Теория осанки

Начать новую темуОтветить на тему Предыдущая темаEmail другу.Список пользователей, просмотревших темуСохранить тему как файлPrintable versionСледующая тема

Список форумов spinet.ru » Форумы » Другие заболевания ОДА » Искривления позвоночника » Теория осанки

На страницу Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5 ... 10, 11, 12  Следующий

дима40  Репутация: 154.1Репутация: 154.1  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Сб Фев 21, 2015 10:39 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
Павел67 писал(а):

Я из таких)) Раньше был с кифозом, переразогнул и получил палку вместо позвоночника, теперь хочу вернуть его обратно.


Я и сам из таких. Но таких дураков как мы не часто встретишь.
 
 
Павел67  Забанено Репутация: 335.9Репутация: 335.9  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Сб Фев 21, 2015 10:42 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
дима40 писал(а):
Я и сам из таких. Но таких дураков как мы не часто встретишь.

Ну так вот жеш наш брат, перфекционист, поможем ему))
 
 
AlexSel  Забанено Репутация: 85.8Репутация: 85.8  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Сб Фев 21, 2015 10:44 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
Соединительная ткань точно обладает сигнальной функцией. И если нерв перерубило - цепь можно замкнуть через фасцию - изменением натяжения, которое меняет электрические свойства ткани рядом с концами перебитого нерва.
Вопрос только в одном - как научить мозг таким нестандартным образом замкнуть сигнальную цепочку.
 _________________

Those who would give up essential liberty, to purchase a little temporary safety, deserve neither liberty nor safety.


 
71igor71  Репутация: 171Репутация: 171  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Сб Фев 21, 2015 11:24 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
дима40 писал(а):
Павел67 писал(а):
Я из таких)) Раньше был с кифозом, переразогнул и получил палку вместо позвоночника, теперь хочу вернуть его обратно.
Я и сам из таких. Но таких дураков как мы не часто встретишь.
И я. "Держал осанку" по-норбековски.
 
 
neoines  Репутация: 104.4  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Сб Фев 21, 2015 11:26 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
дима40 писал(а):

Осанка у Вас не оптимальная. Ее можно исправить, но на это нужно потратить некоторое время, силы, средства и т.д.


То, что осанка не оптимальная, я не спорю. По моим ощущениям, она стала лучше, чем раньше, и процесс идёт. Поэтому я подожду, куда он зайдёт, и потом буду думать, что делать дальше.

дима40 писал(а):
То как пытаетесь исправить осанку Вы - в корне не верно.


Было бы интересно послушать аргументы.
 
 
AlexSel  Забанено Репутация: 85.8Репутация: 85.8  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Сб Фев 21, 2015 11:38 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
Долго объяснять. Вам нужно материалы нашего раздела почитать, чтобы понять почему нам не нравится метод Александера.

Кратко скажу одно - Вы ухудшили общий КПД организма исходя из произвольного набора критериев. Т.е. и ошибка целеполагания и ошибка выбора метода.

Ни в коем случае Вас не агитирую - занимайтесь тем, что нравится покуда есть такая возможность.
 _________________

Those who would give up essential liberty, to purchase a little temporary safety, deserve neither liberty nor safety.


 
neoines  Репутация: 104.4  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Сб Фев 21, 2015 11:39 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
Lysikov писал(а):

Логическое и физиологическое противоречие в данной фразе: напряжение НЕ МОЖЕТ дать раскрепощенность.


Не согласен. Если полностью расслабиться, я сползу на пол. Так что какие-то мышцы должны быть напряжены, никуда не деться.

Lysikov писал(а):
Получается, что в систему: подсознание- мышцы(без подробного разбора- какие), Вы ввели еще одно звено: сознание. Любые дополнительные звенья снижают конструкционную надежность системы. И практика оказывает , что сознание - не самое надежное звено (дали "по зубам", выгнали с работы и т.п. и вся "осанка" осыпалась в трусы).


Я думаю, что осанка портится во многом из-за добавления сознания, когда человеку говорят держать спину прямо, но толком не объясняют как (или объясняют неправильно).

Соответственно я, добавляя сознание, пытаюсь дать задний ход. И надеюсь, что постепенно система подсознание-мышцы начнёт функционировать самостоятельно.

Lysikov писал(а):
Не пропадайте с форума, будет интересно последить за развитием событий.


Я разместил аналогичный пост одновременно с начинающим данную тему ещё на паре популярных тематических форумов. На одном из них был заблокирован за спам автоматически, на другом успел увидеть один ответ, а потом уже был забанен. Так что деваться мне отсюда особо некуда ))).
 
 
AlexSel  Забанено Репутация: 85.8Репутация: 85.8  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Сб Фев 21, 2015 11:46 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
Ну, тут растет сто цветов. Сколько Вам лет?
 _________________

Those who would give up essential liberty, to purchase a little temporary safety, deserve neither liberty nor safety.


 
neoines  Репутация: 104.4  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Сб Фев 21, 2015 11:48 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
AlexSel писал(а):
Долго объяснять. Вам нужно материалы нашего раздела почитать, чтобы понять почему нам не нравится метод Александера.


Почитаю, конечно. А метод Александера мне тоже не нравится, поэтому я от него и отказался.

Правда, я использовал метод Александера самостоятельно, возможно при наличии учителя эффект был бы совсем другим. Насколько я понимаю, в Великобритании метод Александера призан официальной медициной.
 
 
Павел67  Забанено Репутация: 335.9Репутация: 335.9  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Сб Фев 21, 2015 11:52 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
neoines писал(а):
Так что деваться мне отсюда особо некуда ))).

Здесь пристанище для безумцев всех мастей. Вас тут не забанят больше чем на месяц и то за откровенную ругань и будут с вами разговаривать, разговаривать годами, до бесконечности))
 
 
AlexSel  Забанено Репутация: 85.8Репутация: 85.8  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Сб Фев 21, 2015 11:54 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
Он принципиально не верный. Вне зависимости от того где он признан.
Земля плоская - тысячелетия это был признанный факт.
 _________________

Those who would give up essential liberty, to purchase a little temporary safety, deserve neither liberty nor safety.


 
neoines  Репутация: 104.4  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Сб Фев 21, 2015 11:55 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
Павел67 писал(а):
Здесь пристанище для безумцев всех мастей. Вас тут не забанят больше чем на месяц и то за откровенную ругань и будут с вами разговаривать, разговаривать годами, до бесконечности))


Это хорошо, заставить меня ругаться на форуме практически невозможно.

А насчёт бесконечности, боюсь, я столько не проживу )))
 
 
дима40  Репутация: 154.1Репутация: 154.1  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Сб Фев 21, 2015 11:57 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
neoines писал(а):

Было бы интересно послушать аргументы.


AlexSel прав, долго обьяснять.

Если очень коротко, то осанка не должна держаться за счет волевого напряжения мышц. По ощущениям, мышцы расслаблены, а осанка правильная, т.е. изгибы не сглажены и не избыточно изогнуты, нет отклонения по осям вперед или назад, вправо или влево и т.д.

Достичь этого можно при правильном балансе мышц по силе и по длинне. Начинаем с таза - основа, фундамент, и дальше ровняем верх и низ.

Читайте раздел эксцентрика, там все подробно расписано, переписывать и объяснять по сотому разу одно и тоже немного надоело, да и очень много написать надо, не получится в "два предложения" уложиться.
 
 
71igor71  Репутация: 171Репутация: 171  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Вс Фев 22, 2015 12:36 am
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
neoines писал(а):
Если полностью расслабиться, я сползу на пол. Так что какие-то мышцы должны быть напряжены, никуда не деться
Вы не путаете "напряжение" и "тонус"?

Добавлено спустя 2 минуты 2 секунды:

Если отвлечься от "волевого напряжения" за счет чего будет удерживаться осанка?

ПС, Во всех новомодных школах, похоже, пытаются перевести автоматическое управление компьютером на ручное.
 
 
AlexSel  Забанено Репутация: 85.8Репутация: 85.8  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Вс Фев 22, 2015 12:47 am
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
Точнее, эмулировать фирмварь контроллеров на ЦПУ да ещё и с участием интерактивного пользователя, который ничего не понимает, Игорь. )
 _________________

Those who would give up essential liberty, to purchase a little temporary safety, deserve neither liberty nor safety.


 

Показать сообщения:

Теория осанки

Начать новую темуОтветить на тему Предыдущая темаEmail другу.Список пользователей, просмотревших темуСохранить тему как файлPrintable versionСледующая тема



Рейтинг@Mail.ru