•   •   •   •   •   •  Войти и проверить личные сообщения  •  Вход
Следующая тема
Предыдущая тема

Начать новую темуОтветить на тему Предыдущая темаEmail другу.Список пользователей, просмотревших темуСохранить тему как файлPrintable versionВойти и проверить личные сообщенияСледующая тема
Автор Сообщение
ZRuslan



 Пользователь Страница пользователя в социальной сети Пригласить в чат 
Возраст: 42
Зарегистрирован: 09 Фев 2011
Сообщения: 34

Репутация: 1
blank.gif
СообщениеДобавлено: Пт Фев 18, 2011 4:11 pm  Заголовок сообщения:   Ответить с цитатойЦентр страницыВернуться к началу

Павел67 писал(а):
да ерунда все эти щелчки,не обращай внимания,у тебя спазм в заднице,грушевидная мышца скорее всего,она и жмёт нерв,вобщем нинадо тянуть ничего,после растяжки травмированной мышцы наоборот наступает рефлекторный спазм,это как дважды два


я понял, в топку все ЛФК, перед сном прогулки по часу, меньше сидеть, а если и сидеть, то каждые 15 мин. ходить и сидеть прямо как стрела, также подниматься не на лифте, а по ступенькам.

Главное положительный результат.

но как ты и сказал, нужно разобрться откуда травматизм, вот это основа. Я много провел времени сидя - 5лет за компом по 12 часов в день самое малое, потом резко от всего этого отказался и пустился в свободноеплавание, в этом ли дело??? Сейчас скорее всего предстоит вернуться к работе на чужого дядю и какое то время, а это год точно, буду протирать кресло, но какпредставлю эти боли, хочется на стену ползком...


Дева Пол:Мужской Петух ОтключеныЛичная галерея ZRuslanПросмотреть профильОтправить личное сообщениеНомер ICQ
Vladimir_G5



 Пользователь Страница пользователя в социальной сети Пригласить в чат 
Возраст: 48
Зарегистрирован: 12 Фев 2009
Сообщения: 2172

Репутация: 108.3
голосов: 8
ukraine.gif
СообщениеДобавлено: Пт Фев 18, 2011 4:13 pm  Заголовок сообщения:   Ответить с цитатойЦентр страницыВернуться к началу

Упражнения такие в топку.
На шишки свои нажимай со всей дури пальцем и держи так сколько можешь - это тригерные точки похоже. А лучше найти иглорефлексотерапевта, чтоб он туда иголки потыкал.


Дева Пол:Мужской Кот СкрытыйЛичная галерея Vladimir_G5Просмотреть профильОтправить личное сообщение
Kristina



 Пользователь Страница пользователя в социальной сети Пригласить в чат 

Зарегистрирован: 07 Фев 2011
Сообщения: 31

Репутация: 4.4Репутация: 4.4Репутация: 4.4Репутация: 4.4
russia.gif
СообщениеДобавлено: Пт Фев 18, 2011 4:14 pm  Заголовок сообщения:   Ответить с цитатойЦентр страницыВернуться к началу

[quote="ZRuslan"]не знаю на сколько это важно, НО при данном упражнении:

2. Лежа на спине поочереди, а потом вместе подношу колени ко лбу и касаюсь их подбородком;

Так может в этом проблема, может быть, вам нельзя такое упражнение делать... я б от такого точно скопытилась.


 Пол:Женский  ОтключеныЛичная галерея KristinaПросмотреть профильОтправить личное сообщение
ZRuslan



 Пользователь Страница пользователя в социальной сети Пригласить в чат 
Возраст: 42
Зарегистрирован: 09 Фев 2011
Сообщения: 34

Репутация: 1
blank.gif
СообщениеДобавлено: Пт Фев 18, 2011 4:28 pm  Заголовок сообщения:   Ответить с цитатойЦентр страницыВернуться к началу

[quote="Kristina"]
ZRuslan писал(а):
не знаю на сколько это важно, НО при данном упражнении:

2. Лежа на спине поочереди, а потом вместе подношу колени ко лбу и касаюсь их подбородком;

Так может в этом проблема, может быть, вам нельзя такое упражнение делать... я б от такого точно скопытилась.


ЛФК исключаю из своего "рациона", Кристина.

Добавлено спустя 1 минуту 23 секунды:

Vladimir_G5 писал(а):
Упражнения такие в топку.
На шишки свои нажимай со всей дури пальцем и держи так сколько можешь - это тригерные точки похоже. А лучше найти иглорефлексотерапевта, чтоб он туда иголки потыкал.


вот и у меня такие мысли, чтобы их массировать, попробую Вашим методом, Владимир.


Дева Пол:Мужской Петух ОтключеныЛичная галерея ZRuslanПросмотреть профильОтправить личное сообщениеНомер ICQ
tortoise



 Пользователь Страница пользователя в социальной сети Пригласить в чат 
Возраст: 56
Зарегистрирован: 28 Дек 2010
Сообщения: 405
Откуда: Новосибирск
Репутация: 10.1
голосов: 9
russia.gif
СообщениеДобавлено: Пт Фев 18, 2011 6:24 pm  Заголовок сообщения:   Ответить с цитатойЦентр страницыВернуться к началу

При всей моей любви к ЛФК ( я последний месяц им спасаюсь). Как надо было постараться, что бы выбрать почти все, что нельзя. По симптомам L5S1, на мое состояние похоже, аж страшно вспоминать, Только у меня с права, ну и на носочки уже не вставала.
Не соглашусь с Павлом, икроножную тянуть можно (это еще и обезболивает)
Ложишься на спину , можно подложить подушку под таз и под голову, ноги согнуты, стопы на полу, тяни носочки на себя.
И.П. тоже, По одной ноге вытягиваем на уровень колена, или ниже, по состоянию, носок на себя, пятку от себя.
Из твоего:
10, если мы об одном, просто крутим кисти, стопы, локти, колени, плечи, а с тазобедренными вопрос….
5-ПОКА не надо, получше стенет- выгиб (злую кошку можно) вместо прогиба (доброй) вытягивать голову и ягодица в разные стороны, пупок- позвоночнику, пока не надо.
6- лучше под ногу что то подставить, если спина напрягается, но главное, носок тянуть на СЕБЯ, а пяткой пытаться достать стену. ( обострение от этого, ну если спиной ногу держать, то можно, попробуй с подставкой)

кушать сидя нужно……..
Кушать….. на журнальном столике, сам на коленях, на стол руками опираешься. Не прими за издевку, в хоз магазинах есть наколенники, для работы в саду, оч. Удобно, у меня за неделю все коленки синие были Sad поздно про эти наколенники узнала. Но запаслась.
а потом после нескольких раз одинарный щелчок
убери все, что вызывает сомнение, щелчки скрежет и т.д.
спина д.б. прямая, ни прогибов ни выгибов, ни тем более скруток, мне только спустя месяц ротационную нагрузку давать стали.
Сидеть только прямо, 90 градусов и голову к потолку, только по меньше, там где без этого совсем не обойтись.


ЛФк перед сном, после сна, и если ночью проснулся, и не можешь улечься- то же лфк Sad ( ну если ты его возненовидил -тогда ходи)


Исключать надо не все лфк, а упражнения, не подходящие для твоего периода, естественно не настаиваю, но я не была бы так категорична, взял упражнения для периода ремиссии, поделал в острый период- и решил в топку лфк……….


Ходить, сколько можешь, столько ходи, не можешь ходить- ползи.

ну и сходи все же к неврологу, мрт сделай, мало ли, что у тебя там.

Знаешь, еще раз посмотрела твои упражнения, если ты все это умудряешься делать, то все не так плохо, жить будешь.


Скорпион Пол:Женский Козел ОтключеныЛичная галерея tortoiseПросмотреть профильОтправить личное сообщение
ZRuslan



 Пользователь Страница пользователя в социальной сети Пригласить в чат 
Возраст: 42
Зарегистрирован: 09 Фев 2011
Сообщения: 34

Репутация: 1
blank.gif
СообщениеДобавлено: Пт Фев 18, 2011 11:09 pm  Заголовок сообщения:   Ответить с цитатойЦентр страницыВернуться к началу

tortoise писал(а):
При всей моей любви к ЛФК ( я последний месяц им спасаюсь). Как надо было постараться, что бы выбрать почти все, что нельзя. По симптомам L5S1, на мое состояние похоже, аж страшно вспоминать, Только у меня с права, ну и на носочки уже не вставала.
Не соглашусь с Павлом, икроножную тянуть можно (это еще и обезболивает)
Ложишься на спину , можно подложить подушку под таз и под голову, ноги согнуты, стопы на полу, тяни носочки на себя.
И.П. тоже, По одной ноге вытягиваем на уровень колена, или ниже, по состоянию, носок на себя, пятку от себя.
Из твоего:
10, если мы об одном, просто крутим кисти, стопы, локти, колени, плечи, а с тазобедренными вопрос….
5-ПОКА не надо, получше стенет- выгиб (злую кошку можно) вместо прогиба (доброй) вытягивать голову и ягодица в разные стороны, пупок- позвоночнику, пока не надо.
6- лучше под ногу что то подставить, если спина напрягается, но главное, носок тянуть на СЕБЯ, а пяткой пытаться достать стену. ( обострение от этого, ну если спиной ногу держать, то можно, попробуй с подставкой)

кушать сидя нужно……..
Кушать….. на журнальном столике, сам на коленях, на стол руками опираешься. Не прими за издевку, в хоз магазинах есть наколенники, для работы в саду, оч. Удобно, у меня за неделю все коленки синие были Sad поздно про эти наколенники узнала. Но запаслась.
а потом после нескольких раз одинарный щелчок
убери все, что вызывает сомнение, щелчки скрежет и т.д.
спина д.б. прямая, ни прогибов ни выгибов, ни тем более скруток, мне только спустя месяц ротационную нагрузку давать стали.
Сидеть только прямо, 90 градусов и голову к потолку, только по меньше, там где без этого совсем не обойтись.


ЛФк перед сном, после сна, и если ночью проснулся, и не можешь улечься- то же лфк Sad ( ну если ты его возненовидил -тогда ходи)


Исключать надо не все лфк, а упражнения, не подходящие для твоего периода, естественно не настаиваю, но я не была бы так категорична, взял упражнения для периода ремиссии, поделал в острый период- и решил в топку лфк……….


Ходить, сколько можешь, столько ходи, не можешь ходить- ползи.

ну и сходи все же к неврологу, мрт сделай, мало ли, что у тебя там.

Знаешь, еще раз посмотрела твои упражнения, если ты все это умудряешься делать, то все не так плохо, жить будешь.


Самое последнее предложение меня очень порадовало!Smile Вы знаете, сегодня сидел на семинаре, 1,5 часа - извылся, потом наклонил сидя корпус вниз, локтями уперся в колени и полегчало! ну а потом пошел к метро, чувствую как ягодицу свело, а икроножная мышца отпустила.

ВОТ какой парадокс, при ходьбе сводит ягодицу, а в сидящем и лежащем положении икру и стопу, последние два самые болезненые, так, как будто рукой сжали сухожилия и крепко держат.


Дева Пол:Мужской Петух ОтключеныЛичная галерея ZRuslanПросмотреть профильОтправить личное сообщениеНомер ICQ
Павел67
Забанено



 Пользователь Страница пользователя в социальной сети Пригласить в чат 
Возраст: 57
Зарегистрирован: 28 Июн 2009
Сообщения: 6660
Откуда: Рязань
Репутация: 335.9Репутация: 335.9
голосов: 52
blank.gif
СообщениеДобавлено: Сб Фев 19, 2011 12:00 am  Заголовок сообщения:   Ответить с цитатойЦентр страницыВернуться к началу

ищи положение лёжа,когда не больно,я вообще спал в своё время закинув ноги на сооружение из подушек всяких,бедра были под прямым углом к телу,а икры покоились на верху,вобщем нужно поискать какое то положение боле менее комфоортное

Добавлено спустя 1 минуту 14 секунд:

а против растяжения икр не возрааю,я имел ввиду тазовую и поясничную область чтоб не трогать


Телец Пол:Мужской Козел СкрытыйЛичная галерея Павел67Просмотреть профильОтправить личное сообщение
Borisich
Предупреждений: 4



 Пользователь Страница пользователя в социальной сети Пригласить в чат 
Возраст: 46
Зарегистрирован: 16 Мар 2009
Сообщения: 1575
Откуда: моква
Репутация: 229.3
голосов: 32
russia.gif
СообщениеДобавлено: Сб Фев 19, 2011 12:05 am  Заголовок сообщения:   Ответить с цитатойЦентр страницыВернуться к началу

Те точки, что ты описал - это триггеры. Сформированные и замотанные в клубок несколько разных мышц. Спайка. Пальцем из жать конечно здорово, но эффекта хватит минут на пять-десять, усилия не хватит.

Попробуй так, найди длинную крепкую палку, лом на крайняк. Зацепи его как рычаг за что-нибуть, дальше кладешь на триггер подушку и изо всех сил напрягаешь это место. А кто-нибудь начинает в хорошем темпе давить через рычаг на точку используя его как маятник (чтоб качался под своим весом, это не сложно).

Потом зажимаешь место, а рычагом тебя прижимают и прокатывают мышцу туда-сюда в стороны.
Ощущения конечно адские, но триггера расшибаются безвозвратно за два-три раза.

При таком раскладе, место спайки накачивается(как насос) жидкостью из соселдних неповрежденных областей, а заодно вызывается точечная микротравматизация убитых, а следовательно неэластичных мышц. ЗА сим следует воспаление триггера и его полное уничтожение.


Козерог  Змея СкрытыйЛичная галерея BorisichПросмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
ZRuslan



 Пользователь Страница пользователя в социальной сети Пригласить в чат 
Возраст: 42
Зарегистрирован: 09 Фев 2011
Сообщения: 34

Репутация: 1
blank.gif
СообщениеДобавлено: Сб Фев 19, 2011 1:37 am  Заголовок сообщения:   Ответить с цитатойЦентр страницыВернуться к началу

Павел67 писал(а):
ищи положение лёжа,когда не больно,я вообще спал в своё время закинув ноги на сооружение из подушек всяких,бедра были под прямым углом к телу,а икры покоились на верху,вобщем нужно поискать какое то положение боле менее комфоортное

Добавлено спустя 1 минуту 14 секунд:

а против растяжения икр не возрааю,я имел ввиду тазовую и поясничную область чтоб не трогать


ноги закидывать не пробовал на ночь, а так чуствую как они начинают неметь, возможно просто высоко закидывал.

А найти положение не получается, засыпаю только если отпустило на какие то доли..., но ночью видимо верчусь, положение меняю и просыпаюсь от адской боли...

Добавлено спустя 4 минуты 4 секунды:

Borisich писал(а):
Те точки, что ты описал - это триггеры. Сформированные и замотанные в клубок несколько разных мышц. Спайка. Пальцем из жать конечно здорово, но эффекта хватит минут на пять-десять, усилия не хватит.

Попробуй так, найди длинную крепкую палку, лом на крайняк. Зацепи его как рычаг за что-нибуть, дальше кладешь на триггер подушку и изо всех сил напрягаешь это место. А кто-нибудь начинает в хорошем темпе давить через рычаг на точку используя его как маятник (чтоб качался под своим весом, это не сложно).

Потом зажимаешь место, а рычагом тебя прижимают и прокатывают мышцу туда-сюда в стороны.
Ощущения конечно адские, но триггера расшибаются безвозвратно за два-три раза.

При таком раскладе, место спайки накачивается(как насос) жидкостью из соселдних неповрежденных областей, а заодно вызывается точечная микротравматизация убитых, а следовательно неэластичных мышц. ЗА сим следует воспаление триггера и его полное уничтожение.


Борисыч, мысль хорошая с рычагом, если с икрой все понятно и я могу согнуть ногу и даже сам с приличным усилием это место помассировать, то мне с трудом удается в ягодице сильно надавить..., не хватает длинны рукSmile
Была мысль типа большого, пирамидовидного, тупоугольного предмета и на его вершину сесть левой ягодицей и поерзать под своим весом, так пойдет?

Добавлено спустя 3 минуты 9 секунд:

Борисыч, а для чего напрягать мышцы того места, может наоборот расслабить, так ведь легче достать этот триггер...


Дева Пол:Мужской Петух ОтключеныЛичная галерея ZRuslanПросмотреть профильОтправить личное сообщениеНомер ICQ
Borisich
Предупреждений: 4



 Пользователь Страница пользователя в социальной сети Пригласить в чат 
Возраст: 46
Зарегистрирован: 16 Мар 2009
Сообщения: 1575
Откуда: моква
Репутация: 229.3
голосов: 32
russia.gif
СообщениеДобавлено: Сб Фев 19, 2011 11:45 am  Заголовок сообщения:   Ответить с цитатойЦентр страницыВернуться к началу

Нет, самому триггер в жопЭ -это из области фантастики.

Напрягать при массаже рычагом надо обязательно. Триггер - это нерабочая часть мышцы или нескольких мышц одновременно. Воздействовать на него получится только за счет здоровых. А чтобы этого добиться надо напрягать.

С икрами: не надо ногу сгибать, наоборот лечь и вытянуть, чтобы можно было пройти по всей длине мышцы. Больно только это))))

Вот как это делается
 Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть ссылку 

Добавлено спустя 44 минуты 38 секунд:

Злобный дохтур Блюм мочит дедушке спайки, в самом начале


Козерог  Змея СкрытыйЛичная галерея BorisichПросмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
ZRuslan



 Пользователь Страница пользователя в социальной сети Пригласить в чат 
Возраст: 42
Зарегистрирован: 09 Фев 2011
Сообщения: 34

Репутация: 1
blank.gif
СообщениеДобавлено: Сб Фев 19, 2011 12:59 pm  Заголовок сообщения:   Ответить с цитатойЦентр страницыВернуться к началу

Вчера на ночь глядя решил измотать триггер в икре, ибо он самый выбивает меня из коллеи!

т.к. соорудить рычаг на скорую руку и найти "палача" мне не удалось, решил самостоятельно его размять, сел на пол, подогнул колено левое, так чтобы было удобно мять икру, вцепился в нее руками и большими пальцами начал вжимать эту шишку, катая её вдоль по мышце, она то и дело выскальзывала у меня из под пальцев...

сказать больно? не то слово! мой мозг периодически здавал мне один и тот же вопрос "ты дурак?" и ослаблял хватку...

отсюда 2 вывода:
1. обязательно должен разминать кто-то другой;
2. данная разминка дала мне поспать более или менее спокойно, УРА!

Добавлено спустя 2 минуты 41 секунду:

кстати место которое разминал слегка опухло, немного притупилась боль, но при нажиме сильно боль ощущается, да и так в процессе дня поднывает, следует еще мять до какой степени, когда остановиться???


Дева Пол:Мужской Петух ОтключеныЛичная галерея ZRuslanПросмотреть профильОтправить личное сообщениеНомер ICQ
Borisich
Предупреждений: 4



 Пользователь Страница пользователя в социальной сети Пригласить в чат 
Возраст: 46
Зарегистрирован: 16 Мар 2009
Сообщения: 1575
Откуда: моква
Репутация: 229.3
голосов: 32
russia.gif
СообщениеДобавлено: Сб Фев 19, 2011 1:07 pm  Заголовок сообщения:   Ответить с цитатойЦентр страницыВернуться к началу

Раз в два-три дня не чаще, там должно воспалиться и опухнуть.


Козерог  Змея СкрытыйЛичная галерея BorisichПросмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
ZRuslan



 Пользователь Страница пользователя в социальной сети Пригласить в чат 
Возраст: 42
Зарегистрирован: 09 Фев 2011
Сообщения: 34

Репутация: 1
blank.gif
СообщениеДобавлено: Сб Фев 19, 2011 1:49 pm  Заголовок сообщения:   Ответить с цитатойЦентр страницыВернуться к началу

Borisich писал(а):
Раз в два-три дня не чаще, там должно воспалиться и опухнуть.


так и есть, воспалилось и опухло, побаливает..., хотел сейчас еще намять..., вовремя уточнилSmile


Дева Пол:Мужской Петух ОтключеныЛичная галерея ZRuslanПросмотреть профильОтправить личное сообщениеНомер ICQ
Vladimir_G5



 Пользователь Страница пользователя в социальной сети Пригласить в чат 
Возраст: 48
Зарегистрирован: 12 Фев 2009
Сообщения: 2172

Репутация: 108.3
голосов: 8
ukraine.gif
СообщениеДобавлено: Сб Фев 19, 2011 2:51 pm  Заголовок сообщения:   Ответить с цитатойЦентр страницыВернуться к началу

Борисыч, а ты не знаешь, что это может быть? Вроде как и тригер, но не болит. Вобщем шарик какой то болтается на мышце (вылез где то через годик после пареза), мышца та не такая как на другой ноге, с провалами.


Дева Пол:Мужской Кот СкрытыйЛичная галерея Vladimir_G5Просмотреть профильОтправить личное сообщение
Borisich
Предупреждений: 4



 Пользователь Страница пользователя в социальной сети Пригласить в чат 
Возраст: 46
Зарегистрирован: 16 Мар 2009
Сообщения: 1575
Откуда: моква
Репутация: 229.3
голосов: 32
russia.gif
СообщениеДобавлено: Вс Фев 20, 2011 1:42 am  Заголовок сообщения:   Ответить с цитатойЦентр страницыВернуться к началу

По научному совсем - стромальная мышечная спайка. Окак)))) По русски - кусок дохлой мышцы, замененный соединительной тканью. Само по себе не уберется, хоть примочки ставь, хоть в бане веником молоти.

Механизм образования.
Короче, когда денервируется седалищный или вообще любой большой нерв (замечу, не грыжей а спазмом), отключается полноги, а то и вся. Но нагрузка при ходьбе остается, либо вариант длительного пребывания в перекошенном виде, или усиленные занятия спортом в перекошенном виде. Вобщем мышцы начинают страховать и забирают на себя нагрузку денервированных, либо перегружаются от работы суставов в неправильных углах, не выдерживают и начинают укрепляться за счет замены или сращивания волокон соединительной тканью. Неэластично, зато крепко.


Козерог  Змея СкрытыйЛичная галерея BorisichПросмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Показать сообщения:      
Начать новую темуОтветить на тему Предыдущая темаEmail другу.Список пользователей, просмотревших темуСохранить тему как файлPrintable versionВойти и проверить личные сообщенияСледующая тема

Следующая тема
Предыдущая тема
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
 
 
Центр МРТ 24 часа в Москве, где сделать мрт диагностику круглосуточно и срочно
реклама
 
 
 
Строение, заболевания и лечение суставов
 
Строение позвоночника
 
Влияние компьютера на здоровье человека
 
Диагностика заболеваний опорно-двигательного аппарата
 
Методы лечения болей в спине при остеохондрозе и грыжах межпозвонковых дисков
 
Операции на позвоночнике при грыже межпозвонкового диска
 
Обзор медицинских исследований о лечении болей в спине
 
Научные данные и обзоры медицинских исследований о болях в суставах
 
 

Сервисы

 
Опросы о болях в спине и способах их лечения
 
Медицинский дневник самочувствия
 
Медицинские выставки
 

Календарь событий

    Апрель 2024
    ПнВтСрЧтПтСбВс
    1234567
    891011121314
    15161718192021
    22232425262728
    2930
 
 
 
 
 

Ваше мнение о странице:

Для того, чтобы проголосовать за тему, вам необходимо авторизироваться или зарегистрироваться
 
 





Часовой пояс: GMT + 3