•   •   •   •   •   •  Войти и проверить личные сообщения  •  Вход
Следующая тема
Предыдущая тема

Начать новую темуОтветить на тему Предыдущая темаEmail другу.Список пользователей, просмотревших темуСохранить тему как файлPrintable versionВойти и проверить личные сообщенияСледующая тема
Автор Сообщение
Rudko50



 Пользователь Страница пользователя в социальной сети Пригласить в чат 

Зарегистрирован: 22 Май 2011
Сообщения: 109

Репутация: 37.2Репутация: 37.2Репутация: 37.2Репутация: 37.2
голосов: 1
blank.gif
СообщениеДобавлено: Вс Мар 27, 2016 12:31 pm  Заголовок сообщения:   Ответить с цитатойЦентр страницыВернуться к началу

Всем привет ! Я пару реплик хотел сказать. По поводу поднятия кровяного давления , организм повышает давление если не может где-то прокачать . Но пережимается как правило не только приток но и отток. Шейный остеохондроз этому способствует . Шею в порядок приводить а ПОТОМ ЗАКАЧИВАТЬ . Попробуй для начала тенисный мяч или есть маленькие цельнорезиновые , массаж ступней . Ставиш ногу на мяч находиш болевую точку и катаеш без фанатизма . При головных болях или спозме в шее . Если интересен этот механизм в личку .


 Пол:Мужской  ОтключеныЛичная галерея Rudko50Просмотреть профильОтправить личное сообщение
iceben
Предупреждений: 2



 Пользователь Страница пользователя в социальной сети Пригласить в чат 
Возраст: 37
Зарегистрирован: 22 Ноя 2010
Сообщения: 3066
Откуда: Екатеринбург
Репутация: 132.7
голосов: 6
russia.gif
СообщениеДобавлено: Пн Мар 28, 2016 7:55 am  Заголовок сообщения:   Ответить с цитатойЦентр страницыВернуться к началу

Я тут нашел диагноз, который ставил мне Павел Сергеевич по фото еще до визита к нему (Январь 2013).

"Суставной - связочный таз, блок с0-с4, компрессия диафрагмального нерва, возможен синдром лестничной мышцы, укорочение правой голени, спайки в гр. клетке, нет зада".

Погуглил про связочный таз. Не Васильеву, так просто. Буквально первая ссылка - блог какого-то доктора, в котором речь идет про детей, но сути это совершенно не меняет (жирным выделено то, что наблюдается у меня).

"Перенапряжены связки таза, соединяющие его с бедром на одной стороне тела и с позвоночником на противоположной стороне. При этом обе половины таза «падают» вперед, но в разной степени. При «мышечном» тазе наклонена вперед только одна половина таза, при «дуральном» – обе и одинаково. Таким образом, «связочный» таз имеет признаки и мышечного (разновысокое стояние полутазов) и дурального (переразгибание в поясничном отделе и большой живот). Понятно, что и нарушения движений при этом могут напоминать таковые при уже рассмотренных ранее вариантах скручивания таза. При осмотре сзади характерна разница в форме и тонусе ягодичных мышц. В большинстве случаев перенапряженной оказывается и реберно-плевральная связка на одной стороне плечевого пояса, а значит, и одно плечо будет ниже другого, и движения руками будут не симметричны, и глубокие мышцы шеи будут асимметрично напряжены. Нередко в такой ситуации ребенку трудно удерживать шею при длительных нагрузках, и она начинает «болтаться как пестик в колоколе». Боли могут отмечаться после физических нагрузок в поясничной области, одном бедре, в воротниковой области с одной стороны. Характерна нестабильность шейного отдела позвоночника, что может провоцировать нарушения мозгового кровотока. Среди этой группы детей чаще прочих встречается дисплазия соединительной ткани с чрезмерной разболтанностью суставов, гуттаперчивостью. Нередко отмечается ощущение нехватки воздуха с одышливостью, перебои сердца.".

1) Большой живот - до проблем с ОДА никогда не было. Сейчас никуда не хочет уходить, хотя вес в норме (84 при росте 189).
2) Разница в тонусе ягодичных мышц - слева в гипертонусе, на ощупь значительно отличается от правой.
3) Перенапряженный грудной отдел слева - под лопаткой, в районе лопатки, а также нижнегрудной.
4) Нередко подставляю локоть под бороду, чтобы поддерживать шею.
5) Боли после нагрузок в наклон (например, колка дров) - в пояснице слева, в бедре слева, справа практически никаких болей нет. Махи топором даже не тяжелым приводят к быстрой усталости и высокому ЧСС, который ощущается без прикладывания пальца к шее или кисти.
6) Про нестабильность и нарушения кровотока я тут писал неоднократно, также как и про нехватку воздуха с одышкой и проблем с ЧСС.

КАК это все устранить? Получается, можно сколь угодно много рвать спаек в грудном, но пока не поставить на место таз, все эти проблемы никуда не уйдут ?

Собственно, врачи, которых я неоднократно посещал со времен поломки ОДА:
1. уролог - простатит
2. гастроэнтеролог - вздутие кишечника, регулярные боли в животе, в том числе, после обычной пищи.
3. кардиолог - сердцебиение, одышка, быстрая утомляемость.
4. невролог - тяжелая голова, "тупость", нарушение координации и т.п.

Может в эксцентрике нужно сделать упор именно на упражнения по приведению в порядок таза ? Плюнуть на грудной, шею и заниматься только тазом ? Я сейчас налегаю на грудной, ошибочно считая, что приведение его в порядок решит мою проблему с сердцем. А оно вон как, оказывается.

Чем конкретно ? Какими упражнениями ? Сейчас вернул давилку на задницу и ГЭ делаю регулярно, пока что 5-6 повторений за 3 подхода.
В маятнике, на удивление, держу хорошо, хотя давно его не делаю, может стоит вернуть, несмотря на то, что держу неплохо ?

1. Давилка на зад.
2. Степпер
3. ГЭ
4. ... ???

p.s. Нашел на форуме Massage.ru тему парня из моего города, проблемы почти один в один, только он поломался благодаря БИ. Тема ничем не заканчивается, к сожалению, не знаю смог ли он решить свои проблемы или нет. Писал, что после остеопата ему хорошо от 1 до 4 дней, а потом все. Не то, чтобы сразу слетает, но потихоньку начинает опять ломаться. Хотя он и БИ бросил и ТА и подобные им вещи.

Может мне подключить остеопата или мануала или еще кого или это все не возымеет эффекта, кроме как кратковременного ?

Видимо, в зависимости от тяжести мышечных спазмов, у меня и голова то хуже, то лучше. Тут , я так понимаю, таблетки пить без толку.

Разве что бетаблокаторы буду пить для сердца, чтобы ЧСС так не скакала, как у меня.


Дева Пол:Мужской Тигр ОтключеныЛичная галерея icebenПросмотреть профильОтправить личное сообщение
spirtkursk



 Пользователь Страница пользователя в социальной сети Пригласить в чат 

Зарегистрирован: 14 Окт 2014
Сообщения: 13

Репутация: 30.1Репутация: 30.1Репутация: 30.1
blank.gif
СообщениеДобавлено: Пн Мар 28, 2016 9:08 am  Заголовок сообщения:   Ответить с цитатойЦентр страницыВернуться к началу

Глицин тормозит мотонейроны, оказывает миорелаксантное действие. У меня спина на второй день приема начинала болеть, а его надо пить долго, если хочешь получить желаемый эффект. Да и его целесообразнее пить для устранения последствий злоупотребления пав и алкоголем или повышения возбудимости мозга по другим причинам. А в случае затруднённого венозного оттока аэробные нагрузки помогают неплохо, особенно на первые несколько часов. Тем более, если занимаешься эксцентрикой и давишься. Лучше купить эллипс, и начинать и заканчивать им каждое занятие


   СкрытыйЛичная галерея spirtkurskПросмотреть профильОтправить личное сообщение
AlexSel
Забанено



 Пользователь Страница пользователя в социальной сети Пригласить в чат 
Возраст: 46
Зарегистрирован: 30 Ноя 2012
Сообщения: 3249
Откуда: ***
Репутация: 85.8Репутация: 85.8
голосов: 45
ussr.gif
СообщениеДобавлено: Пн Мар 28, 2016 9:14 am  Заголовок сообщения:   Ответить с цитатойЦентр страницыВернуться к началу

Я никогда не бросал давить и качать зад.
На мой взгляд, при работе с грудным набор "ТБС, давилка зада, ГЭ, маятник, кошка" прерывать более чем на 2 мес нельзя.

Вообще, нецелесообразно долбить в одно место, нужна вариативность.

Добавлено спустя 1 минуту 3 секунды:

Кривой грудной и скрученный таз - две стороны одной монеты.

_________________
Those who would give up essential liberty, to purchase a little temporary safety, deserve neither liberty nor safety.

Дева Пол:Мужской Змея СкрытыйЛичная галерея AlexSelПросмотреть профильОтправить личное сообщение
iceben
Предупреждений: 2



 Пользователь Страница пользователя в социальной сети Пригласить в чат 
Возраст: 37
Зарегистрирован: 22 Ноя 2010
Сообщения: 3066
Откуда: Екатеринбург
Репутация: 132.7
голосов: 6
russia.gif
СообщениеДобавлено: Пн Мар 28, 2016 9:31 am  Заголовок сообщения:   Ответить с цитатойЦентр страницыВернуться к началу

Ну кошку мне вообще не давали никогда. Сколько раз был у ПС даже разговора о ней не шло. Сам не спрашивал надо или нет.
Аэробные, согласен. Вот я когда хожу на пульсе 120-130, у меня голова немного проясняется. И состояние получше общее. Но хватает ненадолго вкупе с офисной работой. Эллипс не буду покупать, продолжу ходьбу в быстром темпе.

Глицин, да, почитал про что он, нет смысла.

Добавлено спустя 14 минут 45 секунд:

Алекс, spirtkursk, а у вас был/есть связочный таз ?


Дева Пол:Мужской Тигр ОтключеныЛичная галерея icebenПросмотреть профильОтправить личное сообщение
be patient



 Пользователь Страница пользователя в социальной сети Пригласить в чат 

Зарегистрирован: 28 Июл 2011
Сообщения: 390

Репутация: 138.9
голосов: 2
blank.gif
СообщениеДобавлено: Пн Мар 28, 2016 10:00 am  Заголовок сообщения:   Ответить с цитатойЦентр страницыВернуться к началу

У меня, предположительно, связочный таз. Были боли в районе крестцово-подвздошной слева. Васильева рекомендовала массировать крестцово-бугорную справа для включения правой ягодицы. Мне кажется, что она ошиблась.


   ОтключеныЛичная галерея be patientПросмотреть профильОтправить личное сообщение
iceben
Предупреждений: 2



 Пользователь Страница пользователя в социальной сети Пригласить в чат 
Возраст: 37
Зарегистрирован: 22 Ноя 2010
Сообщения: 3066
Откуда: Екатеринбург
Репутация: 132.7
голосов: 6
russia.gif
СообщениеДобавлено: Пн Мар 28, 2016 10:08 am  Заголовок сообщения:   Ответить с цитатойЦентр страницыВернуться к началу

Давно у меня были боли в районе копчика, прошли. Простатит вот тоже победил, то есть, проблемы в малом тазу. Есть подозрение, что они там еще чуток остались, но если они и есть, то по сути дела не беспокоят.

А вот органы все, как видите. Володя Лысиков еще говорил про проблемы в сигмовидной кишке, это тоже есть (здесь вполне вероятна обратная связь, кишечник-позвоночник, а не наоборот, но не знаю), ибо тоже с левой стороны. Одно время я ежедневно почти катался на мячике, но улучшений не приобрел, поэтому мяч бросил.


Дева Пол:Мужской Тигр ОтключеныЛичная галерея icebenПросмотреть профильОтправить личное сообщение
Lysikov



 Пользователь Страница пользователя в социальной сети Пригласить в чат 
Возраст: 51
Зарегистрирован: 11 Авг 2010
Сообщения: 5994
Откуда: МО (Троицк)
Репутация: 285.2
голосов: 60
ussr.gif
СообщениеДобавлено: Пн Мар 28, 2016 11:35 am  Заголовок сообщения:   Ответить с цитатойЦентр страницыВернуться к началу

iceben писал(а):

1) Большой живот - до проблем с ОДА никогда не было. Сейчас никуда не хочет уходить, хотя вес в норме (84 при росте 189).
2) Разница в тонусе ягодичных мышц - слева в гипертонусе, на ощупь значительно отличается от правой.
3) Перенапряженный грудной отдел слева - под лопаткой, в районе лопатки, а также нижнегрудной.
4) Нередко подставляю локоть под бороду, чтобы поддерживать шею.

6) Про нестабильность и нарушения кровотока я тут писал неоднократно, также как и про нехватку воздуха с одышкой и проблем с ЧСС..

1. Большой живот- причин может быть несколько: переразгиб в ПОП, вздутие из-за проблем в кишечнике, слабость прямой и /или поперечной мышцы живота(можно попробовать потренировать на мяче- не массаж, а вот как ТУТ )
2. Воздействие на крестцово-бугорную устраняет временно гипертонус левой и гипотонус правой БЯ? Если нет, то еще один минус к связочному тазу.
п.3 и п.2 - Не сходится: у тебя ниже правое плечо, т.е. должна быть перенапряжена правая половина грудного. Это касается признаков связочного таза. В твоем случае, скорей всего, это что-то еще.
4. Может привычка просто такая? Или реально шея болтается, как описано выше? Когда ты в гости приезжал я такого не припоминаюSmile
6. Это самый сложный момент для поиска взаимосвязей, связь с ОДА конечно есть, но не только он влияет на это.
По причинно-следственной связи: различные системные нарушения, в т.ч. врожденные не всегда проявляются быстро и очевидным образом, их эффект накапливается постепенно и вполне может быть, что проявление с ОДА сделали эти симптомы очевидными.
По упражнениям: Алекс прав. И "кошка" не самое важное упражнение. Не давали- можно и не делать.

_________________
Информация по занятиям: spinet.ru/conference/post102703.html#102703

Рыбы Пол:Мужской Буйвол СкрытыйЛичная галерея LysikovПросмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
iceben
Предупреждений: 2



 Пользователь Страница пользователя в социальной сети Пригласить в чат 
Возраст: 37
Зарегистрирован: 22 Ноя 2010
Сообщения: 3066
Откуда: Екатеринбург
Репутация: 132.7
голосов: 6
russia.gif
СообщениеДобавлено: Пн Мар 28, 2016 12:41 pm  Заголовок сообщения:   Ответить с цитатойЦентр страницыВернуться к началу

Lysikov писал(а):

1. Большой живот- причин может быть несколько: переразгиб в ПОП, вздутие из-за проблем в кишечнике, слабость прямой и /или поперечной мышцы живота (можно попробовать потренировать на мяче - не массаж, а вот как ТУТ )
2. Воздействие на крестцово-бугорную устраняет временно гипертонус левой и гипотонус правой БЯ? Если нет, то еще один минус к связочному тазу.
п.3 и п.2 - Не сходится: у тебя ниже правое плечо, т.е. должна быть перенапряжена правая половина грудного. Это касается признаков связочного таза. В твоем случае, скорей всего, это что-то еще.
4. Может привычка просто такая? Или реально шея болтается, как описано выше? Когда ты в гости приезжал я такого не припоминаюSmile
6. Это самый сложный момент для поиска взаимосвязей, связь с ОДА конечно есть, но не только он влияет на это.
По причинно-следственной связи: различные системные нарушения, в т.ч. врожденные не всегда проявляются быстро и очевидным образом, их эффект накапливается постепенно и вполне может быть, что проявление с ОДА сделали эти симптомы очевидными.
По упражнениям: Алекс прав. И "кошка" не самое важное упражнение. Не давали- можно и не делать.

1. Сейчас пью нормофлорины по совету Neformal - хорошая штука, пью 2 недели, субъективно, во время приема нормализуется отхождение газов, стул и т.п. Но это не вздутие, так как после подъема утром с кровати размер живота гораздо меньше, и со временем он начинает расти, то есть, видимо, таз начинает потихоньку валиться. Также если делать вакуум сразу спросони утром стоя - через 7-10 повторений живот моментально вываливается и пуп уезжает, ну как на фотках у меня старых. А если делать вакуум независимо от времени суток, то через несколько повторений начинает болеть сзади около левой кости таза (над крестцом две костяшки, слева которая). Такое ощущение, что при вакууме левая половина таза сильнее приподнимается на выдохе, а правая нет, поэтому и болит слева.
2. Что за воздействие ? Не припоминаю такого.
3. Вроде да, правое пониже. Надо фотки сделать, посмотреть наглядно, а то в зеркале не замечаю кривизны уже. Хотя раньше в зеркале явно было. Сделаю сегодня, закину сюда.
4. Не болтается, я же там пишу про удержание шеи при длительных нагрузках. Может и привычка, не буду спорить. Надо понаблюдать. По крайней мере, когда за рулем ехал пару лет назад 5 часов, там некуда шею подпирать было. Но устала жопа, а не шея. Ну а в офисе...
6. Не спорю, основываюсь на субъективных наблюдениях и том как все эти проблемы появились внезапно именно после поломки ОДА.


Дева Пол:Мужской Тигр ОтключеныЛичная галерея icebenПросмотреть профильОтправить личное сообщение
Lysikov



 Пользователь Страница пользователя в социальной сети Пригласить в чат 
Возраст: 51
Зарегистрирован: 11 Авг 2010
Сообщения: 5994
Откуда: МО (Троицк)
Репутация: 285.2
голосов: 60
ussr.gif
СообщениеДобавлено: Пн Мар 28, 2016 2:11 pm  Заголовок сообщения:   Ответить с цитатойЦентр страницыВернуться к началу

Расти -объективно? замеры? Что бы так заметно вываливался живот за счет ПОП, то должно наблюдаться существенное движение в этот отделе.
При упражнении "вакуум"- расслабляется диафрагма, поэтому такой эффект может кратковременно наблюдаться. Попробуй потренировать таки прямую и поперечную мышцы.
По воздействию на связки все просто: находишь эти связки и массируешь вибрационным методом, потом проверяешь тонус мышц: БЯ и ББ.

_________________
Информация по занятиям: spinet.ru/conference/post102703.html#102703

Рыбы Пол:Мужской Буйвол СкрытыйЛичная галерея LysikovПросмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
iceben
Предупреждений: 2



 Пользователь Страница пользователя в социальной сети Пригласить в чат 
Возраст: 37
Зарегистрирован: 22 Ноя 2010
Сообщения: 3066
Откуда: Екатеринбург
Репутация: 132.7
голосов: 6
russia.gif
СообщениеДобавлено: Пн Мар 28, 2016 2:20 pm  Заголовок сообщения:   Ответить с цитатойЦентр страницыВернуться к началу

Вакуум начал делать 2 раза в день. Утром и вечером.


Дева Пол:Мужской Тигр ОтключеныЛичная галерея icebenПросмотреть профильОтправить личное сообщение
iceben
Предупреждений: 2



 Пользователь Страница пользователя в социальной сети Пригласить в чат 
Возраст: 37
Зарегистрирован: 22 Ноя 2010
Сообщения: 3066
Откуда: Екатеринбург
Репутация: 132.7
голосов: 6
russia.gif
СообщениеДобавлено: Пт Апр 01, 2016 7:24 am  Заголовок сообщения:   Ответить с цитатойЦентр страницыВернуться к началу

Сегодня с утра шел на работу пешком. Путь немаленький, чуть больше 4.5 км. Средняя скорость 5.42 км/ч. Первую половину пути была выше, потом снизилась.
Чем эта ходьба отличается от спортивной ? Тем, что там работает верх спины, так как работаешь руками. Здесь же просто идешь, максимум расслабив верх тела (руки висят плетьми).

Так вот, подлопаточные (а может и подостные, я смотрю они примерно там же расположены) не держат от слова вообще.
Примерно тут с обеих сторон


На спортивной ходьбе это не ощущается, так как верх тела там работает в виде рук. Ноги, жопа, поясница, все норм, в районе подлопаточных мышечная боль, чем дольше приходится идти, то есть, удерживать верх тела вертикально, тем сильнее и дольше боль, тем выше утомляемость. Пульс у меня был примерно 140-145 при такой ходьбе. Считаю, что тут не только детренированность, но в большей степени это неспособность организма удерживать верх вертикально в статике (тоже самое наблюдается и просто стоя в статике, сперва все норм, но чем дольше стоишь, тем больше начинает нарастать боль в этих регионах). Если, например, наклониться в грудном вперед, то в мышцах шло растяжение и боль ослаблялась.

Но если так ходить, это будет выглядеть как горбатая бабулька.

Бабочку делаю, но, видимо, как-то неправильно, может. Сниму видео, выложу. В остальном, не знаю. Вернул давилку грудного лежа со стороны груди, пытаюсь держать подлопаточными. Что-то еще ?

Добавлено спустя 6 минут 40 секунд:

Насколько я понимаю, уже давно пора делать Лопатки плюс плечи лежа

Возможно, там подлопаточные будут работать более эффективно в моем случае, чем в той же бабочке.

Может что-то из концентрики на эти мышцы ? Какие-нибудь самые банальные движения, например, но где эти мышцы будут наиболее эффективно работать ? Отжимания и подтягивания, я так понимаю, мне не подходят. Плечевой эспандер ? Или на нем эти мышцы не работают ?

Добавлено спустя 35 минут 5 секунд:

Ну вот, например.

Укрепляющее упражнение. Лечь на спину с руками, прилегающими к телу и согнутыми в локтях на 90 градусов. Не изменяя положения плеч и локтей, опускайте предплечья наружу, словно пытаетесь достать тыльной стороной ладоней до поверхности, на которой лежите. Вернитесь в исходное положение.

Или банально встать, развести руки в стороны, руки параллельно полу, напряжением подлопаточных мышц втягивать лопатки, тем самым плечи будут уходить назад, а мышцы будут работать.
Или лежа на полу тоже самое, руки в стороны, пытаться поднимать руки напряжением подлопаточных мышц и сведением лопаток.

Добавлено спустя 41 минуту 51 секунду:

Имитация лыжного бега как если бы я бежал с палками, то есть работа верхнего плечевого пояса и мышц спины ? Как вариант, с отягощениями в руках в виде гантелек ?


Дева Пол:Мужской Тигр ОтключеныЛичная галерея icebenПросмотреть профильОтправить личное сообщение
be patient



 Пользователь Страница пользователя в социальной сети Пригласить в чат 

Зарегистрирован: 28 Июл 2011
Сообщения: 390

Репутация: 138.9
голосов: 2
blank.gif
СообщениеДобавлено: Пт Апр 01, 2016 10:23 am  Заголовок сообщения:   Ответить с цитатойЦентр страницыВернуться к началу

iceben писал(а):
Чем эта ходьба отличается от спортивной ? Тем, что там работает верх спины, так как работаешь руками. Здесь же просто идешь, максимум расслабив верх тела (руки висят плетьми).


Так быть не должно. В обычной ходьбе должно быть эффективное контрвращение корпусом и руки этому помогают.


   ОтключеныЛичная галерея be patientПросмотреть профильОтправить личное сообщение
iceben
Предупреждений: 2



 Пользователь Страница пользователя в социальной сети Пригласить в чат 
Возраст: 37
Зарегистрирован: 22 Ноя 2010
Сообщения: 3066
Откуда: Екатеринбург
Репутация: 132.7
голосов: 6
russia.gif
СообщениеДобавлено: Пт Апр 01, 2016 10:25 am  Заголовок сообщения:   Ответить с цитатойЦентр страницыВернуться к началу

А как должно ? Напрягать верх ? Или сильнее махать руками ? Живот при этом расслаблен.
Но не суть. Тоже самое наблюдается в статике стоя. Или тут тоже надо верх зажимать ? Smile




Последний раз редактировалось: iceben (Пт Апр 01, 2016 10:27 am), всего редактировалось 1 раз
Дева Пол:Мужской Тигр ОтключеныЛичная галерея icebenПросмотреть профильОтправить личное сообщение
Lysikov



 Пользователь Страница пользователя в социальной сети Пригласить в чат 
Возраст: 51
Зарегистрирован: 11 Авг 2010
Сообщения: 5994
Откуда: МО (Троицк)
Репутация: 285.2
голосов: 60
ussr.gif
СообщениеДобавлено: Пт Апр 01, 2016 10:26 am  Заголовок сообщения:   Ответить с цитатойЦентр страницыВернуться к началу

iceben писал(а):
...Здесь же просто идешь, максимум расслабив верх тела (руки висят плетьми)...
А зачем?

_________________
Информация по занятиям: spinet.ru/conference/post102703.html#102703

Рыбы Пол:Мужской Буйвол СкрытыйЛичная галерея LysikovПросмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Показать сообщения:      
Начать новую темуОтветить на тему Предыдущая темаEmail другу.Список пользователей, просмотревших темуСохранить тему как файлPrintable versionВойти и проверить личные сообщенияСледующая тема

Следующая тема
Предыдущая тема
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
 
 
Центр МРТ 24 часа в Москве, где сделать мрт диагностику круглосуточно и срочно
реклама
 
 
 
Строение, заболевания и лечение суставов
 
Строение позвоночника
 
Влияние компьютера на здоровье человека
 
Диагностика заболеваний опорно-двигательного аппарата
 
Методы лечения болей в спине при остеохондрозе и грыжах межпозвонковых дисков
 
Операции на позвоночнике при грыже межпозвонкового диска
 
Обзор медицинских исследований о лечении болей в спине
 
Научные данные и обзоры медицинских исследований о болях в суставах
 
 

Сервисы

 
Опросы о болях в спине и способах их лечения
 
Медицинский дневник самочувствия
 
Медицинские выставки
 

Календарь событий

    Апрель 2024
    ПнВтСрЧтПтСбВс
    1234567
    891011121314
    15161718192021
    22232425262728
    2930
 
 
 
 
 

Ваше мнение о странице:

Для того, чтобы проголосовать за тему, вам необходимо авторизироваться или зарегистрироваться
 
 





Часовой пояс: GMT + 3