ЛЕЧЕБНАЯ ГИМНАСТИКА С ЭКСЦЕНТРИКОЙ

Начать новую темуОтветить на тему Предыдущая темаEmail другу.Список пользователей, просмотревших темуСохранить тему как файлPrintable versionСледующая тема

Список форумов spinet.ru » Форумы » Остеохондроз » Лечебная физкультура » ЛЕЧЕБНАЯ ГИМНАСТИКА С ЭКСЦЕНТРИКОЙ

На страницу Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6  Следующий

iceben  Предупреждений: 2 Репутация: 132.7  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Чт Дек 22, 2011 6:42 am
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
Да надо просто захотеть. Мне даже в личку писали и спрашивали как я его собрал. А я тоже ленивый да и в технических вещах не понимаю.
 
 
кочевник  Репутация: 323.8Репутация: 323.8  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Чт Дек 22, 2011 9:08 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
del.
 _________________

If you cannot have the best, make the best of what you have.

Форумчан консультирую бесплатно,pavel.simbirev@mail.ru


Последний раз редактировалось: кочевник (Ср Фев 06, 2013 12:22 pm), всего редактировалось 1 раз

 
Lysikov  Репутация: 285.2  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Ср Окт 17, 2012 9:05 am
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
Borisich писал(а):

Упражнение 3 "Фиксация тазобедренного внутрь"

Упражнение 4 "Фиксация тазобеднренного кнаружи"

Упражнение 5 "Ригидность бицепса бедра"


Оживлю немного тему нашими практическими "наработками". Предупреждаю "новичков"- данные уточнения могут запутать, т.к. Borisich дал достаточно ёмкие указания, то сначала (до 1-2 месяцев) лучше делать руководствуясь ими.
Итак:
по упр.3 (касается всех других):
следите, что бы не возникал излишний лордоз в пояснице, проявляется излишним усилием сопротивления давлению и виден визуально, в определенной точке таз дергается и принимает это положение. убирается так -подать таз вперед напряжением булок. Второй момент: фиксация таза в вертикальной плоскости. Незаметно он начинает двигаться вместе с бедром ,т.е. когда колено прижато, то все ок, но по мере подъема вверх таз поворачивается-нужно следить. Мы ставим в плотную к тазу бедро и кто лежит не должен на него опираться "верхним полупопием", max только касаться. Не стремитесь за амплитудой.
По упр. 4
добавлю новый вариант: лежим на животе, ноги вместе, сгибаем колени под 90 град. Партнер разводит голени по кругу в стороны за пятки, колени-бедра-таз на полу. Очень осторожно с усилием и амплитудой. Обратный вариант: И.П. голени разведены, партнер сводит их вместе.
По упр.5
На видео говорится, о том что бы носок тянуть к себе, во избежание спазма икры, т.е. ее натягивать. По прошествии времени 1-2 месяца, когда вы научитесь и поймете, что икра уже "не участвует" в движении, можно просто стопу и икру расслабить. Вот тут-то и начнет работать сгибатель бедра по ВСЕЙ длине.
 _________________

Информация по занятиям: spinet.ru/conference/post102703.html#102703


 
Digwit    Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Пт Окт 26, 2012 10:12 am
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
Где видео-то?
 
 
Lysikov  Репутация: 285.2  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Пт Окт 26, 2012 11:44 am
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
Digwit писал(а):
Где видео-то?

Товарищ, первым же сообщением показали свои: лень, криворукость, безграмотность и т.д. выбирайте сами.
вот:
-специально для "немощных", только Вам это не поможет...
 _________________

Информация по занятиям: spinet.ru/conference/post102703.html#102703


 
grbest  Репутация: 174.7Репутация: 174.7  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Пт Ноя 09, 2012 1:33 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
Lysikov писал(а):
Обратный вариант: И.П. голени разведены, партнер сводит их вместе.

При разведенных голенях попа опять таки должна быть зажата?

Кто нибудь знает какое упражнение задействует среднюю и малую ягодичные?
 
 
Lysikov  Репутация: 285.2  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Пт Ноя 09, 2012 1:50 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
grbest писал(а):
Lysikov писал(а):
Обратный вариант: И.П. голени разведены, партнер сводит их вместе.

При разведенных голенях попа опять таки должна быть зажата?

Кто нибудь знает какое упражнение задействует среднюю и малую ягодичные?

Да зажата.
по второму вопросу: упражнения на отведение бедра в сторону.
Грубо: большая ЯМ помогает "лягаться" назад, а малая и средняя в сторону (в бок)...
 _________________

Информация по занятиям: spinet.ru/conference/post102703.html#102703


 
grbest  Репутация: 174.7Репутация: 174.7  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Пт Ноя 09, 2012 2:35 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
Lysikov писал(а):
по второму вопросу: упражнения на отведение бедра в сторону.
Грубо: большая ЯМ помогает "лягаться" назад, а малая и средняя в сторону (в бок)...

Я уже даже пробовал,ложась на бок,перпендикулярно полу,сгибая верхнюю ногу в колене и подняв вверх,как раз в бок получается,а напарник давит на колено сверху.Просто думал что есть какое то из уже представленных,которые ее задействуют,ну и хотел убедиться в правильности хода мыслей по сему поводу)Спасибо!
 
 
Лилу  Репутация: 33Репутация: 33Репутация: 33  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Сб Ноя 17, 2012 8:47 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
Borisich писал(а):
Vanya писал(а):
Дак надо получается протестировать сначала симметрично делая где плохо держит и их работать. А если ошибся можно и коня двинуть. .


Про то, что нада сначала разобраться чего где укреплять я говорил в самом начале. С другой стороны дисбалансы по скелетке видны сразу. Главное соблюсти правило >4 секунд чтобы выключить поверхностные слои. А дальше очень показательно нога или рука просто падают.


Борисыч, Вы тааак здорово выше парню описали какие мышцы у него в достатке а какие нет, а мне нельзя бы так хоть вкратце, тем паче если дисбалансы сразу видны? Я смотрю видео тесты делаю но для меня это блин темный лес. Пока дальше поподава заходить не получаетсяSad
 
 
kner    Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Чт Янв 24, 2013 7:48 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
УВАЖАЕМЫЙ БОРИСЫЧ! У МОЕЙ 10 ЛЕТНЕЙ ВНУЧКИ S-ОБРАЗНЫЙ ГРУДО-ПОЯСНИЧНЫЙ СКОЛИОЗ 4 СТЕПЕНИ.В ПРАВОМ ГРУДНОМ ОТДЕЛЕ 55'.ЛЕВАЯ ПОЯСНИЧНАЯ СТОРОНА НА 3СМ ВЫШЕ ПРАВОЙ ПРИ ХОДЬБЕ ПРАВУЮ НОГУ СТАВИТ К НАРУЖЕ КАК УТОЧКА.ЛЕВАЯ НОГА ЧУТЬ КОРОЧЕ ПРАВОЙ.КАК Я ПОНИМАЮ СЛАБАЯ ЕЕ СТОРОНА ПРАВАЯ И НУЖНО НАЧИНАТЬ ВЫРАВНИВАТЬ ТАЗ ДЕЛАЯ УПРАЖНЕНИЯ ДЛЯ УКРЕПЛЕНИЯ ГЛУБОКИХ МЫШЦ НА ПРАВОЙ СТОРОНЕ.ПОДСКАЖИТЕ ПОЖАЛУЙСТА ПРАВА ЛИ Я.
 
 
Lysikov  Репутация: 285.2  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Чт Янв 24, 2013 9:20 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
del
 _________________

Информация по занятиям: spinet.ru/conference/post102703.html#102703


Последний раз редактировалось: Lysikov (Чт Янв 24, 2013 10:37 pm), всего редактировалось 1 раз

 
Borisich  Предупреждений: 4 Репутация: 229.3  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Чт Янв 24, 2013 10:19 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
kner писал(а):
УВАЖАЕМЫЙ БОРИСЫЧ! У МОЕЙ 10 ЛЕТНЕЙ ВНУЧКИ S-ОБРАЗНЫЙ ГРУДО-ПОЯСНИЧНЫЙ СКОЛИОЗ 4 СТЕПЕНИ.В ПРАВОМ ГРУДНОМ ОТДЕЛЕ 55'.ЛЕВАЯ ПОЯСНИЧНАЯ СТОРОНА НА 3СМ ВЫШЕ ПРАВОЙ ПРИ ХОДЬБЕ ПРАВУЮ НОГУ СТАВИТ К НАРУЖЕ КАК УТОЧКА.ЛЕВАЯ НОГА ЧУТЬ КОРОЧЕ ПРАВОЙ.КАК Я ПОНИМАЮ СЛАБАЯ ЕЕ СТОРОНА ПРАВАЯ И НУЖНО НАЧИНАТЬ ВЫРАВНИВАТЬ ТАЗ ДЕЛАЯ УПРАЖНЕНИЯ ДЛЯ УКРЕПЛЕНИЯ ГЛУБОКИХ МЫШЦ НА ПРАВОЙ СТОРОНЕ.ПОДСКАЖИТЕ ПОЖАЛУЙСТА ПРАВА ЛИ Я.

патология очень сложная в вашем случае еще и запущенная равно как и залеченная.

настоятельно не рекомендую ставить экспериментов. Обратитесь за консультацией Евгению Блюму или Ивану (он спец по детишкам). Самостоятельно Вы эту картину не растащите.

В любом случае, если все так как Вы описали - это либо операция с инвалидностью, либо очень большие деньги на очень долгую и нудную реабилитацию.
 
 
kner    Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Чт Янв 24, 2013 10:31 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
БЛАГОДАРЮ ЗА ОТЗЫВ.НО ЭТО МЫ УЖЕ ВСЕ ПРОХОДИЛИ МАССАЖ.ЛФК.ПЛАВАНИЕ.ВЫТЯЖКУ. КАРСЕТ-ТОЛЬКО ТОЛКУ НЕТ ИДЕТ ПРОГРЕССИЯ.МЫ ЖИВЕМ В УЗБЕКИСТАНЕ И ВСЕ МЕД.СПЕЦЫ ЛЕЧАТ ПО СОВКОПОВСКОМУ МЕТОДУ.ЛЕЧИМСЯ С 4 ЛЕТ.СЕЙЧАС ВСЯ НАДЕЖДА НА ЭКСЦЕНТРИКУ.НА ДНЯХ СДЕЛАЕМ СВЕЖИЙ РЕНТГЕН И ТОГДА НАДЕЮСЬ С ПОМОЩЬЮ ФОРУМЧАН НАЧНЕМ ПУТЬ К ВОССТАНОВЛЕНИЮ НОВОГО ТЕЛА.
 
 
Lysikov  Репутация: 285.2  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Чт Янв 24, 2013 10:35 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
del
 _________________

Информация по занятиям: spinet.ru/conference/post102703.html#102703


Последняя раз редактировалось: Lysikov (Чт Янв 24, 2013 10:37 pm), всего редактировалось 2 раз

 
kner    Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Чт Янв 24, 2013 10:36 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
БОРИСЫЧ А КТО ТАКОЙ ИВАН?
 
 

Показать сообщения:

ЛЕЧЕБНАЯ ГИМНАСТИКА С ЭКСЦЕНТРИКОЙ

Начать новую темуОтветить на тему Предыдущая темаEmail другу.Список пользователей, просмотревших темуСохранить тему как файлPrintable versionСледующая тема



Рейтинг@Mail.ru