ОБГ Спираль Важно знать

Начать новую темуОтветить на тему Предыдущая темаEmail другу.Список пользователей, просмотревших темуСохранить тему как файлPrintable versionСледующая тема

Список форумов spinet.ru » Форумы » Остеохондроз » Форумы активных пользователей » Функциональный силовой тренинг при остеохондрозе » Разное  » ОБГ Спираль

На страницу Предыдущий  1, 2, 3 ... , 20, 21, 22  Следующий

дима40  Репутация: 154.1Репутация: 154.1  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Вт Окт 29, 2013 10:46 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
caslon писал(а):
Это славянский Скобарь, питерская школа в основе. Если погуглите "грунтовский" - все оттуда взято.


Грунтовского знаю, и с техникой его немного знаком, бились в свое время с его ребятами, и на палках в том числе. Спорить не буду, просто весь постперестроечный, так называемый, "русский стиль", у меня лично вызывает большие сомнения, насколько "глубоки" его корни.
 
 
caslon    Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Пн Ноя 04, 2013 3:18 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
Сделал осевые фото, слева - типа совсем ничего не напрягая, справа - выстроившись и поджав ягодичные. Много думал..



Не говоря о горбе, о котором знал - обнаружил, валюсь на правую сторону, левая нога недогружена, таз повернут. Лично мне в общем и так не мешало, но вот заодно поснимал семью - и у детей (8-10 лет) таз завален, и не могут стать ровно.. Похоже надо собирать поподав, набираться опыта самому.
 
 
Павел67  Забанено Репутация: 335.9Репутация: 335.9  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Пн Ноя 04, 2013 3:31 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
А что нибудь болит?

Добавлено спустя 4 минуты 48 секунд:

а так да...весь по спирали закручен, согласно системе..

Добавлено спустя 13 минут 21 секунду:

кстати показательна правая фотка, когда чел пытается держать осанку, нифига ничего нельзя держать, сразу завал во фронтальной проекции.
 
 
AlexSel  Забанено Репутация: 85.8Репутация: 85.8  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Пн Ноя 04, 2013 3:49 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
Да, осанка не очень, но это у всех почти так. Образ жизни уродует.

Ничего не болит, это потому что палки крутите, а не качаетесь или плаваете, например. Скорее всего, даже от бега развал произойдет очень быстро.
 _________________

Those who would give up essential liberty, to purchase a little temporary safety, deserve neither liberty nor safety.


 
caslon    Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Пн Ноя 04, 2013 3:51 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
Не болит, бодр и полон сил Smile
И хочу попросить не делать по мне выводы о всей Спирали - занимался самостоятельно и редко. И даже в таком режиме много хорошего ощутил и освоил.
 
 
Павел67  Забанено Репутация: 335.9Репутация: 335.9  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Пн Ноя 04, 2013 3:55 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
caslon писал(а):
И хочу попросить не делать по мне выводы о всей Спирали - занимался самостоятельно и редко.

Да в принципе выводы о спирали сделаны через пять минут после появления Стряпчего))

Добавлено спустя 3 минуты 22 секунды:

caslon писал(а):
Не болит, бодр и полон сил Smile

А если не болит, то вряд ли ты чего нибудь добьёшься в нашем деле, тут нужно быть фанатиком, стимула не хватит.
 
 
caslon    Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Пн Ноя 04, 2013 4:00 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
По поводу бега, этим летом съездил на недельку в лагерь, такая смесь рукопашки и психологии.. Меня так в жизни еще не гоняли, в день несколько раз бег на горку - с горки с перепадом высоты 80 метров, ночью 15 км марш броски. Так бегал не хуже 20 летних, это Спирали точно в плюс.
 
 
Павел67  Забанено Репутация: 335.9Репутация: 335.9  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Пн Ноя 04, 2013 4:06 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
caslon писал(а):
Так бегал не хуже 20 летних, это Спирали точно в плюс.
Ты мог бы заняться боксом, метанием ядра...да чем угодно и развил бы силу и выносливость. Спираль тут не причём. По фото видно, что половина мышц просто в полном ауте, вообще никакого участия в жизни тела не принимает и никакая спираль их не достанет.
 
 
AlexSel  Забанено Репутация: 85.8Репутация: 85.8  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Пн Ноя 04, 2013 4:17 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
Вопрос времени, просто не успели за время сборов усугубить дисбалансы бегом.

Все ИМХО, конечно.
 _________________

Those who would give up essential liberty, to purchase a little temporary safety, deserve neither liberty nor safety.


 
mihal  Репутация: -72.4  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Пн Ноя 04, 2013 4:46 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
Caslon, посмотрел я Ваши видео. Вы я так понял, работаете за компьютером? При сидячей работе за компьютером горб не может не сформироваться. Это стандартная ситуация у всех.

ОБГ Спираль вполне может рассматриваться как своего рода оригинальный фитнес. Для офисного работника - отличный вариант для борьбы с гиподинамией, правда думаю, ничем не лучше, чем У-ШУ или что-то в этом духе.

Думать, что само по себе занятие этой системой изменят осанку сразу и быстро - наивно. Но ведь горбы и т.д. формируются не сами по себе, а вследствие нашего неверного малоподвижного образа жизни. Поэтому борьба с гиподинамией важна, это может быть скандинавская ходьба, ОБГ Спираль, Тай-Чи или что-то еще. Если делать это регулярно, то процесс деградации позвоночника и ОДА в целом можно сильно замедлить.

Насчет Ваших фото. Практически любого человека сфоткай - и увидищь ассиметрию или другие нарушения осанки. Что ж теперь, всем под жоподав? То эксцентрики говорят, что эксцентрика - это ВИП, это для избранных, кому больше вообще ничего не помогает, то советуют ее всем подряд, даже тем, у кого ничего не болит ("заболит").

Я бы на Вашем месте почитал в ИНЕТе про простые способы коррекции осанки и занялся ими, если это Вас действительно "напрягает". Или просто бы забил, как и делает 90% людей и живут нормально.

Добавлено спустя 9 минут:

Re: Давить или не давить

caslon писал(а):
Сделал осевые фото, слева - типа совсем ничего не напрягая, справа - выстроившись и поджав ягодичные. Много думал..

Я не очень верю в оценку динамики осанки по фото, особенно гогда говорят встать "ничего не напрягая". Скелет сам по себе стоять не может, чтобы он находился в вертикальном положении мышцы должны быть напряжены, в том числе и ягодичные и другие мышцы ног. Поэтому стоять "ничего не напрягая" в принципе не возможно.

Другое дело, можно попробовать встать ничего специально не напрягая, но это очень сложно и очень условно, например военная выправка во-многом впечатывается в сознание и сначала человек прикладывает существенные осознанные усилия для поддержания осанки, а потом это делается подсознательно. Есть определенная связь между психотипом и осанкой, кстати. Так что тут все довольно сложно.
 _________________

Функциональный силовой тренинг при болезнях спины:
http://spinet.ru/conference/forum123.html


 
Павел67  Забанено Репутация: 335.9Репутация: 335.9  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Пн Ноя 04, 2013 4:58 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
mihal писал(а):
Я бы на Вашем месте почитал в ИНЕТе про простые способы коррекции осанки и занялся ими, если это Вас действительно "напрягает". Или просто бы забил, как и делает 90% людей и живут нормально.

Не существует никаких способов коррекции осанки. Есть способы заставить неработающие мышцы работать и больше ничего. А насчёт 90% нормально живущих людей это миф. У кого желудок болит, у кого сердце, у кого не стоит...очень много заболеваний из за искривления внутреннего пространства. При кифозе лёгкие никогда не будут функционировать нормально, нарушается питание всего организма. Пока молод вроде здоров, после 40 в основном все 90% разваливаются. Есть и кривые коряки активно занимающиеся физрой до глубокой старости, но их не много, львиная часть сходит с дистанции, запас прочности у всех разный.
 
 
mihal  Репутация: -72.4  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Пн Ноя 04, 2013 5:09 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
Павел67 писал(а):
Пока молод вроде здоров, после 40 в основном все 90% разваливаются.


Ну все определяется генетикой, образом жизни, гигиеной труда и отдыха и другими факторами. Не существует какой-либо методики эффективного преодоления процесса старения. Те не менее, общие правила и рекомендации выработаны и они известны и их следует соблюдать.
 _________________

Функциональный силовой тренинг при болезнях спины:
http://spinet.ru/conference/forum123.html


 
Павел67  Забанено Репутация: 335.9Репутация: 335.9  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Пн Ноя 04, 2013 5:15 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
mihal писал(а):
Не существует какой-либо методики эффективного преодоления процесса старения.

Абсолютно верно, но есть методики заставляющие огромную часть сдохших мышц работать и тогда старость прекрасна, как закат солнца))
 
 
mihal  Репутация: -72.4  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Пн Ноя 04, 2013 5:18 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
Павел67 писал(а):
mihal писал(а):
Не существует какой-либо методики эффективного преодоления процесса старения.

Абсолютно верно, но есть методики заставляющие огромную часть сдохших мышц работать и тогда старость прекрасна, как закат солнца))

Ну лозунгов красивых можно много наговорить, но фактов за этим утверждением в общем-то практически нет, т.к. длительных экспериментов с этими методиками пока что не проводилось.
 _________________

Функциональный силовой тренинг при болезнях спины:
http://spinet.ru/conference/forum123.html


 
Павел67  Забанено Репутация: 335.9Репутация: 335.9  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Пн Ноя 04, 2013 5:26 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
mihal писал(а):
Ну лозунгов красивых можно много наговорить, но фактов за этим утверждением в общем-то практически нет.

Есть факт прекращения почти ежедневного приёма обезболивающих препаратов на протяжении 15 лет, уж поверь, жить стало гораздо приятнее.
 
 

Показать сообщения:

ОБГ Спираль

Начать новую темуОтветить на тему Предыдущая темаEmail другу.Список пользователей, просмотревших темуСохранить тему как файлPrintable versionСледующая тема



Рейтинг@Mail.ru