А есть ли правильные упражнения?Уже верится слабо.... Интересно, на заметку

Начать новую темуОтветить на тему Предыдущая темаEmail другу.Список пользователей, просмотревших темуСохранить тему как файлPrintable versionСледующая тема

Список форумов spinet.ru » Форумы » Остеохондроз » Лечебная физкультура » А есть ли правильные упражнения?Уже верится слабо....

На страницу Предыдущий  1, 2, 3 ... 152, 153, 154 ... 194, 195, 196  Следующий

Sergii2  Предупреждений: 1 Репутация: 36.9Репутация: 36.9Репутация: 36.9Репутация: 36.9  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Сб Июл 21, 2012 10:12 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
Прижизненно...Smile.Здорово звучитSmile.....Но ведь,блин,существуют же люди,которым не нужно делать ЛФК каждый день,и я таких знаю немерянно.Ни хрена не делают,сидят с утра до вечера,хлещут пиво и водку,ну и далее по тексту и хоть бы хны им....Smile.Как тут не задуматься о поговорке-горбатого могила исправит....Smile.Да,а что сообщество думает о таком упражнении-становишся на порог на пол ступни,порог высокий,и начинаешь подыматься на носки,приподымая все тело,затем опускаешся,не касаясь пола и опять подьем.Мне,в целом,это упражнение помогает хорошо.
 _________________

Жизнь прожить-не поле перейти...


 
Meark  Репутация: 94.7Репутация: 94.7  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Сб Июл 21, 2012 10:28 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
Существуют люди с плохой/хорошей наследственностью, травмами/не травмами при родах, детских сопутствующих заболеваний/отсутствием оных. Ну и так далее - по наклонной Smile.
 _________________

Don't worry about a thing, cause every little thing gonna be all right! @Bob


 
TTT  Репутация: 69.4  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Сб Июл 21, 2012 10:57 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
Определяющее значение имеет заложенное от рождения здоровье. В последствии психика и привычки вырабатываются от того на сколько позволяет организм. Если человек до 50 лет ни разу не жаловался на проблемы, не знает зачем поликлиника - может пить скока угодно и с кем угодно. А таким как мы приходится ежечасно прислушиваться что там где болит и как повернуться что бы не навредить...)
 
 
Павел67  Забанено Репутация: 335.9Репутация: 335.9  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Сб Июл 21, 2012 11:08 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
это не теория Бубновского,так вроде природа придумала,белка в колесе опять же,чё она дура носится

Добавлено спустя 3 минуты 8 секунд:

а эти которые водку целыми днями хлещут и ничё им...думаю у каждого свои проблемы,у кого не стоит,у кого сердце,но они водку хлещут это же анестезия))
 
 
Sergii2  Предупреждений: 1 Репутация: 36.9Репутация: 36.9Репутация: 36.9Репутация: 36.9  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Сб Июл 21, 2012 11:14 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
Да,а мы тут о том,как повернуться,как шагнуть,блин...Smile.Да,наследственный фактор ни кто не отменял,к сожалению...Через 7 дней лететь 12часов...Sad.Как с этим справиться,х/з...Кто нибудь что нибудь посоветует из своей практики,товарищи....Smile.
 _________________

Жизнь прожить-не поле перейти...


 
satlykov  Репутация: 40.9Репутация: 40.9Репутация: 40.9Репутация: 40.9  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Вс Июл 22, 2012 9:11 am
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
Sergii2,думаю ваше упражнение для икр не навредит,если я правильно понял.
Насчет сидения
Я узнал весной,что поверхностная мышца-широчайшая идет до крестца,в районе поясницы-это сухожильный апоневроз(листок).Тогда же причину своих болей я понял.У меня слева этот апоневроз был порван.1,5 года назад зимой я поднял тяжесть на работе,у меня напряглась поясница.Я пошел к массажисту,она мне помассировала немного,потом всем своим весом надавила на позвонки Л4,Л5.С того времени и болит.При ощупывании есть значительная впадина слева
Щас делаю подтягивания 4-5 раз в день,вишу на полусогнутых руках(статика),тренирую широчайшие.Впадина есть,но меньше
Кажется,это и есть мой ключ к выздоровлению.Вообще,человек сидеть должен рааслабленно.Одна опора диск,вторая-натяжение как раз того сухожильного апоневроза широчайшей мышцы.Поэтому всякие наклоны до пола опасны,ведь они могут порвать этот апоневроз!

Добавлено спустя 20 секунд:
 
 
Sergii2  Предупреждений: 1 Репутация: 36.9Репутация: 36.9Репутация: 36.9Репутация: 36.9  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Вс Июл 22, 2012 11:28 am
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
Спасибо за ссылку.Насчет подтягиваний.Подтягивался достаточно долго.И в конце концов поймал обострение...Мой вывод-подтягиваться можно,но лучше начинать в зале,на тренажере,на котором можно дозировать нагрузку,и начинать с не большого веса.Вот тогда риск обострения сведен к минимуму.При подтягивании работает много мышц помимо широчайших,да и вообще весь кор ходит ходуномSmile.
 _________________

Жизнь прожить-не поле перейти...


 
satlykov  Репутация: 40.9Репутация: 40.9Репутация: 40.9Репутация: 40.9  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Вс Июл 22, 2012 11:39 am
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
А что вы думаете насчет сухожильного апоневроза широчайшей мышцы-это и есть опора при сидении(+ диск)?
Я весной нашел одного опытного остеопата,он мне все и обьяснил про широчайшую
Про дозированную нагрузку согласен
 
 
Rudko50  Репутация: 37.2Репутация: 37.2Репутация: 37.2Репутация: 37.2  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Вс Июл 22, 2012 1:05 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
Широкая мышца спины не учавствует при сидении , она наружняя . Опора диск + глубокие , которые держат позвоночник . Мясо вообще не учавствует в статической нагрузке . Вам позвонки сместили скорее всего , порвать там что нибудь не так просто . Это только моё мнение .
 
 
Sergii2  Предупреждений: 1 Репутация: 36.9Репутация: 36.9Репутация: 36.9Репутация: 36.9  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Вс Июл 22, 2012 6:45 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
Я то же думаю,что широкая мышца спины не задействованна в полную силу при седении,хотя какую то роль она играет...Но от ее тренировок способность сидеть не очень то улучшается,как мне кажется...Но как натренировать так называемые внутренние мышцы,которые активно участвуют в процессе движения вокруг непосредственно позвонков-это вопрос,да еще так,что бы не схватить обострение....
 _________________

Жизнь прожить-не поле перейти...


 
satlykov  Репутация: 40.9Репутация: 40.9Репутация: 40.9Репутация: 40.9  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Вс Июл 22, 2012 8:30 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
Даже пощупав свою спину,можно определить натяжение сухожильного апоневроза широчайшей мышцы в положении сидя расслабившись и не опираясь никуда.То есть с одной стороны диск,а с другой верхняя часть тела падает вперед и сухожильный апоневроз широчайшей мышцы натягивается.Все мышцы расслаблены.Создается равновесие.В положении стоя другая картина,до конца я так и не понял.Одна опора диск,вторая вроде напряжение всех мышц,разгибающих позвоночник
Как тренировать внутренние мышцы?Нужно рассмотреть строение и функции их

Широчайшая-подтягивание,тяги на блоках,тяга гантели
Длиннейшая часть мышцы,выпрямляющей позвоночник-все виды гиперэкстензий+боковая гиперэкстензия
Поперечно-остистая-все виды гиперэкстензий+вращение
межостистые-все виды гиперэкстензий
межпоперечные-все виды гиперэкстензий+боковая гиперэкстензия
Подвздошно-поясничная-сгибание на спине или подтягиваие ног на спине
Это только теория
На практике безопасно для меня ходьба и подтягивания не до отказа.
Про подтягивание:боль моментально проходит после упражнеия.Может,при нагрузке на широчайшую мышцу ее сухожильный апоневроз начинает срастаться?Непонятно
Сегодня делал 3 подхода по 1,2,3 подтягивания,потом висел на полусогнутых руках(статика).Потом все ОК было,ничего не ныло в пояснице

Добавлено спустя 4 минуты 14 секунд:

Дугоотростчатый сустав сидя-точка вращения,а стоя-точка опоры,возможно(тоже не все ясно)
 
 
Sergii2  Предупреждений: 1 Репутация: 36.9Репутация: 36.9Репутация: 36.9Репутация: 36.9  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Пн Июл 23, 2012 1:59 am
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
Меня вот что смущает и я об этом уже писал тут.Начинаешь делать что либо и в том числе и подтягивания,все, вроде,хорошо...Но спустя какое то время -обострение....Вот и хрен его знает,то ли это по накопительной,т.е. не правильные упражнения,то ли это перегиб с усердием и нагрузками ,связанными с этими упражнениями...хрен его знает.Но вот сколько раз имел такой негативный опыт-и до сих пор ни разу не понял...Сатлуков,вы ,как мне кажется,все правильно делаете,не нужно до конца подтягиваться,да и за количеством гнаться пока не стоит...Хотя в зале ,как мне кажется,процесс пошел бы быстрее...Smile.
 _________________

Жизнь прожить-не поле перейти...


 
satlykov  Репутация: 40.9Репутация: 40.9Репутация: 40.9Репутация: 40.9  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Пн Июл 23, 2012 6:01 am
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
Вчера я узнал важнейшую инфу.Оказывается,сухожилия тоже иннервированы и имеют свою трофику(питание),значит они тоже могут болеть,ныть и могут восстанавливаться,но нужно давать дозированную нагрузку(не растяжку)
Как у вас получилось обострение после подтягиваний,Sergii2?

Добавлено спустя 3 часа 53 минуты 3 секунды:

В спортзале на тренажерах можно более разнообразнее и с меньшей нагрузкой тренировать широчайшую-тяги сверху вниз,спереди назад сидя,лежа на животе,тяга гантели в наклоне(штанги боялся),тяги стоя ручку с вытянутыми руками вместе и врозь.Во сколько упражнений.В мае-июне ходил,было все нормально,поясница не болела,не ныла,иногда легкий дискомфорт был.В конце июня-середине июля-ухудшение(перестал в качалку ходить,поднял тяжесть,простыл на речке,подтягивание-большая нагрузка)-не могу поймать свою волну.

Добавлено спустя 1 час 5 минут 59 секунд:

Есть теория,что подтягивания и вертикальная тяга прокачивают верх широчайших,а горизонтальная тяга и тяга Т-штанги-низ широчайших


Добавлено спустя 4 часа 43 минуты 21 секунду:

Sergii2,вы спрашивали про то как натренировать внутренние мышцы,можно не заморачиваться гиперами.Еще год назад Борисыч писал,что статическая осевая нагрузка при стоянии хороша для мышц спины.Все мышцы спины,кроме подвздошно-поясничной-разгибают и удерживают в вертикальном положении.Можно просто стоять на двух ногах,потом по очереди то на одной,то на другой-статика и ходьба-динамика.При ходьбе еще и легкое вращение происходит
Сегодня ходил в качалку,тренировал только широчайшие разными тягами,гантелью+ходьба полчаса до и после качалки,полет нормальный
Про сидение
Скажу кощунственную вещь,но при сидении мышцы спины не должны работать-напрягаться.Если было бы так,то все школьники были в спазмах бы.Попробуйте взять штангу на бицепс и держать 2 часа.Мышце хана придет-спазм обеспечен.Человек сидит на дисках,связках дисков,межостистых связках,дуг.суставе,сухожильном растяжении широчайшей мышцы,желательно с опорой-откинувшись назад или опершись на колени локтями или хотя бы опершись локтями о стол,откинувшись на диване и задрав ноги.Все эти размышления не на основе анализа и теории,это-результат проб и ошибок,пота и крови,на собственном хребте
 
 
71igor71  Репутация: 171Репутация: 171  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Пн Июл 23, 2012 8:22 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
satlykov писал(а):
Оказывается,сухожилия тоже иннервированы и имеют свою трофику(питание),значит


Не помню, где читал информацию- не все внутренние органы представлены в головном мозге, а сухожилия и связки все, т.к. жизнедеятельность зависит в первую очередь от способности отреагировать правильно на опасность и изменение равновесия. В качестве доказательства аффигенной иннервации приводился пример: приходилось растягивать сухожилия, связки или рвать их? Как ощущения?
По личному опыту, эффект выше крыши
 
 
satlykov  Репутация: 40.9Репутация: 40.9Репутация: 40.9Репутация: 40.9  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Пн Июл 23, 2012 9:03 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
Они не растягиваются,а рвутся(частичный надрыв,полный разрыв)
 
 

Показать сообщения:

А есть ли правильные упражнения?Уже верится слабо....

Начать новую темуОтветить на тему Предыдущая темаEmail другу.Список пользователей, просмотревших темуСохранить тему как файлPrintable versionСледующая тема



Рейтинг@Mail.ru