Предлагаю вариант укрепления глубоких мышц спины. Важно знать

Начать новую темуОтветить на тему Предыдущая темаEmail другу.Список пользователей, просмотревших темуСохранить тему как файлPrintable versionСледующая тема

Список форумов spinet.ru » Форумы » Остеохондроз » Лечебная физкультура » Предлагаю вариант укрепления глубоких мышц спины.

На страницу Предыдущий  1, 2, 3 ... 15, 16, 17 ... 19, 20, 21  Следующий

Meark  Репутация: 94.7Репутация: 94.7  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Чт Окт 25, 2012 5:00 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
Да я на себе пробовал не получилось. Мне предложили попробовать в бассейне - говорят там плотность воды решает).

Вообщем. Обматываешь себя эластичными бинтами сильно сильно. И начинаешь дышать минут 5-10 полностью всем грудаком. Может голова поехать, поэтому по ощущениям. Потом при выдохе, мощным приводящим движением, тебе стукают по груди ладошкой. Жесть получается.

Способ где-то описан. Надо искать в мессагах борисыча.
 _________________

Don't worry about a thing, cause every little thing gonna be all right! @Bob


 
ArtemiyT  Репутация: 51.6  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Чт Окт 25, 2012 6:52 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
MyMeark писал(а):
Да я на себе пробовал не получилось. Мне предложили попробовать в бассейне - говорят там плотность воды решает).

Вообщем. Обматываешь себя эластичными бинтами сильно сильно. И начинаешь дышать минут 5-10 полностью всем грудаком. Может голова поехать, поэтому по ощущениям. Потом при выдохе, мощным приводящим движением, тебе стукают по груди ладошкой. Жесть получается.

Способ где-то описан. Надо искать в мессагах борисыча.


Какой ад! Звучит прям очень опасно.

Читал объяснение про спайки, но не совсем понял один момент.
Это межреберное образование, со стороны спины, верно?
Можно ли как-то диагностировать наличие спайки?
жизненная емкость легких у меня не уменьшена, вдох и выдох полноценные, а должны значит быть ограничены спайкой?

боли по разному проявляются, то печет в разных участках вокруг сердца, то болит прямо в центре груди, в грудине, где соединяются ребра.

если спайку порвать, то будет очень плохо первое время, а потом значит должно стать лучше?
 
 
Meark  Репутация: 94.7Репутация: 94.7  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Чт Окт 25, 2012 7:21 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
Это образование в любом месте тела. Фиброзный нарост-зарост. Контрактура четкая, в дальнейшем. Если не раздрачивать ее.

Можно диагностировать - четкая нудная боль, когда вертишь-крутишь тело-хруст в данном районе.

Вдох ты никак не сможешь определить. Объем легких мерить - не вариант. МОжет правое легкое компенсировать дистрофиеческое левое. Я только через год начал чувствовать что левая сторона запаяна.

Я думаю ты четко сможешь указать на точную локализацию. Что печет по сторонам - триггеры, другие спайки, али полноценная контрактура - запаяно все и вся.

Мне остеопат как-то мощно ногу разработал в тазобедренном. Было жесть. Правда все это скатилось через неделю-другую.

Грудной представляю. Это принудительное воспаление, которое нельзя зажирать ни обезбаливающими, ни, тем более, НПВП. "Воспаление должно сожрать само себя". Есесно при этом все приколы простудных заболеваний, чихание, кашель, боли, учащенное дыхание, головокружение, слабость, утомляемость да и вообще. Но потом лушче, да.

Вопрос тока один - как это все првоернуть. На словах гладко. На упражнениях - не очень.
 _________________

Don't worry about a thing, cause every little thing gonna be all right! @Bob


 
Lysikov  Репутация: 285.2  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Пт Окт 26, 2012 8:03 am
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
MyMeark писал(а):
Это образование в любом месте тела. Фиброзный нарост-зарост. Контрактура четкая, в дальнейшем.

Пока данная тема для меня "мифическая"... Нет четкой диагностики спаек, нет четкой методы их "раздрачивания". Описанный тобой метод в бассейне больше похож на колдовской обряд. На себе проверял методы диагностики. Указанные ранее Борисычем участки тела: под мышками, на ногах и т.д., продавил ЧЕСТНО(т.е. со всей "дури", от которой остальные лезут не то что на стенку- на потолок) -ничего, т.е. больновато, но не больнее, чем на участке рядом...Единственное место, где в наличии спайки уверен на 80-90%, это там где 25 лет назад надорвал связку(сгибатели правого бедра под жопой). Но что с ней делать не знаю. Это место часто воспаляется, но по симптомам похоже и на синдром грушевидной, поэтому полной уверенности и нет.
 _________________

Информация по занятиям: spinet.ru/conference/post102703.html#102703


 
Meark  Репутация: 94.7Репутация: 94.7  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Пт Окт 26, 2012 9:45 am
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
Lysikov, я знаю. Сам понимаю. Но это описывал борисыч, а мне предложили это проделывать в бассейне. Предложил мне это тот самый мануалист. Он этот способ пробовал несколько раз. Вообщем, ну его.
 _________________

Don't worry about a thing, cause every little thing gonna be all right! @Bob


 
ArtemiyT  Репутация: 51.6  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Пт Окт 26, 2012 11:47 am
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
MyMeark писал(а):
Это образование в любом месте тела. Фиброзный нарост-зарост. Контрактура четкая, в дальнейшем. Если не раздрачивать ее.

Можно диагностировать - четкая нудная боль, когда вертишь-крутишь тело-хруст в данном районе.

Вдох ты никак не сможешь определить. Объем легких мерить - не вариант. МОжет правое легкое компенсировать дистрофиеческое левое. Я только через год начал чувствовать что левая сторона запаяна.

Я думаю ты четко сможешь указать на точную локализацию. Что печет по сторонам - триггеры, другие спайки, али полноценная контрактура - запаяно все и вся.

Мне остеопат как-то мощно ногу разработал в тазобедренном. Было жесть. Правда все это скатилось через неделю-другую.

Грудной представляю. Это принудительное воспаление, которое нельзя зажирать ни обезбаливающими, ни, тем более, НПВП. "Воспаление должно сожрать само себя". Есесно при этом все приколы простудных заболеваний, чихание, кашель, боли, учащенное дыхание, головокружение, слабость, утомляемость да и вообще. Но потом лушче, да.

Вопрос тока один - как это все првоернуть. На словах гладко. На упражнениях - не очень.


Скажи, пожалуйста, то есть нужно оставить это воспаление (никаких НПВА, болеутоляющих), но без упражнений спайка эта сама по себе не развалится, так?
я вот сейчас занялся приседаниями - так я быстрее задыхаюсь, чем мышцы устают, и появляется дискомфорт за грудиной. я такими темпами не знаю когда доберусь до выравнивания грудного отдела.
 
 
Meark  Репутация: 94.7Репутация: 94.7  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Пт Окт 26, 2012 12:55 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
Я за полтора года не добрался.
 _________________

Don't worry about a thing, cause every little thing gonna be all right! @Bob


 
NeformAl  Репутация: 79.2Репутация: 79.2  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Пт Окт 26, 2012 1:29 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
спайки рвутся как правило от манипуляции а не упражнений в стиле лфк
но так же не сразу, сначало раскачать нужно, если повезет то и нашим лфк получится
а продиагностировать практически не реально, нет ни методик ни оборудования для этого и мышечное тестирование не подскажет. но вообще по имеющимся болям можно только очень приблизительно сказать.
а вот такой эксперимент как сделал MyMeark лучше наверное не пробовать, а то вдруг в ритм сердца попадет на выдохе и легенды про смертельный кулаг конг-фу оживет, в смысле откинется
 _________________

Не мешайте людям наступать на грабли, чем быстрее наступят, тем больше времени у них будет переосмыслит случившееся (мое)


 
Meark  Репутация: 94.7Репутация: 94.7  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Пт Окт 26, 2012 3:25 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
Пробовать и не надо. Зеленый был - хотелось шобы побыстрее и сразу. теперь то знаю, что вообще мануалу плюнуть бы в лицо надо было совсем.
 _________________

Don't worry about a thing, cause every little thing gonna be all right! @Bob


 
Lysikov  Репутация: 285.2  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Сб Окт 27, 2012 4:16 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
NeformAl писал(а):
спайки рвутся как правило от манипуляции а не упражнений в стиле лфк

А Борисыч обещал, то при "барабане" рвутся и от агрегата для голеностопа Smile лан, фиг с ними со спайками...
 _________________

Информация по занятиям: spinet.ru/conference/post102703.html#102703


 
NeformAl  Репутация: 79.2Репутация: 79.2  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Сб Окт 27, 2012 4:33 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
барабан я бы и назвал манипулцией, ведь на нем нет сопротивления, как мне казалось растяжение идет. как раз пару мелких спаек под ним и лопнуло
 _________________

Не мешайте людям наступать на грабли, чем быстрее наступят, тем больше времени у них будет переосмыслит случившееся (мое)


 
Meark  Репутация: 94.7Репутация: 94.7  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Сб Окт 27, 2012 4:54 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
Lysikov, саня83 вроде говорил что у него чето щелкало, при барабане. И легче стало.
 _________________

Don't worry about a thing, cause every little thing gonna be all right! @Bob


 
NeformAl  Репутация: 79.2Репутация: 79.2  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Сб Окт 27, 2012 5:43 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
это так, недоразумения, настоящие спайки-это когда их треск слышат окружающие к примеру межреберные, когда они рвутся вот где большое приключение, поначалу ни вздохнуть на шагнуть, и ни дай бог чихнуть
 _________________

Не мешайте людям наступать на грабли, чем быстрее наступят, тем больше времени у них будет переосмыслит случившееся (мое)


 
Lysikov  Репутация: 285.2  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Сб Окт 27, 2012 8:10 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
NeformAl писал(а):
ведь на нем нет сопротивления,

На барабане нету?! Я сам видел/слышал на видео Блюм при "барабане" командовал: "Держим!" и давил.
 _________________

Информация по занятиям: spinet.ru/conference/post102703.html#102703


 
кочевник  Репутация: 323.8Репутация: 323.8  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Сб Окт 27, 2012 9:19 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
del.
 _________________

If you cannot have the best, make the best of what you have.

Форумчан консультирую бесплатно,pavel.simbirev@mail.ru


Последний раз редактировалось: кочевник (Ср Фев 06, 2013 1:08 pm), всего редактировалось 1 раз

 

Показать сообщения:

Предлагаю вариант укрепления глубоких мышц спины.

Начать новую темуОтветить на тему Предыдущая темаEmail другу.Список пользователей, просмотревших темуСохранить тему как файлPrintable versionСледующая тема



Рейтинг@Mail.ru