Грыжи, я и панические атаки

Начать новую темуОтветить на тему Предыдущая темаEmail другу.Список пользователей, просмотревших темуСохранить тему как файлPrintable versionСледующая тема

Список форумов spinet.ru » Форумы » Остеохондроз » Лечебная физкультура » Грыжи, я и панические атаки

На страницу 1, 2, 3 ... 18, 19, 20  Следующий

71igor71  Репутация: 171Репутация: 171  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Вс Апр 08, 2012 2:02 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
Привет всем! Принимайте новенького.

Тока у меня томограмма не такая, как у всех
73кг
185.5 см., когда-то был 187

Грыжи, я и панические атаки
Грыжи, я и панические атаки

29.10.2010
Спиральная компьютерная томография поясничного отдела позвоночника

При КТ-исследовании поясничного отдела позвоночника деструкции костной ткани не определяется. Высота межпозвонковых дисков снижена на уровне L3-S1.
На уровне L2-L3: дорсальная протрузия диска 3,2 мм с компрессией дурального мешка, гипертрофия желтых связок.
На уровне позвонков L3-L4: дорсальная протрузия диска 3,4 мм с компрессией дурального мешка L4 корешков, гипертрофия желтых связок.
На уровне позвонков L4-L5: срединная с двухсторонней латерализацией грыжа диска 6,1мм с компрессией дурального мешка и L5 корешков, сужение костно-корешковых каналов с двух сторон за счет пролабирования диска, гипертрофия желтых связок.
На уровне позвонков L5-S1: срединная с правосторонней латерализацией грыжа диска 7,2мм с компрессией дурального мешка и правого S1 корешка, сужение костно-корешковых каналов с двух сторон за счет пролабирования диска, костных разрастаний, гипертрофия желтых связок.
Имеются заострения и волнистость передних и боковых тел позвонков, субхондральный склероз замыкательных пластинок на уровне L2-S1. Уплотнение замыкательных пластинок дугоотростчатых сочленений. Патологических объемных образований в позвоночном канале не выявлено.
Заключение: КТ-картина дегенеративно-дистрофического поражения позвоночника по типу межпозвонкового остеохондроза на уровне L2-S1. деформирующий спондилез. Спондилоартроз 1 степени. Грыжи дисков L4-S1 . протрузии дисков L2-L4.

Грыжи, я и панические атаки
Грыжи, я и панические атаки
Грыжи, я и панические атаки
Грыжи, я и панические атаки
Грыжи, я и панические атаки

На данный момент иногда побаливает задняя часть бедра правой ноги, под коленом, икра внутри по центру в спазме, особенно когда тянешь носок на себя. Правая ягодица, бедро снаружи сзади и икра меньше по объему, чем левая, в этих местах пробило сильно. Временами чувствую легкий спазм глубоко в районе поясницы, хватает судорога внешняя часть правой икры и бицепс бедра, но это вроде "хорошая" судорога. И спина в районе левой лопатки тоже есть. Там же соскакивают позвонки, булькает сердце, стремно, блин! Это я к мануальщикам в 2004-2006 походил. В районе грудины ребра ноют . И пИсать бегаю очень часто, каждый час, а то и чаще, впечатление, что вода не держится в организме

Диагностику по Васильевой скачать не получается почему-то – «отказано в доступе».
До чего дошел мозгом сам: таз верхом ушел вперед, левая часть таза повернута назад и вверх, правая вперед и вниз. Левая нога короче (функционально, наверное?), левая подвздошно-поясничная укорочена. Позвоночник, компенсируя, согнулся в грудном, грудная клетка слева пошла вверх вперед, справа назад вниз, верх грудных мышц затянут, плечи вперед. Левое плечо к уху постоянно.
Поправьте, если не так.

Дальше просьба, в основном к Borisichу, наверное, как несущему в массы эксцентрику, и тем кто этот путь шел уже: помогите составить последовательность действий.

Больше месяца приседаю у стены, катаю помощника на попе, пару дней потихоньку делаю упражнения по видео Борисыча на ноги, подъем на носки, наклоны на стуле - пока без нагрузки – если перегрузить между лопаток (особенно когда руки за головой) слетают позвонки. Жопэ накачивается помаленьку, явно выросло пару мышечных волокон, чувствую необходимость жоподава, но пока с «маузером» в руке сложно. Я так понимаю, что уже надо качать спину с крестца и вверх.




А теперь много букофф, если кому интересно с чего все начиналось.
Ну, с детства, наверное. На борьбе втыкали пару раз головой в пол, тренера достал как-то, так он меня через бедро по-боевому, аж квакнул. На дзюдо пока научился страховки делать много ливера отбито. Рвал связки на правом голеностопе, обе ступни вывихивал и растягивал. Дальше карате, особо без травм, да кто на них обращал внимание тогда, потом армия, телеграфист, портной, писарь. Все сидя.
В 2003 работа в диком стрессе (в кассе когда дают пенсию бывали? Вот так примерно – долг, да и денег хотелось) по 14-16 часов сидя за столом с ручкой в руке, плюс усталость заливается водкой, слегка отошел зимой, весной все по-новой, через месяц после смерти бабушки, а она была мне как мать, вырос я у нее, после очередного перепоя лег спать, сердце сказало буль! подавилось и стало. И навалился ужас. Скорая, симпато-адреналовый криз, походы по невропатологам, все анализы, все нормально – ВСД или панические атаки называется. Лучше не знать, что это такое. Два года абсолютно кошмарными были. Тогда же походил по мануальщикам, спину хрусь- поставили, дома хрусь- вылетела, мало показалось, нашел, пока не повыбивала позвонки. Потом долго ходил к «целительнице», пальчиком по столу водит, а у меня внутри что-нибудь стреляет. Потихоньку научился справляться с приступами. Стал замечать, что сердце-мандраж-паническая атака срабатывает от спины. Значит, надо спину укреплять, логично. Занимался по Норбекову три года, почти безрезультатно, хотя гибкий позвоночник стал, очень. В какой-то момент похудел сильно, ручки как спички стали, аж народ обращал внимание, жирным вообще ны был никогда, максимум был в армии- 84кг. Пилатес месяца три, пока, делая «тюленя»- это хитро сложив ручки и ножки перекатываешься с копчика до лопаток и назад на копчик – немного не докрутился и сработал прессом, в пояснице с поцелуйным звуком чмокнуло. Шел с работы, спина ныла немного последние дни, чувствую, что не идет икра. Удивился, вызвал такси, дома разминал спину, думал радикулит, седалищный нерв подключился со всеми вытекающими. Короче, хуже и хуже, тремя лампасами боль от ягодицы до пальцев, до средины икры и под колено. Пошел сдаваться невропатологу (хорооооший, в реанимации работает, свой кабинет и у нас и в Одессе), он меня крутанул влево-вправо и отправил на томограмму. Грыжа. Резать. Ну, тогда блокадку. Ну-у, тогда доска Евминова (точный адрес) и работать до посинения. Позвонил в водолечебницу – приходи. Невропатолог раздел!!!, аккуратненько пощупал (оказалось, Заслуженный врач), сказал что снижен сухожильный рефлекс, хреново это и отправил на процедуры: магнит, электрофорез с бишофитом, электросон, ванны, психотерапевт. Один раз сделал вытяжку на компьютерном агрегате, в районе копчика воспаление размером с кулак, капельница, видно сбили микрофлору, с тех пор вытяжки не люблю Laughing . Раз ставил иголки вдоль всей ноги, тоже какие-то проблемы были, не помню уже, спросил все ли с легкими в порядке.
Прошел курс- покажешься через месяц. -Как?! -Оно ж устаканиться должно после процедур. И правда, недели через две стало отпускать. –Может на физкультурку? –Ну сходи. Разболтал позвоночник, а вы ж помните, что меня шарахают панические атаки, плюнул на физкультуру. –Покажешься через полгода. –А что ж делать-то?!! –Жить, обычной жизнью, не переохлаждаться.
Вот так, роя интернет, думая и помаленьку пробуя, нашел этот форум
Wink
 
Последний раз редактировалось: 71igor71 (Вс Апр 08, 2012 8:37 pm), всего редактировалось 1 раз

 
PavelK  Репутация: 82.1Репутация: 82.1  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Вс Апр 08, 2012 7:50 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
Эдраствуйте.
Листез наш общий /друг/. Про дрын читайте. Начинаем с попы, остальное встанет.
 
 
Borisich  Предупреждений: 4 Репутация: 229.3  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Вс Апр 08, 2012 8:05 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
НеАсилиМногабукф Sad
 
 
71igor71  Репутация: 171Репутация: 171  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Вс Апр 08, 2012 8:35 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
Читаю два месяца, вникаю. Жопу качаю

Borisich писал(а):
НеАсилиМногабукф Sad


Ы-ы-ы-ы! А если меньше. вот так?

"...До чего дошел мозгом сам: таз верхом ушел вперед, левая часть таза повернута назад и вверх, правая вперед и вниз. Левая нога короче (функционально, наверное?), левая подвздошно-поясничная укорочена. Позвоночник, компенсируя, согнулся в грудном, грудная клетка слева пошла вверх вперед, справа назад вниз, верх грудных мышц затянут, плечи вперед. Левое плечо к уху постоянно.
Поправьте, если не так..."
 
 
71igor71  Репутация: 171Репутация: 171  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Сб Апр 21, 2012 10:14 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
Ребята, что это выше крестца, позвонок вылетел или спазм так действует? Случайно глянул в зеркало, решил запечатлеть.
Грыжи, я и панические атаки
И видео, чтобы было видно в движении. Не ржать!
 
 
Meark  Репутация: 94.7Репутация: 94.7  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Вс Апр 22, 2012 6:19 am
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
Видео супер! Smile ВРоде все нормально.
 _________________

Don't worry about a thing, cause every little thing gonna be all right! @Bob


 
Павел67  Забанено Репутация: 335.9Репутация: 335.9  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Вс Апр 22, 2012 6:57 am
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
нормальная картинка,у тебя там лордоз в грудном отделе образовался,у меня такая же фигня
 
 
71igor71  Репутация: 171Репутация: 171  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Вс Апр 22, 2012 10:13 am
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
Да нет,это я перед зеркалом изгилялся, все никак поймать не мог, раз десять фотографировал.
Я об этом месте, там легкий дискомфорт, как спазм в глубине:
Грыжи, я и панические атаки
 
 
Borisich  Предупреждений: 4 Репутация: 229.3  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Вс Апр 22, 2012 9:27 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
У тебя позвоночник... изгиб... вобщем лордоз в пояснице ваще не в ту сторону плюс винт виден невооруженным взглядом що писец....
а так, ниче, ниче такого смертельного
 
 
Meark  Репутация: 94.7Репутация: 94.7  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Вс Апр 22, 2012 10:21 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
Худой просто, вот и псе. я когда худею тоже весь в костях).
 _________________

Don't worry about a thing, cause every little thing gonna be all right! @Bob


 
71igor71  Репутация: 171Репутация: 171  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Пн Апр 23, 2012 10:11 am
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
Borisich писал(а):
У тебя позвоночник... изгиб... вобщем лордоз в пояснице ваще не в ту сторону плюс винт виден невооруженным взглядом що писец....


Ребята, мои фотки стоя-как-удобно выше, у меня гиперлордоз, правильно? А выгнулся так перед зеркалом, чтобы тень падала в нужном ракурсе и было видно угол (начерчен красным). Вот и вопрос- отчего этот угол - спазм,позвонок подвывихнулся ...и как поставить его на место?

ПС. А позвоночник "гибкий, как змея" благодаря гимнастике норбековской, три года регулярно... Так радовался...
 
 
Meark  Репутация: 94.7Репутация: 94.7  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Пн Апр 23, 2012 5:20 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
Сфотайся прямо, зачем так изгибаться. Все там нормально.
 _________________

Don't worry about a thing, cause every little thing gonna be all right! @Bob


 
71igor71  Репутация: 171Репутация: 171  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Пн Июн 18, 2012 8:28 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
Братцы, возник вопрос, сам что-то не соображу: от передних подвздошных остей вниз сантиметров 10 чувстуются натянутые сухожилия, как струна, и наверное они же выворачивают таз, уже несколько дней. Соответственно спазмируются поясничные со всеми вытекающими(((

Как их удилнить-расслабить-растянуть?

Добавлено спустя 15 часов 46 минут 15 секунд:

Да, еще момент - живот то пупа и ниже в повышенном тонусе и таз болтается, впечатление, что не может поймать центр тяжести. Вообще, тянет разогнуться, что-ли, но все это не пускает. Посоветуйте.
 
 
болезный  Репутация: 17.4Репутация: 17.4  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Вт Июн 19, 2012 12:24 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
У меня похожие ощущения.
Поговаривают, что жопа слабая, говорят мол жопу качай (см. Поподав).
 
 
vidok  Репутация: 16.8Репутация: 16.8  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Пт Июн 22, 2012 9:43 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
Где инфа про дрын?
 
 

Показать сообщения:

Грыжи, я и панические атаки

Начать новую темуОтветить на тему Предыдущая темаEmail другу.Список пользователей, просмотревших темуСохранить тему как файлPrintable versionСледующая тема



Рейтинг@Mail.ru