грыжа диска (ЛЕВОСТОРОННЯЯ ПАРАМЕДИАННАЯ ГРЫЖА ДИСКА L5-S1

Начать новую темуОтветить на тему Предыдущая темаEmail другу.Список пользователей, просмотревших темуСохранить тему как файлPrintable versionСледующая тема

Список форумов spinet.ru » Форумы » Остеохондроз » Лечебная физкультура » грыжа диска (ЛЕВОСТОРОННЯЯ ПАРАМЕДИАННАЯ ГРЫЖА ДИСКА L5-S1

На страницу Предыдущий  1, 2, 3 ... 5, 6, 7 ... 11, 12, 13  Следующий

gyrmano  Репутация: 23.6Репутация: 23.6  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Пт Мар 25, 2011 7:07 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
гиперлордоза нету,наоборот он сглажен вот поэтому и хочу увеличить его до естественного изгиба так сказать!
 
 
Borisich  Предупреждений: 4 Репутация: 229.3  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Пт Мар 25, 2011 11:00 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
Если уверены действуйте...
 
 
gyrmano  Репутация: 23.6Репутация: 23.6  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Ср Мар 30, 2011 4:32 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
много шарил по форуму а так же в инете...но мнения противоричивые( особенно женщина фитнесс тренер и тренер по лаванию,а спина просто жесть)! Так в чем вопрос : хочу в бассейн походить опять (ходил,улучшений не было но и ухудшений, иногда только ногу вначале "первого проплыва" как бы защемляло, но потом отпускало и норм, но это было когда мне хуже было чем сейчас,тьфу..тьфу), скажите вредно ли плавать? Вот прото на сколько физиологию знаю, если технично плавать и не оталкиваться и не прыгать нет травмирующих воздействий! Ну так почему есть ярые противники плавания? растолкуйте плиз
 
Последний раз редактировалось: gyrmano (Ср Мар 30, 2011 4:43 pm), всего редактировалось 1 раз

 
iceben  Предупреждений: 2 Репутация: 132.7  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Ср Мар 30, 2011 4:38 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
Забейте и идите. Да, ярые противники есть, но это не значит, что плавать вредно всем. Если вам от этого не хуже, так почему бы не плавать ?
 
 
gyrmano  Репутация: 23.6Репутация: 23.6  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Ср Мар 30, 2011 4:46 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
да вот и хочу разобраться в возникшей проблеме, взвесив все мнения и опыт ( это самое главное в консультации я считаю ,поэтому лучше этого сайта доктора не сущуствует,т.к. он сам не гнулся под болью )! вот набираюсь опыта почему мнения такие неоднозначные)
 
Последний раз редактировалось: gyrmano (Ср Мар 30, 2011 5:53 pm), всего редактировалось 1 раз

 
Павел67  Забанено Репутация: 335.9Репутация: 335.9  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Ср Мар 30, 2011 4:58 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
попытаюсь,своими словами...мы на суше живём и ходим,мышцы должны развиваться по сухопутному варианту,преодолевать тяготение так сказать,а в воде не пойми что развивается по непонятным траекториям,в обыденной жизни не нужным...и вообще зачем плыть,когда можно идти,другое дело например когда идёшь в качалку и там колечишься за красоту,но там то хоть красота,а тут вообще ничего))
 
 
iceben  Предупреждений: 2 Репутация: 132.7  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Ср Мар 30, 2011 5:03 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
Павел67 писал(а):
другое дело например когда идёшь в качалку и там колечишься за красоту,но там то хоть красота,а тут вообще ничего))
Если посмотреть на спортсменов, то очень даже чего и без качалки. Я понимаю вы судите по себе и пр., но считаю, что не надо всех отговаривать от бассейна и прочих удовольствий. Пусть люди пробуют, хотя конечно надо отталкиваться от текущей ситуации, но если уж человек задумался и тем более ему не плохо и не хорошо от бассейна, то почему нет.
 
 
gyrmano  Репутация: 23.6Репутация: 23.6  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Ср Мар 30, 2011 5:15 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
Кстати ПАВЕЛ, поприседал я без веса ну раз 20 - 30 наверно ,на след день ноги болят как будто в зале был приседал со штангой 80 кг)) а че мы раньше не плавали ?( ну в древности)
 
Последний раз редактировалось: gyrmano (Ср Мар 30, 2011 5:22 pm), всего редактировалось 1 раз

 
iceben  Предупреждений: 2 Репутация: 132.7  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Ср Мар 30, 2011 5:19 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
Так незачем было. Мясо по суше бегает Smile рыбу на мелководье ловят. Вот)
 
 
gyrmano  Репутация: 23.6Репутация: 23.6  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Ср Мар 30, 2011 5:21 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
iceben, а вы сами плаваете?
 
 
Павел67  Забанено Репутация: 335.9Репутация: 335.9  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Ср Мар 30, 2011 5:28 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
"Если посмотреть на спортсменов, то очень даже чего и без качалки."

во первых столько мышц любитель никогда не наплавает,а во вторых спортсмены пловцы думаю и штангой балуются,по крайней мере я ещё сто лет назад в журнале "Спортивная жизнь России" видел комплекс с отягощениями под названием "силовая подготовка пловца"
 
 
болезный  Репутация: 17.4Репутация: 17.4  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Ср Мар 30, 2011 5:33 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
То что кажется хорошим в недалекой перспективе, может серьёзно аукнуться потом.
Лучше сначала разобраться в чем причина а потом что-то предпринимать.
Я не знаю ни одного примера когда человек при помощи тяжелых физических нагрузок(бассейн, качалка, бег) исправил бы осанку. Когда наоборот - случаев масса.
Насколько красиво быть надутым как колобок ходя в качалку - вопрос спорный.

gyrmano : на форуме есть пользователь, ник Borisich, почитай его.
 
Последний раз редактировалось: болезный (Ср Мар 30, 2011 5:35 pm), всего редактировалось 1 раз

 
gyrmano  Репутация: 23.6Репутация: 23.6  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Ср Мар 30, 2011 5:34 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
Если поднимать вопрос физилогичности то бег тоже является "натуральным движением, но его тоже многие не рекомендуют.. а еще пародокс я когда валял в стационаре там врач-невролог сказал носить корсет при нагрузках и плавать(но корсет я носить не стал) и каждый день мне говорила забрось штангу,забудь про штангу! И когда я у нее спросил, глядя вперед в будущее: а бегать то потом можно будет она сказала ну да)) ....

Добавлено спустя 1 минуту 46 секунд:

болезный, причина чего? что вы имели ввиду) Да читал,но он тоже придерживается тому что нагрузку по оси надо давать,другое дело как часто и с какими усилиями!
 
 
Павел67  Забанено Репутация: 335.9Репутация: 335.9  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Ср Мар 30, 2011 5:42 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
тут весь вопрос успевает ли человек восстанавливаться,кто то побегал ежедневно,колени не выдержали,заболели,значит бегать вредно,а если три раза в неделю? колени например успевают восстанавливаться и только крепнут,тогда получится польза,кому то нужны умеренные нагрузки,кто то выдерживает огромные,искалечится можно и при половом акте,так что же теперь....)) я вчера сделал шестьдесят прыжков,просто стоя,никаких последствий,теперь буду прыгать,понравилось)
 
 
gyrmano  Репутация: 23.6Репутация: 23.6  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Ср Мар 30, 2011 5:46 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
Павел67., кстати вы так на лс не ответили почему гиперы забросили? ведь побочных небыло, только из-за нефизиологичности? кстати емельяненко делает интересное упражнение после каждой тренировки на поясницу, что-то типо лодочки на скамье)
 
 

Показать сообщения:

грыжа диска (ЛЕВОСТОРОННЯЯ ПАРАМЕДИАННАЯ ГРЫЖА ДИСКА L5-S1

Начать новую темуОтветить на тему Предыдущая темаEmail другу.Список пользователей, просмотревших темуСохранить тему как файлPrintable versionСледующая тема



Рейтинг@Mail.ru