СБР aka Эксцентрика глазами немосквича Важно знать

Начать новую темуОтветить на тему Предыдущая темаEmail другу.Список пользователей, просмотревших темуСохранить тему как файлPrintable versionСледующая тема

Список форумов spinet.ru » Форумы » Остеохондроз » Форумы активных пользователей » Эксцентрика - упражнения для глубоких мышц » Личные истории » СБР aka Эксцентрика глазами немосквича

На страницу Предыдущий  1, 2, 3 ... 19, 20, 21 ... 27, 28, 29  Следующий

AlexSel  Забанено Репутация: 85.8Репутация: 85.8  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Вс Июл 23, 2017 5:12 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
Выкачивали "кракозяброй" (я её делаю с упором на вертикальную нагрузку) + луноход. Это основные упражнения, которые дали нужный сдвиг для размягчения спаек в пояснице.
Убирали спайку разбивкой, т.е. манипуляцией руками.

Добавлено спустя 5 минут 46 секунд:

Ощущал что была спайка - дискомфорт, натяжение.
При ликвидации - характерный щелчок и чувство освобождения тканей. Затем прибавляется движения, в смежных сегментах и в месте отрыва.
Дискомфорт уходит.

Добавлено спустя 3 минуты 2 секунды:

..и через некоторое время появляется где-то ещё, т.к. миофасциальная матрица "перенатягивается".

Но постепенно общее самочувствие, работоспособность становятся лучше.
В этом суть метода.
 _________________

Those who would give up essential liberty, to purchase a little temporary safety, deserve neither liberty nor safety.


 
KYLE01  Репутация: 2.3Репутация: 2.3  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Вс Июл 23, 2017 5:52 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
Спасибо!
AlexSel писал(а):

Ощущал что была спайка - дискомфорт, натяжение.
При ликвидации - характерный щелчок и чувство освобождения тканей. Затем прибавляется движения, в смежных сегментах и в месте отрыва.
..и через некоторое время появляется где-то ещё, т.к. миофасциальная матрица "перенатягивается".

А какую именно мышцу "щелкнули" в пояснице? И какая дальше по ходу матрицы?

Я, к примеру, прокатываю в районе квадратной поясничной, в месте ее прикрепления к подвздошной, именно там хрустит.
Так понимаю, ее врядли можно достать с точки зрения спаек Sad
 
 
Павел67  Забанено Репутация: 335.9Репутация: 335.9  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Вс Июл 23, 2017 6:34 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
KYLE01 писал(а):
Спасибо!Так понимаю, ее врядли можно достать с точки зрения спаек Sad


Если создадутся условия, когда тело больше не будет нуждаться в спайке, запросто может и само оторваться. У меня в квадратной отлипло во время простого наклона в быту.
 
 
KYLE01  Репутация: 2.3Репутация: 2.3  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Вс Июл 23, 2017 6:43 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
Павел67 писал(а):
Если создадутся условия, когда тело больше не будет нуждаться в спайке, запросто может и само оторваться. У меня в квадратной отлипло во время простого наклона в быту.

Кул, а как проявилось? В смысле щелкнуло и легче стало или просто легче со временем?
 
 
71igor71  Репутация: 171Репутация: 171  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Вс Июл 23, 2017 6:48 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
У меня многократно в ягодице, на кошке, гиперэкстензии, просто в наклоне, когда отлипло, а когда бумкнуло аж фейерверк из глаз и диван лучший друг. До того тянет и болит, иногда сильно.
 
 
KYLE01  Репутация: 2.3Репутация: 2.3  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Вс Июл 23, 2017 7:09 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
Спасибо!
71igor71 писал(а):
У меня многократно в ягодице, на кошке, гиперэкстензии, просто в наклоне, когда отлипло, а когда бумкнуло аж фейерверк из глаз и диван лучший друг. До того тянет и болит, иногда сильно.

Я правильно понимаю, спайка, к примеру в ягодице, не полностью убирается? Частями, по чуть чуть? Смотрю просто и AlexSel писал, что в мае лопнула в пояснице, теперь опять, и у Вас многократно.

И еще, правильно понимаю, лучший способ их убрать, сильно "разогреть"/прокачать целевую мышцу, а потом сразу "рвать"?
 
 
Павел67  Забанено Репутация: 335.9Репутация: 335.9  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Вс Июл 23, 2017 7:14 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
KYLE01 писал(а):
как проявилось? В смысле щелкнуло и легче стало или просто легче со временем?


Наклонился и волна от точки в в две стороны...ой. Потом спазм в том месте появился, через неделю прошло бесследно и стал работать низ широчайшей мышцы слева. В молодости, когда качался, думал нет её там, дефект какой или ещё чего.
 
 
KYLE01  Репутация: 2.3Репутация: 2.3  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Вс Июл 23, 2017 7:24 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
Павел67 писал(а):
Наклонился и волна от точки в в две стороны...ой. Потом спазм в том месте появился, через неделю прошло бесследно и стал работать низ широчайшей мышцы слева. В молодости, когда качался, думал нет её там, дефект какой или ещё чего.

Фигасе, это ввиду наличия фасциальной матрицы/"поезда"?

И еще, если можно, ко всем, это при какой нагрузке или какой закачке мышцы происходит (в смысле сила или интенсивность)?
Ведь мы постоянно наклоняемся, делаем упражнения, растяжки, но ни у кого ничего не лопается (по крайней мере у меня Smile ).
 
 
Lysikov  Репутация: 285.2  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Вс Июл 23, 2017 7:26 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
KYLE01 писал(а):
...писал, что в мае лопнула в пояснице, теперь опять, и у Вас многократно.

И еще, правильно понимаю, лучший способ их убрать, сильно "разогреть"/прокачать целевую мышцу, а потом сразу "рвать"?

Да, все верно. К сожалению, нет на 100% уверенного метода диагностики спаек, есть по большей части -эмпирический: раскачали, натянулось, хряпнули(или само разошлось тихо или с "искрами"Smile). На некоторых мышцах можно и нащупать, например на: ББ, голени, квадрах, ребрах (не всегда) и других, но это верно для больших тяжей. Т.к. фасцмальная ткань похожа на липкую паутину, то отсюда и многократные разрывы, т.к. точек креплений много. У меня есть клиент доктор, еще не забывший время обучения, так во время очередного "хряпа" вспомнил, что именно с таким звуком расходились эти ткани во время препарирования при практике, сорри за такие подробности)

Добавлено спустя 4 минуты 2 секунды:

KYLE01 писал(а):
...
Ведь мы постоянно наклоняемся, делаем упражнения, растяжки, но ни у кого ничего не лопается (по крайней мере у меня Smile ).
Дело в правильном стереотипе. В большинстве случаев сначала нужно создать условия, что бы спайка стала не нужна организму, т.е. создать новую матрицу движений. Только в этом случае можно расскачивать, а иначе мы будем только укреплять уже созданные, т.к. движения будут в неверном стереотипе.

Добавлено спустя 2 минуты 48 секунд:

И кстати, у спортсменов(да и простых тоже) - бывает, что расходятся. Только воспринимается это как "травма" или "разрыв мышцы", который на удивление заживает за 2-3 дня. В случае ребер - идут на ретнген или в травмпункт, откуда гонят со словами "фиброз лопнул" идите с миром)
 _________________

Информация по занятиям: spinet.ru/conference/post102703.html#102703


 
KYLE01  Репутация: 2.3Репутация: 2.3  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Вс Июл 23, 2017 7:35 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
Спасибо. теперь картинка сходится, после триггерных точек.
Я после тренировок ввел обязательные растяжки по методу самоПИР, теперь, думаю после трени/разогрева мышц, лучше прокатку на мячике делать, правильно? Или при растяжках также можно рвать?
 
 
Lysikov  Репутация: 285.2  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Вс Июл 23, 2017 8:26 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
KYLE01 писал(а):
...
Я после тренировок ввел обязательные растяжки по методу самоПИР, теперь, думаю после трени/разогрева мышц, лучше прокатку на мячике делать, правильно? Или при растяжках также можно рвать?

1. Да, это полезно.
2. При растяжках можно - если вектор совпадет, но так редко бывает. Часто необходимо рвать поперек волокон (отделять/разделять их), а движения мышц или растяжка идут вдоль.
 _________________

Информация по занятиям: spinet.ru/conference/post102703.html#102703


 
71igor71  Репутация: 171Репутация: 171  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Вс Июл 23, 2017 9:04 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
KYLE01 писал(а):
Я правильно понимаю, спайка, к примеру в ягодице, не полностью убирается? Частями, по чуть чуть? Смотрю просто и AlexSel писал, что в мае лопнула в пояснице, теперь опять, и у Вас многократно.
У меня нерв долго прибитый был, высох порядочный кусок ягодицы, вероятно для компенсации там слиплось конкретно. Теперь есть чем заниматься. Crazy
 
 
KYLE01  Репутация: 2.3Репутация: 2.3  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Вс Июл 23, 2017 9:22 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
Огромное спасибо за ответы!!!
Вырисовывается примерно следующее:
Есть некий механизм, состоящий из нескольких "независимых" звеньев, все звенья, сокращаясь отдельно друг от друга, но одновременно, выполняют общее движение. (По сути ББ - ягодицы - поясничные)
Если одно из звеньев (к примеру ягодицы) перестают сокращаться, становятся простым соединением, то движение осуществляется по прежнему (почти), но это ведет к другим, большим проблемам.
Чьёрт, как же все-таки важен паттерн...
 
 
Lysikov  Репутация: 285.2  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Вс Июл 23, 2017 11:50 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
KYLE01 писал(а):
...
Если одно из звеньев (к примеру ягодицы) перестают сокращаться, становятся простым соединением, то движение осуществляется по прежнему (почти), но это ведет к другим, большим проблемам.
Чьёрт, как же все-таки важен паттерн...
Браво! Очень верное рассуждение.
Для сведения, в качестве подтверждения: крестцово-бугорная связка, по некоторым предоположениям- преобразованная в результате эволюции мышца, которая была частью спиральной линии, задней части цепи. Отсюда частые проблемы при сидении- связки травмируются(мышцы в этом случае было бы повредить сложнее), и цепь выключается: например ББ и передняя б. берцовая, крестцово-поясничная фасция+мышца выпрямляющая позвоночник и сыпятся другие структуры по цепочке, выше и ниже.
 _________________

Информация по занятиям: spinet.ru/conference/post102703.html#102703


 
AlexSel  Забанено Репутация: 85.8Репутация: 85.8  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Пн Июл 24, 2017 1:39 am
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
Порвалось не в том же месте, а рядом.
Причём так близко одна к другой - в первый раз.
Травмированное место.
 _________________

Those who would give up essential liberty, to purchase a little temporary safety, deserve neither liberty nor safety.


 

Показать сообщения:

СБР aka Эксцентрика глазами немосквича

Начать новую темуОтветить на тему Предыдущая темаEmail другу.Список пользователей, просмотревших темуСохранить тему как файлPrintable versionСледующая тема



Рейтинг@Mail.ru