Предлагаю вариант укрепления глубоких мышц спины. Важно знать

Начать новую темуОтветить на тему Предыдущая темаEmail другу.Список пользователей, просмотревших темуСохранить тему как файлPrintable versionСледующая тема

Список форумов spinet.ru » Форумы » Остеохондроз » Лечебная физкультура » Предлагаю вариант укрепления глубоких мышц спины.

На страницу Предыдущий  1, 2, 3 ... 14, 15, 16 ... 19, 20, 21  Следующий

Meark  Репутация: 94.7Репутация: 94.7  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Чт Авг 23, 2012 4:08 am
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
SvetlanaV, поправка, Блюм как бы согласен создавать школу. По крайней мере он как-то говорил о том, что если бы его поддержало государство, если бы его избавили от налогов, если бы он открыл свое направление на базе какого-то из университетов и если бы ему дали полностью реализовать себя без всяких препон, то "школа" была-бы открыта. Только он сам признает то, что он государству не нужен, а если "мои услуги не нужны - то зачем париться?".

Добавлено спустя 23 минуты 23 секунды:

Есть еще такой человек - Борис Жерлыгин. Подозреваю, что он с Блюмом имеет связь. Но вот в лечение диабета как-то не верю.
 _________________

Don't worry about a thing, cause every little thing gonna be all right! @Bob


 
Павел67  Забанено Репутация: 335.9Репутация: 335.9  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Чт Авг 23, 2012 5:11 am
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
вот Борисч кашу заварил пущай и создаёт школу))
 
 
Lysikov  Репутация: 285.2  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Чт Авг 23, 2012 7:00 am
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
SvetlanaV писал(а):

и кстати давайте обратим внимание а следующее - в Европе например народ здоровее - там нет столько кривых и косых.

Вот про "кривых-косых" не надо. Я за границей часто бываю, их там тоже самое количество, что и здесь. У Вас просто мало опыта в этом деле. Вот что там научились делать - это быстренько их "лечить": консервы и ножик, часто без всяких имплантов. Осложнений меньше, но это и не решение.
А вот где кривых точно меньше, так это в деревнях! Если где будете - обратите внимание. Бывает идет: "забулдыга", худущий,но ПРЯМОЙ зараза! Там людей "кривит" только уже к старости и т.к. "пенсии"(отдыха), как таковой, нет в деревне, работа по хозяйству всегда есть и тяжелая.

Добавлено спустя 3 минуты 13 секунд:

Народ, хорошо бы флуд тут закончить и открыть другую тему для обсуждения открытия школ, центров и т.п. Потом искать что либо тяжко -сами плеваться будете.
 _________________

Информация по занятиям: spinet.ru/conference/post102703.html#102703


 
SvetlanaV  Репутация: 217.8  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Чт Авг 23, 2012 10:05 am
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
есть еще Беслан Карданов - тоже специалист по здоровью, который считает, что есть всего три болезни, которые можно вылечить. А с инсулина снимает не только Жерлыгин. И умеет лечить диабет как второго так и первого типа. Так что - есть специалисты - их только нужно найти.

Lysikov - да у меня слава богу мало опыта и очень расчитываю, что он мне не понадобиться.

ЗЫ: а модератор в теме есть? Есть ли практика в этом форуме попросить перенести часть этой ветки (там где флуд начался) в курилку/болталку? Просто я человек тут новый с правилами не знакомый - но есть же старожилы.

Добавлено спустя 5 минут 35 секунд:

но благодаря этому форуму я похоже нашла, когда совсем прижало то, что искала уже почти два года.
 _________________

Слабак не тот, кто прошёл меньше другого. Слабак тот, кто не дошёл до своей цели!


 
Meark  Репутация: 94.7Репутация: 94.7  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Чт Авг 23, 2012 10:36 am
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
Тут модераторов нет. А жаль.
 _________________

Don't worry about a thing, cause every little thing gonna be all right! @Bob


 
Sergii2  Предупреждений: 1 Репутация: 36.9Репутация: 36.9Репутация: 36.9Репутация: 36.9  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Пт Авг 24, 2012 8:30 am
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
Дааа,парни и девчата...Сплошной Блюм...Ради интереса,пусть кто нибудь чиркнет,как у него занятия,у Блюма,проходят,динамика какая...Самочувствие,что ли...А то создается впечатление,что есть некий бог....,причем самобытный.Ну так же нельзя,дорогие товарищи...Smile.Это так рекламой отдает,ей богу...Уже предвижу гневную отповедь ярых приверженцов Блюма...Но я разьве не прав??
 _________________

Жизнь прожить-не поле перейти...


 
SvetlanaV  Репутация: 217.8  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Пт Авг 24, 2012 9:09 am
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
Sergii2 - идея Блюмовской методики - определить слабые звенья в организме и догнать их до сильных. Ну по крайней мере так я по себе чувствую на бытовом уровнеSmile В методике есть соответствующие техники. И этттттта почему самобытный-то? Профессор, доктор медицинских наук, врач высшей категории. Вообще-то медицину он изучал профессиональноSmile А теория слабых звеньев - стара как мир.

ЗЫSmile Борис ты не правSmile Но лучше всего флуд вынести в "курилку" - насчет черкнет - Архонт почти дневник вел. В принципе только он один. Игорь 111 замолчал - не понятно чем у него завершились занятия. Есть насколько я понимаю еще несколько человек, которые занимаются у Блюма - но информации мне не удалось найти в виде дневника. Борисыч насколько я понимаю завершил занятия возможно в 2010? Похоже что результат ему понравился:)

Добавлено спустя 8 минут 16 секунд:

теоритически все Блюм сводит к ассиметрии - но практически это все та же теория слабых звеньев. Хотя возможно он и прав в установке причинно-следственной связи. Ассиметрия - причина - слабые звенья - промежуточная фаза - поломка - следствие.

Добавлено спустя 13 минут 17 секунд:

а если он прав в установке причинно-следственной связи, то правда и обратное - устранение ассиметрии (первичное действо) - устранение слабых звеньев (промежуточная фаза) - отсутствие поломки - результат. Этот самый результат достигается за счет регенеративных способностей самого организма, кои весьма велики - особенно если ему родному (организму) немножко помочь методом устранением причины. Из всего что представлено сейчас на рынке данная теория звучит наиболее логично.

Но все выше сказанное - это разумеется банальный взгляд системотехника. Без глубоких знаний особенностей физико-химических процессов не говоря уж об энергетической составляющей этого самого организма.
 _________________

Слабак не тот, кто прошёл меньше другого. Слабак тот, кто не дошёл до своей цели!


 
ArtemiyT  Репутация: 51.6  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Ср Окт 24, 2012 6:27 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
Насчет упражнений Борисыча для закачки глубоких мышцы спины.
Я правильно понимаю, что их не имеет смысла делать раньше, чем восстановлен Таз и поясница?

у меня прост из-за искривления грудного отдела неприятные ноющие боли в области сердца, очень бы хотелось от них как-то в первую очередь избавиться....

Буду рад, если Борисыч обратит внимание на мою тему
http://spinet.ru/conference/topic11554.html
 
 
NeformAl  Репутация: 79.2Репутация: 79.2  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Ср Окт 24, 2012 8:00 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
ArtemiyT писал(а):

у меня прост из-за искривления грудного отдела неприятные ноющие боли в области сердца, очень бы хотелось от них как-то в первую очередь избавиться....

Буду рад, если Борисыч обратит внимание на мою тему

спаечка потягивает
 
 
ArtemiyT  Репутация: 51.6  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Ср Окт 24, 2012 8:06 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
NeformAl писал(а):
ArtemiyT писал(а):

у меня прост из-за искривления грудного отдела неприятные ноющие боли в области сердца, очень бы хотелось от них как-то в первую очередь избавиться....

Буду рад, если Борисыч обратит внимание на мою тему

спаечка потягивает


Так все-таки это не сердце?
У меня просто с ним какие-то проблемы, не могу бегать, при приседаниях быстро выдыхаюсь, сердце обследовал уже как только можно - ничего не находят.
Неужели настолько суровое искривление, что угнетает функцию сердца?
 
 
NeformAl  Репутация: 79.2Репутация: 79.2  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Чт Окт 25, 2012 10:48 am
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
ArtemiyT писал(а):
NeformAl писал(а):
ArtemiyT писал(а):

у меня прост из-за искривления грудного отдела неприятные ноющие боли в области сердца, очень бы хотелось от них как-то в первую очередь избавиться....

Буду рад, если Борисыч обратит внимание на мою тему

спаечка потягивает


Так все-таки это не сердце?
У меня просто с ним какие-то проблемы, не могу бегать, при приседаниях быстро выдыхаюсь, сердце обследовал уже как только можно - ничего не находят.
Неужели настолько суровое искривление, что угнетает функцию сердца?

астмы нет?

грудная клетка затянута, а должна работать, имеются межреберные спайки, поэтому и дышать нечем. на текущем этапе пробуй/осваивай хотя бы дыхательные упражнения укрепляй попец. просто так спайку в гружном не порвать, а уж когда порвется Shocked
 
 
Meark  Репутация: 94.7Репутация: 94.7  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Чт Окт 25, 2012 12:50 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
Пулл-овер разрабатывает грудной запросто в комплекте с приседами и мощным грудным дыханием. Но вот не рвется блин, только трещит). Нужен барабан. думаю.
 _________________

Don't worry about a thing, cause every little thing gonna be all right! @Bob


 
NeformAl  Репутация: 79.2Репутация: 79.2  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Чт Окт 25, 2012 2:12 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
MyMeark писал(а):
Пулл-овер разрабатывает грудной запросто в комплекте с приседами и мощным грудным дыханием. Но вот не рвется блин, только трещит). Нужен барабан. думаю.

у автора вопроса болит в районе сердца и барабан на шее не поможет, амплитуда в другую сторону
 
 
Meark  Репутация: 94.7Репутация: 94.7  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Чт Окт 25, 2012 3:32 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
Дык, тоже там болить, прям в районе сердца. Спайка-родная. Как-то борисыч рассказывал способ.. Но он сильно не человечный).
 _________________

Don't worry about a thing, cause every little thing gonna be all right! @Bob


 
grbest  Репутация: 174.7Репутация: 174.7  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Чт Окт 25, 2012 3:34 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
А ссылочку или способ можно узнать?!)
 
 

Показать сообщения:

Предлагаю вариант укрепления глубоких мышц спины.

Начать новую темуОтветить на тему Предыдущая темаEmail другу.Список пользователей, просмотревших темуСохранить тему как файлPrintable versionСледующая тема



Рейтинг@Mail.ru