грыжа диска (ЛЕВОСТОРОННЯЯ ПАРАМЕДИАННАЯ ГРЫЖА ДИСКА L5-S1

Начать новую темуОтветить на тему Предыдущая темаEmail другу.Список пользователей, просмотревших темуСохранить тему как файлPrintable versionСледующая тема

Список форумов spinet.ru » Форумы » Остеохондроз » Лечебная физкультура » грыжа диска (ЛЕВОСТОРОННЯЯ ПАРАМЕДИАННАЯ ГРЫЖА ДИСКА L5-S1

На страницу Предыдущий  1, 2, 3 ... 6, 7, 8 ... 11, 12, 13  Следующий

Павел67  Забанено Репутация: 335.9Репутация: 335.9  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Ср Мар 30, 2011 5:47 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
"Насколько красиво быть надутым как колобок ходя в качалку - вопрос спорный."

Болезный,ну зачем же утрировать,раскачаться как колобок могут очень немногие и это очень сложно,а прибавка мышц на нормальное тело с нормальной талией это всегда красиво,вспомним например греческие статуи,смешно если дохлый чел будет оспаривать красоту такого тела,говоря что вот мой чахлый вид это и есть красота,мужская красота ассоциируется с мышцами и силой

Добавлено спустя 2 минуты 31 секунду:

gyrmano,гиперэкстензии я забросил потому что на табуретке яйцам больно,вот собственно и вся причина))
 
 
болезный  Репутация: 17.4Репутация: 17.4  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Ср Мар 30, 2011 5:51 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
gyrmano писал(а):

болезный, причина чего? что вы имели ввиду)

Причина ваших проблем.
gyrmano писал(а):

Да читал,но он тоже придерживается тому что нагрузку по оси надо давать,другое дело как часто и с какими усилиями!

Так точно. Теперь вопрос на засыпку: где в плавании осевая нагрузка?
 
 
iceben  Предупреждений: 2 Репутация: 132.7  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Ср Мар 30, 2011 5:55 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
gyrmano нет, я плавал осенью прошлой, ни хуже ни лучше не было, перестал просто потому, что плаваю я плохо, пришел туда первый раз проплыл метров 200-250, потом ходил ещё раз 5-6 и больше 50м не осиливал Sad просто плыву и устаю сразу, один раз вообще там забултыхался чуть не утонул) и после этого как-то перестал ходить. Ещё раз повторюсь, что я плохо плаваю и сил не хватает долго держаться на воде.

Павел67 А надо постоянно нагрузки оказывать и будут если не мышцы, то просто сильный организм. Помню в бассейн куда я ходил пришел мужик и он плавал 40 минут без остановки туда-сюда, туда-сюда. Вот я офигел. И качком быть не надо для этого. Он же не вчера пришел и начал так, а просто постоянно ходит и дошел до такого результата.

болезный а не надо тяжелых физических нагрузок, надо в меру. И речь не о колобке, колобки это как раз уже всю жизнь качаются и с целью как раз стать таким колобком, грубо говоря. Если качаться, то не как я пришел сперва 40кг, а буквально через несколько занятий уже 60кг и т.д. А потихоньку и равномерно. Можно даже не выходить за пределы тех же 60кг либо другого небольшого веса, а просто качаться ими в качестве поддержания и всё. Если бегать и редко, то думаю километр достаточно, а если систематически, то там опять же выносливость будет выше и сможешь бегать уже больше. Бегать согласен, что надо по резине или грунту, потому что сам по себе чувствуешь, когда бежишь по асфальту, что амортизации нет никакой и очень жестко. По бегу я тоже форсировал в свое время: буквально за прошлое лето бегал раз 10-15, начал с 1.2км, заканчивал уже 2.8км при этом с аццки стучащим сердцем, потому что всегда думал, что чем сильнее устаешь, тем выше становится выносливость и крепче мышцы. Сейчас уже так не думаю, но до легкой усталости надо точно.

Это конечно все мое личное мнение и если бы можно было вернуться назад, то я оказывал бы куда меньшие нагрузки на себя.

Павел67 у нас в институте парень очень быстро стал колобком, именно колобком, потому что спортивное питание жрал)
gyrmano я тоже делал гиперэкстензии, на следующий день поясница болела, но потом уже когда бросил их делать прочитал, что не надо давать сильную амплитуду, как я давал, но больше не пробовал и не знаю стоит ли опять пробовать. Ну и ещё такое мнение в инете читал, что гипреэкстензии это чисто разминочное упражение и не предназначено для закачки мышц спины, хотя я не понимаю почему, если я делаю её и явно напрягаются мышцы, которые идут вдоль позвоночника в районе поясницы.
 
Последний раз редактировалось: iceben (Ср Мар 30, 2011 5:59 pm), всего редактировалось 1 раз

 
gyrmano  Репутация: 23.6Репутация: 23.6  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Ср Мар 30, 2011 5:55 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
нигде конечно, только когда по лесенке поднимаешься) ну и если от бортика отталкиваешься)
 
 
болезный  Репутация: 17.4Репутация: 17.4  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Ср Мар 30, 2011 5:56 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
Павел67 писал(а):

Болезный,ну зачем же утрировать,раскачаться как колобок могут очень немногие и это очень сложно,а прибавка мышц на нормальное тело с нормальной талией

Ключевые слова - нормальное тело.
Что, среди тех у кого болит спина встречается, скажем так, не часто.
 
 
iceben  Предупреждений: 2 Репутация: 132.7  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Ср Мар 30, 2011 6:01 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
болезный писал(а):
Ключевые слова - нормальное тело.
Что, среди тех у кого болит спина встречается, скажем так, не часто.
Если посмотреть на мужчин, в принципе, то нормальное тело вообще у единиц. Основная масса это животы в той или иной степени. У некоторых лишний вес переведен в мышцы и тогда они выглядят такими огромными и массивными и это лучше, чем те у кого просто животы) Ещё есть просто дрищавого телосложения. Ну и все остальные это просто обычные - без жира, но и не дрищи.
 
 
gyrmano  Репутация: 23.6Репутация: 23.6  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Ср Мар 30, 2011 6:03 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
Павел67, я кстати гиперы делал на мячике, они совсем не похожи с тренажерными, там урезанная траектория и ПОП зафиксирован ощущение понравилось
 
 
Павел67  Забанено Репутация: 335.9Репутация: 335.9  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Ср Мар 30, 2011 6:05 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
Болезный,короче любая мыша красивее чем отсутствие её

Добавлено спустя 3 минуты 40 секунд:

gyrmano,
но у меня нет мячика,а я такой ленивый,а потом Борисыч пугает вредом гиперов,а я ему почему то верю))
 
 
болезный  Репутация: 17.4Репутация: 17.4  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Ср Мар 30, 2011 6:10 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
iceben писал(а):
болезный писал(а):
Ключевые слова - нормальное тело.
Что, среди тех у кого болит спина встречается, скажем так, не часто.
Если посмотреть на мужчин, в принципе, то нормальное тело вообще у единиц. Основная масса это животы в той или иной степени. У некоторых лишний вес переведен в мышцы и тогда они выглядят такими огромными и массивными и это лучше, чем те у кого просто животы) Ещё есть просто дрищавого телосложения. Ну и все остальные это просто обычные - без жира, но и не дрищи.

Ну мы тогда наверное о разном говорим.
Я например, понимаю под осанкой и фигурой взаимное расположение костяшек. Вы смотрите - жир/не жир.
 
 
gyrmano  Репутация: 23.6Репутация: 23.6  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Ср Мар 30, 2011 6:11 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
Павел67,он может про полноамплитудные имеет ввиду,как у бубна... хз...а я ленивый только в том что мне не нра))) типо учеба итп,а вот физ упр-я обожаю)))с резиной еще можно хорошие упр-я делать,но это скорее на разработку мышц,чем на их накачку...
 
 
Павел67  Забанено Репутация: 335.9Репутация: 335.9  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Ср Мар 30, 2011 6:18 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
"Ну мы тогда наверное о разном говорим.
Я например, понимаю под осанкой и фигурой взаимное расположение костяшек. Вы смотрите - жир/не жир."

Болезный,вот у меня есть расположение костяшек и я ничё не могу с ним поделать,ну не получается,а бицепсы-фигицепсы накачать могу,я говорю об улучшении эстетического восприятия того что уже есть и заметьте говорю что при этом жертвуя здоровьем...именно так я начал разговор,речь шла о том ,если плавание вредно,то непонятно ради чего плавать,а ради чего качаться понятно
 
 
болезный  Репутация: 17.4Репутация: 17.4  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Ср Мар 30, 2011 6:22 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
Ну, если человек уверен, что ему для каких-то целей надо качаться, пусть качается.
Но о последствиях желательно знать.
 
 
iceben  Предупреждений: 2 Репутация: 132.7  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Ср Мар 30, 2011 6:25 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
болезный писал(а):
Ну мы тогда наверное о разном говорим.
Я например, понимаю под осанкой и фигурой взаимное расположение костяшек. Вы смотрите - жир/не жир.
Ну да. О разном. Под одеждой не видно у кого как костяшки стоят. И я уверен, что 99.9% людей не задумываются правильно ли у них стоят костяшки или нет. Потому что живут и проблем не знают и идут в качалку для эстетики и только. Поэтому для меня понимание нормального тела это в первую очередь физически развитое красивое тело, а в последнюю как и где стоят костяшки, потому что как я уже сказал тех, кто не знает что оказывается все проблемы от перекошенных костяшек, этот вопрос абсолютно не волнует, а таких полно, кроме Борисыча и тех, кто его читает Very Happy

Ну а доктора, кстати, также как вы говорят - а зачем вам качаться ? Что вам это даст ? Типа только себя угробите.
 
Последний раз редактировалось: iceben (Ср Мар 30, 2011 6:28 pm), всего редактировалось 1 раз

 
gyrmano  Репутация: 23.6Репутация: 23.6  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Ср Мар 30, 2011 6:28 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
iceben, кстати а у вас проблемы с ПОП не было,есть?
 
 
Павел67  Забанено Репутация: 335.9Репутация: 335.9  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Ср Мар 30, 2011 6:29 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
я всю жизнь качался,периодически...наверное нанёс себе вред конечно,но я так же наблюдаю здесь и людей не имеющих к качу никакого отношения,всё таки вред штангой наносится меньше чем стулом,я кстати полгода перед тем как свалится очень много сидел по десять часов подряд и это после штанги когда спина уже спазмирована
 
 

Показать сообщения:

грыжа диска (ЛЕВОСТОРОННЯЯ ПАРАМЕДИАННАЯ ГРЫЖА ДИСКА L5-S1

Начать новую темуОтветить на тему Предыдущая темаEmail другу.Список пользователей, просмотревших темуСохранить тему как файлPrintable versionСледующая тема



Рейтинг@Mail.ru