А есть ли правильные упражнения?Уже верится слабо.... Интересно, на заметку

Начать новую темуОтветить на тему Предыдущая темаEmail другу.Список пользователей, просмотревших темуСохранить тему как файлPrintable versionСледующая тема

Список форумов spinet.ru » Форумы » Остеохондроз » Лечебная физкультура » А есть ли правильные упражнения?Уже верится слабо....

На страницу Предыдущий  1, 2, 3 ... 22, 23, 24 ... 194, 195, 196  Следующий

Vladimir_G5  Репутация: 108.3  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Вт Фев 01, 2011 11:21 am
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
iceben, может ты на полусогнутых ходишь?
Что бы проработать перед бедра - лучше чем велотренажер придумать что то сложно. Можно долго, без явного усилия, вкруговую крутить и ляжка в обьеме не выростет, а наоборот может даже усохнет чуток, рельеф прорисуется и связки колена укрепишь. Ахил и голеностоп так же в постоянном движении. Если на велотренажер поставишь контактные педали, ну или на крайняк ремешками туго пристегнешся, тлько не в тапках домашних, а в жесткой обуви - будет очень правильно. Если будешь ставить большую нагрузку - ляжки выростут как у петушка Smile и коленки болеть будут.
 
 
iceben  Предупреждений: 2 Репутация: 132.7  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Вт Фев 01, 2011 11:32 am
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
нет, я на нормальных ногах хожу, просто амортизации нет почти
мне не надо сейчас качать мышцы, мне надо, чтобы они перестали болеть, чтобы ушло это состояние, которое вызвано похоже проблемой в крестце, накачать я их всегда успею - это проще простого, нежели сейчас вернуть мышцам и суставам здоровье
больше наверно нету смысла идти к остеопату, хотя я не представляю как решить проблему той области, кроме как руками
записался в другое место) есть у нас в городе программа Здоровая спина, там гимнастика и пр. , перед этим проходишь тестирование с врачом, который тебе назначает программу в зависимости от твоих проблем
стоит как посещение тренажерного зала - 2 тыс. р. в месяц за 8 занятий. По крайней мере не так дорого и за месяц станет ясно есть ли смысл. Программу мне посоветовали знакомые, которые тоже обращались туда по проблемам спины, говорят помогло и очень понравилось. Больше у меня идей просто нет, кроме того, что пробовать и пробовать дома разные упражнения. Велотренажера нет у меня. И зачем жесткая обувь ? Разве не лучше без обуви голой стопой на педали давить ?
Есть велосипед, но ещё не лето.
Я на пятках хожу на такой доске специальной массажной типа твердой, у меня аж на пятках кровоподтеки бывают и пятки болят после нескольких дней такой ходьбы, а толку нет Sad
не, есть минимальный, как мне остеопат сказала, только и всего
 
 
Vladimir_G5  Репутация: 108.3  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Вт Фев 01, 2011 11:54 am
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
У тебя есть стеноз или сужение позвоночного канала в верхнепоясничном сегменте? Если есть - тогда впринципе понятно.
Я ж тебе качать не предлагаю, перечитай еще раз внимательно что я написал.
Жесткая или контактная обувь нужна что бы ты прорабатывал всю ногу, не только давил, но и тянул, так сказать вкруговую.
Если есть вел это даже лучше. Купи к нему тренажер, который его за заднее колесо фиксирует, типа такого
http://www.velostyle.com.ua/images/product_images/popup_images/131321.jpg
там на картинке и обувь правильная.
 
 
iceben  Предупреждений: 2 Репутация: 132.7  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Вт Фев 01, 2011 11:58 am
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
с позвоночным каналом проблем не было по данным МРТ поясничного отдела прошлого года
тренажер такой ? ммм, подумаю, просто ставить некуда его дома, велосипед, в смысле, а балкон завален весь, на котором вел стоит
самое плохое, что подниматься по лестнице тяжело из-за ног Sad поднимешься на 5ый этаж и сердце бьется пипец как Sad
 
 
Sergey_pp  Репутация: 1.6  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Вт Фев 01, 2011 1:48 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
Ребята, вот тоже начинаю подумывать про остеопата. Что скажите, насколько это безопасно, если есть грыжи в шейном и поясничном отделе. Т.е. не будет ли ухудшения после посещения остеопата. Ну предполагается, что остеопат толковый попадется.
Еще по поводу велотренажера, вроде не раз слышал, что при проблеме с поясницей можно только беговую дорожку использовать в качестве аэробной нагрузки. Велотренажер, только, если с фиксацией поясницы. Что скажите по этому поводу?
 
 
iceben  Предупреждений: 2 Репутация: 132.7  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Вт Фев 01, 2011 1:55 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
В инете пишут, что если грыжи до 4мм, то можно остеопата, больше уже стоит очень хорошо подумать.
Про велик так и пишут в инете, если есть поясничные проблемы, то не рекомендуется, но и бег как мне говорил нейрохирург тоже не рекомендуется, так как тоже нагружается позвоночник.
 
 
Sergey_pp  Репутация: 1.6  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Вт Фев 01, 2011 2:06 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
Ну по дорожке я имел ввиду не бег, а только ходьба конечно же, причем с активной работой руками, т.е. типа как по улице ходите.
 
 
Vladimir_G5  Репутация: 108.3  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Вт Фев 01, 2011 2:09 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
Рассуждайте дальше... Вы просто себе представить не можете сколько народу имеют грыжи в пояснице и не знают о них и живут счастливо, ездят на лыжах, на велосипедах, бегают... Я это к тому, что не читать надо, а пробовать.
Лично мне бег по беговой дорожке не подходит, да и вообще от бега сразу больно, потому что есть фаза полета и приземления. Вот в лыжах ее нет, поэтому все нормально. по дорожке неплохо включить ее на подъем и ходить со скоростью 6-7 км\ч. Прокачка серьезная идет. походите минут 30-60, попробуйте, та нет вы же будете ждать что вам ктото особое приглашение должен сделать.
 
 
iceben  Предупреждений: 2 Репутация: 132.7  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Вт Фев 01, 2011 2:27 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
Дак я вообще делал бы чо хочу и жил как обычный человек, пусть даже остеохондроз, если бы только мышцы не в спазме были бы и болей не было.
 
 
Sergey_pp  Репутация: 1.6  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Вт Фев 01, 2011 2:47 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
to_Vladimir_G5. А подъем какой посоветуете на дорожке?
 
 
iceben  Предупреждений: 2 Репутация: 132.7  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Вт Фев 01, 2011 3:14 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
что скажете насчет этой статьи ? конкретно упражнений, а не описания какие болезни возникают от позвоночника и пр.
http://bymed.blogspot.com/2010/09/blog-post.html
 
 
Vladimir_G5  Репутация: 108.3  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Вт Фев 01, 2011 3:19 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
Sergey_pp какой то глупый вопрос у вас, пробуйте, следите за пульсом.
В нашем с вами возрасте полезный пульс где то 130-150.
У меня дорожка помоему до 12 град подымается, вот их и ставлю.
 
 
iceben  Предупреждений: 2 Репутация: 132.7  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Вт Фев 01, 2011 3:36 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
вопрос ещё: есть упражнения йоги для крестца ? стоит ли их делать и будут ли они влиять на РАССЛАБЛЕНИЕ мышц в той области ?
не те, конечно где извращения всякие, в упражнениях йоги есть довольно обычные типа подъем туловища на руках и прогиб в пояснице из положения лежа на животе
 
 
Павел67  Забанено Репутация: 335.9Репутация: 335.9  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Вт Фев 01, 2011 6:23 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
остеопаты,йога...ТНБ на вас нету)
 
 
iceben  Предупреждений: 2 Репутация: 132.7  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Вт Фев 01, 2011 6:51 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
=) он уже решил свои проблемы подушкой
 
 

Показать сообщения:

А есть ли правильные упражнения?Уже верится слабо....

Начать новую темуОтветить на тему Предыдущая темаEmail другу.Список пользователей, просмотревших темуСохранить тему как файлPrintable versionСледующая тема



Рейтинг@Mail.ru