Ходьба Практически полезно

Начать новую темуОтветить на тему Предыдущая темаEmail другу.Список пользователей, просмотревших темуСохранить тему как файлPrintable versionСледующая тема

Список форумов spinet.ru » Форумы » Остеохондроз » Лечебная физкультура » Ходьба

На страницу Предыдущий  1, 2, 3, 4 ... 11, 12, 13  Следующий

Ping  Репутация: 127.1  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Сб Ноя 24, 2012 1:55 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
Эх, если бы этот "кисель" еще не болел, то куда ни шло, так он же жизни не дает, а что делать не понятно. Sad
Сижу, к сожалению очень много. Но, прмерно каждые 30 минут встаю и немного разминаюсь. Подксажите, может кто-нибудь объяснить мне что происходит: сижу, никаких дополнительных нагрузок, неожиданно начинает тянуть в пояснице (справа или слева), острота нарастает, я осторожно и тихонько "вывешиваюсь" на руках о подлокотники стула, хрусть (тынц, тынц, тынц от верха поясницы до крестца влоль позвоночника) и становится намного легче. Что за фигня?
 _________________

Превращай МЕЧТЫ в ЦЕЛИ! (Подсмотрел, конечно, но очень понравилось.)


 
Ulysses65  Репутация: 49.5Репутация: 49.5Репутация: 49.5Репутация: 49.5Репутация: 49.5  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Сб Ноя 24, 2012 2:27 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
я вообще завязал с "сижу"....только приём пищи...работаю стоя, в перерывах либо прохаживаюсь либо прилягу, смотря по состоянию...вот так то...
 
 
Meark  Репутация: 94.7Репутация: 94.7  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Сб Ноя 24, 2012 3:08 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
Ping, тянущие приколы - спазмы мышц. Воздействуйте на них точечным тотальным разминанием, пусть и с болью. Уйдут и без хрыст хрыст.

Ulysses65, как вообще состояние? За 4 года без перемен?
 _________________

Don't worry about a thing, cause every little thing gonna be all right! @Bob


 
Ulysses65  Репутация: 49.5Репутация: 49.5Репутация: 49.5Репутация: 49.5Репутация: 49.5  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Сб Ноя 24, 2012 3:27 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
ну...полных 3 Smile...четвёртый пошёл...пока только ухудшение - правда, я ж с дуру все возможные убийства ОДА сам себе и произвёл - уколы, таблетки, подтягивания, плавание , мануальщина, бабки и сидячка....надеюсь, что теперь маленько поумнел - не колюсь, не мануалюсь, таблетки не пью ( магнэ Б6 не в счёт ), не вправляюсь, не сижу...вот начал приседать у стенки...
ходить пока нормально не могу - жмёт задницу и стреляет в крестец, но надеюсь на присяды и работаю...коплю на Блюма...авось успею Smile
 
 
Павел67  Забанено Репутация: 335.9Репутация: 335.9  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Сб Ноя 24, 2012 3:53 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
Ulysses65, а чего хоть болит то, нога, рука поясница?
 
 
Ulysses65  Репутация: 49.5Репутация: 49.5Репутация: 49.5Репутация: 49.5Репутация: 49.5  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Сб Ноя 24, 2012 5:22 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
Постоянных болей нет...простреливает при малейших наклонах и ходьбе...но без отдачи в ногу, а как будто к бёдрам 220 прикладывают...в последнее время больше в крестец...
Постоянное ощущение перетруженности мышц как в молодости после перетренировки, особенно икры, но это нытьё я за боль не считаю...иногда схватит левую ногу и ягодицу, потом постепенно отпускает, тоже не в счёт...колени...ну, эт мне кажется из другой оперы...
 
 
Павел67  Забанено Репутация: 335.9Репутация: 335.9  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Сб Ноя 24, 2012 7:40 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
Всех спинальников объединяет одна черта, каждый считает свой случай каким то уникальным)) А может быть вы просто перетринеровываетесь, в приседаниях например, может надо приседать, через день или через два или много ходите, может тоже через день,мышцы и так все в напряге и воспалены, отдых это немаловажная часть, если бы мышцы успевали восстанавливаться то вобще бы ничего не болело, не важно кривой-косой.
 
 
Ping  Репутация: 127.1  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Сб Ноя 24, 2012 8:20 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
Так действительно так и есть, каждый случай уникальный! Хотя бы тем, что болит у каждого конкретно, а не где-то там... Так не перенапрягаюсь я, не до трясучки же. Вот я все больше обращаю внимание на то, что стрессы и проблемы по жизни очень фигово сказываются на спине. Если бы мне сказали 10 лет назад, что от переживаний спина может болеть сильнее, то я рассмеялся бы этому человеку в лицо. Да, вот что интересно, соточка водочки очень помогает? Кто объяснит почему?
 _________________

Превращай МЕЧТЫ в ЦЕЛИ! (Подсмотрел, конечно, но очень понравилось.)


 
Ulysses65  Репутация: 49.5Репутация: 49.5Репутация: 49.5Репутация: 49.5Репутация: 49.5  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Сб Ноя 24, 2012 9:36 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
Водочка - антидипрессант отличный Smile...а вот жизненные проблемы действительно спину подрубают конкретно...прошлогоднее обострение у меня определилось после того, как жена сбежала...испугалась, что прийдётся меня в коляске возить Smile...а мы на это - полным присядом ответим Smile
 
 
kuzya  Репутация: 54.7  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Сб Ноя 24, 2012 9:36 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
Ulysses65 писал(а):
Постоянных болей нет...простреливает при малейших наклонах и ходьбе...но без отдачи в ногу, а как будто к бёдрам 220 прикладывают...в последнее время больше в крестец...
Постоянное ощущение перетруженности мышц как в молодости после перетренировки, особенно икры, но это нытьё я за боль не считаю...иногда схватит левую ногу и ягодицу, потом постепенно отпускает, тоже не в счёт...колени...ну, эт мне кажется из другой оперы...


С ногами у Вас то очень похожн на то что и у меня: колени- ноют, пекут,разболтаны;икры ноют как деревянные;у меня еще и мышцы бедра почти все как икры и с учетом того что задница вообще не работает, хрустит тазобедренных как внутри так и в месте прикремления связки сбоку снаружи

Все это орезультат перетренерованности-но только само оно не уйдет, Борисыч называет это триггерами и говорил как их убирать.

Без партнера и рычага не обоитись - больно что пипец- но они уходят- Вы это сразу почувствуете. Партнер продавливает почти все мышцы ног под разными углами (дрын по диван, я под дрын, полотенце в зубы и вперед)
потом температура поднимается до 39, причем явное воспаление в ногах так как симптомов других нет. Через два 2 опять тоже самое. С моими ногами надеюсь месяца хватит чтоб их убрать

До этого пытался (после убицств в качалке , операции на колене, опять качалки, упр по бубновскому) ходить, приседать попу давить(правджа без поподава) все без толку- так как организм эти триггеры только еще больше наращивает- ему все равно- оен пыитается Вас выровнять всеми механизмами чио у него есть - только они не всегда хороши для Вас.
 
 
L5-S1_7mm  Репутация: 20.9Репутация: 20.9  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Сб Ноя 24, 2012 9:37 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
Ping писал(а):
соточка водочки очень помогает? Кто объяснит почему?

Борисыч писал, что крепкий алкоголь действует, как релаксант. Я пробовал по 50 г коньяка перед сном принимать, когда чувствовал, что спина сильно напряжена. Спится лучше. Хуже поутру не становилось.
 
 
Ulysses65  Репутация: 49.5Репутация: 49.5Репутация: 49.5Репутация: 49.5Репутация: 49.5  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Сб Ноя 24, 2012 9:43 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
Я б с удовольствием...но нет партнёра знающего и я ещё плаваю в этих вопросах как ёжик в тумане...
 
 
L5-S1_7mm  Репутация: 20.9Репутация: 20.9  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Сб Ноя 24, 2012 9:56 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
Ulysses65 писал(а):
...но нет партнёра знающего и я ещё плаваю в этих вопросах как ёжик в тумане...

У ежика все нормально кончилось, он до друга добрался, а как найти в небольшом городе такого же "спинострадальца", у которого есть желание заниматься — гамлетовский вопрос.
 
 
kuzya  Репутация: 54.7  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Сб Ноя 24, 2012 9:57 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
Ulysses65 писал(а):
Я б с удовольствием...но нет партнёра знающего и я ещё плаваю в этих вопросах как ёжик в тумане...


Это конечно всего лишь мой пример, но скажем до того как меня давят я с трудом передвигаюсь, после - могу даже метров 20 пробежать, утром конечно немного возвращается все обратно , но за 6 таких сеансов намного легче. А партнер мой не знает нихрена тоже - просто я объясняю емуи ложусь под дрын под разными углами (подкладываю всякие подушки)- чтоб он кости не двигал- иногда это чувствуется. Если Вы с этим не разберетесь то никакой отдых не поможет (ИМХО, в голову залезть гораздо сложнее, чтобы воспалить то что организм сам Вам вырастил)

Добавлено спустя 6 минут 14 секунд:

L5-S1_7mm писал(а):
Ulysses65 писал(а):
...но нет партнёра знающего и я ещё плаваю в этих вопросах как ёжик в тумане...

У ежика все нормально кончилось, он до друга добрался, а как найти в небольшом городе такого же "спинострадальца", у которого есть желание заниматься — гамлетовский вопрос.


Запишитесь на прием бы какому-нить врачу (невропатолог. хирург, ревматолог, а еще лучше спортивному)у которого очереди большие на укольчики всякие- там я думаю найдете воз и малую тележку- кстати разных возрастных катерогий (я раз к одному хваленому травматолог- хирургу записался на укольчик в колену смотрю а там 60 чел в очередь на укольчики, самое интересное что все в разные суставчики одно и тоже лекарсво и народ от 20 до 70 примерно по экспоненте там)
 
 
Ping  Репутация: 127.1  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Сб Ноя 24, 2012 10:43 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
L5-S1_7mm писал(а):
Борисыч писал, что крепкий алкоголь действует, как релаксант.

Так может он, родимый, крепкий алкоголь и расхерачил мышцы спины в кисель? Sad
 
 

Показать сообщения:

Ходьба

Начать новую темуОтветить на тему Предыдущая темаEmail другу.Список пользователей, просмотревших темуСохранить тему как файлPrintable versionСледующая тема



Рейтинг@Mail.ru