Моя тема Практически полезно

Начать новую темуОтветить на тему Предыдущая темаEmail другу.Список пользователей, просмотревших темуСохранить тему как файлPrintable versionСледующая тема

Список форумов spinet.ru » Форумы » Остеохондроз » Форумы активных пользователей » Эксцентрика - упражнения для глубоких мышц » Личные истории » Моя тема

На страницу Предыдущий  1, 2, 3 ... 44, 45, 46 ... 94, 95, 96  Следующий

iceben  Предупреждений: 2 Репутация: 132.7  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Сб Мар 01, 2014 10:25 am
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
Не знаю. У меня щас назрели спайки в обоих боках. Но не рвутся пока.
 
 
Meark  Репутация: 94.7Репутация: 94.7  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Сб Мар 01, 2014 12:03 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
Аналогичная ситуация, только прибавляю к этому нерабочий желудок.( Пока боюсь браться за верх - прорабатываю попу-поясницу. Ухудшение связываю в том числе и с занятиями - напряг на шее, грудном, плечевом поясе чувстуется и при занятиях - то бишь не переусердствую сейчас, иначе постель-кровать на неделю.

Кстати, у мну от головокружения на время спасает феназепам. Только не переусердствуй - мультики у меня были от него, когда в Питере лежал. Ну это совсем край когда - работать то тоже надо.
 _________________

Don't worry about a thing, cause every little thing gonna be all right! @Bob


 
iceben  Предупреждений: 2 Репутация: 132.7  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Сб Мар 01, 2014 1:09 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
Феназепам только по рецепту.
 
 
kuzya  Репутация: 54.7  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Сб Мар 01, 2014 2:05 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
В принципе любое упражнение опасно, сфинкс очень хорошо описан на видео с Олей http://www.youtube.com/watch?v=svyujfGcD9U . Если решишься и правильно сделаешь- по крайней мере будешь знать как оно влият- снимает боль или нет. Тем более если таблетки и время не помогают а ты их уже попробовал.
 
 
iceben  Предупреждений: 2 Репутация: 132.7  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Сб Мар 01, 2014 2:08 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
Таблетки еще не пробовал. Время как раз вроде не ухудшало. Ухудшение только вот последний месяц. Павел Сергеевич порекомендовал сфинкс и нижнюю бабочку, но если сфинкс не получится, то его сразу бросить. Кузя, за сфинкса спасибо, а где бы нижнюю бабочку найти с описанием и видео?
 
 
kuzya  Репутация: 54.7  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Сб Мар 01, 2014 2:18 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
Вот Это? http://www.youtube.com/watch?v=fn_vq1tq0o4
 
 
Ping  Репутация: 127.1  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Сб Мар 01, 2014 2:25 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
Не знаю, в тему я или нет, но меня тоже бывает "мутит", но у меня ощущение, что токсин в кровь (не важно от чего...). Так я рекицен-рд и энтеросгель недельку попью и лучше ощутимо.

Добавлено спустя 9 минут 32 секунды:

iceben писал(а):
...ладно бы не умственная работа была...

Как я Вас понимаю, можно стиснув зубы делать что-то физически, а вот думать не получатся вообще, наглухо...
Ну, ничего, Бог даст прорвемся! Smile
 _________________

Превращай МЕЧТЫ в ЦЕЛИ! (Подсмотрел, конечно, но очень понравилось.)


 
iceben  Предупреждений: 2 Репутация: 132.7  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Сб Мар 01, 2014 2:53 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
Кузя, наверно это. Про нижнюю бабочку я слышу впервые, слышал просто про бабочку. Поэтому и вопрос.

Ping, а я как-то стиснул зубы и работал вот эти пару лет (туман и периодическое головокружение беспокоят меня с января 2012), но сейчас стало хуже, хотя в течение этих лет и лучше было не раз.

Добавлено спустя 53 секунды:

Да, я тоже верю! Только не унывать не всегда получается.

Добавлено спустя 3 часа 2 минуты 55 секунд:

В понедельник пойду сделаю дуплекс шеи и головы.
Мало ли чего там. Тьфу-тьфу-тьфу конечно, но хотя бы чтобы была ясность. Отпишусь по результату.

Добавлено спустя 1 час 22 минуты:

Посмотрел видео и бабочки и сфинкса.
У меня вопрос по бабочке - чем сопротивляемся? Тем, что качают? Или дополнительно чем-то еще?

По сфинксу там изначально Павел показывает что нужно напрячь попу, поясницу, грудной. А с шеей что? Ее мы напрягаем в процессе кача или стараемся держать грудным, тем куском, про который он говорит далее на видео detka?
 
 
Павел67  Забанено Репутация: 335.9Репутация: 335.9  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Сб Мар 01, 2014 7:28 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
Айс...ты со сфинксом дурь главное не включай, опускайся сам, там нет задачи удержать любой ценой. Шею опусти вниз, голову не поднимай.
 
 
iceben  Предупреждений: 2 Репутация: 132.7  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Сб Мар 01, 2014 7:29 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
Вот я и прошу пояснить важные нюансы, а именно - чем сопротивляемся.

Добавлено спустя 1 минуту 45 секунд:

Чем-то ведь нужно сопротивляться согласно принципу эксцентрики Smile

Добавлено спустя 32 минуты 6 секунд:

С правым плечевым бардак какой-то. Выщелкивается постоянно на бабочке и от этого постоянно дает боль в бицепс Sad

Добавлено спустя 50 минут 21 секунду:

Сильно не ругайте. Все-таки первый раз и по чужому видео. Смотреть до конца. С начала хуже. Если что - на шею жена не давит, хотя по видео кажется, будто так и есть. Я стараюсь сводить лопатки при каждом повторении и держать ими. Плюс стараюсь напрягать опу.
Видео могу удалить, если необходимо. Только мне бы комментарии. Пересмотрев видео detka 100500 раз, я так понимаю, что сгибаться нужно в верхнегрудном, а не в шее. Верно? Под конец вроде старался именно так делать.

 
 
Lysikov  Репутация: 285.2  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Сб Мар 01, 2014 10:32 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
Нормально. Чуть-чуть холку выше "вынь" из лопаток. Первоначальное давление на С7, а потом "доводка" рукой, которая ближе к голове. Вы, в принципе, так и сделали в конце видео. И что б "киселя" под руками не было, т.е. хоть что-то должно держаться-иначе делать рано, у тебя с этим все нормально. Следите, что бы ты не сбрасывал на пол-пути, а держал по всей траектории. Силы НЕ НУЖНО пока, пусть сама придет.

С лопатками(бабочка): у тебя травм плеча не было, а дисплазии? Тоже ОЧЕНЬ осторожно, за амплитудой и силой не гонитесь, лучше следите, что б именно лопатки двигались.
Всё - вы в "клубе-тех-кто-полез-на-верхние-этажи", теперь: "Следи за собой-будь осторожен!...(с) ("Кино" В Цой) Smile
 _________________

Информация по занятиям: spinet.ru/conference/post102703.html#102703


 
iceben  Предупреждений: 2 Репутация: 132.7  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Вс Мар 02, 2014 7:06 am
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
Smile
Спасибо.
Травм не было, только однажды как-то, играя в баскетбол, лет в 16-18 махнул рукой правой (в руке не было ничего) так, что потом бицепс стал болеть постоянно при определенных движениях. Сходил к хирургу, он говорит само пройдет, прошло конечно, при бытовых движениях не проявляется, а вот при замысловатых дает о себе знать.

Добавлено спустя 7 часов 20 минут 39 секунд:

Возникла проблема - как давить бицепс, если валик скатывается с ноги? Крестец давлю - все норм. А бицепсы не могу никак, всяко уж пробовал валик класть - скатывается и все через несколько раз Sad

Добавлено спустя 3 минуты 43 секунды:

Я сейчас говорю вот про это если что. Это я у Павла Сергеевича, дома валик более круглый. Давлю тоже макиварой, но скатывается и все тут.
 
 
Lysikov  Репутация: 285.2  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Вс Мар 02, 2014 2:46 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
Всё очень просто-не поднимайте рычаг полностью, а постоянно прижимайте им валик)) Как на этом видео...
 _________________

Информация по занятиям: spinet.ru/conference/post102703.html#102703


 
iceben  Предупреждений: 2 Репутация: 132.7  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Вс Мар 02, 2014 3:35 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
Так и делаем) Но скатывается и все.
Валик должен лежать на внутренней половине бицепса? Должен ли захватывать середину бицепса, если провести линию по центру бедра сверху вниз?
 
 
Lysikov  Репутация: 285.2  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Вс Мар 02, 2014 3:58 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
Вы угол подберите и ложись точно по центру, если рычаг давит криво, то будет выдавливать валик. И делайте по-разному, там же не только ББ: и приводящие и полусухожильная, полумембранозная.
 _________________

Информация по занятиям: spinet.ru/conference/post102703.html#102703


 

Показать сообщения:

Моя тема

Начать новую темуОтветить на тему Предыдущая темаEmail другу.Список пользователей, просмотревших темуСохранить тему как файлPrintable versionСледующая тема



Рейтинг@Mail.ru