ЛЕЧЕБНАЯ ГИМНАСТИКА С ЭКСЦЕНТРИКОЙ

Начать новую темуОтветить на тему Предыдущая темаEmail другу.Список пользователей, просмотревших темуСохранить тему как файлPrintable versionСледующая тема

Список форумов spinet.ru » Форумы » Остеохондроз » Лечебная физкультура » ЛЕЧЕБНАЯ ГИМНАСТИКА С ЭКСЦЕНТРИКОЙ

На страницу Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6  Следующий

iceben  Предупреждений: 2 Репутация: 132.7  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Вт Дек 20, 2011 5:53 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
То есть обычное такое приседание без машины Смита когда ноги параллельно и носки не смотрят врозь тоже приводят к укорочению квадрицепса ? Борисыч пишет, что растягивается все наоборот. Где истина ? Я вот сейчас делаю обычные приседания с классической постановкой ног и мышцы от этого не удлиняются.
Есть ли смысл делать те ?
 
 
кочевник  Репутация: 323.8Репутация: 323.8  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Вт Дек 20, 2011 6:58 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
del.
 _________________

If you cannot have the best, make the best of what you have.

Форумчан консультирую бесплатно,pavel.simbirev@mail.ru


Последний раз редактировалось: кочевник (Ср Фев 06, 2013 11:51 am), всего редактировалось 1 раз

 
iceben  Предупреждений: 2 Репутация: 132.7  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Вт Дек 20, 2011 7:28 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
кочевник писал(а):
от таких приседаний если что и растягивается то это задняя группа ну и связки колена, т.е. голень относительно бедра провернуть реально. В биомеханике есть понятие срединное положение, если в упражнении амплитуда движения не доходит него то мышцы будут иметь тенденцию к укорочению, например , качание бицепса с неполным разгибанием в локте. А вы уверены что проблема в стопе или в коленях? Может в тазу, в тбс в пояснице(все вместе)?
Классическая постановка ног это какая?
я ни в чем не уверен Smile
странно, мне всегда казалось, что если тот же бицепс качать с полным разгибанием руки, то это халтура, так как мышца расслабляется, а надо чтобы она всегда была в напряжении и только та кона будет расти.

Классическая - ноги шире плеч, носки смотрят в стороны.

Добавлено спустя 4 минуты 54 секунды:

Так должны выполняться приседания по Борисычу ? Не обращайте внимания на трусы на заднем плане, а то опять стебаться начнете )
 
 
кочевник  Репутация: 323.8Репутация: 323.8  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Вт Дек 20, 2011 8:00 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
del.
 _________________

If you cannot have the best, make the best of what you have.

Форумчан консультирую бесплатно,pavel.simbirev@mail.ru


Последняя раз редактировалось: кочевник (Ср Фев 06, 2013 11:51 am), всего редактировалось 3 раз

 
iceben  Предупреждений: 2 Репутация: 132.7  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Вт Дек 20, 2011 8:12 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
На видео не классический присед далеко Smile Это вот я по Борисычу пытался. У меня ниже и не получается.

А вот по классическому как определить самостоятельно где эти 2 см кифозирования ? Не чувствуется же по ощущениям.
 
 
кочевник  Репутация: 323.8Репутация: 323.8  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Вт Дек 20, 2011 8:19 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
del.
 _________________

If you cannot have the best, make the best of what you have.

Форумчан консультирую бесплатно,pavel.simbirev@mail.ru


Последний раз редактировалось: кочевник (Ср Фев 06, 2013 11:51 am), всего редактировалось 1 раз

 
iceben  Предупреждений: 2 Репутация: 132.7  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Вт Дек 20, 2011 8:58 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
Ну я с весом делаю, пока небольшим, 8кг всего, как качки. Стопы пошире плеч слегка, носки слегка в стороны, сильно не выворачиваю, так и приседаю. При таком варианте могу и до параллели полу приседать.

А как контрактуру править ? Вот у меня бицепс на правой затянут. Врачи однажды так и сказали - контрактура. У меня у партнера силы нет, чтобы эксцентрически бицепс мой удлинять. Нельзя как-то взять большой вес в руку и сидя может как-то поднимать его слегка и отпускать, чтобы он давил и тянул вниз и как бы мышца растягивалась ? Ну я не знаю как точно объяснить.
 
 
кочевник  Репутация: 323.8Репутация: 323.8  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Вт Дек 20, 2011 9:16 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
del.
 _________________

If you cannot have the best, make the best of what you have.

Форумчан консультирую бесплатно,pavel.simbirev@mail.ru


Последний раз редактировалось: кочевник (Ср Фев 06, 2013 12:23 pm), всего редактировалось 1 раз

 
Тупее не бывает   
СообщениеДобавлено: Вт Дек 20, 2011 9:44 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
"странно, мне всегда казалось, что если тот же бицепс качать с полным разгибанием руки, то это халтура, так как мышца расслабляется, а надо чтобы она всегда была в напряжении и только та кона будет расти."

Это именно казалось. Должна быть полная фаза.

По видео: Если по "Блюму-Борисычу"))) то колени то в стороны раздвигаются, а не вперёд. Помни про стену: стоя у стены лицом вплотную, стопы, лицо, таз - впритык к стене, при приседании колени в стороны, и так же всё то же самое трётся о стену.

Во первых, хват грифа осуществляй всегда строго вертикально, т.е. что бы предплечья были строго вертикально, это нормальный хват будет, а у тебя слишком широкий...при малом весе ещё ничего, а при более серьёзном могут быть проблемы.

Во вторых, контролируй в зеркало себя, приседай ровно, следи за плечами, что бы они на одном уровне были, но не плечи двигай а весь торс для этого.

В третьих, ноги строго на ширине плеч надо, стопы почти параллельно - на протяжении всего приседания, будет выворачивать их, но надо силой удерживать пытаться.

В четвёртых, приседать до отказа вниз.

Я именно так начал недавно приседать...я снова в культурном шоке! Классические тяжёлоатлетические приседания - категорически не правильны! Выполняя приседания именно как я описал - не чувствуется тех трудностей что при "классике", никакой нагрузки на колени и поясницу! Работают именно ноги...и выполняется НАМНОГО легче классики. Такое упр. я могу и полюбить Smile

Большинство людей, кстати говоря, как могут избегают приседаний из за жуткой боли (другие терпят), и видимо правильно избегают в её "классической форме", когда колени идут вперёд, а не в бок, и когда стопы развёрнуты наружу под 45 и более градусов.

Добавлено спустя 8 минут 8 секунд:

" У меня у партнера силы нет, чтобы эксцентрически бицепс мой удлинять." Чего, ноги или руки?

Если руки, то: вы лежите на полу, рука в сторону, чел. садится попой/коленом придавливает вам грудь вместе, коленом хорошо бы и дельту придавить к полу. Потом вы сгибаете руку свою свободную, а чел. вам её своим весом обратно отводит в пол, давя двумя руками, весом своим.

Если ногу, то: вы лежите на полу на животе. Чел. садится, прижимает вас попой/коленями в районе таза к полу, вы сгибаете ногу в колене, чел. вам её двумя руками, весом разгибает обратно к полу. Если у него сил не хватает на это, то он не сидит на вас, а сидит у вашей пятки и повёртнут к вам лицом, и от туда уже разгибает ногу...но вы должны контролировать таз свой, что бы он не отрывался от пола.
 
 
iceben  Предупреждений: 2 Репутация: 132.7  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Ср Дек 21, 2011 3:56 am
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
мышечная.
 
 
Borisich  Предупреждений: 4 Репутация: 229.3  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Ср Дек 21, 2011 12:43 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
Маятник сооружать надо, а это всем лень делать. Вон жоподав три железки на болтах и то не делают, а тут целые качельки собирать надо...
 
 
iceben  Предупреждений: 2 Репутация: 132.7  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Ср Дек 21, 2011 1:46 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
так ты бы обьяснил как и как на нем работать и что исправится. Я бы сделал правда если его нельзя в домашних условиях или просто я не соображу как тогда конечно хз. С жоподавом то разобрался.
 
 
Borisich  Предупреждений: 4 Репутация: 229.3  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Ср Дек 21, 2011 1:56 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
Две вертикальных опоры, на уровне поясницы прилаживают качельки на которые чел ставиться ногами. Поперечина на уровне опять же поясницы.

Качельки желательно на подшипниках. Потом тебя будет кто нить в разных траекториях ддергать груть шевелить, а тебе надо будет просто держать ровную осанку, потихоньку все накачается, но ВСЕ РАВНО надо сначала выровнять жопу и помощник нужен с мозгами.

Последнее вообще проблематично Sad
 
 
iceben  Предупреждений: 2 Репутация: 132.7  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Ср Дек 21, 2011 4:11 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
это да Sad((
 
 
Rudko50  Репутация: 37.2Репутация: 37.2Репутация: 37.2Репутация: 37.2  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Чт Дек 22, 2011 12:02 am
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
Если человек знает как этим пользоваться и какая конкретно польза от этого , собрал бы каждый второй , дело не в лени . А так в общем мало кто вообще представляет как функционирует биомеханика . С поподавом пока разобрались , сколько дров было .
 
 

Показать сообщения:

ЛЕЧЕБНАЯ ГИМНАСТИКА С ЭКСЦЕНТРИКОЙ

Начать новую темуОтветить на тему Предыдущая темаEmail другу.Список пользователей, просмотревших темуСохранить тему как файлPrintable versionСледующая тема



Рейтинг@Mail.ru