СБР aka Эксцентрика глазами немосквича Важно знать

Начать новую темуОтветить на тему Предыдущая темаEmail другу.Список пользователей, просмотревших темуСохранить тему как файлPrintable versionСледующая тема

Список форумов spinet.ru » Форумы » Остеохондроз » Форумы активных пользователей » Эксцентрика - упражнения для глубоких мышц » Личные истории » СБР aka Эксцентрика глазами немосквича

На страницу Предыдущий  1, 2, 3, ... 27, 28, 29  Следующий

AlexSel  Забанено Репутация: 85.8Репутация: 85.8  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Пн Сен 14, 2015 3:57 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
Да, "джексон" похож и, на мой взгляд, значительно более безопасен в плане травм, на нём поясница в гипертонус не уходит.
 _________________

Those who would give up essential liberty, to purchase a little temporary safety, deserve neither liberty nor safety.


 
NikPel  Репутация: 46.1Репутация: 46.1Репутация: 46.1Репутация: 46.1Репутация: 46.1  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Пн Сен 14, 2015 4:08 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
Зато амплитуда больше. Я оттопыриваю пузо максимально вперед и ухожу максимально назад( упоры сзади в пятки и плечи),давим в таз
 
 
AlexSel  Забанено Репутация: 85.8Репутация: 85.8  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Пн Сен 14, 2015 4:09 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
NikPel писал(а):
Зато амплитуда больше. Я оттопыриваю пузо максимально вперед и ухожу максимально назад( упоры сзади в пятки и плечи),давим в таз

Сами добавили упражнение, или Кочевник дал?
 
 
NikPel  Репутация: 46.1Репутация: 46.1Репутация: 46.1Репутация: 46.1Репутация: 46.1  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Пн Сен 14, 2015 4:13 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
Сам
 
 
AlexSel  Забанено Репутация: 85.8Репутация: 85.8  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Чт Сен 17, 2015 11:01 am
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
Придумал и сформулировал для себя необходимые и достаточные условия для занятий спортом:

1. Экскурсия грудной клетки от 10 см - необходимое, но не достаточное условие.
2. Объём движения в ТБС: сидя на полу в наклоне вперёд пальцы рук касаются пальцев ног. Или, наклон к полу, пальцы рук без напряжения достают до пола.
Тоже необходимое, но не достаточное условие.
3. Присед у стены, с палкой над головой, легко и красиво, а ля Дима40.

Скорее всего, суммы этих условий достаточно и для нормального самочувствия. Можно регулярно бегать.

Если есть желание усилить силовые характеристики, дополнительные условия:

4. Если выполнены первые три условия, можно пробовать становую тягу, свой вес на один раз, в правильной технике.
5. Фронтальный присед: 50% своего веса в правильной технике на два-три раза.

Оба теста должны быть выполнены легко и правильно, без специальной силовой подготовки.

Вот если у меня получится выполнить пять условий, тогда можно будет добавить вес на штангу, если будет такое желание.
 
 
be patient  Репутация: 138.9  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Пн Сен 21, 2015 10:37 am
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
Более 2х лет назад, когда начал заниматься эксцентрикой, делал упор только на таз. Но у меня, похоже, вся задняя поверхность гиперактивна, ягодицы быстро ушли в неравномерный тонус, таз еще больше закрутило и все это вылилось в усиление боли в грудопоясничном переходе и в районе КПС, то есть ранее пробитых местах. После примерно 3х месяцев самостоятельных занятий я прекратил "фортегенез" и занялся только "релаксогенезом". Таз даже подровнялся, проблемные места подутихли, и реагировали только на "перегрузку". Например, сесть в машину на одной ноге и проч. То есть запаса силы не было никакой, но и состояние спины терпимое.
Однако, как только от "релаксогенеза" подровнялся таз, резко сдал грудной. От грудного остеохондроза стали появлятся адские боли в голове, часто, надолго. Второй приход в эксцентрику в начале этого года стал с упором на грудной отдел, в основном боковая давилка, легкий барабан. Также постепенно стал укреплять таз и грудопоясничный луноходом, кошкой. Вот тут то у меня и появилось резкое улучшение состояния здоровья. Так что грудной отдел крайне важен и одним тазом серьезные проблемы не решить.
 
 
AlexSel  Забанено Репутация: 85.8Репутация: 85.8  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Пн Сен 21, 2015 10:54 am
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
Собственно, я к этому и веду.

Не получится действовать по простой последовательной схеме:
Выровнять таз и ноги
Сделать поясницу
Выровнять грудной
Выкачать шею

Нужно много итераций, упрощённо, "таз-грудной-опять таз", идём к цели методом последовательного приближения.

Добавлено спустя 3 минуты 11 секунд:

Степень ригидности таза, грудного и прочих регионов, реакция на упражнения у всех индивидуальна, поэтому нет и не может быть чётких временных рамок.
Лучше сразу воспринимать этот процесс как практику, и наслаждаться улучшением состояния на каждой итерации, не мучая себя вопросом "а когда же совсем всё пройдёт".

Добавлено спустя 5 минут 41 секунду:

Выход из регулярных занятий в системе осуществляется естественным образом - когда лень начинает побеждать дискомфорт.
В начале пути моя мотивация была 100%, т.к. только занятия приносили улучшение состояния и избавление от боли. Сейчас осталось процентов 50 от изначальной мотивации.
Дискомфорт по опроснику Освестри снизился с изначальных 44% до 14%.
 _________________

Those who would give up essential liberty, to purchase a little temporary safety, deserve neither liberty nor safety.


 
AlexSel  Забанено Репутация: 85.8Репутация: 85.8  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Ср Сен 23, 2015 12:28 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
Ещё немного видео занятий:


- упражнение на мобилизацию грудной клетки.

Добавлено спустя 2 минуты 17 секунд:


- давим заднюю поверхность бедра на устранение миофасциальных ограничений.

Добавлено спустя 3 минуты 48 секунд:


- тестируем мобильность таза и грудного отдела позвоночника.

Добавлено спустя 2 минуты 34 секунды:


- увеличиваем мобильность позвоночника и рёбер.

Добавлено спустя 4 минуты 14 секунд:

Немного теории: биомеханика дыхания.
 _________________

Those who would give up essential liberty, to purchase a little temporary safety, deserve neither liberty nor safety.


 
SashaDefy  Забанено Репутация: 77.1Репутация: 77.1  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Ср Сен 23, 2015 3:06 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
Ох добротно ББ мусолите, наверное по усилия не слабее чем у ПС.
Признак хорошей продавки бб - отходняк как у тебя на видео) Морда красная, в голове тупняк, говорить нет желания))

Всегда так давите?
 _________________

Занимаюсь физической реабилитацией
Ищу партнера для занятий
Мое восстановление -
Как со мной связаться -


 
AlexSel  Забанено Репутация: 85.8Репутация: 85.8  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Ср Сен 23, 2015 3:09 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
SashaDefy писал(а):
Всегда так давите?

Редко. Часто нельзя так.
 _________________

Those who would give up essential liberty, to purchase a little temporary safety, deserve neither liberty nor safety.


 
дима40  Репутация: 154.1Репутация: 154.1  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Чт Сен 24, 2015 10:40 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
Ни хрена у вас каток такой для укладки асфальта на грудной отдел

Добавлено спустя 3 минуты 44 секунды:

Ну мощно давитесь, молодцы, и присел Саша зачётно с палкой, нормально раскачался.
 
 
AlexSel  Забанено Репутация: 85.8Репутация: 85.8  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Пт Сен 25, 2015 12:46 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
Дима, спасибо! Барабан был навешен на горизонтальную давилку экспериментально, в результате со второго подхода "порвали" Илью.
С такими мощными инструментами нужно очень аккуратно, конечно, работать.

Ладно, о важности грудного немного поговорили. Дальше поговорим о голени.

Добавлено спустя 1 минуту 51 секунду:

Итак, достаточно ли иметь "сердце космонавта", чтобы иметь хорошее кровообращение?
 _________________

Those who would give up essential liberty, to purchase a little temporary safety, deserve neither liberty nor safety.


 
iceben  Предупреждений: 2 Репутация: 132.7  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Пт Сен 25, 2015 1:15 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
Голень разбивали сильно, а бегать, несмотря на это, она мне не дает. Закачиваю ее лопатой и степпером, надеюсь, порвать в этот раз.
 
 
AlexSel  Забанено Репутация: 85.8Репутация: 85.8  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Пт Сен 25, 2015 1:20 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
"Забивается" быстро при беге?
 _________________

Those who would give up essential liberty, to purchase a little temporary safety, deserve neither liberty nor safety.


 
iceben  Предупреждений: 2 Репутация: 132.7  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Пт Сен 25, 2015 1:49 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
Ага, правда, все равно бежишь, несмотря на это. В итоге становится полегче немножко. Перестаешь обращать внимание, но все равно забивается.
 
 

Показать сообщения:

СБР aka Эксцентрика глазами немосквича

Начать новую темуОтветить на тему Предыдущая темаEmail другу.Список пользователей, просмотревших темуСохранить тему как файлPrintable versionСледующая тема



Рейтинг@Mail.ru