ОБГ Спираль Важно знать

Начать новую темуОтветить на тему Предыдущая темаEmail другу.Список пользователей, просмотревших темуСохранить тему как файлPrintable versionСледующая тема

Список форумов spinet.ru » Форумы » Остеохондроз » Форумы активных пользователей » Функциональный силовой тренинг при остеохондрозе » Разное  » ОБГ Спираль

На страницу Предыдущий  1, 2, 3 ... 19, 20, 21, 22  Следующий

caslon    Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Вт Окт 29, 2013 9:08 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
Павел67, ну я дам фото хребта, не вопрос - но что это докажет? То что я сутулый, так я с детства такой, об этом сразу написал. Чтобы посмотреть динамику сутулости, нужны осевые фото из прошлого, каковыми не располагаю. А по поводу силы мышц межпозвоночных и глубоких - вы что, по фото их тестирование проведете? Прошу обосновать.

Дима40, ци-ходьба попалась случайно, когда гуглил закрепощение таза при походке. Я просто сначала заметил изменение бега и ходьбы, а потом стал копать почему так, и почему остальной народ на улице ходит с тазом и плечами как залитыми в бетон. Вот нашел на эту тему серию интересных лекций по физкультуре, со многим согласен: http://lasthand.livejournal.com/2665.html
 
 
Павел67  Забанено Репутация: 335.9Репутация: 335.9  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Вт Окт 29, 2013 9:12 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
caslon писал(а):
Павел67, ну я дам фото хребта, не вопрос - но что это докажет? То что я сутулый, так я с детства такой, об этом сразу написал.

Ну а коли сутулый, значит и таз вперёд завален, а коли таз завален, значит мышцы там недоразвиты...вот и ответ.
 
 
дима40  Репутация: 154.1Репутация: 154.1  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Вт Окт 29, 2013 9:28 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
[quote="caslon"]

Дима40, ци-ходьба попалась случайно,


Ясно. Если Вам действительна интересна тема биомеханики, посмотрите семинары Васильевой, она основатель отечественной кинезиологии, обьясняет на семинарах биомеханику ходьбы,в том числе, какие мышцы должны работать и почему, а какие не должны. А то Вы смотрите и слушаете фантазии людей (я про Ваши ссылки), которые пытаются что-то понять самостоятельно и делают не всегда верные выводы. Человек конечно может и протошагом ходить и ци-бегом бегать, но зачем, если изначально в него заложен другой алгоритм движений. Попробуйте проехать на машине прото-ездой, далеко не уедите, а сделаете развал-схождение и ходовая скажет Вам спасибо.
 
 
Lysikov  Репутация: 285.2  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Вт Окт 29, 2013 9:35 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
Очень простой тест- сходить к кинезиологу и провести функциональное тестирование, в том числе и механизма походки. Не для того, что бы что-то доказать кому-то, а просто для себя. Или рассказать спецу, чем занимаетесь и попросить отследить динамику, т.е. придти через 2-3 месяца на контроль. Не знаю, как там у вас с кинезиологами, кто-то тут был с Украины, не нашел, но может вам повезет...
 _________________

Информация по занятиям: spinet.ru/conference/post102703.html#102703


 
caslon    Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Вт Окт 29, 2013 9:45 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
Павел67, железная логика, все под поподав, самому интересно Smile Только что, он и двигаться научит вас по другому, и зажимы с тела снимет, часто по природе идущие от сознания? Скажем так, мой таз завален вперед меньше чем раньше. Я сам очень нерегулярно занимаюсь, и не думаю претендовать на икону.

Если это снимет какие-то вопросы к моей спине, вот выкладывал свое видео тут http://video.yandex.ua/users/caslun/

Дима40, Васильеву пробовал смотреть, но тяжеловато ее воспринимать, я больше практик - от своих ощущений и пляшу. По поводу протошага, не сочтите меня сторонником - скорее как пример мысли не в общем русле, Спираль намного глубже.
 
 
Lysikov  Репутация: 285.2  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Вт Окт 29, 2013 9:54 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
caslon писал(а):
... вот выкладывал свое видео тут...
Посмотрел видео- вопросов более не имею.
caslon писал(а):
Павел67, железная логика, все под поподав, ...

Только передергивать не надо и додумывать за других, не хорошо это. Павел этого НЕ говорил.
 _________________

Информация по занятиям: spinet.ru/conference/post102703.html#102703


 
caslon    Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Вт Окт 29, 2013 10:02 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
Так я и не передергиваю, читал ваш форум довольно много, самому интересно попробовать.. Но увидел, что и Спираль тут присутствует - решил отписаться. По поводу видео, что, все так плохо? Это еще до занятий с инструктором, первый раз снял себя со стороны и офигел даже - там ошибок немеряно, как раз проблемы с ассиметрией таза и увидел. Сейчас все по немного иначе Smile
 
 
дима40  Репутация: 154.1Репутация: 154.1  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Вт Окт 29, 2013 10:11 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
caslon писал(а):
. По поводу видео, что, все так плохо Smile ? Это еще до занятий с инструктором, там ошибок немеряно.


Да не парьтесь Вы, Вы же недавно начали заниматься. Моя точка зрения, как физкультура - нормально, просто переоценивать и наделять данную методику не существующими свойствами не надо.
А по поводу самой техники, за основу однозначно взята филлипинская техника короткой палки, один в один по траекториям движения, только палки там не много покороче. Я сам занимался лет 25 назад.
 
 
Lysikov  Репутация: 285.2  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Вт Окт 29, 2013 10:12 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
caslon писал(а):
...Это еще до занятий с инструктором, там ошибок немеряно.
Не хотел бы повторяться, мое мнение уже в этой теме изложено, дело не в Вас лично или вашем инструкторе. Нравится- делайте.
Показанное на видео, кстати, видел в середине 80-х годов, но "спиралью" это не называлось, уже и подзабыл- счас вспомнилось. Я потом с тем человеком боролся, мне было 13 лет, ему 23-24(аспирант Ленинградского Универа)- "полетал" он у меня тогда изрядно, я на тот момент аж целых 2 года в дзю-до отходил-сам удивился, т.к. разница в возрасте большая была и он для меня был "мужиком", а потом даже неудобно, надо было поддаться немного. Молодой был-глупый)
 _________________

Информация по занятиям: spinet.ru/conference/post102703.html#102703


 
mihal  Репутация: -72.4  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Вт Окт 29, 2013 10:13 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
Дорогой caslon, я рад, что спираль вам помогла. Как минимум это - полноценная гимнастика для всего тела, отличный и веселый досуг, а это уже немаловажный фактор для борьбы с остеохондрозом.

Сторонники жоподава направляют вас к кинезиологу, у которого никто из них никогда не был. Их всех тестирует Кочевник, который и лечит. Их любимый аргумент в споре со мной звучит так: "ты не пробовал, как ты можешь судить об эффективности нашего метода?". Предлагаю здесь применить его же: попробуйте эксцентрики ОБГ Спираль, позанимайтесь под руководством инструктора хотя бы месяц, а потом рассуждайте о том, эффективно или нет, то что вам предлагают.
 _________________

Функциональный силовой тренинг при болезнях спины:
http://spinet.ru/conference/forum123.html


 
Corwin  Репутация: 4Репутация: 4Репутация: 4  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Вт Окт 29, 2013 10:17 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
...
 
Последний раз редактировалось: Corwin (Чт Мар 02, 2017 12:26 pm), всего редактировалось 1 раз

 
mihal  Репутация: -72.4  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Вт Окт 29, 2013 10:25 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
Corwin писал(а):

Для Миши,любой,кто не эксцентрик-уже друг Laughing Миш,так в чём же дело? Эксцентрики заняты делом,ты-нет.Возьми и позанимайся ОПГ Спираль,потом нам расскажешь. Всё какая-то польза от тебя будет Smile


Друзья у меня "в реале". Я априори дружелюбно настроен ко всем, даже к тебе, Корвин ))) Я не люблю когда мне хамят, даже если потом трусливо поддтирают за собой (это не к тебе). Просто вы меня задолбали этим "попробуй потом говори". Ну вот, я собственно ваш аргумент и привел.
 _________________

Функциональный силовой тренинг при болезнях спины:
http://spinet.ru/conference/forum123.html


Последний раз редактировалось: mihal (Вт Окт 29, 2013 10:27 pm), всего редактировалось 1 раз

 
Павел67  Забанено Репутация: 335.9Репутация: 335.9  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Вт Окт 29, 2013 10:26 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
mihal писал(а):
Предлагаю здесь применить его же: попробуйте эксцентрики ОБГ Спираль, позанимайтесь под руководством инструктора хотя бы месяц,

Сам палками иди махай, у нас уже есть занятие))

Добавлено спустя 2 минуты 28 секунд:

mihal писал(а):
Ну вот, я собственно ваш аргумент и привел.

Миша, как то странно, что ты в одних вещах очень прозорлив, а в других ...даже не знаю как мягко выразится))
 
 
caslon    Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Вт Окт 29, 2013 10:31 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
Lysikov, спасибо за разъяснения. Ни разу не борец, там на видео с негром немного дружески повозились - так я с ним даже и не пытался бороться, жарко было. Но вот про филлипинские корни - тут не соглашусь. Это славянский Скобарь, питерская школа в основе. Если погуглите "грунтовский" - все оттуда взято. Может Лысиков как раз с его последователем и встречался в юности. Михаил, мне самому эксцентрика очень даже нравиться, издалека.. Может буду в Киеве, напрошусь к Hossi попробовать
 
 
дима40  Репутация: 154.1Репутация: 154.1  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Вт Окт 29, 2013 10:36 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
mihal писал(а):
Предлагаю здесь применить его же: попробуйте эксцентрики ОБГ Спираль


Михаил, пример не совсем аналогичный. Т.к. имея некоторый опыт в восточных единоборствах, можно оценить технику того или иного направления и не занимаясь ей, и сказать есть там здравое зерно или нет. Эти выводы делаются на основе анализа движений, перемещений, слаженной работы низа и верха и т.д., есть куча ньюансов, по которым можно сделать выводы.
Так же можно сделать выводы и по поводу эксцентрики, но для этого надо разбираться в работе и предназначении разных групп мышц, мышечных цепей и и т.д.
 
 

Показать сообщения:

ОБГ Спираль

Начать новую темуОтветить на тему Предыдущая темаEmail другу.Список пользователей, просмотревших темуСохранить тему как файлPrintable versionСледующая тема



Рейтинг@Mail.ru