СБР aka Эксцентрика глазами немосквича Важно знать

Начать новую темуОтветить на тему Предыдущая темаEmail другу.Список пользователей, просмотревших темуСохранить тему как файлPrintable versionСледующая тема

Список форумов spinet.ru » Форумы » Остеохондроз » Форумы активных пользователей » Эксцентрика - упражнения для глубоких мышц » Личные истории » СБР aka Эксцентрика глазами немосквича

На страницу Предыдущий  1, 2, 3 ... 9, 10, 11 ... 27, 28, 29  Следующий

iceben  Предупреждений: 2 Репутация: 132.7  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Пт Июн 03, 2016 3:22 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
NikPel писал(а):
у меня внутри валика труба диаметром 30мм, сверху коврик три слоя и скотчем обмотал
А я эффекта от такого вообще не ощутил, если вдоль хребта класть (с трубой именно). Она перекатывается из-за этой палки и не фиксируется нормально. Да и когда давишь ничего кроме мышечной боли нету. Вообще ничего. Никаких ощущений что там что-то тянется, двигается и т.п.
 
 
AlexSel  Забанено Репутация: 85.8Репутация: 85.8  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Пт Июн 03, 2016 3:48 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
Валик на ригидную сторону и давить полгода, разомнётся постепенно и почувствуешь.
 _________________

Those who would give up essential liberty, to purchase a little temporary safety, deserve neither liberty nor safety.


 
iceben  Предупреждений: 2 Репутация: 132.7  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Пт Июн 03, 2016 4:05 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
Ну так на ригидной и давил. Именно из-за напряженности мышц на левой стороне валик и катается по мышце вдоль хребта. Так как труба тоже круглая внутри валика. Проще, наверное, все-таки давить без трубы. Тогда валик будет плоский и никуда не укатится.
 
 
AlexSel  Забанено Репутация: 85.8Репутация: 85.8  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Пт Июн 03, 2016 5:27 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
Есть циклы: ригидность - тугая подвижность - болезненность - отрыв спайки - новый уровень подвижности.
Далее запускается рекомбинация матрицы натяжения-сжатия.

И циклы эти в одном регионе повторяются, т.к. слоёв (условно) на регион - много.
Примерно полгода на цикл у меня уходит.

Давить в одно место бесперспективно, периодически нужно докачивать заново таз-ноги, периодически - собирать вертикальной нагрузкой.

А какой валик подложить, с трубой или без - это акценты, суть не в них. Акцентирование просто немного ускоряет процесс, если угадал.
 _________________

Those who would give up essential liberty, to purchase a little temporary safety, deserve neither liberty nor safety.


 
AlexSel  Забанено Репутация: 85.8Репутация: 85.8  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Вт Июн 14, 2016 10:27 am
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 

Делаю уже месяца полтора, строго одним подходом не более 12 раз.
Остальная рутина без изменений - готовим правую часть грудной клетки под разбивку и работаю над раскрытием правого колена, полностью вернул в программу барабан.

Состояние лучше, винт склиотический явно раскручивается, пожалуй что виден уже и конец.
 _________________

Those who would give up essential liberty, to purchase a little temporary safety, deserve neither liberty nor safety.


 
iceben  Предупреждений: 2 Репутация: 132.7  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Вт Июн 14, 2016 10:42 am
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
Шею качаешь ?
 
 
AlexSel  Забанено Репутация: 85.8Репутация: 85.8  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Вт Июн 14, 2016 11:05 am
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
Типа того, есть кусок вверху справа, куда не доставал сфинксом, а там была травма.
Этим упр вытащил понемногу.
 _________________

Those who would give up essential liberty, to purchase a little temporary safety, deserve neither liberty nor safety.


 
mihal  Репутация: -72.4  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Вт Июн 14, 2016 8:13 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
AlexSel писал(а):

Делаю уже месяца полтора, строго одним подходом не более 12 раз.
Остальная рутина без изменений - готовим правую часть грудной клетки под разбивку и работаю над раскрытием правого колена, полностью вернул в программу барабан.

Состояние лучше, винт склиотический явно раскручивается, пожалуй что виден уже и конец.


Хорошо выглядишь, Саша, плотно!

Жестокое упражнение. Раньше его не видел в арсенале эксцентрики. Был сфинкс, но там амплитуда намного меньше и безопаснее углы, да и воздействие более деликатное. Не опасно?

Говоришь, Саш, 1.5 месяца делаешь и без каких-либо негативных ощущений?

А что значит, "раскрыть колено"?

Добавлено спустя 1 минуту 10 секунд:

P.S. У твоего товарища гиперлордоз выраженный весьма, работаете над ним?
 _________________

Функциональный силовой тренинг при болезнях спины:
http://spinet.ru/conference/forum123.html


 
AlexSel  Забанено Репутация: 85.8Репутация: 85.8  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Ср Июн 15, 2016 12:06 am
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
Спасибо, Миш.
Упражнение это - моя личная самодеятельность, основанная на идеях Кочевника.
Но именно так мне или другим людям при мне он никогда не делал, я видел как родственные вещи он проделывает со здоровыми людьми, например с моим ребёнком. ))
Колено правое вывожу в полное разгибание и убираю паразитный рефлекс на сгибание, который выражается в гипертонусе икроножных и бб.
Качаю сейчас именно на подавление паразитного рефлекса, там особая техника, тоже сам доходил до неё.

У товарища не столько гиперлодоз, сколько "планку стоя не держит", работаем конечно, сейчас у него лучше с этим делом, чем два года назад, на мой взгляд.
Дело не быстрое, конечно, но он у профи был на 2х тренировках всего, тут я сам, как могу...
 _________________

Those who would give up essential liberty, to purchase a little temporary safety, deserve neither liberty nor safety.


 
anna1782  Репутация: 52.4  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Ср Июн 15, 2016 1:14 am
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
Зачет, Саша! Зачёт!
Это упражнение уже для очень крепких... Следующее - барабан в голову по принципу самого Блюма)

Давай уже барабан в голову!)
 _________________

Тренируйся с теми, кто сильнее.
Люби того, кого нельзя.
Не сдавайся там, где сдаются другие.
И ты победишь там, где победить нельзя!


 
AlexSel  Забанено Репутация: 85.8Репутация: 85.8  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Чт Июн 16, 2016 12:07 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
Текущее состояние по всем значимым критериям:

1. Спастика в ноге
2. Боль и утомляемость в пояснице и за лопаткой
3. Боль в шее
4. Жизненный тонус (насколько остаётся сил после напряженного рабочего дня, хватает ли сна для отдыха),

значительно лучше, чем 4 года назад, до кризиса, который привёл меня в СБР. В принципе, нормально живу без тренировок, на одной ходьбе и редкой (не каждый день) прокатке на ролле и мяче.
Получил повышение по службе, нагрузки возросли многократно, организм пока держит хорошо.

Аккуратные пробы спорта, как то:
1. Бег 5 км
2. Махи и рывки гири 16 кг
3. TRX
4. Подтягивания на перекладине,

позволяют говорить о том, что организм достаточно восстановлен. Думаю, что полтора своих веса легко потяну в становой, но хватит и тех 120 кг, что тянул год назад.

Тяговые движения в тренажёрах попробую на следующей фитнес-тренировке, весной было ещё дискомфортно.

Если бы я занимался не самостоятельно, а с тренером, то перешёл бы на режим 1 раз в неделю или завершил занятия.
Но поскольку СБР за 4 года превратилась в хобби и клуб по интересам - буду продолжать заниматься дальше, пределов совершенству нет.

Добавлено спустя 1 минуту 37 секунд:

В планах сделать повторное МРТ поясницы и отснять фото, выложить здесь и на сбр-эссентрик, но всё это по мере времени (которого нет) и желания (оно пока присутствует).

Добавлено спустя 7 минут 10 секунд:

За последний год сбросил 12 кг лишнего веса, сейчас между 90-91 кг, проблем с самочувствием и ОДА не возникло.

Добавлено спустя 5 минут 31 секунду:

Хочу выразить благодарность Спинету за сайт, Борисычу за то, что пролил свет знания, Архонту и Неформалу за то, что вселили уверенность поделившись личным опытом, Кочевнику за тренировки и науку, Володе Лысикову за наш раздел и бесценные советы, всему нашему сообществу за поддержку и обмен знаниями.

Как оказалось, есть области практических знаний и умений, где Россия впереди планеты всей.
 _________________

Those who would give up essential liberty, to purchase a little temporary safety, deserve neither liberty nor safety.


 
iceben  Предупреждений: 2 Репутация: 132.7  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Пт Июн 17, 2016 7:44 am
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
AlexSel писал(а):
Текущее состояние по всем значимым критериям:

2. Боль и утомляемость за лопаткой

Аккуратные пробы спорта, как то:

4. Подтягивания на перекладине,

позволяют говорить о том, что организм достаточно восстановлен.
А мне нет ) Я, конечно, и сам об этом знаю, но что поделать. Дошел до пограничного состояния (ну знаете, когда вроде стало туда-сюда и уже лень Smile, на котором стал заниматься 1, максимум 2 раза в неделю и это с партнером, то есть, далеко от занятий с Кочевником, например.
Минус этого пограничного состояния в том, что прогресс становится менее заметным и часто не понимаешь правильно ли ты что-то делаешь. Вроде делаешь, делаешь, а изменений-то не видно, нежели когда только начинал.

Тоже аккуратно пробовал тут подтягивания на перекладине и отжимания на брусьях. Сперва ничего вроде, в итоге потом (после нескольких дней таких тренировок с перерывами, конечно) спазмировало и в шею дало ) бросил пока такие эксперименты. Либо нужно делать их реже, я довольно часто начал.

p.s. сожалею о том, что менее, чем через год, придется разбирать МФУ и освобождать комнату под детскую, а другого помещения у меня нет Sad Так что в перспективе рассчитываю еще на один визит к ПС в этом году, а дальше неизвестно Sad
 
 
AlexSel  Забанено Репутация: 85.8Репутация: 85.8  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Пт Июн 17, 2016 9:46 am
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
Гараж снимешь, делов-то.
Я тоже разбираю МФУ в ближайшее время, куда его поставить пока не ясно, но вариант найдётся, 100%.
 _________________

Those who would give up essential liberty, to purchase a little temporary safety, deserve neither liberty nor safety.


 
mihal  Репутация: -72.4  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Пт Июн 17, 2016 10:19 am
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
Саша, я за тебя очень рад. Обойдусь без пафосных определений, просто скажу: прогресс очевидный.
 _________________

Функциональный силовой тренинг при болезнях спины:
http://spinet.ru/conference/forum123.html


 
AlexSel  Забанено Репутация: 85.8Репутация: 85.8  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Пт Июн 17, 2016 10:47 am
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
Спасибо! ))
 _________________

Those who would give up essential liberty, to purchase a little temporary safety, deserve neither liberty nor safety.


 

Показать сообщения:

СБР aka Эксцентрика глазами немосквича

Начать новую темуОтветить на тему Предыдущая темаEmail другу.Список пользователей, просмотревших темуСохранить тему как файлPrintable versionСледующая тема



Рейтинг@Mail.ru