Моя тема Практически полезно

Начать новую темуОтветить на тему Предыдущая темаEmail другу.Список пользователей, просмотревших темуСохранить тему как файлPrintable versionСледующая тема

Список форумов spinet.ru » Форумы » Остеохондроз » Форумы активных пользователей » Эксцентрика - упражнения для глубоких мышц » Личные истории » Моя тема

На страницу Предыдущий  1, 2, 3 ... 21, 22, 23 ... 94, 95, 96  Следующий

Lysikov  Репутация: 285.2  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Чт Сен 12, 2013 9:09 am
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
Начал делать степпер, теперь придется "париться" и "разбивать" ...
 _________________

Информация по занятиям: spinet.ru/conference/post102703.html#102703


Последний раз редактировалось: Lysikov (Чт Сен 12, 2013 1:19 pm), всего редактировалось 1 раз

 
iceben  Предупреждений: 2 Репутация: 132.7  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Чт Сен 12, 2013 1:10 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
Я тогда на следующей неделе сам фотки добавлю с вопросом правильно ли я понял куда давить ногой.

Добавлено спустя 7 часов 15 минут 11 секунд:



Добавлено спустя 27 секунд:

По крайней мере так поясница у жены не напрягается.

Добавлено спустя 12 часов 8 минут 8 секунд:

Подскажите, нужно ли делать подшипники еще ближе?
 
 
kuzya  Репутация: 54.7  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Пт Сен 13, 2013 1:38 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
на мой взляд :

1) на 10 см уже подкладку под пятки
2) попец зажимай сильнее, очень слабо сопротивляешься, в верхней точке напрягайся по максимуму- потом пусть жена проводит только преодолевая усилие- это главное
3) п 2. вроде из-за того что планка на спине "уезжает" вперед сильно, у ПС она выведена на 10 см назад, что делает окружность другого радиуса (у меня тож как у тебя но планка ниже нв 10 см и пакет на спине чтоб проскальзывалоSmile- надо поменять)

4) жена пусть с шагом вперед делает с вытянутыми руками (чтобы ей было удобнее нужно в 2 раза ниже стоять- но эт ок конструкции зависит..)

4) переднюю планку опустил бы на одно деление ниже, но там сомтри по яйкам, если удобно ()
 
 
iceben  Предупреждений: 2 Репутация: 132.7  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Пт Сен 13, 2013 2:09 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
Про подкладку не понял совсем. Уже - это что? В ширину что ли? Уже чего? Или ты другое хотел написать?

Кузя, так я только начал заниматься, конечно слабо сопротивляюсь. Я ж не мутант, как ты =)

Добавлено спустя 5 минут 36 секунд:

Ну наверно вынесу давящую планку назад немного, болты возьму М12*120 или на 140, например. И упорную может поближе перенесу тоже на таких же болтах или чуть меньше длиной.
 
 
kuzya  Репутация: 54.7  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Пт Сен 13, 2013 2:19 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
1) ну в пятку что-то упирается ж? вот то что должно упираться должно быть уже,ноги чуть ближе к оси вращения, чтобы чуть вертикальней стояли.
2)Я имел ввиду что ты можешь гораздо сильнее держать, жена должна тебя в начальной точче как бы "зацепить" (пару сантиметров провести с маленькой скоростью, а ты в это время на максимум сопротивляешься) , дать включиться на максимум, а потом проводить можно чуть быстрее, если хорошо зацепила- это ОЧЕНЬ важный момент
 
 
iceben  Предупреждений: 2 Репутация: 132.7  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Пт Сен 20, 2013 1:08 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
Маятник и олень это вещь.
После маятника как будто становую поделал или классическую гиперэкстензию, такая приятная мышечная боль в пояснице.
 
 
AlexSel  Забанено Репутация: 85.8Репутация: 85.8  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Пт Сен 20, 2013 1:19 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
Вооот, пошел держать значит! Smile
 _________________

Those who would give up essential liberty, to purchase a little temporary safety, deserve neither liberty nor safety.


 
Дим0н  Репутация: 38.6Репутация: 38.6Репутация: 38.6Репутация: 38.6  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Пт Сен 20, 2013 1:34 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
iceben писал(а):
Маятник и олень это вещь.
После маятника как будто становую поделал или классическую гиперэкстензию, такая приятная мышечная боль в пояснице.


хм.... разве спина должна болеть потом ,у меня только Ж ....или это ощущение сразу после упражнения ? ...хотя и сразу после вроде не должно быть такого....
 
 
iceben  Предупреждений: 2 Репутация: 132.7  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Пт Сен 20, 2013 2:02 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
Не знаю. Да и что значит должно, не должно? Не у всех ведь все одинаково. У меня жопа не болит, она болит только от того, что ее усиленно напрягаю, а так нет. Первое время болели квадрицепсы и на уровне перехода таз-поясница. Сейчас квадрицепсы не болят (но болят на жоподаве), а болят мышцы поясницы после упражнения так, как будто покачал их в тренажерном зале.
 
 
Дим0н  Репутация: 38.6Репутация: 38.6Репутация: 38.6Репутация: 38.6  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Пт Сен 20, 2013 2:46 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
iceben писал(а):
Не знаю. Да и что значит должно, не должно? Не у всех ведь все одинаково. У меня жопа не болит, она болит только от того, что ее усиленно напрягаю, а так нет. Первое время болели квадрицепсы и на уровне перехода таз-поясница. Сейчас квадрицепсы не болят (но болят на жоподаве), а болят мышцы поясницы после упражнения так, как будто покачал их в тренажерном зале.


не ну вроде тянешь не поясницей, а задом и ногами , ну или у меня там никаких мыщц нет значит в пояснице и болеть там нечему :lol:

Добавлено спустя 1 минуту 29 секунд:

а может подзабылось ошущение ,у меня стандартного маятника уже давно не было ...
 
 
iceben  Предупреждений: 2 Репутация: 132.7  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Пт Сен 20, 2013 2:56 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
Ну вот) а у меня стандартный только)
 
 
iceben  Предупреждений: 2 Репутация: 132.7  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Пн Сен 23, 2013 6:22 am
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
Ребята, можете подсказать?
Вот картинка, черным это стена, красным это я, вид сбоку. То есть, если вот так встать у стены или любой другой опоры (дерево, столб и пр.), то появляется такое ощущение, что земля уходит из под ног, то уходит то возвращается и т.п. Также появляется классическое головокружение, т.е., когда предметы вокруг тебя кружатся. Если изменить положение тела на нормальное или какое-то другое, то все ок. Из-за чего это конкретно? То есть, кривизна в каком месте вызывает такие дела?

 
 
Павел67  Забанено Репутация: 335.9Репутация: 335.9  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Пн Сен 23, 2013 6:59 am
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
Могу только предположить, что вся задняя мышечная цепь в таком положении натягивается и соответственно где то в грудном вверху или шейном поджимает.
 
 
iceben  Предупреждений: 2 Репутация: 132.7  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Пн Сен 23, 2013 7:07 am
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
Может и так оно. По крайней мере, звучит логично.
 
 
Игорь60  Репутация: 70.8  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Пн Сен 23, 2013 8:22 am
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
все очень просто, именно в этом положении у вас пережимаются ПА в ШОП со всеми вытекающими последствиями.
 _________________

Неизлечимых болезней не существует.


 

Показать сообщения:

Моя тема

Начать новую темуОтветить на тему Предыдущая темаEmail другу.Список пользователей, просмотревших темуСохранить тему как файлPrintable versionСледующая тема



Рейтинг@Mail.ru