•   •   •   •   •   •  Войти и проверить личные сообщения  •  Вход
Следующая тема
Предыдущая тема

Начать новую темуОтветить на тему Предыдущая темаEmail другу.Список пользователей, просмотревших темуСохранить тему как файлPrintable versionВойти и проверить личные сообщенияСледующая тема
Автор Сообщение
iceben
Предупреждений: 2



 Пользователь Страница пользователя в социальной сети Пригласить в чат 
Возраст: 37
Зарегистрирован: 22 Ноя 2010
Сообщения: 3066
Откуда: Екатеринбург
Репутация: 132.7
голосов: 6
russia.gif
СообщениеДобавлено: Чт Фев 03, 2011 8:02 pm  Заголовок сообщения:   Ответить с цитатойЦентр страницыВернуться к началу

а как не перевести минимальные диффузные выбухания в протрузию ?


Дева Пол:Мужской Тигр ОтключеныЛичная галерея icebenПросмотреть профильОтправить личное сообщение
Павел67
Забанено



 Пользователь Страница пользователя в социальной сети Пригласить в чат 
Возраст: 57
Зарегистрирован: 28 Июн 2009
Сообщения: 6660
Откуда: Рязань
Репутация: 335.9Репутация: 335.9
голосов: 52
blank.gif
СообщениеДобавлено: Чт Фев 03, 2011 9:48 pm  Заголовок сообщения:   Ответить с цитатойЦентр страницыВернуться к началу

"а как не перевести минимальные диффузные выбухания в протрузию ? "

это очень просто,не сидите тут с нами больными стариками,а идите на улицу,по девкам,да куда угодно,забудте про интернет,в ваши молодые годы все и так восстановится быстро если не калечить жопу сидением


Телец Пол:Мужской Козел СкрытыйЛичная галерея Павел67Просмотреть профильОтправить личное сообщение
iceben
Предупреждений: 2



 Пользователь Страница пользователя в социальной сети Пригласить в чат 
Возраст: 37
Зарегистрирован: 22 Ноя 2010
Сообщения: 3066
Откуда: Екатеринбург
Репутация: 132.7
голосов: 6
russia.gif
СообщениеДобавлено: Чт Фев 03, 2011 10:25 pm  Заголовок сообщения:   Ответить с цитатойЦентр страницыВернуться к началу

а не получится не сидение
работа у меня сидячая
правда сейчас каждый вечер стараюсь заниматься гимнастикой
ну а каких нагрузок при нашем с вами состоянии следует избегать ? сегодня слышал, что стоит избегать вертикальных нагрузок и гимнастику делать лежа, так чо-то это вообще как для инвалидов каких-то


Дева Пол:Мужской Тигр ОтключеныЛичная галерея icebenПросмотреть профильОтправить личное сообщение
sergii



 Пользователь Страница пользователя в социальной сети Пригласить в чат 

Зарегистрирован: 27 Дек 2010
Сообщения: 262

Репутация: 12.3
blank.gif
СообщениеДобавлено: Пт Фев 04, 2011 1:14 am  Заголовок сообщения:   Ответить с цитатойЦентр страницыВернуться к началу

Всем привет Smile ,сегодня было экстримальное погружение в прорубь-температура -24,легкий ветерок!Ощущения-не передать,но оказалось не так уж и холодно,в одежде даже холоднее.. Smile Но почему то появилось непреодолимое желание накатить 100 граммов водки,но и без нее после проруби такая расслабуха...
Iceden,перевод диффузных выбуханий в протрузию...Ей богу ,не зацикливайтесь на этом.Все дело в том,что повседневно встречаются ситуации,когда у человека легое выбухание и он вешается от болей,а бывает большие грыжи и даже секвестрация-а человек неплохо себя чувствует.Это зависит от множества факторов,от ширины позвоночного канала,местоположения грыжи и т.д.Ак что самое главное-ваши ощущения.А вот что сделать ,что бы не ухудшилось самочувствие-это другой вопрос,и над ним мы все тут бъемся.... Smile
Vladimir G5,то что можно сделать сегодня,не нужно откладывать на завтра!!! Laughing Не нужно ждать следующего сезона,пробуйте в этом,не пожалеете!Очень полезное занятие,если делать постепенно.
По поводу простатита.Да...,все с проблемами поясницы в группе риска с простатитом,но мы будем бороться с ним моржеванием и регулярным сексом!!!Кстати,действительно есть методики лечения простатита холодом,и довольно успешные.. Smile Так что все в прорубь!!!
Опять по поводу Норбекова.Iceben,главное что вы теряете-это время и веру в физо,которое помогает,а это самое главное в борьбе с нарушениями ОДА.Его упражнения в первую очередь предназначены для здоровых людей с гиподинамией.А осложненнй остеохондроз не его стихия однозначно.
ТНБ ,а вы сами йогой занимались или только философией йоги?Штука противоречивая,эта самая йога....
Сегодня сделал утром 90 приседаний,пока полет нормальный,но чувствую что скоро колени заболят...,надо что то придумать.

Добавлено спустя 4 минуты 34 секунды:

А гимнастика в положении лежа-не такая уж плохая штука,и совсем не для инвалидов Smile Просто это такая у нас особенность ,вот и все,а для укрепления мышечного корсета без вертикальных нагрузок-самое то.Так что делайте и на всех начхать... Smile Я иногда сам балуюсь гантельками в положении лежа.. Smile


   ОтключеныЛичная галерея sergiiПросмотреть профильОтправить личное сообщение
xbs



 Пользователь Страница пользователя в социальной сети Пригласить в чат 
Возраст: 40
Зарегистрирован: 13 Июл 2010
Сообщения: 382

Репутация: 29.1Репутация: 29.1Репутация: 29.1
belarus.gif
СообщениеДобавлено: Пт Фев 04, 2011 3:04 am  Заголовок сообщения:   Ответить с цитатойЦентр страницыВернуться к началу

sergii писал(а):

А гимнастика в положении лежа-не такая уж плохая штука,и совсем не для инвалидов Smile Просто это такая у нас особенность ,вот и все,а для укрепления мышечного корсета без вертикальных нагрузок-самое то.Так что делайте и на всех начхать... Smile Я иногда сам балуюсь гантельками в положении лежа.. Smile


В положении лежа -- абсолютно показано для всех, кто пережил операцию, в пределах месяца. Обязательно. Ну и разумеется, для тех, кто не пережил операцию. В 70-80-х годах в СССР врачи очень часто рекоммендовали гимнастику в положении лежа (сужу по обоим своим родителям, коим в советское время пришлось пережить проблемы со спиной), плюс по себе самому, после лазерной реконструкции дисков - то же самое получил в рекоммендацию.

Поэтому, присоединяюсь к sergii, на мой взгляд, в положении лежа, обязательно нужно практиковаться.


Дева Пол:Мужской Свинья ОтключеныЛичная галерея xbsПросмотреть профильОтправить личное сообщение
chereshnya



 Пользователь Страница пользователя в социальной сети Пригласить в чат 
Возраст: 41
Зарегистрирован: 10 Авг 2009
Сообщения: 467
Откуда: Липецк
Репутация: 53.8
russia.gif
СообщениеДобавлено: Пт Фев 04, 2011 6:46 am  Заголовок сообщения:   Ответить с цитатойЦентр страницыВернуться к началу

xbs
Ты тут в одном посте написал:
"Нужно заниматься погрупно, то есть каждой группе - по своим упражнениям. И так постепенно. Лично мне - помогает. Пока занимаюсь всем, что ниже пояса.."

Что конкретно делаешь и какие результаты?


Скорпион Пол:Женский Собака ОтключеныЛичная галерея chereshnyaПросмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Павел67
Забанено



 Пользователь Страница пользователя в социальной сети Пригласить в чат 
Возраст: 57
Зарегистрирован: 28 Июн 2009
Сообщения: 6660
Откуда: Рязань
Репутация: 335.9Репутация: 335.9
голосов: 52
blank.gif
СообщениеДобавлено: Пт Фев 04, 2011 7:05 am  Заголовок сообщения:   Ответить с цитатойЦентр страницыВернуться к началу

"а не получится не сидение
работа у меня сидячая"

iceben,а кто вы по проффесии?


Телец Пол:Мужской Козел СкрытыйЛичная галерея Павел67Просмотреть профильОтправить личное сообщение
xbs



 Пользователь Страница пользователя в социальной сети Пригласить в чат 
Возраст: 40
Зарегистрирован: 13 Июл 2010
Сообщения: 382

Репутация: 29.1Репутация: 29.1Репутация: 29.1
belarus.gif
СообщениеДобавлено: Пт Фев 04, 2011 7:15 am  Заголовок сообщения:   Ответить с цитатойЦентр страницыВернуться к началу

chereshnya писал(а):
xbs
Ты тут в одном посте написал:
"Нужно заниматься погрупно, то есть каждой группе - по своим упражнениям. И так постепенно. Лично мне - помогает. Пока занимаюсь всем, что ниже пояса.."

Что конкретно делаешь и какие результаты?


Ну, значит, рассказываю.

Только-только начал (до этого нельзя было, по мед. показаниям после ЛРМД). Пока начал со ступней (это помимо хождения пешком каждый день), скоро планирую перейти на голени, и потом на попу по Борисычу. Там буду смотреть состояние, и если все ок, буду переходить на поясницу. И далее бассейн, в качестве общеукрепляющего, и качать все что выше.

У меня проблемы в пояснице и в шее. Четко понимаю, что наиболее вероятно причины - в образе жизни. Поэтому сейчас стараюсь все делать "от противного". Если раньше чуть подтягивал живот (не то, чтобы у меня в этом плане есть проблемы-комплексы, но мужики меня поймут, иногда нужно/хочется быть идеально плостким) - то сейчас стараюсь осанку держать максимально естественно.

Короче, стараюсь, чтобы походка/сон/сидение было максимально естественным.

Кстати, дабы стимулировать себя к большим гуляниям - планирую завести себе собачку. Предположительно - мальчика, боксера (когда-то был уже боксер, другую породу не хочуSmile)). Если у кого есть опыт Cобака и Спина - буду благодаренSmile))


Дева Пол:Мужской Свинья ОтключеныЛичная галерея xbsПросмотреть профильОтправить личное сообщение
iceben
Предупреждений: 2



 Пользователь Страница пользователя в социальной сети Пригласить в чат 
Возраст: 37
Зарегистрирован: 22 Ноя 2010
Сообщения: 3066
Откуда: Екатеринбург
Репутация: 132.7
голосов: 6
russia.gif
СообщениеДобавлено: Пт Фев 04, 2011 8:10 am  Заголовок сообщения:   Ответить с цитатойЦентр страницыВернуться к началу

Я офисный планктон )
В банке работаю.

xbs как со стопой работаешь ? расскажи
и что скажете как работать с поясницей ? я делал упражнения с брошюры, которую дали в больнице, не заметил каких-то изменений
несмотря на то, что вы говорите пробуй разные упражнения, я прошу вас что-то посоветовать мне, так как у вас проблемы уже давно и вы сами пишете, что после определенных упражнений вам становится лучше, поэтому я и прошу вас посоветовать те, которые вам помогают.
Делал также упражнения по Брэггу, довольно сложные они у него, делал упражнение "Дуга", о которой написано, что она якобы укрепляет много мышц и пр. Но мышцы бедер как болели, так и болят. Спина иногда. Ну и до шеи дошло. Ежедневно она болит сейчас, то есть не она, а последствия её - заложенные уши или похожее состояние в горле
Несмотря на все это я продолжаю отжиматься как раньше, качать пресс без отрыва поясницы от пола, приседать не хочу больше, так как мышцы бедра быстро устают, делаю просто различную растяжку бедренных мышц передних, задних, делаю упражнения лежа по типу подтянуть колено к груди, подтянуть оба колена к груди, ножницы лежа, делаю лодочку. Для шеи ещё делаю растяжку и упражнения рукой на лоб, висок. С шеей тоже ничего не меняется. Уже склоняюсь к мысли, может временно не укреплять мышцы, а просто делать ежедневно их растяжение ? Это же они натянуты и из-за них боль в бедрах, в скулах напряжение, в ушах заложенность и пр.

Один мануал мне говорил, что если качать пресс неправильно, ну то бишь отрывать от пола и поясницу тоже, то это укрепляются мышцы спины, в инете много где видел такое. Так ли это ?

И ещё вопрос: в чем отличие, если например, делать упражнение не на количество раз, а на длительность, ну если по-простому, то возьмем отжимания: делать не отжимания как обычно, а принять позу для отжимания, но не отжиматься, а держаться в ней как можно дольше. При каком раскладе быстрее укрепляются мышцы ?

Медикаментозно не лечился, хотя назначали мидокалм и что-то ещё, есть ли вообще смысл пить ? Если на время станет легче, то не хочу пить таблетки.

И что значит гуляющий характер болей ? Я вот вас читаю, у вас преимущественно болит спина, а у меня то нога, то спина, то спина в другом месте, то опять нога, а спина успокаивается, то уши заложены, то на горло давит, а уши нормально. Мне даже врачи говорят - что-то у вас болит непонятно где.

p.s кстати, сеня опять болело с утра бедро сзади по типу защемления седалищного нерва, поделал упражнение пару раз http://1.bp.blogspot.com/_205QB3NAVLA/TIOx0tUZwNI/AAAAAAAAAMY/NHWuhrs4Aas/s1600/piriformis_gluteus_stretch.JPG только лечь конечно на работе негде, встал у стены и ногу левую тянул в таком же положении вот как левая нога на рисунке, тянул просто вверх, стало легче. Боль ушла, осталось просто ну что ли ощущение какое-то дискомфорта, но не боль. Думаю надо порастягивать ещё. Вот.


Дева Пол:Мужской Тигр ОтключеныЛичная галерея icebenПросмотреть профильОтправить личное сообщение
Тупее не бывает
Гость


 Пользователь Страница пользователя в социальной сети Пригласить в чат 





СообщениеДобавлено: Пт Фев 04, 2011 11:01 am  Заголовок сообщения:   Ответить с цитатойЦентр страницыВернуться к началу

"Один мануал мне говорил, что если качать пресс неправильно, ну то бишь отрывать от пола и поясницу тоже, то это укрепляются мышцы спины, в инете много где видел такое. Так ли это ?" укреплятся будут только и лишь две подвздошно-поясничные мышцы, при гиполордозе - это хорошо, при гиперлордозе или нормальном лордозе - это ужас. Мануал у вас не знаом даже поверхностно с анатомией и физиологией, но это они все такие...

"И ещё вопрос: в чем отличие, если например, делать упражнение не на количество раз, а на длительность, ну если по-простому, то возьмем отжимания: делать не отжимания как обычно, а принять позу для отжимания, но не отжиматься, а держаться в ней как можно дольше. При каком раскладе быстрее укрепляются мышцы ?" Это называется "изометрическая" нашрузка, т.е. напряжение мышц без их движения, отлично укепляет ак раз то что всем и надо нам: связки и сухожилия, но лучше их совмещать с экзометрическими (с движением) упражнениями.
А вот от быстрого выполнения упр. будут хорошо развиваться красные мышечные волокна, отвечающие за частое преодоление небольших нагрузок. Делать оочень медленно - белые мышечные волокна, отвечающие за силу, большие веса.


  
iceben
Предупреждений: 2



 Пользователь Страница пользователя в социальной сети Пригласить в чат 
Возраст: 37
Зарегистрирован: 22 Ноя 2010
Сообщения: 3066
Откуда: Екатеринбург
Репутация: 132.7
голосов: 6
russia.gif
СообщениеДобавлено: Пт Фев 04, 2011 11:04 am  Заголовок сообщения:   Ответить с цитатойЦентр страницыВернуться к началу

Тогда видимо надо чередовать изометрические нагрузки с экзометрическими.


Дева Пол:Мужской Тигр ОтключеныЛичная галерея icebenПросмотреть профильОтправить личное сообщение
chereshnya



 Пользователь Страница пользователя в социальной сети Пригласить в чат 
Возраст: 41
Зарегистрирован: 10 Авг 2009
Сообщения: 467
Откуда: Липецк
Репутация: 53.8
russia.gif
СообщениеДобавлено: Пт Фев 04, 2011 8:29 pm  Заголовок сообщения:   Ответить с цитатойЦентр страницыВернуться к началу

xbs
А почему ты начал со стоп и голеней? тут говорят, что надо начинать с попы, а еще правильнее разобраться сначала, где что криво, где слабее, где что в тонусе, а где ослаблено и т.д. ТОлько разобраться самому не просто...
Я тоже снова начала ходить 1,5-2 часа, но не за раз. Выравниваю попу и тяну п-поясничные + еще пару упражнений. Только на работе все мои труды над собой перечеркиваются статическим положением. Ну и в планах сделать девайс для упражнений на попу. Мож,кто вперед меня сделает - расскажет)))
И через неделю пойду в бассейн - буду плавать на спине.

А у тебя есть какие-то болевые ощущения от поясницы и ниже?


Скорпион Пол:Женский Собака ОтключеныЛичная галерея chereshnyaПросмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
sergii



 Пользователь Страница пользователя в социальной сети Пригласить в чат 

Зарегистрирован: 27 Дек 2010
Сообщения: 262

Репутация: 12.3
blank.gif
СообщениеДобавлено: Сб Фев 05, 2011 2:31 am  Заголовок сообщения:   Ответить с цитатойЦентр страницыВернуться к началу

Всем привет Smile ,как здорово ,что все мы здесь сегодня собрались... Smile
По поводу изометрии и экзометрии.При обострении и состоянии близком к этому лично я из своего богатого опыта могу посоветовать следующее-ограничить движения по максимуму,-только так я мог сбить процесс воспаления,а раньше начинал геройствовать,делать упражнения ,ну и усугублял свой проблемы,у меня так было всегда,к сожалению...,но вот теперь,по проишествию некоторого времени картина изменилась-теперь я могу делать ряд упражнений ,которые еще года четыре доставили бы мне неприятности.Вывод,не претендующий на истину Smile -стадия развития остеохондроза играет ОГРОМНУЮ роль однозначно,поэтому советовать упражнения крайне сложно,к сожалению...Я ,учитывая свой опыт ,посоветовал бы упражнения легкие,без особого напряжения,постепенно анализируя свои ощущения и вводя по ходу дела новые.
Это все нравоучения iceben, Smile ,кто бы вам что ни посоветавал-думайте головой,если у вас после последнего обострения прошло меньше 3-х месяцев,не рискуйте,делайте все постепенно, и осторожно,и все у вас получится Laughing
Павел67,как ваша прорубь?Сегодня было у нас -25,после проруби минуту прыгал на морозе,кожа стала красная как рак! Laughing Народ пытался обтираться снегом,но я не рискнул,все таки такой мороз...
Но как же здорово после проруби-про спину забыл вообще!!!!! Very Happy Захотелось рвануть куда-нибудь в ночной клуб,пивануть водивки...
Сегодня приседал с утра,сделал 90 раз,полет нормальный Smile
ТНБ,а вы чем занимаетесь в смысле физо сейчас?И как поживает ваша подушка и матрас?Поведайте нам и просветите. Laughing
Vladimir G5,вы зарядку делаете по утрам и что именно,все таки нужно иметь хорошее здоровье,что бы ходить на лыжах 18 киломметров... Smile
Пытаюсь найти информацию о лечении остеохондроза в Китае,но ни фига не нашел,может,кто знает что ?Напишите,буду благодарен... Smile ,хочу туда поехать летом ,а потом всем поведаю,что правда ,а что ложь... Laughing
Да,iceben,а вот от качания пресса у меня до сих пор начинаются обострения,по этому я исключил это упражнение,и вам советую быть осторожнее,очень сильно работают мышцы живота,а при недостаточно сильных мышцах спины происходит смещение позвоночного столба,а где тонко ,там и рвется...


   ОтключеныЛичная галерея sergiiПросмотреть профильОтправить личное сообщение
xbs



 Пользователь Страница пользователя в социальной сети Пригласить в чат 
Возраст: 40
Зарегистрирован: 13 Июл 2010
Сообщения: 382

Репутация: 29.1Репутация: 29.1Репутация: 29.1
belarus.gif
СообщениеДобавлено: Сб Фев 05, 2011 5:39 am  Заголовок сообщения:   Ответить с цитатойЦентр страницыВернуться к началу

Chereshnya, конечно, неплохо было б уже и познакомится. ТНБ (Кай) я вот уже немного знаю, тем более что спорим постоянно (привет!), плюс Владимира G5, плюс Павла 67. Меня вот, Сергей, зовут. sergii, чувствую, мой тезка :)

Почему начал со стоп и ниже. Тут на форуме просто тонна информации по этому поводу. Но! На основании своего опыта, плюс то, что почерпнул отсуда - наиболее реально выглядят концепции Борисыча. То есть - делаем все постепенно, начиная снизу. Конечно, неплохо бы было, чтобы Борисыч сам немного конкретизировал по этому поводу. Но это чисто мои пять копеек - то есть, наложил полученные знания на свой организм (могу быть не прав!!)

P.S.: По поводу болевых ощущений. Несмотря на секвестр в пояснице (при маленьком ПК -- ну то есть, от природы сужен. Кстати, тоже весьма относительное понятие) - поясница меня практически не беспокоит. Беспокоит шея. Да, я сделал ЛРМД у Борщенко в клинике (есть отдельный топик по этой теме), по пока не могу сказать, что есть 100%ный эффект. Прошло полтора месяца. Через год точно скажу - есть
эффект, или нет. А пока - это на уровне слухов / рекламы и так далее (знаю, что многие из наших ребят скептически относятся - я с уважением отношусь к их мнению, и пока выводов не делаю).





P.S.S: Ребята, ПСЫ у кого нибудь есть? Интересует опыт. В плане прогулок, ритма жизни, и т.д. Очень озадачен заведением маленького боксерчика.


Дева Пол:Мужской Свинья ОтключеныЛичная галерея xbsПросмотреть профильОтправить личное сообщение
Павел67
Забанено



 Пользователь Страница пользователя в социальной сети Пригласить в чат 
Возраст: 57
Зарегистрирован: 28 Июн 2009
Сообщения: 6660
Откуда: Рязань
Репутация: 335.9Репутация: 335.9
голосов: 52
blank.gif
СообщениеДобавлено: Сб Фев 05, 2011 8:12 am  Заголовок сообщения:   Ответить с цитатойЦентр страницыВернуться к началу

"Павел67,как ваша прорубь?"

sergii,прорубь по плану,через день,только у нас сейчас тепло,температура около 0 вертится,завтра в баню,кстати иногда перед прорубью пробегаю полкилометра,посмотрю что да как,а то может бегать по весне начну,кто то считает что это вредным,но я думаю если без фанатизма,не каждый день,то очень даже полезно,пользу можно извлечь из всего,даже из змеиного яда,всё дело в дозировках
купил поролон 5 см,попробовал спать на нём,в 2 часа ночи проснулся потный и с ломотой в пояснице,отнесу его на работу,использую как ветошь))


Телец Пол:Мужской Козел СкрытыйЛичная галерея Павел67Просмотреть профильОтправить личное сообщение
Показать сообщения:      
Начать новую темуОтветить на тему Предыдущая темаEmail другу.Список пользователей, просмотревших темуСохранить тему как файлPrintable versionВойти и проверить личные сообщенияСледующая тема

Следующая тема
Предыдущая тема
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
 
 
Центр МРТ 24 часа в Москве, где сделать мрт диагностику круглосуточно и срочно
реклама
 
 
 
Строение, заболевания и лечение суставов
 
Строение позвоночника
 
Влияние компьютера на здоровье человека
 
Диагностика заболеваний опорно-двигательного аппарата
 
Методы лечения болей в спине при остеохондрозе и грыжах межпозвонковых дисков
 
Операции на позвоночнике при грыже межпозвонкового диска
 
Обзор медицинских исследований о лечении болей в спине
 
Научные данные и обзоры медицинских исследований о болях в суставах
 
 

Сервисы

 
Опросы о болях в спине и способах их лечения
 
Медицинский дневник самочувствия
 
Медицинские выставки
 

Календарь событий

    Май 2024
    ПнВтСрЧтПтСбВс
    12345
    6789101112
    13141516171819
    20212223242526
    2728293031
 
 
 
 
 

Ваше мнение о странице:

Для того, чтобы проголосовать за тему, вам необходимо авторизироваться или зарегистрироваться
 
 





Часовой пояс: GMT + 3