Я - вылечился!!! Практически полезно

Начать новую темуОтветить на тему Предыдущая темаEmail другу.Список пользователей, просмотревших темуСохранить тему как файлPrintable versionСледующая тема

Список форумов spinet.ru » Форумы » Остеохондроз » Лечебная физкультура » Я - вылечился!!!

На страницу Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5  Следующий

Оператор  Репутация: 3.1Репутация: 3.1Репутация: 3.1  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Пн Авг 22, 2011 1:21 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
Пойдет мой в школу - чую придется розгами осанку заставлять контролировать.) Судя по литературе, в царские времена с этой проблемой учителя и без родителей прекрасно справлялись.

Добавлено спустя 21 минуту 14 секунд:

С женой все давно ясно - шея болит, но заниматься не буду, на массаж не пойду! Делай мне массаж ты!))) Пофиг что не умеешь, делай! И ведь что странно шея-таки перестает болеть после моих корявых рук))
 
 
Vladimir_G5  Репутация: 108.3  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Пн Авг 22, 2011 2:21 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
Считается, что не в розгах дело и что ребенок сидит криво для компенсации кривизны, другое дело, что очень по многу сидят и очень много книжек в школу таскают. Нужна оптимизация распределения свободного времени и содержимого рюкзака. А жене внимания Smile
 
 
Тупее не бывает   
СообщениеДобавлено: Пн Авг 22, 2011 3:11 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
Вот, рождаются многие, если и не все уже кривыми, значит внутреутробное что то, если и не генетическое (теория о кривом родовом отверстии не рассматриваю из за не состоятельности).

Если кому угодно пытаться силой держать осанку выше таза, то проблемы будут гарантированно.

От сидения на попе может скривится в боковой плоскости: таз упадёт и пр., но сколиоза быть не может.

Не думаю, что эволюционно предусмотренно пеленание вообще, пеленание - это тяжкое приченение вреда здоровью с отягчающими.
 
 
ksenyaya    Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Пт Янв 27, 2017 1:46 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
Тупее не бывает писал(а):
Был шеебольным.
Что помогло: Ноль физкультуры. Правильное спальное место (см. мой сайт).

P.S.После долговременного отсутствие симптоматики желателен переход к упр. с отягощ. + изометрические нагрузки для усиления ОДА.



Добрый день.Подскажите.а какой у вас сайт?
 
 
Spinet  Репутация: 320.7Репутация: 320.7  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Пт Янв 27, 2017 2:04 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
ksenyaya писал(а):
Тупее не бывает писал(а):
Был шеебольным.
Что помогло: Ноль физкультуры. Правильное спальное место (см. мой сайт).

P.S.После долговременного отсутствие симптоматики желателен переход к упр. с отягощ. + изометрические нагрузки для усиления ОДА.



Добрый день.Подскажите.а какой у вас сайт?


Этот
 
 
Yasmina   
СообщениеДобавлено: Чт Мар 30, 2017 10:55 am
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
Тупее не бывает писал(а):

Не думаю, что эволюционно предусмотренно пеленание вообще, пеленание - это тяжкое приченение вреда здоровью с отягчающими.


Так не все же время! От 2-х недель до месяца и на этом хватит.
 
 
кочевник  Репутация: 323.8Репутация: 323.8  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Чт Мар 30, 2017 11:39 am
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
в этот период лучше на живот почаще выкладывать, будет создан стереотип удержания головы мышцами задней поверхности шеи и верхнего грудного отдела позвоночника, если это упустить, то при выходе головы на вертикаль, в 5-6 мес, голова будет удерживаться за счет лестничных и подзатылочных мышц шеи, " подломленная шея", это не самый оптимальный стереотип, тот случай когда проблема была заложена с первых дней.
 _________________

If you cannot have the best, make the best of what you have.

Форумчан консультирую бесплатно,pavel.simbirev@mail.ru


 
Spinet  Репутация: 320.7Репутация: 320.7  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Чт Мар 30, 2017 12:14 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
кочевник писал(а):
в этот период лучше на живот почаще выкладывать, будет создан стереотип удержания головы мышцами задней поверхности шеи и верхнего грудного отдела позвоночника, если это упустить, то при выходе головы на вертикаль, в 5-6 мес, голова будет удерживаться за счет лестничных и подзатылочных мышц шеи, " подломленная шея", это не самый оптимальный стереотип, тот случай когда проблема была заложена с первых дней.


Актуальная тема.
Можете накидать информации или ссылочек полезных по этому поводу?
Как вариант - в Вашем разделе.
Ещё дисплазия тазобедренных интересует. Опять врачи расходятся.
 
 
кочевник  Репутация: 323.8Репутация: 323.8  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Чт Мар 30, 2017 1:16 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
мы много работали с детьми, да и у самого дети есть, пеленать можно в сон, что бы себя ручками не будил.
 _________________

If you cannot have the best, make the best of what you have.

Форумчан консультирую бесплатно,pavel.simbirev@mail.ru


 
Павел67  Забанено Репутация: 335.9Репутация: 335.9  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Чт Мар 30, 2017 2:23 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
Я своим руки не пеленал. Вот крику по ночам было))
 
 
SvetlanaV  Репутация: 217.8  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Чт Мар 30, 2017 2:29 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
а что все еще младенцев днем пеленают? Нам в далекие 80е начало уже говорили низзя...
 _________________

Слабак не тот, кто прошёл меньше другого. Слабак тот, кто не дошёл до своей цели!


 
Spinet  Репутация: 320.7Репутация: 320.7  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Чт Мар 30, 2017 4:04 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
А мы не пеленаем и не кричит, ни по по ночам, ни днём.
Руками себя не будит.
А вот сейчас, по УЗИ, сказали что есть вариант развития дисплазии тазобедренного и рекомендуют пеленать в какую-то ортопедическую пелёнку. Хотя, был на днях ортопед - сказал что всё ок.
 
 
SvetlanaV  Репутация: 217.8  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Чт Мар 30, 2017 8:01 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
Покажите ребенка Павлу Сергеевичу - прежде чем принимать такие решения как закрывать младенца в ортопедические пеленки. Они их там не продают случайно?
 _________________

Слабак не тот, кто прошёл меньше другого. Слабак тот, кто не дошёл до своей цели!


 
кочевник  Репутация: 323.8Репутация: 323.8  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Чт Мар 30, 2017 8:47 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
УЗИ самый худший способ диагностики, все время наговорят, закошмарят, а потом скажут, что все может и не так, как врач скажет.
 _________________

If you cannot have the best, make the best of what you have.

Форумчан консультирую бесплатно,pavel.simbirev@mail.ru


 
Spinet  Репутация: 320.7Репутация: 320.7  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Чт Мар 30, 2017 9:21 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
Да я вот тоже не особо верю во все эти врачебные страшилки. Если увижу что-то реальное - то без вопросов, к спецам. А так, руки ноги есть, крутит ими, барахтается, не плачет, плавает и т.д. На животе лежим. Всё ок.

Добавлено спустя 3 минуты 15 секунд:

Но хотелось бы иметь (знать) перечень признаков возможного развития патологий. Чтобы не прозевать, если вдруг что. Ну и какие-то общие рекомендации. Ибо везде всё расплывчато.
А ещё, 10 кубов бесплатной воды для молодых родителей. )))
 
 

Показать сообщения:

Я - вылечился!!!

Начать новую темуОтветить на тему Предыдущая темаEmail другу.Список пользователей, просмотревших темуСохранить тему как файлPrintable versionСледующая тема



Рейтинг@Mail.ru