ОБГ Спираль Важно знать

Начать новую темуОтветить на тему Предыдущая темаEmail другу.Список пользователей, просмотревших темуСохранить тему как файлPrintable versionСледующая тема

Список форумов spinet.ru » Форумы » Остеохондроз » Форумы активных пользователей » Функциональный силовой тренинг при остеохондрозе » Разное  » ОБГ Спираль

На страницу Предыдущий  1, 2, 3 ... 8, 9, 10 ... 20, 21, 22  Следующий

mihal  Репутация: -72.4  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Пт Май 24, 2013 12:43 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
Как всегда рукоплещу toroise за умение блестяще выражать свои мысли! Емко и точно.
 _________________

Функциональный силовой тренинг при болезнях спины:
http://spinet.ru/conference/forum123.html


 
Павел67  Забанено Репутация: 335.9Репутация: 335.9  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Пт Май 24, 2013 12:47 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
tortoise писал(а):
к сожалению, сколиоз он не исправил- самочувствие улучшилось, ровно то , что я наблюдаю у себя,

У нас может быть у обоих положительное самочувствие, но у меня запас мощности и прочности будет куда выше вашего. Я не беру конкретно вас и меня...ну вы поняли.
 
 
дима40  Репутация: 154.1Репутация: 154.1  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Пт Май 24, 2013 1:03 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
tortoise писал(а):



Это эксцентрики приняли за аксиому, что причиной грыж является сколиоз,
И большинство, почему то продолжает считать, что грыжи являются причиной боли в спине, хотя это далеко не так.
Грыжи , свежие грыжи уменьшаются абсолютно у всех и этот процесс никак не связан с применяемыми методами лечения, чем больше грыжа- тем в большем проценте она уменьшится, все зависит от генетики….
С другой стороны: Мрт Борисыч не выкладывал, так что верить или не верить в то что грыжа уменьшилась- это личное дело каждого и никак не может являться доказательством, что она уменьшилась, а уж тем более доказательством того, что уменьшилась благодаря эксцентрике, ну а если и уменьшилась- смотри выше, лично меня грыжи последнее время не интересуют.



1.Причиной грыж является не сколиз, а не правильная работа ОДА, у меня сколиоз с детства, а грыжи выскочили пол года назад, в следствии не правильной физ.нагрузки
2. Грыжи уменьшаются сами по себе, это понятно.
3.Доказанно исправленных сколиозов (с рентгеном) не видел ни в эксцентрике ни в других методах, но не теряю надежд найти Very Happy
4.Я не ссылался на МРТ Борисыча, как на доказательство, просто предположил, что он его делал, раз пишет об уменьшении грыжи в размере.

Добавлено спустя 15 минут 30 секунд:

П.С. А Стряпчий в "личку" пока так ничего и не прислал. Может договор "стряпает", ждем-с.
 
 
tortoise  Репутация: 10.1  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Пт Май 24, 2013 1:37 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
SvetlanaV писал(а):
tortoise писал(а):
1. стряпчий разговаривает не только с теми , кто вступил в разговор, но и с теми, кто читает, так что


tortoise - КАК можно разговаривать с теми, кто читает?) это называется монолог! На монолог - все представленное не очень похоже!



и все же, не стОит отвечать за всех Very Happy
кроме поклонников эксцентрики, здесь иногда пробегают другие люди Very Happy , все реже и реже



kuzya писал(а):

Вы даже не Михаил, просто пытаетесь "подстроить" методику под Ваше самочувствие- и определить работает так или нет, полный бред

но вы то тоже!!!!!!!!!
Вы занимаетесь эксцентрикой, чувствуете улучшение самочувствия, приходите к выводу, что это связано с Вашими занятиями экстентрикой

я занимаюсь цигун и веду здоровый образ жизни, соблюдаю гигиену позвоночника (сняла каблуки, много хожу, мало сижу, обустроила спальное и рабочее место) получила отличное самочувствие, имею наглость считать, что это результат моих действий

где разница в подходах оценки эффективности?

Добавлено спустя 3 минуты 54 секунды:

дима40 писал(а):

1.Причиной грыж является не сколиз, а не правильная работа ОДА, у меня сколиоз с детства, а грыжи выскочили пол года назад, в следствии не правильной физ.нагрузки

это утверждение принято за аксиому у эксцентриков, не более того Very Happy

дима40 писал(а):

П.С. А Стряпчий в "личку" пока так ничего и не прислал. Может договор "стряпает", ждем-с.


мне то же ООООООООООООООчень интересно

Добавлено спустя 1 минуту 54 секунды:

дима40 писал(а):

3.Доказанно исправленных сколиозов (с рентгеном) не видел ни в эксцентрике ни в других методах, но не теряю надежд найти Very Happy


абсолютно верно, их нет, во всяком случае пока нет
 
 
SvetlanaV  Репутация: 217.8  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Пт Май 24, 2013 1:57 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
tortoise писал(а):
я занимаюсь цигун и веду здоровый образ жизни, соблюдаю гигиену позвоночника (сняла каблуки, много хожу, мало сижу, обустроила спальное и рабочее место) получила отличное самочувствие


так Вы tortoise - тоже не "пустая" ниша. И Вы являетесь аудиторией, которую необходимо переориентировать и убедить бросить ту методику, с которой Вы пришли к удовлетворительному результату и заняться другой)
Так что из неопределившихся у нас только дима40 (а он выставил свои условия) и все пожалуй. Михаил - ярый сторонник любимого тренинга.

Так что можно говорить обо всех, участвующих в диалоге) Читающая публика неизвестна и как следствие остается за рамками нашего анализа!)
 _________________

Слабак не тот, кто прошёл меньше другого. Слабак тот, кто не дошёл до своей цели!


 
Lysikov  Репутация: 285.2  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Пт Май 24, 2013 1:58 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
del
 _________________

Информация по занятиям: spinet.ru/conference/post102703.html#102703


Последний раз редактировалось: Lysikov (Пт Май 24, 2013 2:38 pm), всего редактировалось 1 раз

 
AlexSel  Забанено Репутация: 85.8Репутация: 85.8  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Пт Май 24, 2013 2:02 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
Цитирую: "это утверждение принято за аксиому у эксцентриков, не более того".
Рад, что Вы "Very Happy", но как человек с высшим техническим могу Вам сказать, что принято оно за "аксиому" не просто так, а потому что прекрасно ложится на физику, точнее, на ней основано.

Уточню: постулируется энергонеэффективность биомеханической "конструкции", которая уравновешена в поле тяготения асимметричным образом.
 
 
дима40  Репутация: 154.1Репутация: 154.1  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Пт Май 24, 2013 2:26 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
Алексей, сколеоз не = грыжа. Грыжа при сколиозе может быть, а может и не быть, так же как и без сколиоза может быть грыжа, а может и не быть.
Если "кривой" организм хорошо скомпенсирован и может противостоять "негативным" факторам - все будет ок, пока "факторы" не превысят силу компенсации. Но и у "прямого" организма будут грыжи, если "факторы" превысят силу компенсации. Все относительно.
 
 
КириллШустров  Репутация: 19.3Репутация: 19.3  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Пт Май 24, 2013 2:31 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
Он Саша!Smile
 
 
Дим0н  Репутация: 38.6Репутация: 38.6Репутация: 38.6Репутация: 38.6  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Пт Май 24, 2013 2:34 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
tortoise писал(а):
я занимаюсь цигун и веду здоровый образ жизни.... много хожу


если не тайна много это сколько ?
 
 
AlexSel  Забанено Репутация: 85.8Репутация: 85.8  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Пт Май 24, 2013 2:42 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
Дима, а я и не говорил, что сколиоз = грыжа, вообще ничего о грыжах не говорил Wink
Даму грыжи не интересуют, но она вольно обращается с когда-то близким моему сердцу понятием "аксиома".
Компенсации приводят к снижению общего КПД, наступят ли при этом или нет структурные изменения МПД зависит от множества факторов.

Все ИМХО, как обычно.
 
Последняя раз редактировалось: AlexSel (Пт Май 24, 2013 2:54 pm), всего редактировалось 2 раз

 
kuzya  Репутация: 54.7  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Пт Май 24, 2013 2:49 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
tortoise писал(а):

но вы то тоже!!!!!!!!!
Вы занимаетесь эксцентрикой, чувствуете улучшение самочувствия, приходите к выводу, что это связано с Вашими занятиями экстентрикой


Ничего подобного, я занимаюсь эксцентрикой - вижу невооруженным взглядом выпрямление осанки- вижу по показателям увеличение силы конкретных групп мышц (при выполнении функции)- и ТОЛЬКО как маленький бонус улучшение самочувствия. Первые три пункта для меня важнее всего так как законы физики- они доказаны- а вот всякие плацебо и прочая хня (кстати был период когда я в это довольно глубоко вникал, верил и т д- не помоглоSmile) - они не доказаны

ЗЫ: если б я ориентировался на самочувствие только- мне уже в петлю давно- особенно до начала занятий эксцентрикойSmile

ЗЫ2: Цигун помогает Вам потому что поддерживает конкретные функции организма, но не восстанавливает, если Вы будете поддерживать те же функции другими упражнениями- вполне возможно будет похожий эффект. Эксцентрика же дает 100 % возможность проработать все функции- остальные методики- только часть и то не в комлексе - что скорее навредит либо не испортит- но никак не восстановит.
 
 
AlexSel  Забанено Репутация: 85.8Репутация: 85.8  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Пт Май 24, 2013 2:52 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
kuzya, привет! Как дела по самочувствию и функционально?
 _________________

Those who would give up essential liberty, to purchase a little temporary safety, deserve neither liberty nor safety.


 
kuzya  Репутация: 54.7  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Пт Май 24, 2013 3:04 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
привет Alex! Да вчера партнер недохряпнул (только парочку ниток хруснули)- я его слишком напугал- седня доделаем. А так в принципе норм- думаю после следующего визита к Пал Сергеичу начну бегать- если не запретит. а так - лежать- вообще бессимптомно, сидеть - немного потягивают ноги то там то сям- но я уже точно знаю что это и чего с этим делать, при ходьбе нестабильность еще есть, но уменьшилась. Если честно то уже по песочку играть хочется- но пока все же не буду- зад слабоват да и в бицепсе еще хряпать и хряпать - не хочу чтоб обрушился опять, подожду немножко

А ты как? уже по 20 км?
 
 
AlexSel  Забанено Репутация: 85.8Репутация: 85.8  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Пт Май 24, 2013 3:08 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
Нет, ноги совсем-совсем кривые, сейчас с разрешения шефа перешел на ежедневный поподав (14 дней), посмотрим, как организм отреагирует.

Надеюсь, что после разворота таза ноги станут более-менее одинаковые, а тогда уже и побежим.
 
 

Показать сообщения:

ОБГ Спираль

Начать новую темуОтветить на тему Предыдущая темаEmail другу.Список пользователей, просмотревших темуСохранить тему как файлPrintable versionСледующая тема



Рейтинг@Mail.ru