•   •   •   •   •   •  Войти и проверить личные сообщения  •  Вход
Следующая тема
Предыдущая тема

Начать новую темуОтветить на тему Предыдущая темаEmail другу.Список пользователей, просмотревших темуСохранить тему как файлPrintable versionВойти и проверить личные сообщенияСледующая тема
Автор Сообщение
Vladimir_G5



 Пользователь Страница пользователя в социальной сети Пригласить в чат 
Возраст: 48
Зарегистрирован: 12 Фев 2009
Сообщения: 2172

Репутация: 108.3
голосов: 8
ukraine.gif
СообщениеДобавлено: Сб Апр 23, 2011 10:56 pm  Заголовок сообщения:   Ответить с цитатойЦентр страницыВернуться к началу

sergii если мениски проблемные вел усугубит! Особенно если будете форсаж включать Smile
Вобщем ездить можно, но только на очень легких передачах, кардан не включать, соблюдать режим питья и ездить в контактных педалях, что бы усилие было круговое и равномерное.


Дева Пол:Мужской Кот СкрытыйЛичная галерея Vladimir_G5Просмотреть профильОтправить личное сообщение
sergii



 Пользователь Страница пользователя в социальной сети Пригласить в чат 

Зарегистрирован: 27 Дек 2010
Сообщения: 262

Репутация: 12.3
blank.gif
СообщениеДобавлено: Вс Апр 24, 2011 12:09 am  Заголовок сообщения:   Ответить с цитатойЦентр страницыВернуться к началу

Vladimir G5,опа,опа,опа.....Это уже грустно,так как с мениском на правой ноге есть проблемка,а я ,грешным делом,думал что наоборот вел хорошо для закачки мениска,выходит был не прав? Sad Как ваш опыт в этом и опыт ваших товарищей?
Для всех.Парни,ну вы о чем??Вы попробуйте делать правильно приседания по борисычу,так сказать,да делать не халтуря,с прямой спиной и медленно,ну и попробуйте довести до сотни.Вот доведете,тогда и посмотрим.А то давайте с отягощением.... Wink Да у вас ноги к сотне отвалятся однозначно.... Razz ,а если мало нагрузки,то гораздо полезнее делать приседания еще медленнее,чем вес себе на хребет взваливать Smile .Вот вы попробуйте,да медленно,а потом отпишитесь,мне очень интересно,так как я сам приседаю и медленно,так у меня к сотне ноги дрожать начинают,делаешь усилием воли,а вы -вес нужен,вес...Да не нужен вес,не нужен.Учитесь собственным весом работать,а железо может и хорошо,но в большей степени не для нас,господа-коллеги.
Не знаю,кто что говорит,что вертикальная нагрузка не влияет на позвоночник и советуют толкать вес.Это безумие,вот мое мнение.И опять этот вывод сделан на основании моей практики.Как то лет пять назад решил побаловаться,дурень,когда была относительная ремиссия,и взял на грудь полтинник веса,хотя раньше брал гораздо больше...Раздухарился,болван.... Sad Месяц провалялся с обострением Crying or Very sad .Так что я категорически против таких экспериментов,особенно с серьезными проблемами с ОДА.

Добавлено спустя 4 минуты 46 секунд:

Ирэн55,а по поводу хондропротекторов пишите здесь,это всем интересно,поверьте.... SmileЗаодно и практику проверим Smile


   ОтключеныЛичная галерея sergiiПросмотреть профильОтправить личное сообщение
satlykov



 Пользователь Страница пользователя в социальной сети Пригласить в чат 
Возраст: 40
Зарегистрирован: 07 Апр 2011
Сообщения: 326

Репутация: 40.9Репутация: 40.9Репутация: 40.9Репутация: 40.9
голосов: 1
blank.gif
СообщениеДобавлено: Вс Апр 24, 2011 7:47 am  Заголовок сообщения:   Ответить с цитатойЦентр страницыВернуться к началу

Есть кое-какие соображения насчет сидения.Вообще за все 6 лет я в первый раз вышел в отпуск так надолго(42 дня).Немного поездив,оказался все равно дома за компом.Так я узнал главный бич позвоночника-сидение.На работе постоянно хожу,а вот сидения дома мой позвоночник выдержал 2 недели и посыпался.Но есть варианты сидения без нагрузки на многострадальный диск L5-S1:
1сидение с локтями(нужен хороший стул с хорошими подлокотниками,но как клавой и мышкой управлять?)
2сидение боком(сидеть на одной ноге,боком упершись об спинку,ноги не закидывать на ногу,можно еще руками упереться)
3стояние(нужен спец комп стол)
Сидеть,откинувшись спиной об спинку боюсь,есть соображения о давлении на предстательную железу(раньше у меня из-за этого,наверное простатит был),
Может,у вас еще есть варианты?


Близнецы Пол:Мужской Свинья ОтключеныЛичная галерея satlykovПросмотреть профильОтправить личное сообщение
Павел67
Забанено



 Пользователь Страница пользователя в социальной сети Пригласить в чат 
Возраст: 57
Зарегистрирован: 28 Июн 2009
Сообщения: 6660
Откуда: Рязань
Репутация: 335.9Репутация: 335.9
голосов: 52
blank.gif
СообщениеДобавлено: Вс Апр 24, 2011 8:07 am  Заголовок сообщения:   Ответить с цитатойЦентр страницыВернуться к началу

sergii,можно конечно и без веса,тоже всё отлично....но только вот в жизни иногда бывают моменты когда нужно взять вес и тогда вы будете странновато выглядеть,мужчина с закаченными ногами штангиста который не может подсадить бабульку в автобус)) если бы вы подошли к этому полтиннику за два три месяца,то абсолютно ничего бы не случилось,я кстати давным давно заметил что человек который никогда не имел дело со штангой вряд ли сможет травмироваться,потому как он и поднять полтинник просто не сможет,состояние его мышц и координации таково что они просто больше чем могут не тянут,мозг не позволяет что ли,а человек опытный но оставивший на время тренировки после долгого перерыва,дёрнуть может достаточно,а вот мышцы то растренированны,я например сейчас смогу подойти к турнику и запросто подтянуться десять раз,хотя уже полгода к турнику не подхожу,на следующий день буду валятся с обострениями всего на свете,потому как мышцы вроде могут,но не готовы к такой работе,а чел который с турником не знаком не подтянется ни разу хотя будет напрягаться больше моего,но обострение ему получить то не с чего,по большому счёту его мышцы работали пару секунд и то не смогли развить достаточной мощности чтоб поднять тело вверх,с таким ничего случиться не может,а потому вывод таков,если хочешь пользоваться силой,то надо упражнять её регулярно и постепенно,зачастую рост и сила мышц опережают развитие хрящевой ткани и через полгодика регулярных занятий можно запросто искалечиться,в идеале рост весов должен быть плановым как у штангистов или пауэрлифтеров...они знают на сколько примерно через год они увеличат вес в том или ином упражнении,тренируются циклами,на силу на массу на восстановление,а мы дурни идём в спортзал и фигачим там по тупой прямой,чем больше тем лучше и быстро наступает момент когда ресурсы организма исчерпываются и тогда ресурсы Спинет.ру пополняются))


Телец Пол:Мужской Козел СкрытыйЛичная галерея Павел67Просмотреть профильОтправить личное сообщение
satlykov



 Пользователь Страница пользователя в социальной сети Пригласить в чат 
Возраст: 40
Зарегистрирован: 07 Апр 2011
Сообщения: 326

Репутация: 40.9Репутация: 40.9Репутация: 40.9Репутация: 40.9
голосов: 1
blank.gif
СообщениеДобавлено: Вс Апр 24, 2011 8:08 am  Заголовок сообщения:   Ответить с цитатойЦентр страницыВернуться к началу

Вообще с травмами из-за сидения столкнулся в первый раз,слишком подвижная жизнь была раньше,в отпусках учился в ВУЗе,долго за компом не сидел,прошлые травмы-падение с высоты,удар ногой в позвоночник,падение,поскользнувшись и перекрутившись,мануалист+ЛФК-шник(самый долго восстанавливаемый диск L5-S1 кончали)в трех местах-в L1,L2,L3-двукратно-всего 4 травмы были,сейчас пятая из-за сидения,неизвестно что там,может пройдет,ведь причина ясна,колю хондролон к тому же

Добавлено спустя 6 минут 38 секунд:

Быстрее бы на работу(работа лечит),потом может становой займусь

Добавлено спустя 2 минуты 52 секунды:

Главное в лечении,чтобы не было боли и щелчков,как начинаются-прекратить,нужно слушать свой организм

Добавлено спустя 1 минуту 33 секунды:

Это я насчет различных физ.упр-ний
Ну и нужно различать боль после тренировки-одна,после травмы-другая(острая)

Добавлено спустя 1 минуту 42 секунды:

Да поможет всем нам Бог(Аллах)


Близнецы Пол:Мужской Свинья ОтключеныЛичная галерея satlykovПросмотреть профильОтправить личное сообщение
iceben
Предупреждений: 2



 Пользователь Страница пользователя в социальной сети Пригласить в чат 
Возраст: 37
Зарегистрирован: 22 Ноя 2010
Сообщения: 3066
Откуда: Екатеринбург
Репутация: 132.7
голосов: 6
russia.gif
СообщениеДобавлено: Вс Апр 24, 2011 8:29 am  Заголовок сообщения:   Ответить с цитатойЦентр страницыВернуться к началу

Павел67 писал(а):
sergii,можно конечно и без веса,тоже всё отлично....но только вот в жизни иногда бывают моменты когда нужно взять вес и тогда вы будете странновато выглядеть,мужчина с закаченными ногами штангиста который не может подсадить бабульку в автобус)) если бы вы подошли к этому полтиннику за два три месяца,то абсолютно ничего бы не случилось.

А мы дурни идём в спортзал и фигачим там по тупой прямой,чем больше тем лучше и быстро наступает момент когда ресурсы организма исчерпываются и тогда ресурсы Спинет.ру пополняются))
Отцитирую Павла, так как согласен с ним, но не про бабульку и закаченные ноги, а про моменты, причем эти моменты в жизни бывают постоянно: я просто не особо понимаю, sergii, вашу активную пропаганду делать как вы. Я понимаю Борисыч авторитет, приседания по нему и пр., 100 раз это все конечно круто, но почему стоит считать это единственно правильным подходом ? Не хотите - не делайте, вас же никто не заставляет. Долбите свои 100-200 раз и будьте счастливы. Ну если там у вас грыжа или ещё что, то да, может и не стоит никакой вес, но это я уже повторюсь от проблем зависит каждого. У вас свои, у меня свои, у Павла свои и т.д. Кто-то и с грыжами благодаря железу ставит себя на ноги, конечно бывает и наоборот.

Я лично для себя не вижу никакого смысла в том, если я смогу приседать по 100 раз, продолжать делать также. Я куплю гриф и буду приседать с ним и т.д. Вес ведь он тоже разный бывает. Можно не выползать за 30-50кг, а можно и до 150кг доделать только на кой оно надо. Я считаю делать надо так, как позволяют ресурсы организма. Не ставить никакой цели типа "надо приседать с 120кг через год обязательно", а просто делать и всё. Делаешь 100 раз - легко, берешь гриф - делаешь с ним сколько-то раз, делаешь и делаешь пока не поймешь, что это уже легко, повесил на него 500 грамм и продолжаешь. И вот такими темпами можно до конца жизни прийти лишь к 50кг, но при этом мышцы всегда будут тренированы и смогут держать нагрузку на них при том же таскании колес, поднятии 20л бутылок с водой, ещё каких-то нагрузках.
Это все мои мысли после тренровок в зале без подготовки и вообще без каких-либо знаний. Я пришел к такому выводу для себя и если мое здоровье в жизни позволит делать так, как я написал, то я буду делать именно так. А если уж нет - ну тогда придется подстраиваться Sad хотя очень надеюсь, что все будет хорошо.

Добавлено спустя 1 час 31 минуту 1 секунду:

Ну и ещё вопрос по приседаниям у стены: я попробовал сделать, только единственное не пойму как могут быть колени шире стоп. Выложите фото, потому что на словах мне будет непонятно. Я так понимаю отличие этих приседаний от классических с отклячиванием жопы назад в том, что в первом случае идет более сильная нагрузка на ноги + достаточная нагрузка на спину, а во втором случае меньшая нагрузка на ноги + меньшая на спину + на жопу идет нагрузка, но бОльшая, нежели в первом случае. Или я не прав ? Можно ли сделать вывод, что приседая с отклячиванием жопы спина также укрепится, но это потребует более длительных сроков ?


Дева Пол:Мужской Тигр ОтключеныЛичная галерея icebenПросмотреть профильОтправить личное сообщение
gyrmano



 Пользователь Страница пользователя в социальной сети Пригласить в чат 

Зарегистрирован: 03 Янв 2011
Сообщения: 396

Репутация: 23.6Репутация: 23.6
blank.gif
СообщениеДобавлено: Вс Апр 24, 2011 11:15 am  Заголовок сообщения:   Ответить с цитатойЦентр страницыВернуться к началу

С праздником всех!


   ОтключеныЛичная галерея gyrmanoПросмотреть профильОтправить личное сообщение
sergii



 Пользователь Страница пользователя в социальной сети Пригласить в чат 

Зарегистрирован: 27 Дек 2010
Сообщения: 262

Репутация: 12.3
blank.gif
СообщениеДобавлено: Вс Апр 24, 2011 11:17 am  Заголовок сообщения:   Ответить с цитатойЦентр страницыВернуться к началу

Всем привет Smile Христос Воскрес!!!
Павел67,да я согласен с вами по поводу бабульки однозначно....Конечно,хочется быть здоровым и сильным,кто же против этого.... Wink Да вот у меня что то не получается,хотя все рекомендации пытаюсь выполнять....Дело все в том ,что то что вы пишите-сущая правдо,но....Найти ту тонкую грань когда еще можно заниматься,и когда категорически нельзя-весьма сложно-я об этом ,вот поэтому я против отягощений,ОСОБЕННО для тех,у кого серьезные проблемы с ОДА.Может,конечно,я тАкой,как я уже писал,индивидуальной,но и вокруг я что то не заметил людей,с секвестрацией,и что бы они выздоровили,занимаясь железом...А вот попавших на операционный стол после подобных экспериментов-видел... Sad Конечно,можно экспериментировать,экспериментировать и экспериментировать,...,хорошо,когда есть на это деньги,и самое главное,деньги...Я этим занимаюсь скоро уже 14 лет с переменным успехом,пробуя все,что только можно.Будем считать,что именно мне не везет Smile


   ОтключеныЛичная галерея sergiiПросмотреть профильОтправить личное сообщение
gyrmano



 Пользователь Страница пользователя в социальной сети Пригласить в чат 

Зарегистрирован: 03 Янв 2011
Сообщения: 396

Репутация: 23.6Репутация: 23.6
blank.gif
СообщениеДобавлено: Вс Апр 24, 2011 11:18 am  Заголовок сообщения:   Ответить с цитатойЦентр страницыВернуться к началу

iceben, приседай по классике, только ноги пошире поставь,чтоб попа больше работала и не парься!


   ОтключеныЛичная галерея gyrmanoПросмотреть профильОтправить личное сообщение
iceben
Предупреждений: 2



 Пользователь Страница пользователя в социальной сети Пригласить в чат 
Возраст: 37
Зарегистрирован: 22 Ноя 2010
Сообщения: 3066
Откуда: Екатеринбург
Репутация: 132.7
голосов: 6
russia.gif
СообщениеДобавлено: Вс Апр 24, 2011 11:34 am  Заголовок сообщения:   Ответить с цитатойЦентр страницыВернуться к началу

Sergii я просто не помню, что у вас секвестры и пр.
Не изволили бы вы все-таки ответить на мой вопрос о сравнении двух видов приседаний ?


Дева Пол:Мужской Тигр ОтключеныЛичная галерея icebenПросмотреть профильОтправить личное сообщение
sergii



 Пользователь Страница пользователя в социальной сети Пригласить в чат 

Зарегистрирован: 27 Дек 2010
Сообщения: 262

Репутация: 12.3
blank.gif
СообщениеДобавлено: Вс Апр 24, 2011 11:38 am  Заголовок сообщения:   Ответить с цитатойЦентр страницыВернуться к началу

Iceben,я абсолютно не ставлю под сомнение авторитет Борисыча,абсолютно.Более того-считаю его достаточно сведущим человеком в вопросах с проблемами ОДА.Но вот как бы вам сказать помягче..... Sad ,ну,попробую,только ,чур не обижаться.... Razz
Вам сколько лет,мил человек?24 года?Вы долго маетесь проблемами с ОДА?У меня стаж этим летом будет 14 лет.Если вы внимательно читали топик сначала,то я там писал как все начиналось....И прошел я за это время столько методик и всякого другого дерьма-вам и не снилось....Я абсолютно не агитирую делать так как я,я пишу свою личную позицию по поднятым вопросам,а позиция моя формировалась 13 лет,это к сожалению,а не к радости....Вы еще не видели,как это бывает,когда человек начинает активно заниматься ОФП,с надеждой на выздоровление,и попадает на операционный стол мгновенно,не видели??И лучше не надо....Что бы разорваться фиброзному кольцу иногда достаточно просто неловкого движения,а не то что нагрузок с весом....Повторяю,это не мои фантазии,а за этими фразами стоят реальные люди....Поэтому подбор нагрузок и упражнений нужно осуществлять очень избирательно,учитывая состояние всего позвоночника и т.д.Ну а Smile вы можете купить гриф и заниматься,кто же против....

Добавлено спустя 12 минут 42 секунды:

Iceben,если не секрет,вы спортом занимались когда нибудь,представляете что такое цикличность тренировок и как себя ведут мышцы и связки при различных нагрузках? И что такое-фиброзное кольцо,желтая связка и т.д.Если нет-почитайте,много нового подчерпнете Smile .То,что организм-хорошо самовасстанавливаемая система-миф,к сожалению,и вы это скоро поймете сами..
Блин,не хотел вас расстраивать,да сами напросились.... Wink
И последний выстрел,контрольный....Поробуйте найти несколько человек с проблемами,серьезными, с позвоночником,и длительное время,ну и проведите мониторинг сами,кому что помогает и помогло,и сколько человек выздоровело,в том числе и тех,кто тягал железо...Вот сделайте такое миниисследование,а потом мы с вами побалакаем туточки на тему кому что помогло,и от чего умер Винни Пух.... Razz


   ОтключеныЛичная галерея sergiiПросмотреть профильОтправить личное сообщение
iceben
Предупреждений: 2



 Пользователь Страница пользователя в социальной сети Пригласить в чат 
Возраст: 37
Зарегистрирован: 22 Ноя 2010
Сообщения: 3066
Откуда: Екатеринбург
Репутация: 132.7
голосов: 6
russia.gif
СообщениеДобавлено: Вс Апр 24, 2011 12:03 pm  Заголовок сообщения:   Ответить с цитатойЦентр страницыВернуться к началу

А я ставлю его авторитет под сомнение ? Покажите где, если не сложно.

А зачем вы написали о вашем опыте мне непонятно, вы это писали уже очень много раз и я помню это. И не надо пенять на возраст, это абсолютно не показатель, но каждый взрослый почему-то считает своим долгом обязательно употребить этот аргумент при каком-то споре до кучи добавляя слова "да я уже столько прожил и столько повидал, а ты... блаблабла", некоторые будучи молодыми достигают столько, чего другие люди за всю жизнь достигнуть не могут и мозг у этих молодых работает огого. Конечно это не про меня, я в проблемах ОДА не разбираюсь и признаю это. Просто я читаю то, что пишут в Интернете - где-то пишут чушь, которую я уже могу распознать, а где-то нет. Если вы очень хорошо разбираетесь в проблемах ОДА благодаря своему многолетнему опыту, то не могли бы комментировать, например, в т.ч мои вопросы ? Мне это очень помогло бы. Честно. Я задаю порой здесь много вопросов, а ответы в большинстве случаев получаю только в виде предположений. Здесь избирательная политика что ли существует какая-то или как ?

Я попросил вас просто объяснить разницу между двумя видами приседаний, только и всего. Вместо этого вы начали мне рассказывать про операционные столы и пр. Да мне не надо это видеть, достаточно открыть интернет, в котором можно увидеть ещё больше, чем на этом форуме описано.

Без обид, Sergii ! Извините, если где-то вам показалось, что я хочу вас задеть или что-то ещё.


Дева Пол:Мужской Тигр ОтключеныЛичная галерея icebenПросмотреть профильОтправить личное сообщение
gyrmano



 Пользователь Страница пользователя в социальной сети Пригласить в чат 

Зарегистрирован: 03 Янв 2011
Сообщения: 396

Репутация: 23.6Репутация: 23.6
blank.gif
СообщениеДобавлено: Вс Апр 24, 2011 12:04 pm  Заголовок сообщения:   Ответить с цитатойЦентр страницыВернуться к началу

sergii, а вы вообще не приседаете или приседаете без веса чет я не понял))


   ОтключеныЛичная галерея gyrmanoПросмотреть профильОтправить личное сообщение
sergii



 Пользователь Страница пользователя в социальной сети Пригласить в чат 

Зарегистрирован: 27 Дек 2010
Сообщения: 262

Репутация: 12.3
blank.gif
СообщениеДобавлено: Вс Апр 24, 2011 12:04 pm  Заголовок сообщения:   Ответить с цитатойЦентр страницыВернуться к началу

Прошу прощения,последнюю вашу ремарку увидел только что. Smile По поводу приседаний.Я,опять же,уже писал здесь,что имел практику приседаний,но других приседаний,не по Борисычу,не совсем с прямой спинойи достаточно глубоко.Опыт сей печалбный,поймал не филое обострение.Сравнительно недавно стал делать так называемые приседания по Борисычу.И вот к какому выводу пришел.Весь секрет,как мне думается ,в том,что когда приседаешь до прямого угла или чуть меньше и спина прямая-выключаются в большей мере мышцы спины,работают ягодичные и ножные,если так можно сказать...Упражнения с откляченной попой и более прямого угла тоже помогут,обнозначно,но при них другая нагрузка на мышцы спины,большая,и риск получить травму возрастает многократно,я в этом сам убедился Wink ,мне этот опыт стоил месяц минимальной двигательной нагрузки... Sad Видео,по моему,Борисыч выкладывал.Вы постучитесь к Черешне,она этим занималась,наш компьютерный гений Razz.Да и не надо вам торопиться,поверьте,не быстрый это процесс,избавления от последствий межпозвонковой грыжи....,эх... Sad
А секвестр у меня был и огромный,L5-S1,вот он то меня и мучает,зараза... Wink


   ОтключеныЛичная галерея sergiiПросмотреть профильОтправить личное сообщение
iceben
Предупреждений: 2



 Пользователь Страница пользователя в социальной сети Пригласить в чат 
Возраст: 37
Зарегистрирован: 22 Ноя 2010
Сообщения: 3066
Откуда: Екатеринбург
Репутация: 132.7
голосов: 6
russia.gif
СообщениеДобавлено: Вс Апр 24, 2011 12:07 pm  Заголовок сообщения:   Ответить с цитатойЦентр страницыВернуться к началу

Спортом профессиональным я не занимался никогда, я много лет играл в баскетбол, но там не было цикличности, на улице тепло, делать нечего - пошли играть. Зимой правда была - еженедельно играли по 2 часа. Потом забросил.

Искать людей с серьезными проблемами - вы как себе это представляете ? Никто не расскажет о своих проблемах, только если как-то случайно. Но у меня абсолютно нет желания этим заниматься. А насчет железа - так вообще очень много людей, включая непроблемных, не занимаются железом. Как вы думаете, такой человек, заработавший проблемы с позвоночником, пойдет в зал ? Нет конечно. Он будет бояться любых серьезных нагрузок и это неудивительно.

Добавлено спустя 2 минуты 8 секунд:

Хм, ну если вы не против, то можно мне сделать видео как приседаю я и вы опишете возможные ошибки ? Ну вы и др. кто их увидит.

Добавлено спустя 1 минуту 32 секунды:

gyrmano писал(а):
sergii, а вы вообще не приседаете или приседаете без веса чет я не понял))
Он приседает по Борисычу без веса. Только свой вес. Я тоже без веса. Сейчас я никуда не спешу уже. Даст Бог - к весу вернусь может через полгода, а то и год.


Дева Пол:Мужской Тигр ОтключеныЛичная галерея icebenПросмотреть профильОтправить личное сообщение
Показать сообщения:      
Начать новую темуОтветить на тему Предыдущая темаEmail другу.Список пользователей, просмотревших темуСохранить тему как файлPrintable versionВойти и проверить личные сообщенияСледующая тема

Следующая тема
Предыдущая тема
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
 
 
Центр МРТ 24 часа в Москве, где сделать мрт диагностику круглосуточно и срочно
реклама
 
 
 
Строение, заболевания и лечение суставов
 
Строение позвоночника
 
Влияние компьютера на здоровье человека
 
Диагностика заболеваний опорно-двигательного аппарата
 
Методы лечения болей в спине при остеохондрозе и грыжах межпозвонковых дисков
 
Операции на позвоночнике при грыже межпозвонкового диска
 
Обзор медицинских исследований о лечении болей в спине
 
Научные данные и обзоры медицинских исследований о болях в суставах
 
 

Сервисы

 
Опросы о болях в спине и способах их лечения
 
Медицинский дневник самочувствия
 
Медицинские выставки
 

Календарь событий

    Май 2024
    ПнВтСрЧтПтСбВс
    12345
    6789101112
    13141516171819
    20212223242526
    2728293031
 
 
 
 
 

Ваше мнение о странице:

Для того, чтобы проголосовать за тему, вам необходимо авторизироваться или зарегистрироваться
 
 





Часовой пояс: GMT + 3