грыжа диска (ЛЕВОСТОРОННЯЯ ПАРАМЕДИАННАЯ ГРЫЖА ДИСКА L5-S1

Начать новую темуОтветить на тему Предыдущая темаEmail другу.Список пользователей, просмотревших темуСохранить тему как файлPrintable versionСледующая тема

Список форумов spinet.ru » Форумы » Остеохондроз » Лечебная физкультура » грыжа диска (ЛЕВОСТОРОННЯЯ ПАРАМЕДИАННАЯ ГРЫЖА ДИСКА L5-S1

На страницу Предыдущий  1, 2, 3, 4 ... 11, 12, 13  Следующий

gyrmano  Репутация: 23.6Репутация: 23.6  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Пн Янв 17, 2011 1:17 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
Ювентус, а как вы поясницу грузили?





ну приседания это тоже не только на ноги)))
 
 
gyrmano  Репутация: 23.6Репутация: 23.6  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Вт Янв 18, 2011 8:07 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
Павел67, ну хоть боль от ноги ушла?
 
 
chereshnya  Репутация: 53.8  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Вт Янв 18, 2011 8:16 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
Лыжи. Я тут все каникулы почти каждый день на лыжах каталась по часу. Лыжи или еще чего, а подвздошно-поясничная (или еще чего) разболелась сильно. Лыжи в углу стоят. Вечно у меня так, пробую что-нибудь, становится хуже, бросаю, страх снова начинать. И так по кругу)))
 
 
gyrmano  Репутация: 23.6Репутация: 23.6  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Вт Янв 18, 2011 8:38 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
а что у вас грыжа мпд или что?
 
 
chereshnya  Репутация: 53.8  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Вт Янв 18, 2011 8:55 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
Вроде ничего серьезного по словам врачей и по снимкам - 2 протрузии в шее и 1 протрузия в пояснице, а мучаюсь 2 года......
Сложно долго сидеть, долго стоять тоже, а работа сидячая по 8ч. Боли не в виде обострений, а постоянные ноющие. Сядешь - болит, встанешь - не болит. Ну и периодически еще что-нибудь болит в новом месте и каждый раз страшно, отпустит ли хотя бы через месяц или это уже напостоянку.
Я вот месяц в отпуске сейчас, не сижу - просто супер!!! Поначалу 3 недели отпуска активно всем занималась - лыжи, упражнения - хуже стало. А сейчас неделю ничего не делаю - боли стали уходить. Но совесть замучала ничего не делать))) Так как знаю, что скоро на работу, там всё сначала будет от сидячки. Что-то делать надо, только я пока не нашла для себя своего метода....
Несмотря на всякие ухудшения, считаю, что надо делать упражнения, какие - это уже другой вопрос, тестирую на себе.
Но искать надо - это точно!!!!!!!!!!!!
 
 
gyrmano  Репутация: 23.6Репутация: 23.6  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Вт Янв 18, 2011 9:25 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
У меня все ухудшает сидение..... но не сидеть не возможно универ.... когда не сижу все довольно хорошо...а стоит чуть засидеться и опять нужно расходиться прежде чем пройдет скованность и боль в ноге.(именно в ягодице)..
 
 
chereshnya  Репутация: 53.8  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Вт Янв 18, 2011 9:42 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
У меня болит в районе седалищного бугра - где кость прямо. Два года назад боль появлялась через 2 часа сидения, ну а сейчас где-то через полчаса и до конца дня, опять же если сидеть. А под конец рабочей недели уже и стоя требуется время, чтобы боль прошла.
На работе делаю легкую гимнастику. Кровь погоняю, покручу\поверчу ногами и руками - эффект есть - 15 минут сижу без боли.
gyrmano, если вы еще только учитесь, то мой совет вам, ищите работу, где вы сможете и сидеть, и ходить, и стоять))) Я вот пока ума не приложу, на что сменить свою работу(((

Вообще почитав литературу всякую сложилось мнение, что в больном месте организм получает постоянную микротравму, а "воспаленный" мозг уже привык к боли в этом месте и как бы проецирует её. Что-то типа эффекта памяти. Знаю, что объяснила непонятно, но ведь есть такое в мед.литературе.
Может быть, кто-то получше меня объяснит?
 
 
rhombus  Репутация: 52.1  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Ср Янв 19, 2011 11:10 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
chereshnya, заведите себе обратный стул и не мучайтесь
 
 
chereshnya  Репутация: 53.8  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Ср Янв 19, 2011 11:37 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
rhombus
Вопрос, как в офисе на таком сидеть?)))
Поставила монитор на высокие коробки - так уже 40 человек спросило, что, как и почему.
И поможет ли? давление на седалищный бугор вряд ли убирается полностью. Не будет ли вредно в других частях тела? Я вот 2 месяца поработала стоя/сидя, так всё равно заболело, но уже вдобавок в другом месте(((
вот еще модели стульев нашла http://ergo-stul.narod.ru/analog.jpg
 
 
rhombus  Репутация: 52.1  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Ср Янв 19, 2011 11:50 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
дело не в том, чтобы убрать давление на седилищный бугор, а в том, чтобы разогнуть ноги от прямого угла до примерно 135 градусов. это наиболее физиологично для обеспечения нормального лордоза. со стоянием не сравнить: небо и земля.
в других частях тела может быть вредно, если позу (высоту, угол) подобрали неправильно или в конструкции стула есть недостатки. в моем экземляре, например, получается большое давление на копчик при малой высоте сиденья, поэтому за стандартным столом сидеть неудобно, нужно поднимать.
ну а что люди спрашивают... собака лает - ветер носит. свое здоровье дороже.
 
 
chereshnya  Репутация: 53.8  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Ср Янв 19, 2011 11:57 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
rhombus, дайте, плиз, ссылку на ваш стул. Буду думать.
Я так поняла, вы сидите именно на таком и довольны?
 
 
Павел67  Забанено Репутация: 335.9Репутация: 335.9  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Чт Янв 20, 2011 7:43 am
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
"Павел67, ну хоть боль от ноги ушла? "

gyrmano,ушла давным давно
 
 
gyrmano  Репутация: 23.6Репутация: 23.6  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Ср Янв 26, 2011 6:35 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
Павел67, а вы говорили приседали с 50 кг, это со штангой? и были еще попытки после этого приседать с весом?
 
 
gyrmano  Репутация: 23.6Репутация: 23.6  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Пн Янв 31, 2011 10:53 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
???
 
 
Павел67  Забанено Репутация: 335.9Репутация: 335.9  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Вт Фев 01, 2011 8:00 am
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
gyrmanо,50кг это со штангой и у меня не попытки,а постоянные тренировки
 
 

Показать сообщения:

грыжа диска (ЛЕВОСТОРОННЯЯ ПАРАМЕДИАННАЯ ГРЫЖА ДИСКА L5-S1

Начать новую темуОтветить на тему Предыдущая темаEmail другу.Список пользователей, просмотревших темуСохранить тему как файлPrintable versionСледующая тема



Рейтинг@Mail.ru