•   •   •   •   •   •  Войти и проверить личные сообщения  •  Вход
Следующая тема
Предыдущая тема

Начать новую темуОтветить на тему Предыдущая темаEmail другу.Список пользователей, просмотревших темуСохранить тему как файлPrintable versionВойти и проверить личные сообщенияСледующая тема
Автор Сообщение
Vladimir_G5



 Пользователь Страница пользователя в социальной сети Пригласить в чат 
Возраст: 48
Зарегистрирован: 12 Фев 2009
Сообщения: 2172

Репутация: 108.3
голосов: 8
ukraine.gif
СообщениеДобавлено: Сб Янв 15, 2011 11:34 pm  Заголовок сообщения:   Ответить с цитатойЦентр страницыВернуться к началу

Такие задушевные беседы пошли Smile
Я конечно не в тему, вот скажите кто знает, что если произошли изменения вкуса? Вот я раньше терпеть не мог, а сейчас очень люблю.
Вобщем что то меня на горчичку тянет. Всю жизнь можно сказать терпеть не мог, а вот уже пол года жру каждый день толстым слоем и хочется поядренее горчички. Может это антидепресант? Smile


Дева Пол:Мужской Кот СкрытыйЛичная галерея Vladimir_G5Просмотреть профильОтправить личное сообщение
sergii



 Пользователь Страница пользователя в социальной сети Пригласить в чат 

Зарегистрирован: 27 Дек 2010
Сообщения: 262

Репутация: 12.3
blank.gif
СообщениеДобавлено: Вс Янв 16, 2011 12:15 am  Заголовок сообщения:   Ответить с цитатойЦентр страницыВернуться к началу

Павел67,бурные аплодисменты!!!!! Smile .Опять в точку!!!Все верно,с любым возрастом происходит переосмысление всего вокруг,и себя и своего самочувствия тоже.

Xbs,а вы думаете что я в 28 лет решил лечь и помереть,когда все началось??Ну,по началу была паника ,что было то было,но со временем стал свыкаться со своим положением.А что оставалось делать?Это сейчас более менее благоприятный исход операций,а 98 году так весело не было....Пройдя массу великую нейриков,сложилось два мнения:1-надо оперировать но исход не совсем благоприятен:2-надо оперировать но все равно диски выше уровнями начнут сыпаться...НУ И КАК ВАМ ПЕРСПЕКТИВКА??????А у меня на руках жена и ребенок 2-х лет???Так что мне было не до тусовок.

Ребята,мы сейчас договоримся до того,что и герпес с пневмонией влияют на психику и вызывают панические атаки Smile .

Борисыч,у меня к вам вопрос.Ваше мнение по поводу возникновения остеохандроза?Сколько я не общался с корифеями медицины-общего мнения и рядом нет.Иногда у новорожденного ребенка находят признаки нарушения ОДА,остеохандроза,а иногда у бабушки 70 лет дегенеративных изменений ОДА не находят.....И как это можно объяснить????Интересно ваше мнение,я думаю и не только мне... Smile


   ОтключеныЛичная галерея sergiiПросмотреть профильОтправить личное сообщение
vvv



 Пользователь Страница пользователя в социальной сети Пригласить в чат 
Возраст: 44
Зарегистрирован: 29 Сен 2009
Сообщения: 92
Откуда: москва
Репутация: 73.1
russia.gif
СообщениеДобавлено: Вс Янв 16, 2011 1:03 am  Заголовок сообщения:   Ответить с цитатойЦентр страницыВернуться к началу

Борисыч раскажите как убирать шейный спазм а лучше новую тему -это важная информация
мне назначали Иглонил, пила месяц :сил было больше но спазмы и панич. атаки не уходили
я думаю это механическая проблемма а психологическая начинается следом это-мозги наружу и трясучка с высоким давлением.
так у меня,и вот хожу везде с шприцом и ампулой диклофенака если накпроет сильно колюсь,ачто делать в состоянии трясучки за руль нельзя а езжу каждый день(((
усли 4 укола в месяц -это очень плохо?
от иглонила зрение садится


Козерог Пол:Женский Козел ОтключеныЛичная галерея vvvПросмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailYahoo Messenger
Borisich
Предупреждений: 4



 Пользователь Страница пользователя в социальной сети Пригласить в чат 
Возраст: 46
Зарегистрирован: 16 Мар 2009
Сообщения: 1575
Откуда: моква
Репутация: 229.3
голосов: 32
russia.gif
СообщениеДобавлено: Вс Янв 16, 2011 2:40 am  Заголовок сообщения:   Ответить с цитатойЦентр страницыВернуться к началу

Цитата:
Ваше мнение по поводу возникновения остеохандроза?

Я такого заболевания не знаю. Неклассифицированная помойка в понимании академической литературы под определением "остеохондроз" - понятие странное. Дегенеративные процессы в позвоночнике...

Первопричина ЛЮБЫХ ХРОНИЧЕСКИХ болячек кроется в врожденных или приобретенных ассиметриях на уровне скелетной (не поверхностной) мускулатуры.
Ассиметрии ведут к кривохождению и неспособности организма РАВНОМЕРНО распределять нагрузки на ОДА, смещению центра масс от крестца куда угодно.

Вследствие этого преждевременно изнашивается не только ОДА. Ассиметрии неизбежно делят организм на слабые и сильные звенья.

но это не больные и здоровые его части, а нездоровые и очень нездоровые.

Слабые звенья чаще травмируются, меньше востребованы в повседневной жизни, имеют худшее кровоснабжение, трофику лимфостаз, иммунитет т.д., но при этом несут гораздо большие нагрузки, чем их сильные собратья.

Рано или поздно адаптационные качели износ/восстановление качнуться в сторону износа. Здравствуй дядя невропатолог, ну а потом и нейрохирург.

Притом, если рассматривать с этой колокольни становятся ясными причины "неизлечимых" ревматоидного артрита, болезни Бехтерева, многих проблем с эндокринкой и психикой. Да вообще много чего логичным становится.


Козерог  Змея СкрытыйЛичная галерея BorisichПросмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
xbs



 Пользователь Страница пользователя в социальной сети Пригласить в чат 
Возраст: 40
Зарегистрирован: 13 Июл 2010
Сообщения: 382

Репутация: 29.1Репутация: 29.1Репутация: 29.1
belarus.gif
СообщениеДобавлено: Вс Янв 16, 2011 4:57 am  Заголовок сообщения:   Ответить с цитатойЦентр страницыВернуться к началу

Borisich, реально интересно (вот и vvv тоже), болячка в позвоночнике вызывает спазм. Спазм вызывает либо перебор крови, либо недостаток кислорода - понятно, согласен с этим. Соотв-но это создает благоприятные условия для возникновения панической атаки. Но есть ли варианты замкнуть порочный круг? С учетом того, что по классике болячки в позвоночнике никуда не деваются.


Дева Пол:Мужской Свинья ОтключеныЛичная галерея xbsПросмотреть профильОтправить личное сообщение
Павел67
Забанено



 Пользователь Страница пользователя в социальной сети Пригласить в чат 
Возраст: 57
Зарегистрирован: 28 Июн 2009
Сообщения: 6660
Откуда: Рязань
Репутация: 335.9Репутация: 335.9
голосов: 52
blank.gif
СообщениеДобавлено: Вс Янв 16, 2011 8:58 am  Заголовок сообщения:   Ответить с цитатойЦентр страницыВернуться к началу

Цитата:
Вобщем что то меня на горчичку тянет. Всю жизнь можно сказать терпеть не мог, а вот уже пол года жру каждый день толстым слоем и хочется поядренее горчички. Может это антидепресант?


Красный перец вот это тема! Я тоже с год назад где то подсел,классная штука,читал что эндорфины там выделяются и всё такое,незнаю,всё равно всё болит,но я ем его ,ем)

Цитата:
Но есть ли варианты замкнуть порочный круг?


xds,имелось наверное ввиду разомкнуть? я например думаю,что есть,тем более у вас,потому как возраст это огромное приемущество,но это вы опять поймёте только когда сороковой рубеж перешагнёте,подумайте хорошенько над тем ,чего вы едите,вот там львиная доля энергии организма уходит на борьбу,я часто замечал что именно после хорошего обеда,лёгкая головная боль превращалась в невыносимую,вот ТНБ у нас то ли баловался сыроедением,но я подозреваю что скорее всего сидит на нём,не в этом ли кроется его успех,а не в организации спального места? Я лично пробовал месяца три посыроедить,голова вообще перестала болеть через неделю и потом очень редко,бросил только по причине катастрофического исчезновения веса,но далеко не все люди так реагируют,мой знакомый например от сотни кг потерял десятку и остановился на 90 кг,ещё один знакомый с сотни скатился на 75,но у него и рост не высокий и ему этот вес впору,но этот вообще сумашедший,иной раз яблоко за день съест и достаточно,не понимаю как он ещё не умер,работоспособность у него дикая,может по 22 часа в сутки работать ,пару часов на сон,говорит не устаёт совсем,а как булочку съест в виде эксперимента,сразу срубается,вобщем я не призываю к чему то радикальному,но не есть всякую гадость,побольше сырых овощей,может от хлеба стоит отказаться,там говорят химии....вобщем чем проще и здоровее питание,тем больше у вас шансов разорвать этот круг,я например считаю что ещё очень много сижу,хотя на работе не сижу совсем,но если подсчитать то время которое сижу дома,то наберётся несколько часов,эти несколько часов убийственны для спины,может в них дело?Вы там например правильно питаетесь,набор лечебных упражнений и тд и тп,а потом раз и перечёркиваете достигнутую пользу обычным сидением на стуле,табуретке,в кресле,я например очень чувствую спину когда встаю со стула....мечтаю научится сидеть по японски(там позвоночник весь уравновешен),тогда стулья мне будут не нужны по крайней мере дома,тренируюсь каждый день,пока без перерыва сижу пять минут,могу конечно и больше,но тут надо очень осторожно,не заработать бы новых проблем,неважно сколько пройдёт времени прежде чем я смогу безболезненно сидеть например целый час,пусть год,пусть два,сегодня эти тренировки вложение в будущее


Телец Пол:Мужской Козел СкрытыйЛичная галерея Павел67Просмотреть профильОтправить личное сообщение
Тупее не бывает
Гость


 Пользователь Страница пользователя в социальной сети Пригласить в чат 





СообщениеДобавлено: Вс Янв 16, 2011 10:41 am  Заголовок сообщения:   Ответить с цитатойЦентр страницыВернуться к началу

Сыроедением я баловался да...но после примерно 2-х недель стал чуть ли не сознание терять, включил в рацион молока чуть чуть и норм стало...потом с рёбрами в больнице повалялся и нарушил диету...сейчас постепенно востанавливаю...вот замоченную в прохладной воде на часа 4-5 гречку могу без всего с очень БОЛЬШИМ удовольствием есть, без соли без всего, она и так вкусная сил нет!))) а вот варёную её и с приправами противно глатать, и потом чувствуется что отравился, чувствуется это в сравнении с сырой гречкой, от сырой только благодарен организм, тяжести и в помине нет, хоть и съёл кучу.

Но шея начала резко востанавливаться сразу же после изменения спального места, вот как стала у меня шея-голова-спина на более менее одной прямой лежать (когда на боку), так сразу же после этого не было не одного приступа, ни рвоты, не тошнит и пр...бывает раз-два в месяц ноет немного шея и голова чуть чуть от этого чумная, но это только от перегрузки, и в ооочень лёгкой форме.

А психика-соматика идут нос в нос, толкая друг друга. Вот болит у меня скажем голова от шеи, от этого наступает дипрессия, от дипрессии или злобы напрягаются мышцы шеи и верх спины, снова болит голова от шеи и дипрессия ещё сильнее т.д. Т.е. психика-соматика обоюдноидуцируемы...Но излечиться можно лишь убрав причину всего этого, т.е. основная "борьба" должна идти на соматику, но и психику нужно потдерживать.


  
Павел67
Забанено



 Пользователь Страница пользователя в социальной сети Пригласить в чат 
Возраст: 57
Зарегистрирован: 28 Июн 2009
Сообщения: 6660
Откуда: Рязань
Репутация: 335.9Репутация: 335.9
голосов: 52
blank.gif
СообщениеДобавлено: Вс Янв 16, 2011 11:30 am  Заголовок сообщения:   Ответить с цитатойЦентр страницыВернуться к началу

ТНБ,отлично,давайте теперь все вместе спросим у xds,вы что нибудь сделали со своим спальным местом?? что то мне говорит ,что нет)


Телец Пол:Мужской Козел СкрытыйЛичная галерея Павел67Просмотреть профильОтправить личное сообщение
Borisich
Предупреждений: 4



 Пользователь Страница пользователя в социальной сети Пригласить в чат 
Возраст: 46
Зарегистрирован: 16 Мар 2009
Сообщения: 1575
Откуда: моква
Репутация: 229.3
голосов: 32
russia.gif
СообщениеДобавлено: Вс Янв 16, 2011 12:27 pm  Заголовок сообщения:   Ответить с цитатойЦентр страницыВернуться к началу

xbs писал(а):
С учетом того, что по классике болячки в позвоночнике никуда не деваются.


По классике много чего называют идеопатическим (х.з. почему). Вдумайтесь в слова - "межпозвонковый диск не восстанавличается", ну с какого перепоя?
Он что там вечный что ли из наноклеток?

Я б поставил вопрос с другой колокольни. Вот Вы пишите о невыносимой жизни от протрузии в шее. Сделали операцию. А что Вы РЕАЛЬНО изменили в своем образе жизни?

Возьмите для прикола часы с таймером и засеките, сколько времени в день Вы сидите на жопе, едите в машине, чирикаете за компьютером, валяетесь на диване.

Попробуйте. Потом сравните насколько больше эта цифра 20-30 минут.

Еще вопросы?


Козерог  Змея СкрытыйЛичная галерея BorisichПросмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
chereshnya



 Пользователь Страница пользователя в социальной сети Пригласить в чат 
Возраст: 41
Зарегистрирован: 10 Авг 2009
Сообщения: 467
Откуда: Липецк
Репутация: 53.8
russia.gif
СообщениеДобавлено: Вс Янв 16, 2011 1:43 pm  Заголовок сообщения:   Ответить с цитатойЦентр страницыВернуться к началу

Borisich

Получается, что бы мы ни делали для своего выздоровления, а сидячая работа, а это 8 часов в день (пусть даже со всякими разминками каждый час), убьет всё на корню?
Что же тогда делать?
А найти другую работу в наш век информатизации не просто...

И всё же насколько реально вылечиться, просиживая за рабочим местом 8 часов в день? Возможно ли уравновесить эти 8 часов 2 часами физической активности в будний день и выходными? И что это за физическая активность будет?

Borisich, скажи, пожалуйста,сколько ты сидишь на стуле в день?)))


Скорпион Пол:Женский Собака ОтключеныЛичная галерея chereshnyaПросмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Borisich
Предупреждений: 4



 Пользователь Страница пользователя в социальной сети Пригласить в чат 
Возраст: 46
Зарегистрирован: 16 Мар 2009
Сообщения: 1575
Откуда: моква
Репутация: 229.3
голосов: 32
russia.gif
СообщениеДобавлено: Вс Янв 16, 2011 1:54 pm  Заголовок сообщения:   Ответить с цитатойЦентр страницыВернуться к началу

Много сижу, у нас офисных хомячков она у всех сидячая. Вот на прошлой неделе часов наверное по шесть в день. И если честно охреневал к выходным. Прямо чувствуется как ссутуливает.

Компенсируюсь занятиями и в быту: никаких лифтов, все эскалаторы в метро пешком, в метро стоя, в магазин пишком, везде вобщем пишком. Почти отказался от машины (да и в Москве теперь это уже скорее объект недвижимости). Стараюсь отшлепывать свои 10 км в день.

Достал лыжи и коньки, брал с собой в деревню. Будешь смеяться ни разу не надел ни то, ни другое. Там снега по пояс, было чем заняться))))

На работе завел склянки, дрынькают раз в 40 минут, весь кабинет делает зарядку. Сначала узурпатором называли, а теперь сами агитируют.

Из приятненького - заказал матрас с мемориксом, дорого конешна, но прикольно


Козерог  Змея СкрытыйЛичная галерея BorisichПросмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
chereshnya



 Пользователь Страница пользователя в социальной сети Пригласить в чат 
Возраст: 41
Зарегистрирован: 10 Авг 2009
Сообщения: 467
Откуда: Липецк
Репутация: 53.8
russia.gif
СообщениеДобавлено: Вс Янв 16, 2011 2:12 pm  Заголовок сообщения:   Ответить с цитатойЦентр страницыВернуться к началу

Радует, что выход ЕСТЬ!!! что можно себя выстроить, а потом поддерживать правильно.

Я все каникулы на лыжах по 40 минут, но от лыж или просто так, а п-п мышцу сильно прихватило - так что лыжи пока в углу стоят.

Мои на работе уже привыкли, что я каждый час в серверной упражняюсь, но чтобы сами - ни фига, хотя сидят все больные, а кроме лекарств ничего не делают - фу.
Расскажи, что за зарядка офисная - пару упражнений.

Ты как-то писал, как правильно ходить, - типа выпрямлять коленку. Попробовала - реально нагрузка перенеслась на попу, аж мышцы сводит слегка))) Мож, конечно, перебарщиваю, но со стороны никто не замечает))) Правда, контролировать походку пока получается, когда идешь по ровной расчищенной от снега дорожке и никуда не спешишь)))


Скорпион Пол:Женский Собака ОтключеныЛичная галерея chereshnyaПросмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
sergii



 Пользователь Страница пользователя в социальной сети Пригласить в чат 

Зарегистрирован: 27 Дек 2010
Сообщения: 262

Репутация: 12.3
blank.gif
СообщениеДобавлено: Вс Янв 16, 2011 2:54 pm  Заголовок сообщения:   Ответить с цитатойЦентр страницыВернуться к началу

Согласен с обществом,когда начинаю сидеть больше 4,5 часов,не зависимо,за рулем или на стуле в офисе,сразу ощущаю дискомфорт,и, если пересидел,то в этот день и дополнительные упражнения физы не помогают Smile .А в Тель-Авиве заметил,что даже утром встанешь ,спина мозжит,но если не сидишь,а сразу пошел,то отпускает,о как!!

Там же провел эксперимент над собой,так как отдыхал,попробовал не сидеть больше часа в день и так три дня подряд.Результаты впечатлили,начал даже себя чувстовать здоровым человеком,но вот стоило домой приехать,и началось....Особенно не здорово сидеть за рулем машины.Борисыч,и как вы там живете В Москве,сплошные пробки, с таким состоянием дорог там очень сложно,как мне кажется,долго не сидеть !!!! Мой вывод-сидение-яд для позвоночника.Но вот как его избежать,сложный вопрос.... Что касается организма-естественно,все взаимосвязанно.

Мой изыскания в отношении голода.Дозированный голод до трех дней,однозначно улучшает состояние ,болевой синдром уменьшается в разы,это касается и шей и поясницы,почему,долго писать,но это так,испробованно на себе десятки а то и больше раз.Даже было такое лет семь назад-так прижало,мама не горюй,в течении месяца нет динамики улучшения,стоять не могу,в пах отдает ну и все остальные прелести по полной.Врачи,естественно,резать однозначно!!!Решил,будь что будет,сел на голод.Продержался три недели.Описывать не буду как,другая история Smile .Но,воспалительный процесс удалось восстановить,болевой тоже.Даже смог полететь в Крым,два перелета ,и там гулять.НО,прошу мои действия не принимать как руководство и начинать тоже самое.

Что бы не писали Малаховы-голод-очень сложная штука,применять нужно индивидуально,дозированно,и под надзором специалиста или практика со стажем Smile

По поводу сыроедения-двумя руками за но опять же,ребята,не все так однозначно.Были у меня знакомые,практиковавшие данный способ,и не всем он подходит.Товарищь заработал язву таким образом.Все мы разные,и результаты от одного и того же у нас разные могут быть.И играет роль все-возраст,конституция,сопутствующие заболевания,регион проживания и т.д. Very Happy
Да,товарищь сидел на сыроедении 6 месяцев.Поправил здоровье,натуропат... Sad


   ОтключеныЛичная галерея sergiiПросмотреть профильОтправить личное сообщение
vvv



 Пользователь Страница пользователя в социальной сети Пригласить в чат 
Возраст: 44
Зарегистрирован: 29 Сен 2009
Сообщения: 92
Откуда: москва
Репутация: 73.1
russia.gif
СообщениеДобавлено: Вс Янв 16, 2011 3:59 pm  Заголовок сообщения:   Ответить с цитатойЦентр страницыВернуться к началу

как купила подушку ночные приступы исчезли,
за комп. не более 30 минут в день
в авто 2 часа в день
а так целый день уборка и уроки ,вот от уборки и авто всё и начинается
в том году трясло неделю, почти ничего не ела и потеряла 5 кг. а вес мой сейчас почти при нормальной жизни 52кг,
а руки стали слабые даже минералку открыть не могу про пиво молчу.


Козерог Пол:Женский Козел ОтключеныЛичная галерея vvvПросмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailYahoo Messenger
Borisich
Предупреждений: 4



 Пользователь Страница пользователя в социальной сети Пригласить в чат 
Возраст: 46
Зарегистрирован: 16 Мар 2009
Сообщения: 1575
Откуда: моква
Репутация: 229.3
голосов: 32
russia.gif
СообщениеДобавлено: Вс Янв 16, 2011 6:15 pm  Заголовок сообщения:   Ответить с цитатойЦентр страницыВернуться к началу

По голоданию.

Здоровое полноценное питание, без новогоднего обжиралова Embarassed это да, но чтобы голод... Голод - это стресс, приличный стресс. Организм защищается, врубает на полную надпочечники для выработки дополнительных порций кортикостероидов. Они обладают прямым противовоспалительным действием. Воспаление проходит.

Но кортикостероиды обладают и имунодепрессивным действием, соотвественно сильно падает иммунитет со всеми вытекающими последствиями.

А еще депрессию гормональную вызывают.

Палка о двух концах.


Козерог  Змея СкрытыйЛичная галерея BorisichПросмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Показать сообщения:      
Начать новую темуОтветить на тему Предыдущая темаEmail другу.Список пользователей, просмотревших темуСохранить тему как файлPrintable versionВойти и проверить личные сообщенияСледующая тема

Следующая тема
Предыдущая тема
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
 
 
Центр МРТ 24 часа в Москве, где сделать мрт диагностику круглосуточно и срочно
реклама
 
 
 
Строение, заболевания и лечение суставов
 
Строение позвоночника
 
Влияние компьютера на здоровье человека
 
Диагностика заболеваний опорно-двигательного аппарата
 
Методы лечения болей в спине при остеохондрозе и грыжах межпозвонковых дисков
 
Операции на позвоночнике при грыже межпозвонкового диска
 
Обзор медицинских исследований о лечении болей в спине
 
Научные данные и обзоры медицинских исследований о болях в суставах
 
 

Сервисы

 
Опросы о болях в спине и способах их лечения
 
Медицинский дневник самочувствия
 
Медицинские выставки
 

Календарь событий

    Апрель 2024
    ПнВтСрЧтПтСбВс
    1234567
    891011121314
    15161718192021
    22232425262728
    2930
 
 
 
 
 

Ваше мнение о странице:

Для того, чтобы проголосовать за тему, вам необходимо авторизироваться или зарегистрироваться
 
 





Часовой пояс: GMT + 3