Что делать со спиной? Важно знать

Начать новую темуОтветить на тему Предыдущая темаEmail другу.Список пользователей, просмотревших темуСохранить тему как файлPrintable versionСледующая тема

Список форумов spinet.ru » Форумы » Другие заболевания ОДА » Искривления позвоночника » Что делать со спиной?

На страницу Предыдущий  1, 2, 3 ... 8, 9, 10 ... 12, 13, 14  Следующий

Corwin  Репутация: 4Репутация: 4Репутация: 4  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Пн Фев 17, 2014 5:55 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
...
 
Последний раз редактировалось: Corwin (Пт Мар 03, 2017 12:52 pm), всего редактировалось 1 раз

 
Павел67  Забанено Репутация: 335.9Репутация: 335.9  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Пн Фев 17, 2014 6:01 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
Alextak писал(а):
А потом уже качать, понимая как, где и зачем. А учить что как с чем взаимодействует- зачем это Вам?

Пусть учит, это всегда полезно для общего развития.

Добавлено спустя 1 минуту 15 секунд:

А вообще зачётная девушка, настырная и не ноет, есть чему у неё поучиться.
 
 
biryza87  Репутация: 25.4Репутация: 25.4Репутация: 25.4  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Пн Фев 17, 2014 8:26 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
Corwin писал(а):
SvetlanaV писал(а):
И хорошо, что сказали - ребята взрослые знают, что такое беременная дева)
ц

Вообще-то,Бирюза об этом должна была рассказать в первом посте.И не было бы этих 9 страниц топика.

Alextak писал(а):

ИМХО сейчас- на 6 месяце эксперименты будут только во вред. Может быть можно общеукрепляющую гимнастику делать под ко

нтролем врача

Согласен с Alextak.


Я не знала еще , что беременна, когда создавала этот пост. Я узнала об этом 3 дня назад где-то. Ну и подтвердилось вот только. Я что, по вашему, не сказала бы в описа
 
 
LL76  Репутация: 89.3Репутация: 89.3  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Пн Фев 17, 2014 9:06 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
Неужели шестой месяц подкрался незаметно?
 
 
Spinet  Репутация: 320.7Репутация: 320.7  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Пн Фев 17, 2014 10:40 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
biryza87 писал(а):
Я не знала еще , что беременна, когда создавала этот пост. Я узнала об этом 3 дня назад где-то. Ну и подтвердилось вот только. Я что, по вашему, не сказала бы в описа


ПОЗДРАВЛЯЮ!!!

Добавлено спустя 4 минуты 53 секунды:

Тут

немного ссылочек по теме.

Максимум профилактики обострений!
Беременность и маленький ребенок - дополнительная нагрузка на позвоночник.
 
 
biryza87  Репутация: 25.4Репутация: 25.4Репутация: 25.4  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Вт Фев 18, 2014 9:26 am
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
LL76 писал(а):
Неужели шестой месяц подкрался незаметно?

КАКОЙ 6 МЕСЯЦ, вы о чем????

Добавлено спустя 2 минуты 26 секунд:

Alextak писал(а):
biryza87 писал(а):
SvetlanaV писал(а):
Сейчас как я понимаю Вам надо родить. И это единственная задача. Все остальное имеет вообще мало значения. Ладно все - я высказалась. И хорошо, что сказали - ребята взрослые знают, что такое беременная дева)

Нет, это не единтсвенная задача. Моя задача, остаться после родов в нормальном состоянии. да и к тому же положение таза влияет на роды. ДА и к тому же, он еще и разъедется после родов.

как разъедется, так и съедется обратно- уж так женщины устроены. Не вы первая, не Вы последняя.
ИМХО сейчас- на 6 месяце эксперименты будут только во вред. Может быть можно общеукрепляющую гимнастику делать под контролем врача. Понятно, что медики у нас естественное состояние женщины- беременность сделали болезнью, которую надо контролировать ( а как иначе на этом денег заработать)- но палку перегибать тоже не стоит.
Родите, восстаносвитесь хоть слегка, ребенка чуть оклемайте месяца хоть три- а потом и на консультацию можно ( вероятно, с дитём- далеко Вы от него всё равно не уедете). А потом уже качать, понимая как, где и зачем. А учить что как с чем взаимодействует- зачем это Вам? Ведь проще спецу заплатить, чем постигать такую сложную тему и всё равно оставаться дилетантом.

ДА КАКОЙ 6-Й МЕСЯЦ? с чего вы взяли-то все?

Добавлено спустя 17 секунд:

Alextak писал(а):
biryza87 писал(а):
SvetlanaV писал(а):
Сейчас как я понимаю Вам надо родить. И это единственная задача. Все остальное имеет вообще мало значения. Ладно все - я высказалась. И хорошо, что сказали - ребята взрослые знают, что такое беременная дева)

Нет, это не единтсвенная задача. Моя задача, остаться после родов в нормальном состоянии. да и к тому же положение таза влияет на роды. ДА и к тому же, он еще и разъедется после родов.

как разъедется, так и съедется обратно- уж так женщины устроены. Не вы первая, не Вы последняя.
ИМХО сейчас- на 6 месяце эксперименты будут только во вред. Может быть можно общеукрепляющую гимнастику делать под контролем врача. Понятно, что медики у нас естественное состояние женщины- беременность сделали болезнью, которую надо контролировать ( а как иначе на этом денег заработать)- но палку перегибать тоже не стоит.
Родите, восстаносвитесь хоть слегка, ребенка чуть оклемайте месяца хоть три- а потом и на консультацию можно ( вероятно, с дитём- далеко Вы от него всё равно не уедете). А потом уже качать, понимая как, где и зачем. А учить что как с чем взаимодействует- зачем это Вам? Ведь проще спецу заплатить, чем постигать такую сложную тему и всё равно оставаться дилетантом.

ДА КАКОЙ 6-Й МЕСЯЦ? с чего вы взяли-то все?

Добавлено спустя 11 минут 5 секунд:

Alextak писал(а):
biryza87 писал(а):
SvetlanaV писал(а):
Сейчас как я понимаю Вам надо родить. И это единственная задача. Все остальное имеет вообще мало значения. Ладно все - я высказалась. И хорошо, что сказали - ребята взрослые знают, что такое беременная дева)

Нет, это не единтсвенная задача. Моя задача, остаться после родов в нормальном состоянии. да и к тому же положение таза влияет на роды. ДА и к тому же, он еще и разъедется после родов.

как разъедется, так и съедется обратно- уж так женщины устроены. Не вы первая, не Вы последняя.
ИМХО сейчас- на 6 месяце эксперименты будут только во вред. Может быть можно общеукрепляющую гимнастику делать под контролем врача. Понятно, что медики у нас естественное состояние женщины- беременность сделали болезнью, которую надо контролировать ( а как иначе на этом денег заработать)- но палку перегибать тоже не стоит.
Родите, восстаносвитесь хоть слегка, ребенка чуть оклемайте месяца хоть три- а потом и на консультацию можно ( вероятно, с дитём- далеко Вы от него всё равно не уедете). А потом уже качать, понимая как, где и зачем. А учить что как с чем взаимодействует- зачем это Вам? Ведь проще спецу заплатить, чем постигать такую сложную тему и всё равно оставаться дилетантом.

Я с вами не согласна. Лучше разбираться, пусть даже на уровне дилетанства. А то, как показывает моя практика общения с врачами - гиблое это дело. Врачи не смотрят организм как систему. ЛОР смотрит свои проблемы, гинеколог свои, невролог свои. Помнится мне, лет 5 назад я обошла всех возможных врачей и сдала миллион анализов. Из-за того что у меня полгода были панические атаки, я спала по 2 часа в сутки - это было днем, задыхалась ....ну и все остальные прелести. Ну и что эти ваши врачи? В итоге, я на них плюнула, потому что они меня как футбольный мяч гоняли и стала сама заниматься,разбираться и тьфу-тьфу...всё прошло. Так вот, не конечно не сравниваю. Я как раз вижу от двух ,минимум, людей на форуме очень здравые мысли. Но понимать что и как работает, пусть и поверхностно, все же надо самому. Это же мой организм!!!!!!!!!!!

Добавлено спустя 1 минуту 11 секунд:

БОже, да вы меня не верно поняли..... - через три месяца после родов ПРИЕЗЖАТЬ на консультацию, а не через 3 месяца рожать!

Добавлено спустя 1 минуту 17 секунд:

да, и надо сказать, что разбираясь в тазобедренном, связках, мышцах...могу сказать, что все намного сложнее,чем я ожидала. Пространственное мышление надо иметь - ОГОГО какое!

Добавлено спустя 6 минут 36 секунд:

Spinet писал(а):
biryza87 писал(а):
Я не знала еще , что беременна, когда создавала этот пост. Я узнала об этом 3 дня назад где-то. Ну и подтвердилось вот только. Я что, по вашему, не сказала бы в описа


ПОЗДРАВЛЯЮ!!!

Добавлено спустя 4 минуты 53 секунды:

Тут
немного ссылочек по теме.

Максимум профилактики обострений!
Беременность и маленький ребенок - дополнительная нагрузка на позвоночник.

Спасибо!

Добавлено спустя 52 минуты 29 секунд:

и еще мне кто-нибудь ответит - почему у меня кусок лица в разных местах слева немеет периодически? Я вот это вообще не могу понять.
 
 
Павел67  Забанено Репутация: 335.9Репутация: 335.9  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Вт Фев 18, 2014 11:49 am
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
где то нерв поджимает
 
 
biryza87  Репутация: 25.4Репутация: 25.4Репутация: 25.4  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Вт Фев 18, 2014 11:59 am
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
и еще: изометрические упражнения можно выполнять? Хочу до консультации подобрать что-то действенное. Я понимаю, что эксцентрика куда более продуктивна, но все же.
и еще: я так понимаю, что у меня такая же ситуация:

 
 
кочевник  Репутация: 323.8Репутация: 323.8  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Вт Фев 18, 2014 6:01 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
А где Вы такой рисунок взяли, снизу?
 
 
71igor71  Репутация: 171Репутация: 171  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Вт Фев 18, 2014 6:19 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
Это отсюда http://spinet.ru/conference/topic8198.html
 
 
biryza87  Репутация: 25.4Репутация: 25.4Репутация: 25.4  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Вт Фев 18, 2014 6:31 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
кочевник писал(а):
А где Вы такой црисунок взяли, снизу?
дада, у Борисыча гпро кривые тазы

Добавлено спустя 19 часов 19 минут 51 секунду:

Сходила к спорт-врачу:

Вообщем, вначале спрашиваю - "вы мышечное тестирование делаете?". Отвечает, что да. Померил пульс, позамерял мне все параметры. Сказала отжаться, прокачать пресс за минуту. Все записал себе в программку и выдал результат - см. рисунок.
Пояснения следующие: у меня все мышцы не развиты, позвоночник вообще сам себя держит, больше всего жира в спине особенно снизу. Веса во мне много, надо 7 кг как мин-м убирать.
Говорит, сколиоз у тебя небольшое, от туда и искривления, и щелкать хочется лопаткой - одна сторона берет на себя нагрузку, а вторая нет. Типа мне надо укреплять и растягивать обязательно мышцы и всегода тренировки заканчивать в бассейне. И постепенно добавлять веса. и таким образом мышцы подтянуться и выровняются и все будет ок! и лордоз удет и сколиоз и таз выправится.
Сказал, что по 12 км в день ходить - только варикоз усугублять свой.
Еще сказал, что онемения на лице и в ноге - это разные вещи. одно идет от защемления нерва в шее, а другое от защемления нерва в пояснице. А то что нога у меня немеет одновременно с лицом - это его не смущает.
В конце, говорю - "а где мышечное тестирование". А вот оно и было. А то что определять какая мышца где сильнее, а где слабее - смысла нет, т.к. они у меня вообще не развиты, и когда я их начну развивать, все сбалансируется.
Вообщем....отстой сплошной Crying or Very sad

Добавлено спустя 52 минуты 24 секунды:

biryza87 писал(а):
и еще: изометрические упражнения можно выполнять? Хочу до консультации подобрать что-то действенное. Я понимаю, что эксцентрика куда более продуктивна, но все же.
и еще: я так понимаю, что у меня такая же ситуация:


И ДА: у меня наверное все же не как на картинке которую я выше скинула, потому что у меня ямочка поясничная левая ниже, а ягодица в этой же стороне выше. Что-то по ходу у меня явный перекос в разных плоскостях с левым крылом, ну это мои догадки только
 
 
kuzya  Репутация: 54.7  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Ср Фев 19, 2014 2:46 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
а почему к спорт врачу то?
 
 
biryza87  Репутация: 25.4Репутация: 25.4Репутация: 25.4  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Ср Фев 19, 2014 2:56 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
kuzya писал(а):
Прикольно,я к такому обязательно схожу,он скажет что я "монстр" по его тестированию)) интересно что ответит на вопрос почему же "монстры не могут" бегать или ходить нормально, наверно тоже на рассеянный склероз намекнет)))

Да, согдасна, что тест - это брехня. Может мне к кинезиологоу сходить на мышечное тестирование, вроде же они этим занимаются? Только хорошего врача я не знаю. Сходила к одному расхваленному. В бошке чето ПОтрогал - пластины черепные вертел-крутил, и все поправил по его словам (а пришла с жалобами на головокружение непроходящее). Толку ноль. А хвален-перехвален знакомыми, уж такой спец. По 4 т.р. - вот так рисковать каждый раз неохота.
 
 
kuzya  Репутация: 54.7  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Ср Фев 19, 2014 3:17 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
Кинезиологи -да, но насколько мне известно толкового на форуме еще никто не нашел. Да и говорите, что без тестирования- не уйду, некоторые тесты здесь описаны http://spinet.ru/conference/post121072.html#121072
 
 
biryza87  Репутация: 25.4Репутация: 25.4Репутация: 25.4  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Ср Фев 19, 2014 5:20 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
У меня сейчас ничего не болит уже несколько часов, кроме боли, слева сзади в грудине проходящюю насквозь в центр над грудью. Зато больше нигде не болит. Это что такие за гуляющие боли!?

Добавлено спустя 4 часа 10 минут 59 секунд:

я наверное похожа на сумашедшую
 
 

Показать сообщения:

Что делать со спиной?

Начать новую темуОтветить на тему Предыдущая темаEmail другу.Список пользователей, просмотревших темуСохранить тему как файлPrintable versionСледующая тема



Рейтинг@Mail.ru