А есть ли правильные упражнения?Уже верится слабо.... Интересно, на заметку

Начать новую темуОтветить на тему Предыдущая темаEmail другу.Список пользователей, просмотревших темуСохранить тему как файлPrintable versionСледующая тема

Список форумов spinet.ru » Форумы » Остеохондроз » Лечебная физкультура » А есть ли правильные упражнения?Уже верится слабо....

На страницу Предыдущий  1, 2, 3 ... 184, 185, 186 ... 194, 195, 196  Следующий

Sergii2  Предупреждений: 1 Репутация: 36.9Репутация: 36.9Репутация: 36.9Репутация: 36.9  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Пт Окт 26, 2012 8:36 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
Поймал себя на том,что последнее время перестал себя контролировать при сидении,чему весьма рад...Smile.Еще недавно если сидел,то через короткое время замечал,что начинаю ерзать,искать удобное положение...Всем,наверное,знакомо такое состояние?И отсутствие такого ерзания радует...И все равно уверен что сидеть нужно так как удобно,а не прямо или выпрямившись полностью...Smile.
 _________________

Жизнь прожить-не поле перейти...


 
ArtemiyT  Репутация: 51.6  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Пт Окт 26, 2012 9:01 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
У меня небольшой вопрос.

Я правильно понял, что для уменьшения гиперлордоза надо раскачивать попу?
 
 
Павел67  Забанено Репутация: 335.9Репутация: 335.9  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Пт Окт 26, 2012 9:10 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
Sergii2, вот например поднятие веса с пола...если будете поднимать как удобно а не как надо, всё закончится плачевно, биомеханика, против не попрёшь, многие любят сидеть нога на ногу, вроде бы удобно, но хуже не придумаешь, так же как и стоять оперевшись на одну ногу, всё это вред.
 
 
Sergii2  Предупреждений: 1 Репутация: 36.9Репутация: 36.9Репутация: 36.9Репутация: 36.9  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Сб Окт 27, 2012 8:35 am
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
Павел67.Да,насчет поднятия тяжестей и тому подобного-согласен полностью...А сидеть-это вопрос,все таки не однозначный...Мой личный опыт-если сижу прямо,типа как надо-спина начинает все равно ныть...А если расслабившись,как удобно-ни чего не беспокоит...И как с этим быть...Если через силу себя заставлять-мышцы быстро спазмируют с последующими последствиями...

Добавлено спустя 3 минуты 29 секунд:

Все таки разная анатомия строения скелета-разная механика движений человека...Что одному сахар-другому соль....Smile.
 _________________

Жизнь прожить-не поле перейти...


 
satlykov  Репутация: 40.9Репутация: 40.9Репутация: 40.9Репутация: 40.9  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Сб Окт 27, 2012 3:02 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
Цитата:
Если через силу себя заставлять-мышцы быстро спазмируют с последующими последствиями...

Вы попали в точку
Мне кажется,только авторитетное мнение Борисыча может поставить точку в этом вопросе
Но он пишет,что сидеть вообще вредно.Я пробовал как-то не сидеть,но это не спасло меня от болей в спине.Я думаю,что сидеть нужно,ведь мы с младенчества сидим!Но как и сколько-другой вопрос.Насчет мышечно-связочного-сухожильного стереотипа согласен с Sergii2-кому-то хорошо сидеть с опорой,кому-то нет(Может и ошибаюсь я и все должны с опорой сидеть)
Нужно тут на сайте создать кому-нибудь раздел не только как лечить поподавом и эксцентрикой,ходить,но и куда девать свое тельце в перерывах между занятиями эксцентрикой и ходьбой(((Все время стоять и лежать не вариант
 
 
Sheila  Репутация: 9.4Репутация: 9.4Репутация: 9.4Репутация: 9.4Репутация: 9.4Репутация: 9.4Репутация: 9.4Репутация: 9.4Репутация: 9.4  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Сб Окт 27, 2012 7:15 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
[/quote]Все время стоять и лежать не вариант[/quote]
А почему не вариант? Как оказалось, это вполне реально... Я большую часть времени провожу на работе, работаю теперь стоя, когда было хуже раз в пару часов ложилась на 15-20 минут (благо есть возможность), сейчас присаживаюсь раз в час на 5-7 минут. Все остальное время хожу (по магазинам, просто гуляю), потом кухня, хоть это уже могу, убирать пока нет Sad , ну и потом ложусь - либо с ноутом либо телевизор смотреть. В гостях/баре пару часов посидеть уже могу. У родственников и близких друзей всегда можно прилечь Smile
 
 
satlykov  Репутация: 40.9Репутация: 40.9Репутация: 40.9Репутация: 40.9  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Вс Окт 28, 2012 7:09 am
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
Еще есть у меня маленькая проблема-иногда я выпиваю.Вот вчера я был пьяный,когда писал.Когда мне становится лучше,я начинаю чаще бухать.
Нужно это искоренить(пьянствование) или перейти хотя бы на пиво.
 
 
Lysikov  Репутация: 285.2  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Вс Окт 28, 2012 10:42 am
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
satlykov писал(а):

Нужно это искоренить(пьянствование) или перейти хотя бы на пиво.

C пивом "пи***ц" подкрадется не так заметно, но не менее быстро. Нужно решать проблему в корне! Для начала можно конечно и "зашиться", но главное -это ваше желание, подкрепленное действиями, я бы посоветовал пройти курс очистки(по тому же Лебедеву) и токсины выведет и "будет, чем заняться", плюс психолог. Осознание первый шаг, делайте следующие, мы поддержим морально, как сможем.
 _________________

Информация по занятиям: spinet.ru/conference/post102703.html#102703


 
shkul  Репутация: 3.8Репутация: 3.8Репутация: 3.8  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Вс Окт 28, 2012 11:05 am
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
Алкоголь и сигареты в топку полностью, я думаю это самое первое с чего стоит начать выздоровление, как бы тяжко все не было...
 
 
satlykov  Репутация: 40.9Репутация: 40.9Репутация: 40.9Репутация: 40.9  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Вс Окт 28, 2012 11:22 am
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
С сигаретами покончил 2 года назад(13 лет курил),помог А.Карр
Водку не употреблял,больше пиво,и то в крайних случаях(раз в 2-4 недели)
3 месяца меня крутили мои коллеги преподаватели на работе(вливание в коллектив),вот и пришлось устроить им корпоративку в кафе.Чем опасны водка и вино?Тем что можно допиться до беспамятства(это крайне опасно),что со мной и произошло.С пивом же доходишь до определенной степени опьянения,сколько бы ты не выпил.Водку и вино я навсегда вычеркнул из своей жизни.
Пиво же буду употреблять в случае крайней необходмости(банкеты,праздники,встречи с друзьями и тд)

Добавлено спустя 6 минут:

Слишком сильно связано общество в России с алкоголем,не будешь употреблять-станешь белой вороной
Плюс к тому же есть всеобщая убежденность алкоголь помогает расслабиться,снять напряжение,стресс(это вдалбливали всем с детства)
 
 
Meark  Репутация: 94.7Репутация: 94.7  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Вс Окт 28, 2012 12:20 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
Во всем нужна мера. У нас данное чувство вычеркнуто из программного кода). Причем со времен палеолита, атвичаю.
 _________________

Don't worry about a thing, cause every little thing gonna be all right! @Bob


 
satlykov  Репутация: 40.9Репутация: 40.9Репутация: 40.9Репутация: 40.9  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Вс Окт 28, 2012 12:28 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
Алкоголь-это наркотик и яд,не продукт,его нельзя никому употреблять,алкоголь убивает все живое
 
 
Павел67  Забанено Репутация: 335.9Репутация: 335.9  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Вс Окт 28, 2012 12:33 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
завидую тому кто может прилично так бухнуть, это же вагон здоровья)) А тут как подумаешь про головную боль после этого, плевать на общество, пусть само выжирает, я то тут при чём
 
 
Lysikov  Репутация: 285.2  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Вс Окт 28, 2012 1:43 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
satlykov писал(а):
С пивом же доходишь до определенной степени опьянения,сколько бы ты не выпил.
Пивной алкоголизм опаснее "водочного". Если необходимо пить в компаниях и не быть "вороной", то лучше водку/вино, когда минет 2-3-й тост, то можно и водой/соком заменять или наливать вообще "каплю" или не допивать налитое, никто уже не замечает.
 _________________

Информация по занятиям: spinet.ru/conference/post102703.html#102703


 
satlykov  Репутация: 40.9Репутация: 40.9Репутация: 40.9Репутация: 40.9  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Вс Окт 28, 2012 3:36 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
Нет,Lysikov,я так не умею.Я отрываюсь по полной.Мне вообще на такие мероприятия лучше не ходить.
Насчет водки,вина и пива считаю так
водка-самый сильный,концентрированный яд и наркотик
вино-чуть помягче(если и есть настоящее,то нужно сделать его самому,везде вино контрафакт,сделан из порошка)
пиво-самый слабо концентрированный наркотик и яд,содержит фитоэстрогены,превращает мужика в бабу,самый опасный вид алкоголя,опасен тем что легче всех пьется
Но я предпочитаю пиво,так как пью редко его(а не вру ли я сам себе?)
 
 

Показать сообщения:

А есть ли правильные упражнения?Уже верится слабо....

Начать новую темуОтветить на тему Предыдущая темаEmail другу.Список пользователей, просмотревших темуСохранить тему как файлPrintable versionСледующая тема



Рейтинг@Mail.ru