Я - вылечился!!! Практически полезно

Начать новую темуОтветить на тему Предыдущая темаEmail другу.Список пользователей, просмотревших темуСохранить тему как файлPrintable versionСледующая тема

Список форумов spinet.ru » Форумы » Остеохондроз » Лечебная физкультура » Я - вылечился!!!

На страницу 1, 2, 3, 4, 5  Следующий

pbelavin  Репутация: 15.5Репутация: 15.5  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Чт Апр 07, 2011 7:56 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
Хочу услышать индивидуально от каждого, вкратце, что помогло.
Без обсуждений Хорошо-Плохо. У каждого свой рецепт.
Для себя хочу составить программу необходимой физкультуры.
Спасибо за ответы!
 
 
Тупее не бывает   
СообщениеДобавлено: Чт Апр 07, 2011 10:52 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
Был шеебольным.
Что помогло: Ноль физкультуры. Правильное спальное место (см. мой сайт).

P.S.После долговременного отсутствие симптоматики желателен переход к упр. с отягощ. + изометрические нагрузки для усиления ОДА.
 
 
TAT  Репутация: 12.3  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Пт Апр 08, 2011 6:36 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
Периодически хватало в грудном отделе. В остальных отделах ничего не беспокоило. Сходила к мануальщику, было временное облегчение, потом разболелась шея, голова, появился синдром позвоночной артерии с полным букетом ощущений (головные боли, боли в шее, головокружение, онемение правой стороны тела, дурнота, особенно в помещении и т.д. и т.п. каждый день) А также появились неприятные боли в области крестца. Ничего вообще не помогало. Становилось хуже. Помог другой мануальщик: ушли ужасные симптомы с шеей и головой, пока стойко. Но зато в других отделах (после неудачных зарядок) всё время ноет и болит. Если болит в правой ягодице, помогает поставить правую ногу на стул и постоять минут 5-10. Если я чувствую, что начинает болеть в грудном отделе, то сразу поднимаю правое плечо вверх или всю руку, проходит быстро. Поняла, что спать на спине мне совсем нельзя, даже лежать. Еще помогает полежать в теплой ванной минут 20-30, затылком оперевшись о край ванной, потом контрастный душ. Помогает ходьба, частая смена положения тела, правильное питание, правильный сон , частый отдых, отсутствие стрессов и зарядок. И самое главное переключаться на что угодно и поменьше вспоминать о позвоночнике, даже, если болит. Когда есть важные дела, хорошее настроение (несмотря на плохое самочувствие), то всё ничего.
 
Последний раз редактировалось: TAT (Сб Апр 09, 2011 8:49 am), всего редактировалось 1 раз

 
Тупее не бывает   
СообщениеДобавлено: Пт Апр 08, 2011 7:01 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
Я только уточню, что "синдрома защимления артерии" или нерва нет, есть синдром позвоночной артерии - что означает лишь нарушение кровотока вэтих артериях, а не защимления. "Защемится" вообще ничего не может - не артерии, ни вены, ни нервы.
 
 
TAT  Репутация: 12.3  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Сб Апр 09, 2011 8:49 am
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
Точно, исправила Smile
 
 
satlykov  Репутация: 40.9Репутация: 40.9Репутация: 40.9Репутация: 40.9  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Сб Апр 09, 2011 10:03 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
Здравствуйте!
В 2004 году в драке ударили между лопаток,боль потом была адская.Пошел к терапевту,он к неврологу отправил,невролог прописал обезболивающее(уколы),не помогло.Пошел к мануальному терапевту,он сказал,что надо начать с поясницы,она у меня не в порядке.Крутил,вертел мне ноги,позвоночник,сказал,чтоб я дома так же крутил-вертел.Покрутив месяц дома,у меня начала поясница щелкать.Позвонив мануальному терапевту и спросив,что значит щелчки и хруст,я услышал в ответ:"Позвонки встают на место"!И это был ответ врача!Ну я позвоночник и дальше крутил и щелкал,пока к адским болям в грудной области не добавилась боль поясничная.Я решил,что мануалист не смыслит в позвоночнике.Пошел к народному целителю,лечащего с помощью ЛФК.Она сказала,что "мой позвоночник можно выкинуть на помойку"-цитата.Я решил сделать КТ(компьютерную томографию).Пошел к неврологу за направлением.Он дал на грудные позвонки и 2 поясничных.Сделав КТ,обнаружилась протрузия в грудном,а в поясничном-ничего,хотя и там и там боли адские были.Была весна 2004 года,состояние было критическое(психологическое),боли адские.Показал снимки народному целителю,она определила упражнения-наклоны,растяжки,повороты и тд и тп.Поделав год,бросил из-за отсутствия результата.Стало намного хуже.БЫЛ УЖЕ ПОЧТИ ИНВАЛИДОМ.За этот год досконально изучил структуру и механизм позвоночника,узнал,что означает щелчки(в каком шоке я был!)Весной 2005 года сделал МРТ(грудная область не болела,за год боли прошли),в отличие от КТ,она все прояснил.Дав направление на КТ,мой невролог промахнулся,межпозвонковая грыжа была ниже-L5-S1(грудной отдел был в норме)Сколько уже найдете врачебных ошибок в моем тексте?Пошел со снимками МРТ на прием к областному депутату-неврологу,он сказал,что есть спецбольница в другом городе на другом краю республики.Там лечился с помощью подводной вытяжки,парафинолечения месяц.
Было лето 2005-очень жаркое,была грыжа в поясничном отделе(не путать со Шморлей!),грудной отдел не болел,болели последствия лечения мануалиста и ЛФК-шника L5-S1(грыжа).Начал самолечение
Ходьба,плавание(желательно брассом),секс,
глюконат кальция,ХОЛОДЕЦ,а когда сидишь,закидываешь ногу на ногу,так сидишь на мышцах,а не на фасеточных суставах и дисках.Купил беговую дорожку,на ней хожу
Боли прошли через полгода и я забыл про позвоночник,вышел на работу
5 лет без боли в позвоночнике,как боли прошли,МРТ не делал
Щелчок-это растяжение,потом и разрыв суставной сумки,от него нестабильность и грыжа
Закидывание ногу на ногу чревато простатитом?Возможно,а может и нет,но иногда приходится так делать
Вывод:мануалисты,ЛФК-шники нисколько не шарят в позвоночнике,не лечат,а калечат,им выгоднее,чтобы люди ходили к ним

Добавлено спустя 1 минуту:

Еще каждый день в ванной лежал по полчаса перед сном примерно 2-3 месяца
 
 
Алёна*  Репутация: 18.3Репутация: 18.3  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Чт Июн 16, 2011 10:28 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
Грыжа Л5-С1 7мм, частичный порез правой ноги, потеря ахиллового рефлекса, онемение мизинца и внешней стороны ступни. Нейрохирург сказал, что без операции обострения будут каждый квартал, а нога может усохнуть. С тем я и ушла.
Это было в январе 2010 года.
На данный момент болей нет, ахилл восстановила. О грыже напоминает только небольшое онемение мизинца и вн. стороны ступни. Обострений не было ни одного. Работа сидячая. На даче в выходные работаю в полную силу:копаю, сажаю, поливаю. Правда, лейку с 10-ти литровой заменила на 5-ти.
Что помогло: гимнастика Гринштата, 40 мин ежедневных занятий, вот уже 1 год и 3 месяца.
Чем нравиться: кроме большого пляжного полотенца, часов с секундной стрелкой и собственного тела никаких приспособлений не нужно.
Есть и другой пример. То же грыжа и то же помогла эта гимнастика. А до этого женщина несколько лет лечилась и консервативно и у мануала, а боль прошла после 10 занятий.
 
Последний раз редактировалось: Алёна* (Пт Июн 17, 2011 8:57 pm), всего редактировалось 1 раз

 
tortoise  Репутация: 10.1  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Пт Июн 17, 2011 7:01 am
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
"гимнастика Гринштата, 40 мин ежедневных занятий"
что за зверь?
поподробней можно?
 
 
Алёна*  Репутация: 18.3Репутация: 18.3  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Пт Июн 17, 2011 8:55 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
tortoise писал(а):
"гимнастика Гринштата, 40 мин ежедневных занятий"
что за зверь?
поподробней можно?
Можно. Very Happy
Эта методика описана в книге "Арнольд Гринштат:Двигайтесь правильно-будете здоровы". В инете она есть.
Комплекс из 14 упражнений. Их выполнение занимает около 40 минут. Делаю ежевечерне, через час после ужина.
Гринштат разработал свою систему для восстановления травмированных спортсменов. Но она и не спортсменам очень подходит. Wink
 
 
Павел67  Забанено Репутация: 335.9Репутация: 335.9  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Пт Июн 17, 2011 9:15 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
вот здесь можно качнуть его книгу http://www.klex.ru/9hw
 
 
Алёна*  Репутация: 18.3Репутация: 18.3  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Пн Июн 20, 2011 12:09 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
NeformAl писал(а):
я вот смотрю в теме с консультациями народ часто появляется(создает темы), а потом пропадает не описав итоги своей борьбы.
А вам это интересно? Rolling Eyes
 
 
Тупее не бывает   
СообщениеДобавлено: Пн Июн 20, 2011 12:24 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
Конечно интересено, статистика как никак, хотя уверен, все "бывалые" без труда могут дать прогноз в зависимости от действий, которые собирется предпринимать человек.

Примерно так я вижу:

1. Пошёл к мануалам, занялся йогой, растяжками, "ЛФК" - будет хуже и хуже.
2. Сделал опреацию - будет хуже через 10 лет гарантированно.
3. Лечится мёдом, мазями и пчёлами - ничего не изменится.
4. Начал думать сам и разбираться что с ним - возможен успех, и как минимум улучшение состояния.
 
 
Алёна*  Репутация: 18.3Репутация: 18.3  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Вт Июн 21, 2011 9:17 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
Тупее не бывает писал(а):
Конечно интересено, статистика как никак
Тогда нет проблем. Wink Любому форумчанину, как бы давно он не был на форуме, можно написать на е-мэйл. Я, если меня что-то интересует, так и делаю. Люди охотно откликаются и деляться своей инфой.
По-поводу действий. Мне, в-живую, встречались только те, кто узнав о заболевании своей спины ждут волшебный укол или волшебную таблетку. Принял и здоров Shocked А упражнения делать Rolling Eyes .... дану-у-у-у....
 
 
Павел67  Забанено Репутация: 335.9Репутация: 335.9  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Вт Июн 21, 2011 10:22 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
"3. Лечится мёдом, мазями и пчёлами - ничего не изменится."

по поводу пчёл...как временное улучшение состояния очень даже нормально,весь организм придёт в тонус и боли облегчатся,проверенно на себе и не раз
 
 
satlykov  Репутация: 40.9Репутация: 40.9Репутация: 40.9Репутация: 40.9  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Ср Июн 22, 2011 5:44 am
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
"По-поводу действий. Мне, в-живую, встречались только те, кто узнав о заболевании своей спины ждут волшебный укол или волшебную таблетку. Принял и здоров А упражнения делать .... дану-у-у-у...."
Многих лень спасает.Как жаль,что я был не ленивым(делал "ЛФК")Итог-2 года ужасных мучений,насилия над позвоночником
 
 

Показать сообщения:

Я - вылечился!!!

Начать новую темуОтветить на тему Предыдущая темаEmail другу.Список пользователей, просмотревших темуСохранить тему как файлPrintable versionСледующая тема



Рейтинг@Mail.ru