Ходьба Практически полезно

Начать новую темуОтветить на тему Предыдущая темаEmail другу.Список пользователей, просмотревших темуСохранить тему как файлPrintable versionСледующая тема

Список форумов spinet.ru » Форумы » Остеохондроз » Лечебная физкультура » Ходьба

На страницу Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5 ... 11, 12, 13  Следующий

kuzya  Репутация: 54.7  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Сб Ноя 24, 2012 10:45 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
Ping писал(а):
L5-S1_7mm писал(а):
Борисыч писал, что крепкий алкоголь действует, как релаксант.

Так может он, родимый, крепкий алкоголь и расхерачил мышцы спины в кисель? Sad


Не тут врядли ,что нить посильнее надо или Вы его в спину укольчикомSmile
 
 
L5-S1_7mm  Репутация: 20.9Репутация: 20.9  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Сб Ноя 24, 2012 11:15 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
Цитата:
крепкий алкоголь и расхерачил мышцы

Цирроз раньше бы начался)
 
 
NeformAl  Репутация: 79.2Репутация: 79.2  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Сб Ноя 24, 2012 11:24 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
kuzya писал(а):
Ulysses65 писал(а):
Постоянных болей нет...простреливает при малейших наклонах и ходьбе...но без отдачи в ногу, а как будто к бёдрам 220 прикладывают...в последнее время больше в крестец...
Постоянное ощущение перетруженности мышц как в молодости после перетренировки, особенно икры, но это нытьё я за боль не считаю...иногда схватит левую ногу и ягодицу, потом постепенно отпускает, тоже не в счёт...колени...ну, эт мне кажется из другой оперы...


С ногами у Вас то очень похожн на то что и у меня: колени- ноют, пекут,разболтаны;икры ноют как деревянные;у меня еще и мышцы бедра почти все как икры и с учетом того что задница вообще не работает, хрустит тазобедренных как внутри так и в месте прикремления связки сбоку снаружи

Все это орезультат перетренерованности-но только само оно не уйдет, Борисыч называет это триггерами и говорил как их убирать.

Без партнера и рычага не обоитись - больно что пипец- но они уходят- Вы это сразу почувствуете. Партнер продавливает почти все мышцы ног под разными углами (дрын по диван, я под дрын, полотенце в зубы и вперед)
потом температура поднимается до 39, причем явное воспаление в ногах так как симптомов других нет. Через два 2 опять тоже самое. С моими ногами надеюсь месяца хватит чтоб их убрать

До этого пытался (после убицств в качалке , операции на колене, опять качалки, упр по бубновскому) ходить, приседать попу давить(правджа без поподава) все без толку- так как организм эти триггеры только еще больше наращивает- ему все равно- оен пыитается Вас выровнять всеми механизмами чио у него есть - только они не всегда хороши для Вас.


ты после пробивки икр их закачиваешь?
если нет, то качай
 
 
Ulysses65  Репутация: 49.5Репутация: 49.5Репутация: 49.5Репутация: 49.5Репутация: 49.5  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Сб Ноя 24, 2012 11:34 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
не закачиваю...я всего лишь в начальном этапе - просто пытаюсь правильно присаживаться у стены...по ночам стали чаще хватать во сне судороги икр, списал это на нехватку магния, начал попивать магнэ Б6...вроде судорог стало поменьше, но ощущение усталости осталось...
 
 
kuzya  Репутация: 54.7  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Вс Ноя 25, 2012 12:28 am
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
NeformAl писал(а):
kuzya писал(а):
Ulysses65 писал(а):
Постоянных болей нет...простреливает при малейших наклонах и ходьбе...но без отдачи в ногу, а как будто к бёдрам 220 прикладывают...в последнее время больше в крестец...
Постоянное ощущение перетруженности мышц как в молодости после перетренировки, особенно икры, но это нытьё я за боль не считаю...иногда схватит левую ногу и ягодицу, потом постепенно отпускает, тоже не в счёт...колени...ну, эт мне кажется из другой оперы...


С ногами у Вас то очень похожн на то что и у меня: колени- ноют, пекут,разболтаны;икры ноют как деревянные;у меня еще и мышцы бедра почти все как икры и с учетом того что задница вообще не работает, хрустит тазобедренных как внутри так и в месте прикремления связки сбоку снаружи

Все это орезультат перетренерованности-но только само оно не уйдет, Борисыч называет это триггерами и говорил как их убирать.

Без партнера и рычага не обоитись - больно что пипец- но они уходят- Вы это сразу почувствуете. Партнер продавливает почти все мышцы ног под разными углами (дрын по диван, я под дрын, полотенце в зубы и вперед)
потом температура поднимается до 39, причем явное воспаление в ногах так как симптомов других нет. Через два 2 опять тоже самое. С моими ногами надеюсь месяца хватит чтоб их убрать

До этого пытался (после убицств в качалке , операции на колене, опять качалки, упр по бубновскому) ходить, приседать попу давить(правджа без поподава) все без толку- так как организм эти триггеры только еще больше наращивает- ему все равно- оен пыитается Вас выровнять всеми механизмами чио у него есть - только они не всегда хороши для Вас.


ты после пробивки икр их закачиваешь?
если нет, то качай



насчет закачивания после пробивки можно подробнее? сразу или не сразу, посколько и почему работает? (учитывая то что у меня воспалены почти все мышцы ног)И что будет. если их не закачать после? Или может разбивать по одной из (к примеру седня разбил селую икру и закачал, послезавтра правую и т д с бедрами)?

Добавлено спустя 2 минуты 22 секунды:

Ulysses65 писал(а):
не закачиваю...я всего лишь в начальном этапе - просто пытаюсь правильно присаживаться у стены...по ночам стали чаще хватать во сне судороги икр, списал это на нехватку магния, начал попивать магнэ Б6...вроде судорог стало поменьше, но ощущение усталости осталось...

у меня тоже хватали, и если икру напрячь выпрямив носок то мог судоргу вызвать - и магния пил дохрена и всяких витаминов, без пробивания никак
 
 
NeformAl  Репутация: 79.2Репутация: 79.2  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Вс Ноя 25, 2012 8:58 am
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
без закачки вернется все обратно
пробиваешь/продавливаешь икроножную+камбаловидную и как острая боль прошла (как мин.на след.день) качаем. простой способ
встаем на выступ (ступень) стопами горизонтально на носок и опускаем пятку ниже горизонта, затем поднимаем пятку до линии горизонтра.
Более сложный способ: самодельный степпер. я где то фото выкладывал:обычные совковые лыж.ботинки с креплениями за 120руб прикрученные к наклонной плоскости, которая в верхней точке прикручена на петли к каркасу. принцип упражнения описан в первом примере. но со степером, эффективнее и равномернее
 _________________

Не мешайте людям наступать на грабли, чем быстрее наступят, тем больше времени у них будет переосмыслит случившееся (мое)


 
kuzya  Репутация: 54.7  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Вс Ноя 25, 2012 10:25 am
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
[quote="NeformAl"]без закачки вернется все обратно
пробиваешь/продавливаешь икроножную+камбаловидную и как острая боль прошла (как мин.на след.день) качаем. простой способ
встаем на выступ (ступень) стопами горизонтально на носок и опускаем пятку ниже горизонта, затем поднимаем пятку до линии горизонтра.
Более сложный способ: самодельный степпер. я где то фото выкладывал:обычные совковые лыж.ботинки с креплениями за 120руб прикрученные к наклонной плоскости, которая в верхней точке прикручена на петли к каркасу. принцип упражнения описан в первом примере. но со степером, эффективнее и равномернее[/quot

Спасибо!А как насчет мышц бедра? тот же принцип, то чего разбили- на сл день закачиваем?
 
 
NeformAl  Репутация: 79.2Репутация: 79.2  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Вс Ноя 25, 2012 1:08 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
да, "не живые" мышцы восполяем, а потом закачиваем, приседом хотя бы или можно любые традиционные упр.для кача бедер, но со спиной поостророжнее при этом
 _________________

Не мешайте людям наступать на грабли, чем быстрее наступят, тем больше времени у них будет переосмыслит случившееся (мое)


 
Ping  Репутация: 127.1  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Вс Ноя 25, 2012 1:26 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
А как же быть, если восполение перешло в хронь? То по левому крылу таза болит, то по правому, то по обеим сторонам стразу, то вдоль позвоночника ломает, что шагу не сделать? Ощущение, что позвоночник от таза отламывается. И лордоз спрогрессировал за год очень сильно, заметно даже на глаз. "Выкрутишь" задницу нижней частью вперед - лучше, но долго так не простоишь... Что делать, други?!!!
 _________________

Превращай МЕЧТЫ в ЦЕЛИ! (Подсмотрел, конечно, но очень понравилось.)


 
Ulysses65  Репутация: 49.5Репутация: 49.5Репутация: 49.5Репутация: 49.5Репутация: 49.5  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Пн Ноя 26, 2012 2:08 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
Ping писал(а):
А как же быть, если восполение перешло в хронь? То по левому крылу таза болит, то по правому, то по обеим сторонам стразу, то вдоль позвоночника ломает, что шагу не сделать? Ощущение, что позвоночник от таза отламывается. И лордоз спрогрессировал за год очень сильно, заметно даже на глаз. "Выкрутишь" задницу нижней частью вперед - лучше, но долго так не простоишь... Что делать, други?!!!


Насколько я понял, лордозникам поподав в помощь, только надо досконально разобраться, куда и как давить...доставайте анатомический атлас и фпирёд...видео есть все от Борисыча, смотрите видео, изучайте атлас, да вот хотя бы в соседней теме "новенькая" девушка уже поподав соорудила Smile
Я с поподавом пока повременю....во-первых не лордозник, во-вторых, я пока не разобрался точно в своих проблемах...пока буду приседать и икроножные пробивать, а там будет видно...выйду на полный присяд - буду двигаться дальше...
 
 
Ping  Репутация: 127.1  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Пн Ноя 26, 2012 4:20 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
[quote="Ulysses65"]
Ping писал(а):
Я с поподавом пока повременю....во-первых не лордозник, во-вторых, я пока не разобрался точно в своих проблемах...пока буду приседать и икроножные пробивать, а там будет видно...выйду на полный присяд - буду двигаться дальше...

Да я тоже очень хочу поподавом заняться, но, не понимаю как бы сделать так, чтобы не навредить им. Поэтому я тоже хожу и приседаю.
Вот интересно, а каков минимальный эффективный курс у Блюма?
 
 
Павел67  Забанено Репутация: 335.9Репутация: 335.9  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Пн Ноя 26, 2012 4:51 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
Ping писал(а):
Да я тоже очень хочу поподавом заняться, но, не понимаю как бы сделать так, чтобы не навредить им.

А это очень просто, пару раз надавили аккуратно не сильно, на следующий день посмотрели, потом посильнее раза три, снова посмотрели и так далее, заболело подаждали, восстановились, в поподаве нет ничего ужасного, он всего лишь напрягает мышцы задницы и задница начинает понимать своё бытиё, то что она ЕСТЬ.
 
 
Ping  Репутация: 127.1  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Пн Ноя 26, 2012 9:58 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
Павел67, благодарю за методу. Но, Вы же знаете, тот, кто обжегся о молоко, тот дует на воду. Меня трясет уже от того, что каждый день болит и то лучше, то хуже. Нет положительного вектора, посему и нет уверенности в том, что делаю правильно что-то.
Но, сомневаясь больше года, поеду с помощником и куплю материалы для поподава. Сам, к сожалению, дольше 2 мнут не могу даже дрель в руках продержать!
Здоровья Вам, други!

з.ы. Друзья! Примите вопрос от страдальца! Можно я в своей теме выложу фото? Может подскажете что там у меня и как? Не откажите!
 
 
DmitriM  Репутация: 8Репутация: 8Репутация: 8Репутация: 8Репутация: 8Репутация: 8Репутация: 8Репутация: 8  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Пн Ноя 26, 2012 10:25 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
Ulysses65 писал(а):
...и помять не получается - жилки да жирок...начинаю приседать - чувствую всё - как выворачивает ступни при разведении колен, как напрягаются мышцы на ногах...а жопэ как будто и нет вовсе...когда ложусь на спину и напрягаю ягодицы вроде как есть...как встану и начинаю идти - пипец, не могу понять как заставить работать жопэ...
Такая же фигня. )) Хожу каждый день (2 раза по 30 мин - на работу/с работы, и на работе еще бывает). Сколько в км - хз, но ноги длинные и темп бодрый, так что не 1 и не 2. И до сих пор не пойму - жопы как не было, так и нет. ( Икры - пипец, как железные. И больше стали. Передние мышцы бедра - тоже стали тверже. А попан не растет. Стараюсь ходить как описал ТНБ, но без видео только гадаю правильно ли я делаю.
Приседы тоже пока не освоил нормально. Хотя усталость в жопе чувствую, раньше после приседов только в ногах была усталость.
Короче, ногу за полгода расходил, болей практически нет, хотя после весеннего обострения ходить практически не мог, ковылял кое-как, щас в нормальном темпе.

Да, еще не бросаю "обратную гиперэкстензию" (поднимаю не туловище, а ноги). Делаю через день по утрам. Хз есть польза от нее или нет, но тем не менее... И разогреваешься перед выходом на улицу, и после сна позволяет аппетит нагулять. ))
 
 
Lysikov  Репутация: 285.2  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Пн Ноя 26, 2012 10:30 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
DmitriM писал(а):
[Хз есть польза от нее или нет,

Если попа не растет, то пользы особой нет. Делаете не правильно.
 _________________

Информация по занятиям: spinet.ru/conference/post102703.html#102703


 

Показать сообщения:

Ходьба

Начать новую темуОтветить на тему Предыдущая темаEmail другу.Список пользователей, просмотревших темуСохранить тему как файлPrintable versionСледующая тема



Рейтинг@Mail.ru