Предлагаю вариант укрепления глубоких мышц спины. Важно знать

Начать новую темуОтветить на тему Предыдущая темаEmail другу.Список пользователей, просмотревших темуСохранить тему как файлPrintable versionСледующая тема

Список форумов spinet.ru » Форумы » Остеохондроз » Лечебная физкультура » Предлагаю вариант укрепления глубоких мышц спины.

На страницу Предыдущий  1, 2, 3 ... 19, 20, 21

Lysikov  Репутация: 285.2  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Пт Май 03, 2013 12:23 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
i4ka писал(а):
мышцы спины между поясничным и грудным отделом, это так и должно быть или что-то идет неправильно?
Это показатель, что поднимаетесь с помощью полости (живот/грудь), что не правильно. Особо не упорствуйте, по чуть-чуть разрабатывайте. Присед только вспомогательное упражнение.
 _________________

Информация по занятиям: spinet.ru/conference/post102703.html#102703


 
LL76  Репутация: 89.3Репутация: 89.3  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Сб Ноя 02, 2013 10:18 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
AngryBeaver писал(а):
И в эту ветке на всякий случай спрошу:
Мне вот интересно, при листезе l5-s1 из-за незарастания дужки позвонка, могут ли вообще помочь биомеханические методы лечения? Я понимаю, это возможно лучшее, что сейчас есть из так сказать ЛФК. Предположим достану я глубокие мышцы стремящиеся удержать позвонок, но у него ведь нет опоры костной получается, неужели одними только мышцами можно его удержать а то и вернуть на место? А диск, он продолжит разрушаться, т.к. ещё и боковую нагрузку от соскальзывания будет нести?

Добавлено спустя 1 час 3 минуты 48 секунд:

Вопрос закрыт мой, ответили в другой ветке.


Вот и у меня ровно тот же вопрос! Подскажите плизззз где на него ответили. Заранее спасибо!
 
 
genadi001    Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Пн Окт 06, 2014 3:31 am
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
Borisich добрый день. Я живу в Магадане. У меня межпозвоночная грыжа, тянет правую ногу и ягодицу, лечения здесь нет никакого. В ближайшее время выехать нет возможности . Слышал, что необходимо закачивать глубокие мышцы спины, Вы не смогли бы мне посоветовать эффективные упражнения. Устал от боли.
 
 
kuper321456  Репутация: 2.8Репутация: 2.8  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Ср Окт 08, 2014 7:13 am
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
Здравствуйте. Можно ли делать упражнение 1. "катание на попе" при переднем поясничном листезе?
 
 
Lysikov  Репутация: 285.2  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Ср Окт 08, 2014 7:50 am
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
kuper321456 писал(а):
Здравствуйте. Можно ли делать упражнение 1. "катание на попе" при переднем поясничном листезе?

Можно, ибо будет, как легкое разминающее попу упражнение, когда больше заняться нечем.
 _________________

Информация по занятиям: spinet.ru/conference/post102703.html#102703


 
kuper321456  Репутация: 2.8Репутация: 2.8  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Ср Окт 08, 2014 9:38 am
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
Lysikov писал(а):
kuper321456 писал(а):
Здравствуйте. Можно ли делать упражнение 1. "катание на попе" при переднем поясничном листезе?

Можно, ибо будет, как легкое разминающее попу упражнение, когда больше заняться нечем.


А, что это упражнение является разминающим?Вроде как в этой теме приведенный в начале комплекс упражнений предназначен для укрепления глубоких мышц спины. Тогда как же это:

Borisich писал(а):
Yuval писал(а):
А эти упраж. помогут при листезе?


Помогут, т.к. по мере укрепления межостистых при растяжении с сопротивлением они будут задвигать позвонки на место. Тока то,что описал, это верхушка айсберга. Всего где-то около 25 упражнений. Недостаток, без помощника никак.
 
 
Lysikov  Репутация: 285.2  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Ср Окт 08, 2014 9:47 am
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
kuper321456 писал(а):
... Тогда как же это:...
Если это был вопрос именно Борисычу, то сорри, что вмешался. У него свой взгляд на некоторые вещи. Но те кто занимается, например у меня, воспринимают "упражнение 1. "катание на попе" с улыбкой. Почему уже не раз пояснялось: кто хоть один раз полежал под "давилкой" -знают.
 _________________

Информация по занятиям: spinet.ru/conference/post102703.html#102703


 
kuper321456  Репутация: 2.8Репутация: 2.8  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Ср Окт 08, 2014 11:13 am
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
Хотелось бы как раз услышать мнения и отзывы других участников форума по поводу этих упр. Полежать под "давилкой" (если я правильно понимаю это "поподав") пока нет возможности, да и на начальном этапе, как писал в моей теме ПС, она мне противопоказана.

Хочу попытаться подобрать комплекс упражнений на первое время и упражнения с прогибом спины в моем случае не желательны, я правильно понимаю?
 
 
дима40  Репутация: 154.1Репутация: 154.1  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Ср Окт 08, 2014 12:25 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
kuper321456 писал(а):
Хотелось бы как раз услышать мнения и отзывы других участников форума по поводу этих упр.

Хочу попытаться подобрать комплекс упражнений на первое время и упражнения с прогибом спины в моем случае не желательны, я правильно понимаю?


Катание на попе - это баловство.
Подобрать упражнения самому и своевременно корректировать их - маловероятно, что получится.
Иногда лучше ничего не делать, чем делать "что-нибудь".
 
 
vital10    Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Сб Янв 03, 2015 8:02 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
Здравствуйте. только начал выполнять приседания у стенки. Заметил что жопа не напрягается. А напрягается мышца между поясничным и грудным отделом. Может я выгибаю спину сильно (пытаясь держать осанку напрягаю спину).
Что делаю не так???
И то мышца напрягается только с правой ст
ороны.(у меня асиметрия. Правая мышца сильнее левой). И еще вопрос- если буду продолжать так заниматься не увеличу ли я еще больше свою асимметрию? Хотелось бы узнать мнение Борисыча. Но и мнение других разобравшихся будет ценно
 
 
дима40  Репутация: 154.1Репутация: 154.1  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Пн Янв 05, 2015 3:43 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
vital10 писал(а):
Но и мнение других разобравшихся будет ценно


Приседания не такое простое упражнение, как может показаться на первый взгляд. Лучше снимите видео, тогда можно будет оценить как приседаете и что делаете не так, и можно ли вообще Вам приседать. Без видео что-то конкретное сказать трудно.
 
 
inna497    Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Вс Апр 05, 2015 5:25 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
Отличные упражнения!
 
 
denis88    Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Вс Июн 05, 2016 3:02 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
лодочка не вариант укрепления глубоких мышц спины?
 
 
KYLE01  Репутация: 2.3Репутация: 2.3  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Ср Ноя 23, 2016 5:28 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
Добрый день!
Поделились неплохим упражнением:



Начал делать уже после упражнений Борисыча, поэтому сказать как помогает не могу, неплохо прокачивает ягодицы, но много положительных отзывов.

Кому не понятно что делается: Спина не напрягается, делаем чисто ягодицами, для этого как бы скручиваемся и раскручиваемся, вес небольшой, 4-16кг (кому слишком легко) в основном для помощи в растяжке в нижней точке, 3-4 подхода по 30-40 раз.

По началу делал немного не правильно, тянул больше спиной, от чего она забивалась и больше 15-20 делать не мог, делая правильно спина почти не забивается.
 
 

Показать сообщения:

Предлагаю вариант укрепления глубоких мышц спины.

Начать новую темуОтветить на тему Предыдущая темаEmail другу.Список пользователей, просмотревших темуСохранить тему как файлPrintable versionСледующая тема



Рейтинг@Mail.ru