Ходьба Практически полезно

Начать новую темуОтветить на тему Предыдущая темаEmail другу.Список пользователей, просмотревших темуСохранить тему как файлPrintable versionСледующая тема

Список форумов spinet.ru » Форумы » Остеохондроз » Лечебная физкультура » Ходьба

На страницу Предыдущий  1, 2, 3 ... 11, 12, 13

VladimirD  Репутация: 125.3  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Пн Авг 14, 2017 6:03 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
Очень красивые описания патологии движения Good
Но лучшее лечение данной патологии - это само движение. Если я случайно подвернул ногу, то не буду думать о гравитации и вертикальной осцилляции )). Я встану и...хромая пойду до полного восстановления правильной походки
Drinks or Beer
 _________________

"Правильное питание, физическая активность могут заменить 95% всех лекарств.., а для здорового и нравственного образа жизни нужна лишь личная воля, собственное желание человека" С.Н.Лазарев


 
Павел67  Забанено Репутация: 335.9Репутация: 335.9  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Пн Авг 14, 2017 7:13 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
VladimirD писал(а):
Я встану и...хромая пойду до полного восстановления правильной походки Drinks or Beer


Не будет никакой правильной походки, даже если будешь идти всю жизнь по 20 часов в день. Так же не будет никакого правильного бега, правильных подтягиваний, приседаний, фрикций и прочих движений, хоть обдвигайся. Это осознание приходит только когда, когда удалось сделать что то отдалённое, слегка похожее, на правильное движение.

Добавлено спустя 32 секунды:

Чарли Чаплин, тоже много ходил))
 
 
SashaDefy  Забанено Репутация: 77.1Репутация: 77.1  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Пн Авг 14, 2017 7:27 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
Слушай, а на что ты снял замедленное видео? Ифон?
 _________________

Занимаюсь физической реабилитацией
Ищу партнера для занятий
Мое восстановление -
Как со мной связаться -


 
Mihansk    Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Пн Авг 14, 2017 7:28 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
Всем доброго!


Павел67, Спасибо за совет. Лежа на спине, закинув ногу на ногу, получилось быстрее.

nikolai52, из Новосибирска

Lysikov, be patient Половину не понял, но суть точна. Шел на полусогнутых с немеющей левой ногой.

VladimirD, Спасибо за поддержку моих телодвижений. Мне мой дед всегда говорил, что движение-жизнь. Он до 96 прожил.

Сегодня проснулся почти бодряком. Нога не немеет. Машину решил не брать, пошел на работу пешком, обратно тоже, плюс по офису бродил весь день. Шагомер в телефоне показывает 7,5 км за день. в ногах приятная усталость, спина не болит. Посмотрим что будет завтра.

Да данном этапе просто хочу из обострения выйти, а уже потом заниматься "диагностикой кривых тазов" и т.д.

снято на айфун
 
 
VladimirD  Репутация: 125.3  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Вт Авг 15, 2017 2:49 am
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
Павел67 писал(а):
Чарли Чаплин, тоже много ходил))

Нельзя все сводить к стандарту 90-60-90 ))
Чарличаплинская постановка ног не мешает этому человеку бегать ультрамарафоны
 _________________

"Правильное питание, физическая активность могут заменить 95% всех лекарств.., а для здорового и нравственного образа жизни нужна лишь личная воля, собственное желание человека" С.Н.Лазарев


 
Lysikov  Репутация: 285.2  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Вт Авг 15, 2017 8:17 am
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
VladimirD писал(а):
...Нельзя все сводить к стандарту 90-60-90 ))
Чарличаплинская постановка ног не мешает этому человеку бегать ультрамарафоны...
Точно так же предостерегу от "создания стандартов" на примере одного-двух человек. Мы пытаемся помочь наиболее универсальным способом. Вполне допускаю, что отдельные люди передвигиаются всю жизнь в стиле "квазимодо" и живут так счастливо до 100 лет, но это же не значит что нам всем необходимо копировать их. У всех разные возможности и способности, наш путь - это путь наибольшего соотношения польза-вред в сторону пользы.
То что Mihansk-у уже помогло даже такое передвижение, то значит дело просто в гиподинамии (пока во всяком случае), но если он будет продолжать так же увеличивать нагрузку, то вполне может получить проблемы, т.к. неверный стереотип приводит к постоянному незаметному травмированию и как отреагиурет его организм- неизвестно. Лучше сейчас предупредить о возможных последствиях. Дальше он будет думать сам- принять эту точку зрения или нет (если все будет в порядке).
 _________________

Информация по занятиям: spinet.ru/conference/post102703.html#102703


 
Павел67  Забанено Репутация: 335.9Репутация: 335.9  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Вт Авг 15, 2017 8:59 am
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
VladimirD писал(а):
Нельзя все сводить к стандарту 90-60-90 ))


Но этот стандарт самый убойный, почему же к нему не стремиться?))
 
 
seasong  Репутация: 95.7Репутация: 95.7  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Вт Авг 15, 2017 11:59 am
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
VladimirD писал(а):
Павел67 писал(а):
Чарли Чаплин, тоже много ходил))

Нельзя все сводить к стандарту 90-60-90 ))
Чарличаплинская постановка ног не мешает этому человеку бегать ультрамарафоны


Возможно, что бегун на видео устал. Когда бегаешь большой объем прям чувствуешь как "колбасит" и техника ломается.
 _________________

"Ничего слишком" Солон


 
VladimirD  Репутация: 125.3  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Вт Авг 15, 2017 4:17 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
Нет, бегун не устал. Когда я первый раз увидел вживую его технику бега - очень удивился, что так можно бегать.
 _________________

"Правильное питание, физическая активность могут заменить 95% всех лекарств.., а для здорового и нравственного образа жизни нужна лишь личная воля, собственное желание человека" С.Н.Лазарев


 
matveevaalina  Репутация: 7.5Репутация: 7.5Репутация: 7.5Репутация: 7.5Репутация: 7.5Репутация: 7.5Репутация: 7.5  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Пн Сен 11, 2017 6:57 am
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
Движение - это жизнь! Всем известная истина.)
 
 

Показать сообщения:

Ходьба

Начать новую темуОтветить на тему Предыдущая темаEmail другу.Список пользователей, просмотревших темуСохранить тему как файлPrintable versionСледующая тема



Рейтинг@Mail.ru