Грыжи, я и панические атаки

Начать новую темуОтветить на тему Предыдущая темаEmail другу.Список пользователей, просмотревших темуСохранить тему как файлPrintable versionСледующая тема

Список форумов spinet.ru » Форумы » Остеохондроз » Лечебная физкультура » Грыжи, я и панические атаки

На страницу Предыдущий  1, 2, 3, ... 18, 19, 20  Следующий

71igor71  Репутация: 171Репутация: 171  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Сб Июн 23, 2012 11:47 am
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
Сильная функциональная попа в Лечебной физкультуре - жоподав. Дрын посмотреть в видео на doctorblum.ru "Без восстановительного лечения...", время точно не скажу, у меня чего-то не открывается, там не ошибетесь- ДРЫН, его не спутаешь)
 
 
71igor71  Репутация: 171Репутация: 171  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Пн Июл 02, 2012 10:11 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
Братцы, чуть левее и выше солнечного сплетения и ниже грудины, где ребра сходятся буквой Л, появилась "косточка". Что это? Спазм или еще фигя какая? Стремно, блин
 
 
Lysikov  Репутация: 285.2  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Пн Июл 02, 2012 10:56 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
Вообще-то она там и должна быть-остистый отросток. Может раньше не замечали?
 _________________

Информация по занятиям: spinet.ru/conference/post102703.html#102703


 
71igor71  Репутация: 171Репутация: 171  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Вт Июл 03, 2012 10:08 am
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
Раньше он не прощупывался, просто впадина, а сейчас чувствуется овал с ноготь мизинца, слегка болезненный, а под ним поперечный валик с мизинец. И в пузе ниже ерундово как-то.
 
 
sickman  Репутация: 34.7Репутация: 34.7Репутация: 34.7  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Вт Июл 03, 2012 10:26 am
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
не остистый а мечевидный

Добавлено спустя 4 минуты 44 секунды:

!
 
 
Lysikov  Репутация: 285.2  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Вт Июл 03, 2012 10:32 am
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
sickman писал(а):
не остистый а мечевидный

Добавлено спустя 4 минуты 44 секунды:

!
точно! я болею еще -туго соображаюSmile
 _________________

Информация по занятиям: spinet.ru/conference/post102703.html#102703


 
71igor71  Репутация: 171Репутация: 171  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Вт Июл 03, 2012 10:22 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
И все-таки, что это может быть, спазм диафрагмы? Как снимается, к кому идти?
 
 
snake65  Репутация: 16.8Репутация: 16.8  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Ср Июл 04, 2012 7:20 am
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
DEL
 
Последний раз редактировалось: snake65 (Вс Ноя 03, 2013 2:30 pm), всего редактировалось 1 раз

 
71igor71  Репутация: 171Репутация: 171  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Ср Авг 15, 2012 11:08 am
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
С марта приседания у стены, подъем с колен, катание на попе, приседания как на "видео с пацаном в трусах", месяц мусульманские поклоны и наклоны на стуле без нагрузки. Крестец нормально, икра свободна.

Попробовал имитацию барабана на поясницу. И - опа! - на следующий день задняя внутренняя поверхность бедра, икры, чуть ахилл. А дальше жесть по всей спине, ребрам,между лопаток, что-то перенатягивается. Спать ложишься - в момент засыпания как кувалдой по спине - впечатление, что съезжает позвонок в грудном и так раз 6-8, в любом положении, с подушкой и без. Вот такие приколы пару недель.
Как же поясницу работать, если с одного раза такой эффект? Напомню, две грыжи и две протрузии по S1
 
 
Lysikov  Репутация: 285.2  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Ср Авг 15, 2012 11:30 am
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
Вы выгибали спину чем: попными мышцами или прессом+спиной? Какой вес был при давлении?
И второй момент, таз подровнялся, перед тем как начали "поясницу"?
 _________________

Информация по занятиям: spinet.ru/conference/post102703.html#102703


 
71igor71  Репутация: 171Репутация: 171  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Ср Авг 15, 2012 11:38 am
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
Старался попными, конечно. Вес примерно 70, сидел ближе к крестцу. Таз "что-то там" подровнялся, я только сейчас стал видеть криво-ровно, с утра почти совсем ровно, на вечер съезжает, да и в течение дня гуляет, ноги разные, одна правая, другая левая)))
 
 
Lysikov  Репутация: 285.2  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Ср Авг 15, 2012 12:24 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
Для начала вес великоват! Надо было давящему "на ногах" сидеть и давить минимально. Кочевник недавно описывал процесс "давления" очень хорошо: http://spinet.ru/conference/post69282.html#69282. Теперь ждать, когда спазм уйдет.
 _________________

Информация по занятиям: spinet.ru/conference/post102703.html#102703


 
71igor71  Репутация: 171Репутация: 171  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Пн Авг 20, 2012 12:52 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
Братцы, помогите проанализировать ситуацию: началось у меня все в октябре 2010 года предположительно с «тюленя» из Пилатеса


Вот полное описание


Принцип как у Ваньки-встаньки – с копчика перекат на лопатки и опять на копчик. Вот в обратном движении чуть не хватило импульса докрутить до устойчивого положения и я сработал прессом (подвздошно-поясничной????), в пояснице с поцелуйным звуком чмокнуло и кажись со следующего дня понеслось. Мне кажется что выдернул позвонок/позвонки в сторону живота.

Две недели назад при имитации «барабана» на поясницу на следующий день ситуация почти та же – нога, икра, поясница. Т.е. мышцы не держат, даже на диван пузом - коленки на полу сейчас дискомфортно, прогиб в пояснице. Наклоны простые, на стуле и мусульманские шли нормально.

Тут подумал, может работать пока на статику? Типа залезть под стол в позе мусульманского поклона, слегка упереться первым от крестца позвонком и полегонечку давить, через время следующим и т.д. Прогиба не будет, нет травмы, хоть и не эксцентрика, но как-то укреплять же надо.
 
Последняя раз редактировалось: 71igor71 (Пн Авг 20, 2012 1:20 pm), всего редактировалось 2 раз

 
Lysikov  Репутация: 285.2  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Пн Авг 20, 2012 1:11 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
71igor71 писал(а):
Братцы, помогите проанализировать ситуацию: началось у меня все предположительно с «тюленя» из Пилатеса
Эксперименты продолжаются. Это упражнения для здоровых. Т.к. в нем и должен включаться пресс/ППМ и именно "ударом".
Кстати, у девушки с фото поясница "блокирована" и прямая как палка, она не может делать это упражнение плавно и будет перекатываться "как кубик". Голова не прижата к груди, это еще один признак блока поясницы и того что шея после такого исполнения будет в диком "напряге". Да, я опять придираюсь...
 _________________

Информация по занятиям: spinet.ru/conference/post102703.html#102703


 
71igor71  Репутация: 171Репутация: 171  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Пн Авг 20, 2012 1:16 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
Нет же, нет! )))
Пилатес был в далеком 2010 году, тогда и приперло, сейчас и речи быть не может пока. Описываю ЧТО было и КАК.
Поправил предыдущее сообщение.

А поза барышни- ну, фото, модель такая. Спина округляется и голова рефлекторно к груди притягивается до сих пор, что такое задняя страховка знаю))). Довелось как-то с малым на руках в гололед падать кувырком - и не думал, что тело ТАК помнит. Даже фуражка не слетела)))
 
 

Показать сообщения:

Грыжи, я и панические атаки

Начать новую темуОтветить на тему Предыдущая темаEmail другу.Список пользователей, просмотревших темуСохранить тему как файлPrintable versionСледующая тема



Рейтинг@Mail.ru