Cпондилолистез

Начать новую темуОтветить на тему Предыдущая темаEmail другу.Список пользователей, просмотревших темуСохранить тему как файлPrintable versionСледующая тема

Список форумов spinet.ru » Форумы » Остеохондроз » Форумы активных пользователей » Эксцентрика - упражнения для глубоких мышц » Личные истории » Cпондилолистез

На страницу Предыдущий  1, 2, 3 ... 14, 15, 16 ... 54, 55, 56  Следующий

Дим0н  Репутация: 38.6Репутация: 38.6Репутация: 38.6Репутация: 38.6  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Вт Июн 25, 2013 8:00 am
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
Кирилл0703 писал(а):
степпер делаете большой или оба?


а что степперы бывают разные :shock: :shock: :shock:
 
 
AlexSel  Забанено Репутация: 85.8Репутация: 85.8  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Вт Июн 25, 2013 8:13 am
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
На видео Блюма с Южным есть большой степпер, там еще амортизаторы от жигулей видно!
 _________________

Those who would give up essential liberty, to purchase a little temporary safety, deserve neither liberty nor safety.


 
Дим0н  Репутация: 38.6Репутация: 38.6Репутация: 38.6Репутация: 38.6  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Вт Июн 25, 2013 8:29 am
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
AlexSel писал(а):
На видео Блюма с Южным есть большой степпер, там еще амортизаторы от жигулей видно!


ага значит у Кочевника маленький ..ну да и ладно мне степпер за 4 месяца 2 или 3 раза всего назначали ,мне наврено он не нужен особо ...
 
 
Кирилл0703  Репутация: 39.5Репутация: 39.5Репутация: 39.5Репутация: 39.5  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Вт Июн 25, 2013 8:42 am
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
iceben писал(а):
Кирилл, а какой смысл в двух степперах, если ты сам говоришь, что маленький он только на икры, а большой он прорабатывает ноги полностью?

Да.Но акцент на икры лучше на маленьком однозначно.Поэтому и спросил.

Добавлено спустя 1 минуту 7 секунд:

AlexSel писал(а):
На видео Блюма с Южным есть большой степпер, там еще амортизаторы от жигулей видно!

Вот! именно,аморы от жигулей на нем точно.
 
 
desire82  Репутация: 69.2  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Вт Июн 25, 2013 11:52 am
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
anna1782 писал(а):

Еще неприятный факт: во время критический дней все в пояснице, малом тазу, ягодицах в районе крестца уходит в ЖУТКИЙ спазм. Соответственно, вопрос к девочкам - у кого-ниб такое наблюдается???
.

ну у меня в эти праздничные дни и так все было в тонусе, особенно живот... сейчас чувствую ноющую боль в пояснице за 2 дня и во время... и поясница в эти дни может простреливать, я не знаю чем это объяснить...

Добавлено спустя 4 минуты 6 секунд:

Анна, а шею до этого клинило? я заметила, что после перерыва или когда вектор меняют организм начинает сопротивляться всем чем есть, вместо того чем нужно, так было в начале и сечас периодически.
в основном сопротивление переходит на шею или на пресс... тогда и слетает..
 _________________

Everyone does it, but no one talks about it.....
Источник нашей мудрости - наш опыт. Источник нашего опыта - наша глупость...


 
anna1782  Репутация: 52.4  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Вт Июн 25, 2013 2:21 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
Аня, спасибо за ответ!
Радует, что не одна я такая...
Шею клинит уже полтора года, все-время по-разному.
Блюм мне ее качать начал очень поздно, раньше зажал упражнения.
Как правило вылетает она после физ работы руками. Работа может быть вождение/готовка и подобное. Кирпичи на стройке не кладу Smile
Нет там лордоза, мышцы дохлые, всего остального (плечи-руки) тоже нет, пару ужасных триггеров в районе плеча/трапеции.
Упражнение на руки и лопатки помогают.
Я уже достаточно хорошо держу таз, задница накачана тоже. Но, ест-но, организм реагирует. В июле может Кочевник разрешить качать шею. Уж очень хочется, сразу легче становится...
 
 
desire82  Репутация: 69.2  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Вт Июн 25, 2013 2:30 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
anna1782 писал(а):
Аня, спасибо за ответ!
Радует, что не одна я такая...
Шею клинит уже полтора года, все-время по-разному.
Блюм мне ее качать начал очень поздно, раньше зажал упражнения.
Как правило вылетает она после физ работы руками. Работа может быть вождение/готовка и подобное. Кирпичи на стройке не кладу Smile
Нет там лордоза, мышцы дохлые, всего остального (плечи-руки) тоже нет, пару ужасных триггеров в районе плеча/трапеции.
Упражнение на руки и лопатки помогают.
Я уже достаточно хорошо держу таз, задница накачана тоже. Но, ест-но, организм реагирует. В июле может Кочевник разрешить качать шею. Уж очень хочется, сразу легче становится...

я тоже думала, что попу накачала, ан нет. вылетает после перерыва... сейчас вот вообще другую сторону в спазм увело... даже не пойму почему... попа там не работает... вот спиной и добираю...
Про шею Павел Сергеевич тоже говорит, что руки к шее привязаны, а не к лопаткам... и одни жилки, а не мышцы...
 _________________

Everyone does it, but no one talks about it.....
Источник нашей мудрости - наш опыт. Источник нашего опыта - наша глупость...


 
КириллШустров  Репутация: 19.3Репутация: 19.3  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Вт Июн 25, 2013 2:37 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
Анна,Аня,хочу адресовать к вам вопрос обеим.И у одной и у другой проблемы и с поясницей и с шеей! Вот мне интересно,откуда начались у вас проблемы изначально? От поясницы пошло наверх?
P.S.просто интересно есть ли здесь какая то закономерность...
 
 
anna1782  Репутация: 52.4  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Вт Июн 25, 2013 3:03 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
Конечно снизу! Если не было травм/аварий...
У всех, кого проблемы в пояснице, будут и в шее. Это прямое отражение. Те, кто начал заниматься еще с протрузий, возможно, успеют предотвратить шею. Ведь головные боли а-ля возрастные или "на погоду" -это ж позвоночник...
Ну а в целом: гены-питание-образ жизни-экология-неправильные нагрузки, в тч экстрим, ну и беременность... Вот, Аня - молодец -двое малышей. Я не успела... Теперь уже никак.
 
 
desire82  Репутация: 69.2  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Вт Июн 25, 2013 3:10 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
КириллШустров писал(а):
Анна,Аня,хочу адресовать к вам вопрос обеим.И у одной и у другой проблемы и с поясницей и с шеей! Вот мне интересно,откуда начались у вас проблемы изначально? От поясницы пошло наверх?
P.S.просто интересно есть ли здесь какая то закономерность...

есть закономерность по угроблению ОДА... а что раньше - не понятно...
 _________________

Everyone does it, but no one talks about it.....
Источник нашей мудрости - наш опыт. Источник нашего опыта - наша глупость...


 
КириллШустров  Репутация: 19.3Репутация: 19.3  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Вт Июн 25, 2013 3:14 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
anna1782 писал(а):
Конечно снизу! Если не было травм/аварий...
У всех, кого проблемы в пояснице, будут и в шее. Это прямое отражение. Те, кто начал заниматься еще с протрузий, возможно, успеют предотвратить шею. Ведь головные боли а-ля возрастные или "на погоду" -это ж позвоночник...
Ну а в целом: гены-питание-образ жизни-экология-неправильные нагрузки, в тч экстрим, ну и беременность... Вот, Аня - молодец -двое малышей. Я не успела... Теперь уже никак.

Спасибо за ответ.Сам прихожу к тому что это явная саязь,спина-шея.Так как с начала проблем в пояснице вслед заболела шея,но прошла спина,совсем прошла.Через 2 мес.все повторилось наоборот.Думаю погодя мне придется заниматься и шейным отделом.
P.S.а что не родили,так не отчаивайтесь! а то прям "все не успела" уверен почему то что у вас все впереди! медицине известны еще не такие случаи когда женщины вынашивали детей.
 
 
desire82  Репутация: 69.2  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Вт Июн 25, 2013 3:39 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
anna1782 писал(а):
Конечно снизу! Если не было травм/аварий...
У всех, кого проблемы в пояснице, будут и в шее. Это прямое отражение. Те, кто начал заниматься еще с протрузий, возможно, успеют предотвратить шею. Ведь головные боли а-ля возрастные или "на погоду" -это ж позвоночник...
Ну а в целом: гены-питание-образ жизни-экология-неправильные нагрузки, в тч экстрим, ну и беременность... Вот, Аня - молодец -двое малышей. Я не успела... Теперь уже никак.

Аня, ну почему никак? я своих малышей вымаливала ... и мне дали...
и тебе дадут... я тебе этого желаю... у меня целый букет по-женски был после первых родов, тоже усугубили только положение...

мне кажется, что конечно образ жизни, непомерные нагрузки, даже необдуманные нагрузки... питание и мало движения, вот что в моем случае сыграло свою роль. шею прихватывало частенько с 8-го класса( миозит) спину нет, даже не парилась на счет нее, а после родов, нога и спина пошли, потом мануалка и шея... и чем дальше тем хуже...

для меня до сих пор не понятно что вперед как говориться курица или яица...
все неправильно... может сколиоз, а потом все перекосило и уехало.
 _________________

Everyone does it, but no one talks about it.....
Источник нашей мудрости - наш опыт. Источник нашего опыта - наша глупость...


 
дима40  Репутация: 154.1Репутация: 154.1  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Вт Июн 25, 2013 6:16 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
anna1782 писал(а):
Вот, Аня - молодец -двое малышей. Я не успела... Теперь уже никак.


Аня, "все как", с твоим упорством и терпением ты обязательно восстановишься, у организма просто огромный восстановительный потенциал, а + еще твоя серьезная работа в этом направлении = обязательный положительный результат. Ты молодая, организм еще крепкий, все восстановится. Просто когда долго болеешь, уже думаешь никогда не поправишься, но это не так, поправишься и забудешь обо всем и опять побежишь заниматься экстремальными видами спорта. Very Happy
 
 
anna1782  Репутация: 52.4  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Вт Июн 25, 2013 9:08 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
Спасибо, ребята.
Я как-то тоже верю!
Даже карты мне сказали Smile, что все получится.
Но вот реалии вышибают: вчера нога и ягодица - хоть отрывай! Фил продавил - ничего))) сегодня - шея весь день болит так, как-будто я кирпичи таскаю... Ну хрен поймешь мой организм... И, конечно, на борьбу уходит энергия... Что для меня - очень активного человека - катастрофа!
Всем хор вечера!

Добавлено спустя 2 минуты 14 секунд:

А! Еще я долбаюсь со степпером. Нарисовала чертеж, бу заказывать. Сама собирать не буду! Нарезки деталей хватило...
 _________________

Тренируйся с теми, кто сильнее.
Люби того, кого нельзя.
Не сдавайся там, где сдаются другие.
И ты победишь там, где победить нельзя!


 
71igor71  Репутация: 171Репутация: 171  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Ср Июн 26, 2013 10:45 am
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
Что, сама нарезала? Shocked
Не, я таких девочек видел, но мало)))
 
 

Показать сообщения:

Cпондилолистез

Начать новую темуОтветить на тему Предыдущая темаEmail другу.Список пользователей, просмотревших темуСохранить тему как файлPrintable versionСледующая тема



Рейтинг@Mail.ru