А есть ли правильные упражнения?Уже верится слабо.... Интересно, на заметку

Начать новую темуОтветить на тему Предыдущая темаEmail другу.Список пользователей, просмотревших темуСохранить тему как файлPrintable versionСледующая тема

Список форумов spinet.ru » Форумы » Остеохондроз » Лечебная физкультура » А есть ли правильные упражнения?Уже верится слабо....

На страницу Предыдущий  1, 2, 3 ... 29, 30, 31 ... 194, 195, 196  Следующий

iceben  Предупреждений: 2 Репутация: 132.7  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Пт Фев 11, 2011 8:08 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
Vladimir_G5 возможно это связано с флебологией ?
Заметил просто, что там прямо рядом вена вздутая, а на противоположной ноге нет. Хотя был у флеболога осенью прошлой, он сказал патологий нет, кроме шейного остеохондроза, когда этот остеохондроз меня даже не беспокоил.
А про обувь вариант, у меня на работе вообще ноги преют, причем правая больше, я по возможности сижу без обуви за столом, но если ноги начинают подмерзать, то одеваю опять и опять начинают преть Sad
 
 
sergii  Репутация: 12.3  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Пт Фев 11, 2011 9:53 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
Да....,видимо,я тут не один такой своеобразный... Опять .....,сегодня поехал на работу,ездил много,затем прорубь и ,о чудо,спина перестала беспокоить!!Блин,ну где же справедливость??А вот зарядку то я сегодня с утра не сделал...Вот сейчас и думаю,а всегда ли зарядка нужна?Хотя ,вроде,нужна...Без поллитры не разобрать... Laughing Пробую перебирать все причины и не нахожу,но,нодо отметитьи,что последнее время такого чуда стало гораздо меньше.....,к моей радости. Laughing И еще заметил-что бы я не делал,если процесс пошел со спиной.,ни чего из физо не помогает,только ограничение двигательной активности помогает обязательно...Ну вот и где эти теории о обязательной двигательной нагрузке??Да ни фига не вяжется теория с практикой,ни фига... И как после этого можно подбирать упражнения для всех обновременно?Да ни как ,к сожалению,нужен более глубокий подход,но как его осуществить...?Вопрос Laughing .Может кто знает?

Добавлено спустя 3 минуты 52 секунды:

А онемение всегда не очень хорошо,это повод более пристально прислушиваться к своим ощущениям,так как это сигнал-корешок нерва поджат,на пределе,одно резкое движение-и могут быть проблемы,и это не мои умные заключения,а практика и наблюдения...Так что парни,будьте бдительны.
 
 
Тупее не бывает   
СообщениеДобавлено: Пт Фев 11, 2011 9:59 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
Искать баланс в данное время для себя лично. Но есть точные действия которые приводят к ухудшению, их стоит избегать всегда.
 
 
sergii  Репутация: 12.3  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Пт Фев 11, 2011 11:59 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
ТНБ,смешно сказать и признаться,но ни фига не могу понять,какие же действия приводят к запуску механизма дисбаланса ОДА в виде неприятных ощущений в виде тяжести и т.д.Т.е. понятно,что если понаклоняться или поподымать тяжести или резко попрыгать-то эти действия с высокой долей вероятности могу вызвать обострения,но в том то и дело,что этого я не делаю...Но все равно оно приходит с неизбежностью победы мирового коммунизма,блин Laughing
Надо,наверное,замереть в анабиозе,и все пройдет...
Как говорил кто то из библейских героев,по моему ,царь Соломон-и это тоже пройдет... Laughing ,вот и осталось подождать этого,которое пройдет.. Laughing
 
 
Vladimir_G5  Репутация: 108.3  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Сб Фев 12, 2011 12:34 am
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
iceben почему потеют ноги?
* Закрытая тесная обувь, теплые, не по сезону чулки-носки, особенно из синтетики.
* Недостаточный или неграмотный уход за ногами.
* Волнение, стресс.
* Физическая нагрузка, напряженная работа мышц.
* Кожные заболевания ступней. Например, при таком распрастраненном «явлении», как грибок, кожа между пальцами и вокруг них трескается, сохнет, больные места сильно зудят, шелушатся, и все эти симптомы всегда сопровождаются повышенной потливостью и неприятным запахом. Если эту болезнь вовремя не начать лечить, она может перейти в микробную экзему и распространиться по всему телу.
* Инфекционные, эндокринные заболевания, злокачественные опухоли, а также любые патологии центральной нервной системы.
От себя - самое главное в этом деле стирать носки каждый день и не сидеть в валенках в помещении, вобщем переобуваться зимой надо.
 
 
Тупее не бывает   
СообщениеДобавлено: Сб Фев 12, 2011 5:18 am
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
sergii...да у меня и самого, одно время помогли убийственные физ -нагрузки, но потом они же толкьо ухудшение давали...одно время от лежания - умирал...потом нормально стало лежать. То штанга спасает, то калечит Smile Ну приходится крутится искать что то.

А ноги потеют всё же скорее из за синтетики...сейчас она везде. помню в валенках ходил...мммм...никогда в них не жарко и не холодно, и не потеет нога никогда. а на работу думаю жно 100%шерстянные носки одевать и сидеть в них без обуви...и мёрзнуть не будет и нога потеть е будет...
 
 
Павел67  Забанено Репутация: 335.9Репутация: 335.9  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Сб Фев 12, 2011 6:43 am
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
да у меня ноги тоже в молодости потели и мёрзли постоянно,а сейчас прошло,сухие и тёплые,хоть в чём то есть плюс возраста)) кстати,вспомнил,что когда я пытался закалятся,а я делал попытки в течении жизни,ноги вроде по ночам потеть переставали,так что рекомендую хотя бы ноги на может быть в холодную воду на несколько секунд вечерком,если полностью в лом,в любом случае хоть какая то польза будет
 
 
iceben  Предупреждений: 2 Репутация: 132.7  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Сб Фев 12, 2011 7:41 am
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
Ноги у меня еще с детства холодные и влажные. последнее время только чуть теплее стали.
 
 
Alexey3000  Репутация: 5.6Репутация: 5.6Репутация: 5.6Репутация: 5.6Репутация: 5.6  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Сб Фев 12, 2011 10:15 am
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
sergii, природа умнее нас, как ни крути ))) В ней всё как то циклично: день-ночь, лево-право, вперед-назад, тепло-холод и т.д. Так же и в организме полно всяких циклов: суточных, недельных, месячных, годовых и т.д...Смена настроения, погоды, самочувствия, работоспособности происходит со всеми, даже с самыми здоровыми. То же вдохновение например....то приходит, то уходит...

По поводу тяжестей в спине я вот что думаю, судя по себе: тоническая мускулатура, которая держит позвоночник также меняет свой тонус в течение дня может даже несколько раз...а вот почему - не знаю...Так решает мозжечок...Это может быть и смена атм.давления, и магнитные бури, и погода и что угодно...

По поводу питания мое мнение простое - опять же, ничо не изобретайте ))) Надо питаться так, как питались наши с вами предки и быть умеренным в еде, не нажираться до отвала. В частности, кушать то, что растет на наших огородах. Овощи, фрукты, мясо, хлеб, мучные изделия, жидкости поболее и т.д. Все эти голодания, сыроедения и пр. до добра не доведут 100%! Нужно лишь: умеренное питание и размеренная спокойная работа и умеренная двиг.активность, так нет же у нас люди бросаются в крайности - то сидят на жопе по 8 часов на работе, то потом кидаются в проруби-фитнесклубы и на лыжи. Естественно, организм дестабилизируется от таких крайностей

Ну, ладно это моё мнение
 
 
iceben  Предупреждений: 2 Репутация: 132.7  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Сб Фев 12, 2011 10:29 am
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
вчера наелся в МакДональдсе Smile Ужас )))
 
 
Тупее не бывает   
СообщениеДобавлено: Сб Фев 12, 2011 11:13 am
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
Какие именно предки? Почему так выборочно: огороды. Давайте как те охотники, людиж ераньше охотниками якобы были, и ничего кроме мяса не ели, вот давайте поглащайе одно мясо как предки (а я посмотрю сколько дней протянете)...или давайте племена вспомним где канибализм есть и будем жрать людей...

Если бы человек был так тонко связан со столь слбыми магнитными полями, то он падал бы замертво у мощных магнитов, и подёргивался бы помирая у ЭЛТ и высоковольтных проводов...но ему это всё побоку, хотя эти поля тысячикратно превышают слабенькое магнитное поле Земли.
 
 
Павел67  Забанено Репутация: 335.9Репутация: 335.9  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Сб Фев 12, 2011 12:56 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
"Надо питаться так, как питались наши с вами предки и быть умеренным в еде, не нажираться до отвала. В частности, кушать то, что растет на наших огородах. Овощи, фрукты, мясо, хлеб, мучные изделия, жидкости поболее и т.д."

я например непротив питаться как наши предки,только где еду то взять? Овощи а тем более фрукты нынче не те что раньше,мясо тоже не то..а хлеб,в нынешнем виде чистая отрава


Добавлено спустя 8 минут 18 секунд:

"Давайте как те охотники, людиж ераньше охотниками якобы были, и ничего кроме мяса не ели, вот давайте поглащайе одно мясо как предки (а я посмотрю сколько дней протянете)..."

ТНБ,кстати есть форумы сыромясоедов,они годами едят только сырое мясо и судя по всему нормально себя чувствуют))
 
 
sergii  Репутация: 12.3  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Сб Фев 12, 2011 1:25 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
Alexey3000,TНБ,все это понятно,...,что вероятно,это и влияние магнитных полей и состояние переменчивости тонической мускулатуры и цикличность биомеханики человеческого тела и т.д. и т.п.....Все это лишь еще раз указывает на то ,что рекомендации-вот вам упражнения ,делайте и будет счастье...Не будет счастья,не будет.Все эти процессы с нарушением ОДА запускаются легко,а ликвидируются гораздо дольше.Это я писсимистично слюни пускаю,а пытаюсь разобраться в сложившейся ситуевине Laughing И к процессу помощи своему организму надо подходить,как мне теперь кажется,несколько по другому,в комплексе,что ли...А вот специалистов у нас таких,как я вижу,ни фига нет.Один костоправ,другой диетолог,третий психотеропевт,а вот что бы все вместе-нифига.А вот как раз такой многогранный специалист и нужен,однозначно.Все играет огромную роль.Вот ТНБ,согласитесь,если позитивный настрой,то даже сильное обострение воспринимается по другому да и переносится легче...То же самое с едой,по себе замечал-если начинаешь кушать без излишеств,ограничевая сладкое и мучное,то и периоды обострений сокращаются,и,как не смешно,короткие циклы голода,по 2,3 дня помогают купировать обострение гораздо быстрее,прямо в разы.Тоже самое с прорубью заметил,если все правильно рассчитал,походил после чуток-мышечное состояние улучшается на порядок. Вот только это все,блин,надо обьединить в одно,а вот в этом то и вся сложность,очень тяжело подгадать циклы биоритма своего организма,что ,в каком количестве и как делать...
Надо идти в мед учиться а потом в китай на лет десять Laughing
Но ведь есть такие специалисты,по крайней меря,я слышал про таких,но они,как правило,тихушники,им реклама ни к чему,и так пациентов хватает,да и не может быть такой процесс поточным,к сожалению...
А потливость ног-однозначно сбой в эндокринной системе в той или иной степени,но этому горю можно помочь...,был бы рядом хороший диагност Laughing

Добавлено спустя 9 минут 38 секунд:

Про питание...я много эксперементировал с питание,поверьте,и мой практический вывод-да,много овощей,фруктов,и не обязательно сырых,много жидкости обнозначно,воздержание переодическое от пищи,24 или 36 часов в неделю,минимум сладкого,если только мед и тому подобное,и изредка не жирное мясо-вот и все....Но кто в состояние это выдержать постоянно??Я выдержал 5 лет,ну и теперь кое что делаю.Но если так жить постоянно-да,проблем с организмом не будет-практический вывод...А если сюда еще добавить позитивный психологический настрой-вообще сказка будет... Laughing
А Макдональдс я тоже,блин,люблю,хотя и понимаю что это в корне не правильно,но иногда так хочется бигмаг зажевать Laughing И пирожком вишневым закусить... Laughing Iceben,не травите душу!!!!!! Very Happy
 
 
Vladimir_G5  Репутация: 108.3  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Сб Фев 12, 2011 1:42 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
sergii что за намеки про лыжи Smile
Я и на велике летом по 100 км в день раз в неделю точно езжу, что ж мне теперь ниче не делать? И на жопе по 8 часов не сижу.
 
 
Павел67  Забанено Репутация: 335.9Репутация: 335.9  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Сб Фев 12, 2011 1:46 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
моё начавшееся обострение после гриппа уже сходило на нет,утром встал нормально,ну лёгкий спазм ещё был,но уже не больный такой....но вот блин,надо же мне было нагнуться и поднять одну хреновину,причём нагнулся неправильно,вот теперь лежу,слопал пару таблеток нурофена,жду развития событий,пока ещё встать могу,что харрактерно,раньше у меня всегда спазмировались мышцы прям у позвоночника и длинные продольные в том числе и нажать там было больно,а сейчас спазм по бокам,подвздошные что ли,в ноге ощущений никаких,чисто бока спазмированы но очень прилично,не вздохнуть не....))

Добавлено спустя 2 минуты 19 секунд:

и ещё раньше поясницу сгинало вперёд,прям кифоз вместо лордоза,а теперь наоборот при выгибании назад легче
 
 

Показать сообщения:

А есть ли правильные упражнения?Уже верится слабо....

Начать новую темуОтветить на тему Предыдущая темаEmail другу.Список пользователей, просмотревших темуСохранить тему как файлPrintable versionСледующая тема



Рейтинг@Mail.ru