Грыжи, я и панические атаки

Начать новую темуОтветить на тему Предыдущая темаEmail другу.Список пользователей, просмотревших темуСохранить тему как файлPrintable versionСледующая тема

Список форумов spinet.ru » Форумы » Остеохондроз » Лечебная физкультура » Грыжи, я и панические атаки

На страницу Предыдущий  1, 2, 3 ... , 18, 19, 20  Следующий

71igor71  Репутация: 171Репутация: 171  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Чт Мар 02, 2017 1:39 am
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
Не-не-не, лечиться это не ко мне Shocked

Ты себе точно картинок ярких не нарисовал? Я же пока едва понимаю что делаю, все методом тыка, какой результат действий будет неизвестно, лишь надежда шепчет, что в нужную сторону. С верхом я вообще пока не работал, где-то интуитивно понимал, что пока контрактуру не разобью и зад не заработает - бесполезно и даже вредно. Задачки из алгебры, а в наличии только арифметика. Протестировать еще туда-сюда, а интерпретировать результат уже проблема, а скорректировать совсем проблема. Вот и остаются только внутренние ощущения и работает/не работает мышца. Ну и геометрия скелетика для визуализации. Да и ты не нулевой уже, а Борисыч писал, что третью степень вытянуть легко, а первую сильно сложнее. Так что лучше в Столицу, может когда и вместе получится.

А так - приезжай конечно, уж картоплі пательня точно найдется, у нас летом тепло аж жарко и фрукты Drinks or Beer


Ты на другом канале спрашивал насчет БЯ в спартанских - точно такая же проблема, не мог делать, очень болтает. Похоже, что в стандартных упражнениях напарник этот угол/амплитуду не чувствует. Не очень давно вычислил вариант упражнения, только тонкость учесть надо - спартанские все-таки многосуставное, спорт и олимпиада, сложно от этого избавиться, а нам надо маленький пучок, поэтому выполняем эксцентрику.

Перенес центр тяжести на нужную ногу, вторую не поднимаешь, она для равновесия рядом чуть опирается. Чуть наклонился вперед как в спартанских, повесил вес на ягодицу, еще повесил (ну, ты знаешь) и присед/наклон вниз, чувствуется характерное растяжение под нагрузкой. Поиграйся с углами и амплитудой, должен поймать. Возможно еще должно сработать упражнение Борисыча, где он на подушке на коленке пациента катается.



Как вычислил: как-то обратил внимание, что в повседневных наклонах типа застелить покрывалом кровать вперед выставляю только левую ногу. Удивился, попробовал выставить вперед правую и понаклоняться в разных углах. И тут же чуть не упал, буквально, едва успел выставить вперед руки, я ведь не ожидал такого. Оказалось, есть угол в несколько градусов - 3-5, в котором БЯ вообще не держит. И хитрый организм успешно обходил неработающее звено столько лет!
 
 
кочевник  Репутация: 323.8Репутация: 323.8  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Чт Мар 02, 2017 11:36 am
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
71igor71 писал(а):
Оказалось, есть угол в несколько градусов - 3-5, в котором БЯ вообще не держит. И хитрый организм успешно обходил неработающее звено столько лет!

Маятнник в разножке, и в выпаде, следи за ПОП, не горбать и не прогибай, четко сглажен, работай не на силу, на технику, медленно, под носок валик(в разножке), что бы нога была на пятке, делать лучше в обуви, а то пятка заболит.

Почему нельзя своим весом? можно! но тогда не будет включена спина в кинематическую цепь или будет включена не достаточно для мало мальски значимой рекрутации двигательных единиц, что не айс с точки зрения физиологической ценности упражнения, у тебя нет защитного спазма в ПОП, она наоборот склонна к кифозированию, этого допускать нельзя из за угрозы выдавливания пульпозного ядра.

Почему нельзя заменить отягощением? - Не отработает нужный сектор ТБС.
Можно как то отработать с резиной, но я не пробовал, да и подобрать сопротивление резины сложно, часто сила не одинакова на протяжении траектории движения.
П.С. Начинайте с очень маленькой (3 см) амплитуды.
 _________________

If you cannot have the best, make the best of what you have.

Форумчан консультирую бесплатно,pavel.simbirev@mail.ru


 
71igor71  Репутация: 171Репутация: 171  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Чт Мар 02, 2017 8:41 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
кочевник писал(а):
Почему нельзя своим весом? можно! но тогда не будет включена спина в кинематическую цепь или будет включена не достаточно для мало мальски значимой рекрутации двигательных единиц...

Я пальцами за стол цеплялся для нагрузки, тоже чисто интуитивно. Не написал - не совсем уверен что нужно выносить в массы, много вариантов для эгоизма. Я чуть-чуть понимаю, да?

Добавлено спустя 6 минут 34 секунды:

кочевник писал(а):
у тебя нет защитного спазма в ПОП, она наоборот склонна к кифозированию, этого допускать нельзя из за угрозы выдавливания пульпозного ядра


Вот это не совсем понятно, спазм-то у меня был, довольно долго, и гиперлордоз был.

Или я чего-то не понимаю и ПОП действительно склонен к кифозированию или эта фотография на первой странице вводит в заблуждение?





Так это я ужом изгибался, специально кифозировал, чтоб в нужном ракурсе показать угол в ПОП, стоя ровно не видно было, там же чуть ниже фотка с рисунком и объяснение

71igor71 писал(а):
Да нет,это я перед зеркалом изгилялся, все никак поймать не мог, раз десять фотографировал.
Я об этом месте, там легкий дискомфорт, как спазм в глубине:


Добавлено спустя 56 секунд:


Добавлено спустя 3 минуты 9 секунд:

За маятник спасибо, не сообразил.
 
 
кочевник  Репутация: 323.8Репутация: 323.8  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Пт Мар 03, 2017 9:20 am
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
На счет ПОП, я так помню, что паническая боязнь гиперлордоза приводила к круглению поясницы, чрезмерно много, а лордоз внешне и кифозирование ПОП очень легко объясняется, такое кстати часто встречается, посмотрят форумчане, скажут - гиперлордоз, а на МРТ пишут сглаженный лордоз, кому верить?, не образованным форумчанам или гадам врачам, которые спят и видят как бы вас обмануть?)))), на самом деле все просто, одни смотрят на образ, видят кентавра и говорят - гиперлордоз, но, вершина его обычно в пояснично-грудном переходе, при этом ПОП действительно сглажен, что и подтвердит МРТ, так как там смотрят конкретно 5 поясничных позвонков, а образы их не интересуют.
Это все к тому, что в борьбе с гиперлордозом главное не перестараться, гиперлордоз страшен фасциальной адгезией в мышцах ПОП, а кифоз механическим выдавливанием, как обычно нужна середина.
 _________________

If you cannot have the best, make the best of what you have.

Форумчан консультирую бесплатно,pavel.simbirev@mail.ru


 
71igor71  Репутация: 171Репутация: 171  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Пт Мар 03, 2017 10:36 am
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
Ааа, я ж не знал, что у вас все ходы записаны Very Happy

Спасибо!
 
 
71igor71  Репутация: 171Репутация: 171  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Пт Июн 23, 2017 10:58 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
кочевник писал(а):
На счет ПОП, я так помню, что паническая боязнь гиперлордоза приводила к круглению поясницы, чрезмерно много,..
Павел Сергеевич, я вспомнил этот момент! Я ж себе чуть мозги не вывихнул - как кифоз, если я долго в гиперлордозе был? МОжет еще фотка на первой странице "помогла", так это я разнообразно выгибался, чтоб игру теней поймать, иначе не видно было.

Дело было так: после очередного ТБС валяюсь на кушетке, тут поступает предложение типа "Чего лежим? Вот гиперэкстензия, к станку!" Новинка на тот момент.

Покорячился, подходе на седьмом почувствовал, как должна вести себя поясница. И решил, что новое знание нужно применить на маятнике. Ваши слова, нечто среднее между "Угу!" и "О, как!", принял за одобрение. Похоже, перевод оказался неверным.






Добавлено спустя 4 минуты 22 секунды:

Кажется в наших краях есть кинезиолог, говорит толково на первый взгляд, собираемся съездить на тестирование, он нас, мы его))

Перед поездкой занятия лучше прекратить на неделю или без разницы?
 
 
кочевник  Репутация: 323.8Репутация: 323.8  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Пт Июн 23, 2017 11:07 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
да, лучше прекратить.
 _________________

If you cannot have the best, make the best of what you have.

Форумчан консультирую бесплатно,pavel.simbirev@mail.ru


 
71igor71  Репутация: 171Репутация: 171  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Пн Июл 03, 2017 1:07 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
Съездили к кинезиологу в соседний город. Массажист, по рассказам убежал от диабета, линии и связь мышц видит, вскользь глядя на меня вычислил отсутствующий зуб. А рот я не открывал. В общем все. Тестирования я увидел лишь начало, коррекцию не проводит, ремонтировать умеет очень частично, с точки зрения массажиста - живот и мышцы, о блоках даже не упоминалось. Упор на питание, что понятно в связи с диабетом, напарнику проводил тестирование продуктов питания с помощью ММТ. Прикольно, я такое только в методике Фолля видел. В общем, умеет сколько умеет.
 
 
Lysikov  Репутация: 285.2  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Пн Июл 03, 2017 3:34 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
71igor71 писал(а):
... коррекцию не проводит, ремонтировать умеет очень частично, с точки зрения массажиста - живот и мышцы, о блоках даже не упоминалось. ... В общем, умеет сколько умеет.

А может и не надо было.. Или он сам сказал, что де ограничен?)
Даже если и так, всяко лучше чем совсем ничего.
 _________________

Информация по занятиям: spinet.ru/conference/post102703.html#102703


 
71igor71  Репутация: 171Репутация: 171  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Пн Июл 03, 2017 9:24 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
Конечно лучше. От Фоменко очень нравится: "Маленькая рыбка лучше большого таракана".

Насчет надо-не надо - это когда мы к тебе таки доберемся, то я буду точно уверен в твоих действиях. А тут не очень, уровень сложности высокий - у тестируемого кишечник и печень много лет и пол-организма не работает. Это никак не в осуждение, у каждого свой уровень знаний и умений, просто для решения наших проблем нужно немного выше.

Естественно, все ИМХО.
 
 
71igor71  Репутация: 171Репутация: 171  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Пт Фев 08, 2019 12:05 am
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
Народ, подскажите упражнение на переднюю зубчатую.
 
 
Lysikov  Репутация: 285.2  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Пт Фев 08, 2019 7:45 am
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
71igor71 писал(а):
Народ, подскажите упражнение на переднюю зубчатую.
На какую порцию?
 _________________

Информация по занятиям: spinet.ru/conference/post102703.html#102703


 
71igor71  Репутация: 171Репутация: 171  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Пт Фев 08, 2019 12:46 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
Нижняя
 
 
Lysikov  Репутация: 285.2  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Пт Фев 08, 2019 1:00 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
Сидя (потом можно стоя, если что-то не так, то и лежа можно начать) палку в руки, что бы руки под 45 в стороны и давить вниз из положения- параллельно полу. Обращать внимание, что бы нагрузка ложилась на низ лопаток и как бы на широчайшие, на самом деле будет на зубчатые. Давильщик смотрит на нижние углы лопаток, что бы они при поднятии уходили вниз и вперед, скользя по ребрам. Палку еще нужно отталкивать от себя, как будто тянешься ей вперёд.
Примерно как здесь: https://yadi.sk/i/0qltTEr-e4cvf
Только там на верхнюю и среднюю порцию, если начинать ниже, то будет на нижнюю.
 _________________

Информация по занятиям: spinet.ru/conference/post102703.html#102703


 
be patient  Репутация: 138.9  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Пт Фев 08, 2019 3:23 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
Мне вот это упражнение нравится на переднюю зубчатую и контроль лопатки. Бонусом еще осанку выпрямляет.

https://www.facebook.com/dean.somerset.9/videos/10156814217375554/
 
 

Показать сообщения:

Грыжи, я и панические атаки

Начать новую темуОтветить на тему Предыдущая темаEmail другу.Список пользователей, просмотревших темуСохранить тему как файлPrintable versionСледующая тема



Рейтинг@Mail.ru