Ходьба Практически полезно

Начать новую темуОтветить на тему Предыдущая темаEmail другу.Список пользователей, просмотревших темуСохранить тему как файлPrintable versionСледующая тема

Список форумов spinet.ru » Форумы » Остеохондроз » Лечебная физкультура » Ходьба

На страницу Предыдущий  1, 2, 3 ... 6, 7, 8 ... 11, 12, 13  Следующий

Миста  Репутация: 1  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Чт Фев 20, 2014 3:01 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
9 км сегодня сделал...После двух заболела вся спина,сильней всего поясница...На пятом я еле шел...Несколько раз взявшись за перила делал прогибы,наклоны вниз с попыткой дотянуться до земли и в обратную сторону...Как будто полегчало,последние три км дошел нормально,боль ноющая,неяркая,иногда пропадает...Так и не понял легче мне или нет ? Долго ль ходить надо что б почувствовать какие то изменения ?
 
 
кочевник  Репутация: 323.8Репутация: 323.8  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Чт Фев 20, 2014 3:23 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
Есть два крайних(для понимания) варианта процессов при грыже, точнее процесс один, ее кальцинирование, что прекрасно, НО, до этого момента пройдет некоторое кол во времени 8 - 12 мес, за это время организм с помощью макрофагов пытается эту грыжу сожрать, если ему больно и не комфортно - жрет, комфортно и не больно кальцинирует, ходим-больно-жрет-из 8мм в 4мм, не больно-кальцинация.
Вар. №2
Больно - лег - обезболивание - сняли отек- не больно, ни кто ни кого не жрет,- кальцинация - из 8 в 7, встал пошел- наклонился- больно, - отек, НО не жрет, увы кальцинированная грыжа такой навсегда и останется.
 _________________

If you cannot have the best, make the best of what you have.

Форумчан консультирую бесплатно,pavel.simbirev@mail.ru


 
Павел67  Забанено Репутация: 335.9Репутация: 335.9  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Чт Фев 20, 2014 3:40 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
Выходит что от моих 13 осталось 6 и они по идее должны были закальцинироваться за такой долгий срок...Нет я с этим категорически не согласен, Мои макрофаги будут жрать кальций за обе щёки, пока всё не сожрут.
 
 
Lysikov  Репутация: 285.2  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Чт Фев 20, 2014 3:44 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
Павел67 писал(а):
...Нет я с этим категорически не согласен, Мои макрофаги будут жрать кальций за обе щёки, пока всё не сожрут.
ЭтА ПЯТЬ! ROFL
 _________________

Информация по занятиям: spinet.ru/conference/post102703.html#102703


 
Миста  Репутация: 1  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Ср Фев 26, 2014 3:36 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
Сегодня сделал 8 км,на половине пути нырнул в прорубь ! Солнце светит,лед,а ты в одних плавках просто кайф ! Если совмещать ходьбу с закаливанием ощущения просто фантастика! Но это субьективное мнение..Потом сделал ошибку,в конце увидел турник и по привычке зацепился и повисел с поддергиваниями-ответ мгновенный серьезная ноющая боль в двух местах,не утихла даже спустя три часа...Неужели вис так вреден ? Вроде как тянешь позвонки друг от друга подальше ?
 
 
Lysikov  Репутация: 285.2  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Ср Фев 26, 2014 3:43 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
Миста писал(а):
... Вроде как тянешь позвонки друг от друга подальше ?
Т.е. выдернуть плечо или ногу из сустава- это вроде бы "вредно", или просто перерастянуть связки или капсулу сустава (привычный вывих), а проделывать тоже самое с мелкими(фасетчатыми) суставами позвонков- "полезно"? Unknown
 _________________

Информация по занятиям: spinet.ru/conference/post102703.html#102703


 
AlexSel  Забанено Репутация: 85.8Репутация: 85.8  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Ср Фев 26, 2014 4:06 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
Вис не может быть вреден, т.к. именно вис является привычным, эволюцией обусловленным состоянием.
Для обезьяны.

Полет с обрыва не может быть вреден, т.к. именно полет является привычным, эволюцией обусловленным состоянием.
Для птицы.

Плавание в ледяной воде и лежание пузом на голом снегу не может быть вредным, т.к. именно плавание является привычным, эволюционно обусловленным состоянием.
Для тюленя.

Неужели все это может быть вредно для человека ПРЯМОХОДЯЩЕГО, руки использующего преимущественно для оперирования предметами и инструментами (мелкая моторика), от природы не умеющего ни плавать ни летать, происходящего из теплых круглый год краев (изначально, человек расселялся из Африки)?!

ДА ЗАПРОСТО!
 _________________

Those who would give up essential liberty, to purchase a little temporary safety, deserve neither liberty nor safety.


 
Павел67  Забанено Репутация: 335.9Репутация: 335.9  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Ср Фев 26, 2014 4:08 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
Миста писал(а):
! Если совмещать ходьбу с закаливанием ощущения просто фантастика! Но это субьективное мнение..

Да именно на полпути искупаться, я так тоже делал, кайф совсем другой нежли на машине приехать и уехать, так не торкает.
А висы...это медленный, но верный путь к окоченению.

Добавлено спустя 1 минуту 29 секунд:

AlexSel писал(а):
Вис не может быть вреден, т.к. именно вис является привычным, эволюцией обусловленным состоянием.
Для обезьяны.

Не думаю что обезьяна расслабляет мышцы во время виса.
 
 
AlexSel  Забанено Репутация: 85.8Репутация: 85.8  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Ср Фев 26, 2014 4:12 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
Паша, сходи в зоопарк, посмотри, как мелкий детеныш орангутана передвигается по веткам. Ему так же легко сделать выход на одной руке, как тебе оттолкнуться и сделать шаг.
 _________________

Those who would give up essential liberty, to purchase a little temporary safety, deserve neither liberty nor safety.


 
Миста  Репутация: 1  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Ср Фев 26, 2014 6:37 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
Вобщем,орпределенно никто не скажет ? Да или нет ?

Добавлено спустя 51 секунду:

Павел,а почему делал ? Почему прекратил ?
 
 
Spinet  Репутация: 320.7Репутация: 320.7  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Ср Фев 26, 2014 6:49 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
Ключевое слово "с поддергиваниями"
Даже когда просто висишь, без дёрганий. Есть такой момент, когда расслабляешь все мышцы и чувствуешь, что дальше не надо. Дальше будет что-то плохое.
Не надо дёргаться, не надо никаких резких движений, дополнительных и чрезмерных нагрузок и т.д.
 
 
кочевник  Репутация: 323.8Репутация: 323.8  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Ср Фев 26, 2014 7:04 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
А где вы там в Мытищах прорубь нашли, с турником?
Про висы
http://spo.1september.ru/article.php?ID=200500212
 
Последний раз редактировалось: кочевник (Ср Фев 26, 2014 8:01 pm), всего редактировалось 1 раз

 
Corwin  Репутация: 4Репутация: 4Репутация: 4  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Ср Фев 26, 2014 7:25 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
...
 
Последний раз редактировалось: Corwin (Пт Мар 03, 2017 5:52 pm), всего редактировалось 1 раз

 
Миста  Репутация: 1  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Чт Фев 27, 2014 2:37 am
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
Я с Перловки хожу в Лось,там пруд и выбито даже что то вроде бассейна...
Спасибо за ссылку,только там про увеличение длинны позвоночника,а что это дает не описано...
А висеть привычка,после 8 часов в машине приходишь домой и как бы вытягиваешься,встряхиваясь...Кажись прийдется завязать,боль так и не прошла с обеда...Кстати когда лежу все проходит...
 
 
uzniyveter  Репутация: 1.1  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Сб Мар 08, 2014 8:21 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
Скиньте ссылку как правильно ходить ягодицами, не могу чет найти
 
 

Показать сообщения:

Ходьба

Начать новую темуОтветить на тему Предыдущая темаEmail другу.Список пользователей, просмотревших темуСохранить тему как файлPrintable versionСледующая тема



Рейтинг@Mail.ru