•   •   •   •   •   •  Войти и проверить личные сообщения  •  Вход
Следующая тема
Предыдущая тема

Начать новую темуОтветить на тему Предыдущая темаEmail другу.Список пользователей, просмотревших темуСохранить тему как файлPrintable versionВойти и проверить личные сообщенияСледующая тема
Автор Сообщение
Дмитрий Вениаминович
Предупреждений: 1



 Пользователь Страница пользователя в социальной сети Пригласить в чат 
Возраст: 54
Зарегистрирован: 17 Фев 2011
Сообщения: 107
Откуда: Москва
Репутация: 108.9
russia.gif
СообщениеДобавлено: Чт Май 25, 2017 11:04 pm  Заголовок сообщения:  Зачем нужна грыжа. Ответить с цитатойЦентр страницыВернуться к началу

Всем доброго времени суток! Да ни кому она не нужна. Человеку много чего не хотелось бы...Если вспомнить,что нервная система,как сторожевые псы,стоит на страже нашего здоровья,то надо думать,что это какой-то механизм и для чего- то она нужна,кроме того,что бы причинять нам неудобства.Написать здесь не торопясь как-то не получалось,всё сваливалось в ненужные споры.
Моё тесное знакомство с грыжей состоялось 31 декабря 2004 года.Вроде как новый год,а я не встал с кровати. Вызвал врача на дом-диагноз -грыжа между 4 и 5 позвонками.Три дня был в шоке. Потом немного отпустило и начались походы по больницам,клиникам ,целителям.Состояние ухудшилось до того,что без диклофенака лез от боли на стенку. С диклофенаком спина горела и боль была терпима с трудом. Операция назревала.
Год мне говорили про одного доктора, но я как-то к нему не ехал. Но потом я неожиданно собрался и поехал. Он меня посмотрел-диагноз подтвердился.
Мой тренер в 70-е годы учился в Малаховке (если не ошибаюсь) , и он рассказывал,что семейная пара тогда лечила спины.Он сам это видел и поэтому у нас в спортзале стояла доска,напоминающая доску Евминова. Он на ней занимался ,но толку не было. Так вот у этого доктора стоял стол,напоминающий доску Евминова. Таких столов я не видел нигде. Вообщем я стал ездить лечиться.
К концу третьей недели лечения боли усилились ,спать перестал практически-всю ночь крутил ногу. Сил больше не было и я поехал со слезами сказать о своих планах про операцию.Доктор сказал потерпи дней 10,операцию- ни в коем случае.Ну думаю -потерплю.Через неделю перестала гореть кожа на спине,но боли были такие же сильные. Это меня всё равно вдохновило. Через два месяца,организм видимо устал и я спал часа по 4. Ездил лечиться полгода. Потом стало можно заниматься самостоятельно. Отпустили боли на 10 месяце и ещё года 3 стреляло в ногах и спине. Рост увеличился за это время на 2 см. Всё ,что будет написано ниже проверено на себе.Можно смеяться,падать пацтол,но я проблему со спиной,слава богу, решил 12 лет назад.Многие решают,каждый по своему-у каждого своя правда.
Конечно же я читал,как и все вы, про грыжу и откуда она взялась.
Имея техническое образование и скудные знания по анатомии-всё равно что-то да не сходилось.Если это атрофия мышц,то почему у биатлонистов куча грыж? Спина у них работает дай бог. Да и сам я работал физически много.
По официальной версии позвоночник -это столб и его держат мышцы.Мышцы атрофируются , диски не получают питания и разрушаются. Всё просто,но у спортсменов иногда грыж больше,чем у людей,ведущих размеренный образ жизни.Это какие же должны быть нагрузки,если у спортсменов мирового уровня есть грыжи?
Давайте проверим эту теорию. Физика 7 класс.
Проверяем механизм с мышцами.Кладём столб,натягиваем две резинки буквой "л".Ставим столб,столб уменьшился в размерах,резинки натянутые-всё вроде нормально.У человека в лежачем положении рост больше, чем стоя-общеизвестно.
Кладем столб, вместо резинок,натягиваем верёвки.Мышцы держат-это значит они напряжены,жёсткие.Ставим, имитируем проседание столба-верёвки провисли.Напряжением не пахнет.Вектор силы в данном случае совпадает с гравитацией.Гравитация помогает мышцам стоя,а мы стоя наоборот устаём. Нестыковочка. Это говорит о том,что в лежачем положении нагрузка на резинки(верёвки) больше ,чем стоя.Применительно к позвоночнику, это значит мышцы нагружены в лежачем положении,а не стоя. Спать,отдыхать по этой схеме мы должны стоя. Проверьте-ничего сложного. .Если непонятно объяснил или что-то непонятно -оставьте.Просто воспринимайте дальше как аксиому.
Заменяем виртуально столб пружиной.Встаём-рост уменьшается.Ложимся-увеличивается. Наш вариант ? Наш. Проснулся человек в кровати-190 см. Встал-188 см.Походил день-186 см.Похоже на работу мышцы -пружины? Похоже.Получается,что мышцы работают на подъём в спине,а не на сжатие.
Девочка в теме про кровать,написала ссылку про увеличение роста в космосе. Т.е при отсутствии гравитации мышцы спины начинают вытягиваться-нет противодействующей силы.Ограничителя нет в данном случае.Высоту подъёма ограничивает только сама длина мышц.Диск в это время заполняет межпозвонковое пространство,увеличиваясь в размерах, т.к. позвонки не могут расти.Другое дело ,что они там разрушаются в отсутствии нагрузки,но это сейчас неважно.Нас интересует увеличение роста за счёт удлинения мышц.
Другой пример удлинения мышц на земле -это те самые племена с железяками на шее.Только надо отличать -с пружинами и с "консервными" банками.С пружинами-не наш пример. А вот консервные банки очень больно колят кожу и женщине приходится постоянно тянуть шею вверх,чтоб не было больно.Как только это становится легко делать и боль уменьшается,банку удлиняют и процесс повторятся до достижения красоты.При сжимающихся мышцах это сделать невозможно.Не держится шея без банки-сейчас не об этом..
Теперь представьте, что вы конструируете Буратино. Голова держится на пружине (позвоночник вы ещё не поставили).Протягиваете провода от головы к тазу. Буратино должен быть живучим.Что ему угрожает? Любой удар и проводка замкнёт.Согнул проводку,сдавил проводку -опять замыкание.Надо как- то защитить проводку.Про трубу я писал.Пусть будет неудобно. Кембрик сжимается и гнётся,а вот гофра очень похожа на позвоночник -не перегибается ,не сжимается и имеет ход вверх ,вниз.Позвоночник работает как ограничитель движения и защита спинного мозга.
Теперь про кровоснабжение мышц и дисков. Два вида кровоснабжения.Первый вид-по сосудам к мышцам,от мышц к дискам. Второй -кровь самотёком сверху по мышцам и позвоночнику стекает вниз.
Про второй вид.Когда человек встаёт, под собственным весом мышцы как бы проседают.Это означает,что они уплотняются.После уплотнения кровь хуже течёт по капиллярам самотёком. Нарушение кровотока и мышцы начинают голодать.
Первый вид.Сами мышцы,когда напряглись -сжались.Сосуды ,находящиеся в мышцах тоже сжимаются.Процесс примерно такой-кушаем и давим себе на горло. Опять нарушение кровотока-опять мышцы голодают.
Особенность мышц спины-они могут укорачиваться и удлиняться -нет у них ограничителя вверх(это не говорит,что полезно). От длины мышц (и силы) зависит мп пространство и ,соответственно,высота диска.
Теперь представим ежедневное голодание мышц.Потихоньку они укорачиваются и высота диска уменьшается.До бесконечности мышцы укорачиваться не могут-это грозит компрессией спинного мозга или б.Бехтерева. Как человек может узнать, что мышцы находятся в критическом состоянии? Именно по этому питание дисков зависит от питания мышц.Истощаются мышцы,истощается диск.Когда он разрушается появляется боль,говорящая о том что мп пространство мало и что надо восстанавливать мышцы.В данном случае диск работает как датчик.
И если вы представили механизм,то понятно ,что саму грыжу лечить без мышц смысла нет. Операцию делать бесполезно-потом будет вторая,третья...(можете проверить в нэте полно таких историй)
Вот ,собственно, зачем нужна человеку грыжа. Чем тяжелее человек поднимает груз(или грузднее),тем быстрее выйдет грыжа. Это часть из механизма зарабатывания грыжи.Всё немного сложнее.Есть механизмы зарабатывания грыжи по-другому,но в итоге причина у них одна.
Болезнь позвоночника от хондроза до болезни Бехтерева-это одна болезнь.Остеохондроз,грыжа-это просто стадии.
Из вышеописанного следует,что если я знаю причину болезни позвоночника(это нарушение кровотока и "короткие" мышцы)зачем мне МРТ,размер грыжи,вид грыжи,вид боли,из чего состоит диск и т.д и т.п? Да и всё что написал выше зачем знать? (иногда нужно,иногда нет).Когда палец порезали-мы ж не знаем как там что происходит. Подавляющее большинство не задумывалось даже зачем зелёнка и зачем бинт ослабляем,когда пульсирует(чем так микробы,вирусы нам не угодили? ).Кстати,по этому же механизму лечится и грыжа.Если вы знаете про порезанный палец,то вы с улыбкой будете читать или слушать очередное ноу-хау в лечении позвоночника.
А может надо знать науку о правильной безопасной вытяжке? Нет такой все скажут. Если вы не знаете ,это не говорит,что нет такой.Доктор почти 70 лет пользуется вытяжкой, я- 12 лет.
Учитывая постоянно "тёплый" приём на форуме ,не знаю-будет ли следующий пост или нет. Немного напишу о вытяжке (вдруг кому интересно).
Набираем в поисковике вытяжка позвоночника.Почти все статьи начинаются,что вытяжку использовали с давних времён. Проверяем(не советую).Результаты отрицательные(мягко сказано).Что мы думаем? Тёмные и неграмотные были люди 500 лет назад. Варварские методы у них были...
А что мы знаем о болезни Бехтерева? Бехтерев её описал в конце 19 века.Где она была до этого? Грыжу тяжело определить,но б.Бехтерева бросается в глаза.Посмотрите сколько сейчас таких больных,их невозможно не заметить.
Посмотрите на рекламу здесь на сайте. Лежит девочка,а на спине голыши. Это осколок от той самой вытяжки.Не было раньше электронагревателей-грели голышами.
Подводная,надводная,сухая,мокрая,с бизменом и т.д. и т.п-это не та правильная ,безопасная вытяжка.
Я в интернете видел всего две гравюры с правильной вытяжкой,остальные-дыбы.
Куда пойдёт человек с больной спиной? К доктору Ступину и через 15 минут будет бегать.Или терпеть боль,тратить время и деньги? Конечно к Ступину. По этой причине та вытяжка и пропала. Восстановит блокада мышцы? Конечно нет. Когда нерв оживёт боль будет ещё сильнее.При нарушенном кровотоке нерв может не восстановиться никогда.Вот такие товарищи будут рассказывать о чудодейственной силе блокады.Нервную систему отключить проще,чем восстановить мышцы и диск.
Теперь неубедительный аргумент.Кто такой Николай-я не знаю. Но вначале он правильно писал о мышцах и позвоночнике.Откуда он знает? Ведь везде написано совсем другое.Начало видимо кто-то рассказал,дальше сам придумал.Может интернет только появился и он не знал,что наука так гласит. Жили там себе по-старинке...старой науке.
Некоторые товарищи каждый год делают МРТ и смотрят динамику уменьшения грыжи.Грыжа уменьшается.На самом деле с мышцами они ничего сделать не смогут, грыжа из-за отсутствия кровотока просто сохнет,а мп пространство уменьшается!
Возможно раньше вытяжка была на каждом углу,как сейчас стоматологии. Если попросить писать рассказы бабушек и дедушек-наверняка историй будет много. Никто никогда не напишет как правильно её делать.Только практика и из уст в уста.
Если написать,что в появлении грыжи виноваты атрофированные мышцы-получается ничего нового я не написал.А как всё может поменяться при изменении направления силы.
Всем спасибо за внимание.Есть спорные моменты,надо в них разбираться,применительно к конкретному случаю. Если кто-то нашел ответ на свой вопрос-писал не зря. Всем удачи!


Рак  Петух ОтключеныЛичная галерея Дмитрий ВениаминовичПросмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
71igor71



 Пользователь Страница пользователя в социальной сети Пригласить в чат 
Возраст: 52
Зарегистрирован: 17 Фев 2012
Сообщения: 1649

Репутация: 171Репутация: 171
голосов: 10
blank.gif
СообщениеДобавлено: Пт Май 26, 2017 7:03 pm  Заголовок сообщения:  Re: Зачем нужна грыжа. Ответить с цитатойЦентр страницыВернуться к началу

Дмитрий Вениаминович писал(а):
И если вы представили механизм,то понятно ,что саму грыжу лечить без мышц смысла нет. Операцию делать бесполезно-потом будет вторая,третья...(можете проверить в нэте полно таких историй)... Из вышеописанного следует,что если я знаю причину болезни позвоночника(это нарушение кровотока и "короткие" мышцы)зачем мне МРТ,размер грыжи,вид грыжи,вид боли,из чего состоит диск и т.д и т.п?

Дмитрий Вениаминович, не с целью ругаться, а исключительно истины для - сравните ваши слова с этими:

"...Именно через глубокие мышцы позвоночника осуществляется питание межпозвонковых дисков. Поэтому остеохондроз – заболевание исключительно мышечное, а грыжи и прочие его проявления это вершина айсберга. Поэтому операции на позвоночнике без восстановления скелетной мускулатуры дело бесполезное и бесперспективное и не должны впариваться всем, у кого болит, но ничего не отнялось. Грыжа ничего сдавить не может, для того, чтобы создать компрессию на корешок она должна быть астрономических размеров. А вот компенсационный спазм длиннейших мышц спины на месте отсутствующей либо атрофировавшейся межостистой мышцы может передавить не только нерв, но и сосуды....


...МРТ штука полезная, но бесполезная для диагностики ПРИЧИН грыжи. МРТ делается ЛЕЖА, можно узнать размер, степень обезвоживания диска, но увидеть ПОЧЕМУ никогда. Поэтому рассуждения заключений о лордозах неоптимальной статике и т.д. это слова АБСОЛЮТНО НИОЧЕМ, поставьте человека на ноги и картинка той же грыжи изменится процентов на 80..." И так далее.


Отсюда
 Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть ссылку 



Добавлено спустя 8 минут 8 секунд:

Это база от 2010 года, на принципах которой народ начал потихоньку выкарабкиваться, с тех пор тема получила развитие. Но почему-то нашлось немало противников, которым это сильно не понравилось, в ваше отсутствие на форуме несколько лет прям целые сражения проходили. Вот с тех пор уважаемая публика несколько нервно реагирует Crazy


Телец Пол:Мужской Свинья ОтключеныЛичная галерея 71igor71Просмотреть профильОтправить личное сообщение
Дмитрий Вениаминович
Предупреждений: 1



 Пользователь Страница пользователя в социальной сети Пригласить в чат 
Возраст: 54
Зарегистрирован: 17 Фев 2011
Сообщения: 107
Откуда: Москва
Репутация: 108.9
russia.gif
СообщениеДобавлено: Ср Июн 14, 2017 11:16 am  Заголовок сообщения:   Ответить с цитатойЦентр страницыВернуться к началу

Всем доброго времени суток!Комментарии не читал. Я понимаю,что меня понять по одному посту сложно,но писать всё нет возможности,да и теория ничем не поможет.Не отвлекаясь на споры, пишу для тех кто боится писать или ещё по каким-то причинам остаётся читателем. Кто всё знает-не читайте-не интересно. На плохое кино не ходите-если плохо пишу-пожалуйста,не читайте.
Теория -теорией,а практика практикой. Я слышал какой-то анекдот про мытищинских врачей,которые могут поставить диагноз на расстоянии. Паша поставил по фото мне кифоз и сколиоз. Я такими навыками не обладаю,но попробую написать то, что мне по силе.IШесть лет назад я Паше написал чем закончится его " лечение".Тогда я знал только про штангу,сейчас есть фото на аватарке. Когда я писал Паше -"кривая спина",я вовсе не имел ввиду кифоз или сколиоз.
Пашина спина сегодня будет наглядным примером,для этого и был написан первый пост ,собственно.
Извини ,Паша (не знаю как по отчеству), но твоих постов я не читаю-там ,наверно, можно про тебя всё узнать...Я знаю,что ты тягаешь штангу и есть фото.Я так понимаю,что ты относишься к тому течению,которое пытается "закачать" грыжу. Тянем штангу,делаем МРТ -грыжа уменьшается и боль утихает.Это ль не есть результат? Ещё немного и грыжа исчезнет и боли не будет совсем. Ура? Победа?
Да ,грыжи на МРТ не будет, боли не будет.
Теперь рассмотрим с моей точки зрения.
Предположим,каким-то образом Паша заработал грыжу левостороннюю.Болит поясница слева. На уровне пусть L-4 L-5 воспаление,отёчность,нарушение кровообращения. Кровь стекающая -сверху несёт с собой соли. Это не поваренная соль в кристаллах,которую хотел найти Борисыч. Слезу вытираем -не больно,высохла слеза-больно.Примерно так же и в мышцах. Когда нарушается кровоток,уменьшается количество влаги и соль может кристаллизироваться. Получается,что соль ,как снег,падает сверху на воспалённое место и потихоньку забивает мышцы всё выше и выше. Получается нарушение кровотока "ползёт" вверх.Смотрим на Пашину спину, сравниваем левую и правую части. Слева от поясницы до лопатки еле заметная ассиметрия. В другой плоскости (её не видно) тоже можно б было увидеть ассиметрию. Это результат нарушения второго типа кровоснабжения. Кто может по другому объяснить усыхание мышц у спортсмена?
Точно так же "подсохла" и бразильская попа-чуть заметно. И незаметно для не опытного глаза.
Бедро и икра сохнут по другому механизму,но он включён и на него до определённого времени можно повлиять физическими упражнениями.Поэтому про бедро и икру писать не буду-на фото не видно.

Следующий момент-это подъём штанги. Кроме того,что мышцы сдавливают питающие сосуды,у нас появились соли,которые начинают потихоньку покалывать волокна мышц. Мышцы конечно воспаляются и отекают.Это тоже способствует ухудшению кровотока. Это микровоспаления, но они есть и они со временем влияют на кровоток мышц и их длину.
Куда девается грыжа? Грыжа это не инородное тело,она живёт своей жизнью.Также пьёт,кушает.Когда нарушается кровоток, кушать нечего и как человек,она начинает "худеть". Чем хуже кровоток,тем меньше она становится.
Года два назад разговаривал с парнем,он 7 лет ходил по больницам прежде чем поставили диагноз б.Бехтерева.Б.Бехтерева-это не перелом руки ,неожиданно не появляется. Б.Бехтерева проявляется не сразу, но можно проверить в начальной стадии. Когда врачи(не все) диагностируют б.Бехтерева может оказаться поздно. Проверяется очень просто .Катаем до жёсткости валик из одеяла см 15-20 и ложимся на него спиной.Ягодицы должны быть на полу. Если голова достаёт до пола,то можно посмеяться ,пописать, что этого не может быть...
Если присмотреться к поясничному отделу пашиной спины, то увидим отсутствие выраженного лордоза .Это говорит о том ,что диски там минимальны и выгнуться назад такая спина не сможет. Межпозвонковое пространство отсутствует практически. У гутаперчивых очень большое мп пространство. При нарушении кровотока теряется эластичность, всё "дубеет".
Когда удаляют диск,ставят туда на титановые скобы прокладку.Это не просто так.Это только знаменитый ТНП сказал,что ему диски ненужны.Как только "встречаются" два позвонка ,б.Бехтерева вступает в заключительную необратимую фазу. Поэтому когда удаляют правильно диск ,"кладут" прокладку между позвонками.Если для кого-то б.Бехтерева как насморк,то можно не задумываясь "лечить позвоночник чем и как угодно.При б.Бехтерева позвоночник становится тем самым опорным столбом,только негнущимся.

Вот так от поясницы болезнь поднимается медленно вверх. Рано или поздно дойдёт до шеи и зафиксирует её в одном положении-дело времени. Думаете йогам заняться нечем ,тянут они мышцы и сухожилия? Это профилактика своего рода. Они не ждут проблем с позвоночником. Когда проблемы, йога противопоказана.
Что касается боли,то при нарушенном кровотоке нерв атрофируется и не посылает сигнал о проблеме в организме.
Зачем я это написал? Можно просто на валик положить и узнать без теории... А можно было и без фото определить. Скажи как лечишься и можно сказать какую болячку заработаешь.Одно лечим-другое калечим. Вопрос только времени.
Что можно сказать про пашину спину. Б.Бехтерева уже не стучит в дверь,а уже занесла ногу,чтоб переступить через порог. Критично или не критично-каждый судит по своему.
Из написанного не надо делать шаблон. Может быть с точностью до наоборот. Может от шеи болезнь "ползти" к пояснице. Ничего нового не написал вообщем-то.Все методы лечения ,,известные вам ,будут вести к б.Бехтерева, а причина будет одна-нарушенный кровоток,плюс осложнения от не лечения.

Добавлено спустя 12 часов 49 минут 45 секунд:

Re: Зачем нужна грыжа.

"...Именно через глубокие мышцы позвоночника осуществляется питание межпозвонковых дисков. Поэтому остеохондроз – заболевание исключительно мышечное, а грыжи и прочие его проявления это вершина айсберга. Поэтому операции на позвоночнике без восстановления скелетной мускулатуры дело бесполезное и бесперспективное и не должны впариваться всем, у кого болит, но ничего не отнялось.

Тут я согласен.Нарушается кровоток,в мышцах появляются соли(причины разные).Это называется хондроз. Потом солей становится так много,что им в мышцах не хватает места. Выход один отлагаться на костях.Там может быть просто отложения солей или вперемешку с костной тканью.
Там ещё и третий источник кровоснабжения дисков есть,но я в нём не разобрался до конца.По пашиной спине видно,что мышцы ближе к позвоночнику не сильно ассиметричны.

Грыжа ничего сдавить не может, для того, чтобы создать компрессию на корешок она должна быть астрономических размеров.

Тут не согласен.Были случаи когда люди уже при протрузии лезли на стенку от боли. Грыжа может "промахнуться" мимо нерва.Человек может случайно узнать о грыжах.Может нерв атрофироваться сначала,а потом грыжа выйдет.Опять боли не будет.У человека неожиданно откажут ноги .Поэтому всегда говорю-болит-это хорошо.(в меру)
А вот компенсационный спазм длиннейших мышц спины на месте отсутствующей либо атрофировавшейся межостистой мышцы может передавить не только нерв, но и сосуды....
Не совсем понимаю что написано,но один раз у доктора видел мужчину-ему собирались ампутировать ногу.Нога была синяя по его рассказу. Не знаю сколько времени заняло лечение,но,видимо, речь идёт об этом.


...МРТ штука полезная, но бесполезная для диагностики ПРИЧИН грыжи. МРТ делается ЛЕЖА, можно узнать размер, степень обезвоживания диска, но увидеть ПОЧЕМУ никогда. Поэтому рассуждения заключений о лордозах неоптимальной статике и т.д. это слова АБСОЛЮТНО НИОЧЕМ, поставьте человека на ноги и картинка той же грыжи изменится процентов на 80..." И так далее.

О МРТ могу много написать.Постараюсь в двух словах.Не надо искать на МРТ причину грыжи.Нет там причины.Нет там реальной фотографии ,как многие думают.Точность плюс -минус 2 мм.Если мой рост увеличился на 2 см и этот рост разделить на количество дисков, получается очень маленькая цифра увеличения диска. 2 мм -это космос,для таких малых величин. Дайте троим спецам снимки и каждый напишет своё заключение.
25 лет девочке,например.Поскользнулась упала на попу.Грыжа.
Паша,50 лет,грыжа.
Что смотреть у девочки?Если в течении месяца,то мп пространство нормальное ,солей по минимуму.Вколоть противовоспалительное и пусть лежит.Так ,кстати,статистику по операциям поднимают.Как заставить человека лежать? Человек думает серьезную операцию перенёс,а ему надрез сделали и уколы.И статистику подняли и человека вылечили(реально).
Что смотреть у Паши?Вот тут надо посмотреть просто наличие диска.Больше смотреть нечего.Зачем наличие? Это как с зубом-пока торчит обломок-есть на что наращивать.Нет диска,задавил он его-нет восстановления.

ЗЫ.Цитаты выделять разучился..


Рак  Петух ОтключеныЛичная галерея Дмитрий ВениаминовичПросмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
71igor71



 Пользователь Страница пользователя в социальной сети Пригласить в чат 
Возраст: 52
Зарегистрирован: 17 Фев 2012
Сообщения: 1649

Репутация: 171Репутация: 171
голосов: 10
blank.gif
СообщениеДобавлено: Пт Июн 16, 2017 12:08 am  Заголовок сообщения:   Ответить с цитатойЦентр страницыВернуться к началу

Ну, логично излагаете.

Нарушение питания и оттока, разная бяка не выводится и создает проблемы. Только почему вы остановились на отложениях солей, вы же несколько раз повторяете - "нарушается кровоток, появляются соли". Почему не делаете следующий шаг - поиск причины нарушения кровотока?


Телец Пол:Мужской Свинья ОтключеныЛичная галерея 71igor71Просмотреть профильОтправить личное сообщение
Дмитрий Вениаминович
Предупреждений: 1



 Пользователь Страница пользователя в социальной сети Пригласить в чат 
Возраст: 54
Зарегистрирован: 17 Фев 2011
Сообщения: 107
Откуда: Москва
Репутация: 108.9
russia.gif
СообщениеДобавлено: Ср Июн 21, 2017 10:42 pm  Заголовок сообщения:   Ответить с цитатойЦентр страницыВернуться к началу

Причины нарушения кровотока искать не надо.
Во-первых,они известны.По виду деятельности,походке,осанке и из разговора можно определить откуда взялась проблема.Если человек не знает об этом или не хочет менять ,скажем,осанку-лечить бесполезно.О вреде становой тяги я написал.
Во-вторых,каково бы не было происхождение грыжи,через определённое время они становятся близнецами братьями или сёстрами,независимо от размера и формы(по сути). Есть там остеофиты или нет-лечится всегда по сложному варианту.
В-третьих,лечится весь позвоночник-больные позвонки(диски) лечатся,здоровые получают профилактику-хуже не будет.
Про соли и нарушение кровотока. Почему я всегда повторяю-вы должны знать и вы знаете,только никогда об этом не задумывались...
Напишите мне про порезанный палец. Зачем бинтуете,мажете зелёнкой,ослабляете бинтик,если пульсирует. Если Вы разберётесь в этом,то поймёте как В.И.Дикуль вылечился на русский авось,и как лечат на испанский(кажется) Машу Комиссарову.
Вопрос-откуда 15 летний пацан узнал,что нужно делать чтоб вылечиться?Не кажется вам это странно?
Вопрос-что Вы ищете на форуме? Или просто пишите,работаете?


Рак  Петух ОтключеныЛичная галерея Дмитрий ВениаминовичПросмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
98338765081
Предупреждений: 3



 Пользователь Страница пользователя в социальной сети Пригласить в чат 

Зарегистрирован: 01 Фев 2017
Сообщения: 171

Репутация: 39.3Репутация: 39.3Репутация: 39.3Репутация: 39.3
голосов: 3
СообщениеДобавлено: Чт Июн 22, 2017 7:42 pm  Заголовок сообщения:   Ответить с цитатойЦентр страницыВернуться к началу

Дмитрий Вениаминович писал(а):
Причины нарушения кровотока искать не надо.
Во-первых,они известны.По виду деятельности,походке,осанке и из разговора можно определить откуда взялась проблема.Если человек не знает об этом или не хочет менять ,скажем,осанку-лечить бесполезно.О вреде становой тяги я написал.
Во-вторых,каково бы не было происхождение грыжи,через определённое время они становятся близнецами братьями или сёстрами,независимо от размера и формы(по сути). Есть там остеофиты или нет-лечится всегда по сложному варианту.
В-третьих,лечится весь позвоночник-больные позвонки(диски) лечатся,здоровые получают профилактику-хуже не будет.
Про соли и нарушение кровотока. Почему я всегда повторяю-вы должны знать и вы знаете,только никогда об этом не задумывались...
Напишите мне про порезанный палец. Зачем бинтуете,мажете зелёнкой,ослабляете бинтик,если пульсирует. Если Вы разберётесь в этом,то поймёте как В.И.Дикуль вылечился на русский авось,и как лечат на испанский(кажется) Машу Комиссарову.
Вопрос-откуда 15 летний пацан узнал,что нужно делать чтоб вылечиться?Не кажется вам это странно?
Вопрос-что Вы ищете на форуме? Или просто пишите,работаете?

Интересно как-то получается, ответ известен, а решения никто делать не хочет!. Получается, что мышцам питание поставляет святой дух, а уж потом мышцы заставляют двигаться кровь. Как может двигатель машины работать нормально , не получая достаточно питания - бензина?

_________________
Не так страшен остеохондроз, как его малюют. Просто очень, очень больно бывает, иногда.

   ОтключеныЛичная галерея 98338765081Просмотреть профильОтправить личное сообщение
Дмитрий Вениаминович
Предупреждений: 1



 Пользователь Страница пользователя в социальной сети Пригласить в чат 
Возраст: 54
Зарегистрирован: 17 Фев 2011
Сообщения: 107
Откуда: Москва
Репутация: 108.9
russia.gif
СообщениеДобавлено: Чт Июн 22, 2017 8:39 pm  Заголовок сообщения:   Ответить с цитатойЦентр страницыВернуться к началу

Николай,я не совсем понимаю Ваш ход мыслей.
Давайте про палец выясним .Если знаете -напишите.


Рак  Петух ОтключеныЛичная галерея Дмитрий ВениаминовичПросмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
98338765081
Предупреждений: 3



 Пользователь Страница пользователя в социальной сети Пригласить в чат 

Зарегистрирован: 01 Фев 2017
Сообщения: 171

Репутация: 39.3Репутация: 39.3Репутация: 39.3Репутация: 39.3
голосов: 3
СообщениеДобавлено: Пт Июн 23, 2017 3:50 am  Заголовок сообщения:   Ответить с цитатойЦентр страницыВернуться к началу

Ход моей мысли Вы не можете понять по банальной причине: сам мысль Вы считаете истиной в последней инстанции, поэтому нет смысла ее объяснять.
Ну а 15 летний мальчик попросту уловил сигнал, поданный ему его организмом для действий в данной ситуации. Просто говоря, действовал по наитию или инстиктивно, ибо наравне с разумом у человека еще присутствуют инстинкты, подавляющее большинство которых скрыто. Я не знаю, что он сделал. Я не знаю про какой палец идет речь. Поэтому и эту тему поддержать не могу. Не обессудьте!

_________________
Не так страшен остеохондроз, как его малюют. Просто очень, очень больно бывает, иногда.

   ОтключеныЛичная галерея 98338765081Просмотреть профильОтправить личное сообщение
be patient



 Пользователь Страница пользователя в социальной сети Пригласить в чат 

Зарегистрирован: 28 Июл 2011
Сообщения: 390

Репутация: 138.9
голосов: 2
blank.gif
СообщениеДобавлено: Пт Июн 23, 2017 9:28 am  Заголовок сообщения:   Ответить с цитатойЦентр страницыВернуться к началу

Встретились 2 человека, любящие вместо простого ответа задавать загадки, но, как оказывается, не любящие на них отвечать.Wink

А некоторые и читать.


   ОтключеныЛичная галерея be patientПросмотреть профильОтправить личное сообщение
Дмитрий Вениаминович
Предупреждений: 1



 Пользователь Страница пользователя в социальной сети Пригласить в чат 
Возраст: 54
Зарегистрирован: 17 Фев 2011
Сообщения: 107
Откуда: Москва
Репутация: 108.9
russia.gif
СообщениеДобавлено: Сб Июн 24, 2017 11:06 am  Заголовок сообщения:   Ответить с цитатойЦентр страницыВернуться к началу

Не читай.Тем полно,там всё ясно и понятно пишут.
В школе и универе были педагоги,которые заставляли думать-было интересно.А были те,которые предлагали прочитать и пересказать. Я предпочитаю первое.Если вы второе-вы не туда попали.
Чтобы дальше писать про грыжу,надо на пальце объяснить процесс, иначе будет много лишних вопросов. И,надо сказать ,это один из важнейших процессов. Если вы не знаете что происходит,грош цена в базарный день вашим анатомическим знаниям. Так в трёх соснах и будете блуждать.
Судя по тишине прошу написать того,кто в двух словах напишет про порезанный палец. Не ощибается тот,кто ничего не делает. Если кто-то напишет неправильно-ничего страшного.Самое главное желание разобраться.Может моя версия и понравится. А может и я чего нового узнаю. Это форум и каждый высказывает своё видение проблемы.Если кто-то видит проблему по другому,откройте тему и пишите,никто против не будет.


Рак  Петух ОтключеныЛичная галерея Дмитрий ВениаминовичПросмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
be patient



 Пользователь Страница пользователя в социальной сети Пригласить в чат 

Зарегистрирован: 28 Июл 2011
Сообщения: 390

Репутация: 138.9
голосов: 2
blank.gif
СообщениеДобавлено: Сб Июн 24, 2017 11:48 am  Заголовок сообщения:   Ответить с цитатойЦентр страницыВернуться к началу

Учителя задают правильные вопросы. Преподаватели учат задавать правильные вопросы. Правильный вопрос обычно один, четко сформулирован и описан для конкретных условий. Не можешь задать правильный вопрос - нечего на форум пенять.


   ОтключеныЛичная галерея be patientПросмотреть профильОтправить личное сообщение
Дмитрий Вениаминович
Предупреждений: 1



 Пользователь Страница пользователя в социальной сети Пригласить в чат 
Возраст: 54
Зарегистрирован: 17 Фев 2011
Сообщения: 107
Откуда: Москва
Репутация: 108.9
russia.gif
СообщениеДобавлено: Вс Июл 02, 2017 3:15 am  Заголовок сообщения:   Ответить с цитатойЦентр страницыВернуться к началу

Специально для вас,уважаемый учитель, формулирую вопрос.
Закон регенерации эпителия напишите.
Двумя-тремя строчками .Я буду несказанно рад! Дальше сам напишу.


Рак  Петух ОтключеныЛичная галерея Дмитрий ВениаминовичПросмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Дмитрий Вениаминович
Предупреждений: 1



 Пользователь Страница пользователя в социальной сети Пригласить в чат 
Возраст: 54
Зарегистрирован: 17 Фев 2011
Сообщения: 107
Откуда: Москва
Репутация: 108.9
russia.gif
СообщениеДобавлено: Пн Июл 10, 2017 11:13 pm  Заголовок сообщения:   Ответить с цитатойЦентр страницыВернуться к началу

Видимо неправильно сформулировал вопрос.))) Не получилось блеснуть знаниями? Я вроде пишу в повествовательной форме,но постоянно меня кто-то хочет поучать...
Не гуглится? Я тоже читать умею-проверял-нет ответа.
А зачем тогда анатомию учите,если не знаете как запускается простейшая регенерация? Практически знаем,а теоретически -нет. Чтобы узнать как подействует ,скажем,электрофорез,не надо учить анатомию-пошёл да проверил.
Теперь понимаете цену своим знаниям? Вы читаете художественную литературу под названием "анатомия". Вы даже не теоретики.

Добавлено спустя 9 минут 42 секунды:

Теперь о регенерации "пальца".
Процесс регенерации запускается при двух обязательных условиях-отсутствие воспаления и наличии кровообращения.
Бактерии ,при попадании в рану вызывает воспаление-именно по этому мы мажем зелёнкой и бинтуем.Спирт убивает бактерии,бинт не даёт попасть бактериям в рану.Если начинает пульсировать палец под узлом,то это значит нарушено кровообращение.
Диск восстанавливается по этому же принципу.Принципу,но не механизму.
Сегодня писать некогда. Кто любит головоломки,перенесите принцип пальчика на диск и может у Вас получится решить задачу.


Рак  Петух ОтключеныЛичная галерея Дмитрий ВениаминовичПросмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
be patient



 Пользователь Страница пользователя в социальной сети Пригласить в чат 

Зарегистрирован: 28 Июл 2011
Сообщения: 390

Репутация: 138.9
голосов: 2
blank.gif
СообщениеДобавлено: Вт Июл 11, 2017 9:54 pm  Заголовок сообщения:   Ответить с цитатойЦентр страницыВернуться к началу

Не знаю, с кем вы разговариваете, но я палец не мажу и не бинтую. Просто жду, пока кровь промоет рану и свернется. Все просто, организм сам излечивает.


   ОтключеныЛичная галерея be patientПросмотреть профильОтправить личное сообщение
Дмитрий Вениаминович
Предупреждений: 1



 Пользователь Страница пользователя в социальной сети Пригласить в чат 
Возраст: 54
Зарегистрирован: 17 Фев 2011
Сообщения: 107
Откуда: Москва
Репутация: 108.9
russia.gif
СообщениеДобавлено: Чт Июл 20, 2017 10:29 pm  Заголовок сообщения:   Ответить с цитатойЦентр страницыВернуться к началу

Всем доброго времени суток!Попробую коротко описать свою точку зрения.
Заменим порезанный палец на лопнувший диск и фиброзное кольцо.Соли,забившие мышцы-это бинт ,сжимающий палец до пульсации.Ну и грыжа-это заноза.
Понятно,что как не улучшай кровоток и не коли противовоспалительные,пока есть заноза толку не будет,грыжа это вечное воспаление.Поэтому становая тяга вообще никак не влияет на грыжу в лучшую сторону,только наоборот.На нерв влияет-"покормил" его и он не так болит...до утра...
Что такое нарушенное кровообращение.Один профессор из ...вордского университета где-то написал,что если появилась грыжа,как у той девочки при падении,и в течении двух недель ничего не сделать,то кровоток нарушится критически.Переводя на язык пальца,узелок завязывается туго и больше не развязывается.Чтоб не было споров,я умножил на два.Таковых всё равно тут не бывает.Таким образом ,через две недели(или месяц) грыжа этой виртуальной девочки ни чем не будет отличаться от пашиной грыжи,разве только что сталоктитами и сталогмитами.
Следующий момент по нарушенному кровотоку.По моему я писал 6 лет назад.Течёт река.Бобры строят плотину.Течение замедляется и в русле реки появляются ветки,палки,ил и т.д. Рушим плотину и потихоньку всё вымывается как в горных речках,где течение очень сильное.Там гораздо чище.Соли тоже так же отлагаются при замедленном кровотоке.
Итак,чтобы восстановить диск нам надо в первую очередь избавиться от грыжи(занозы).Варианта два.
Первый вариант -это оперативным способом.Предположим выпарили или удалили.В мелочи, насколько надо глубоко удалять,вдаваться не будем.Удалив грыжу мы сделаем воспаление(вмешательство всегда воспаление и отёчность) ,что способствует увеличению отложения солей и ухудшению кровотока..При этом на узелок на пальце мы никак не повлияем в лучшую сторону,только опять в худшую,следовательно операция не решает проблемы грыжи.Через некоторое время будет вторая грыжа на этом же месте.Ногу операцией спасти можно.Да и есть в некоторых случаях показания к операции.Через год после операции всё равно надо восстанавливать кровоток.
Второй вариант-это вытяжка.Судя по большому количеству разных вариантов вытяжек,люди учили гидродинамику и процесс для них очевиден.Человек на 90 процентов состоит из воды и законы гидродинамики ему подойдут.
Простой пример.Сверлим в шприце отверстие мм 5-10.Вытаскиваем поршень,кладём тесто и вставляем поршень.Давим и из отверстия выходит тесто.Тянем поршень обратно.Тесто заходит.Это происходит при наличии воздуха.А вода ,как известно не сжимается и не увеличивается в размерах.Поэтому грыже деваться некуда-зайдёт.
Предположим вы нашли два трактора и растянули человека.Это конечно образно,но мало чем отличается по сути от известных вам вытяжек,включая современные электронные.Вы получили надрывы,разрывы,обрывы,воспаления,кривые диски и т.д. Ставим человека на ноги,грыжа вышла опять.Толку ноль,даже минус.А ведь это ещё даже не вытяжка,а у вас уже куча проблем.
Предположим вы их решили.Тянем снова.Представьте,что ваши сосуды это шланг или резинка.Растягиваем.Посмотрите посредине шланга сечение. Оно уменьшилось очевидно .Будет по такому сосуду протекать больше крови? Конечно нет.Наоборот будет ухудшение и плотина бобров не разрушится.
А что если во время вытяжки увеличить давление в сосудах?Сосуды будут расширяться изнутри.Для этого надо делать нехитрые упражнения.Сердце заработает,поднимется давление,мышцы спины будут тренироваться на вытяжение.Это совершенно обратное становой тяге.
Итак,что у нас получается.Делаем упражнения для спины на вытяжке.Грыжа заходит потихоньку при растяжении мышц..Мышцы тренируются и держат более широкое мп пространство.Мышцы менее зажаты и сосуды не так сдавлены,им легче расправляться.Давление расширяет сосуды,по расширенным сосудам крови легче идти,улучшается кровоток,появляется влага,растворяет соли и выносит.Усохшие связки наполняются кровью и становятся более эластичными и тянутся лучше.Заноза исчезает,узелок развязывается.Остаётся только помазать зелёнкой.)))
За 12 лет встретил только двух человек ,у которых 90 летние бабушки ежедневно делают именно те упражнения,которые делают на вытяжке.
Для тех кто пока мало что понимает-не вздумайте делать самостоятельно.Было б так просто проблемы б не было-это целая наука.
Для тех кто понимает.При правильном проведении тракции -это совершенно безопасно.Про себя я писал. Матери 79 лет. В 2003 г был инфаркт. В 2007 году первый раз возил на вытяжку. Не помню, но по моему месяц занималась.Месяц возил недавно,буквально неделю назад.Сколько раз возил разово -не припомню,не сосчитаю..
Кто думает,что не может быть-думайте.Доказывать ничего не буду.Хорошему человеку могу показать лично .Но только одному-незачем организовывать шоу...
Как видите, можно абсолютно не знать анатомии,но знать ,как запустить процесс регенерации..Это в теории,но на самом деле всё нужно знать.
Это немного теории .Теперь вы немного теоретики.Практиками вы не станете никогда,поверьте на слово. Видимая часть очень простая,но за простотой скрывается очень многое.


Рак  Петух ОтключеныЛичная галерея Дмитрий ВениаминовичПросмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Показать сообщения:      
Начать новую темуОтветить на тему Предыдущая темаEmail другу.Список пользователей, просмотревших темуСохранить тему как файлPrintable versionВойти и проверить личные сообщенияСледующая тема

Следующая тема
Предыдущая тема
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
 
 
Центр МРТ 24 часа в Москве, где сделать мрт диагностику круглосуточно и срочно
реклама
 
 
 
Строение, заболевания и лечение суставов
 
Строение позвоночника
 
Влияние компьютера на здоровье человека
 
Диагностика заболеваний опорно-двигательного аппарата
 
Методы лечения болей в спине при остеохондрозе и грыжах межпозвонковых дисков
 
Операции на позвоночнике при грыже межпозвонкового диска
 
Обзор медицинских исследований о лечении болей в спине
 
Научные данные и обзоры медицинских исследований о болях в суставах
 
 

Сервисы

 
Опросы о болях в спине и способах их лечения
 
Медицинский дневник самочувствия
 
Медицинские выставки
 

Календарь событий

    Март 2024
    ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
    45678910
    11121314151617
    18192021222324
    25262728293031
 
 
 
 
 

Ваше мнение о странице:

Для того, чтобы проголосовать за тему, вам необходимо авторизироваться или зарегистрироваться
 
 





Часовой пояс: GMT + 3