Грыжа, 2-е обострение и боли у многодетного папы Важно знать

Начать новую темуОтветить на тему Предыдущая темаEmail другу.Список пользователей, просмотревших темуСохранить тему как файлPrintable versionСледующая тема

Список форумов spinet.ru » Форумы » Остеохондроз » Как жить с остеохондрозом. Полезные советы. » Обострение остеохондроза » Грыжа, 2-е обострение и боли у многодетного папы

На страницу Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  Следующий

isolo  Репутация: 9.7Репутация: 9.7Репутация: 9.7Репутация: 9.7Репутация: 9.7Репутация: 9.7Репутация: 9.7Репутация: 9.7Репутация: 9.7  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Чт Мар 28, 2013 10:20 am
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
AlexSel писал(а):
isolo - у меня похожую картину давали спазмированные и сросшиеся мышцы в голени правой ноги. Спазмировались они из-за нарушения статики, при котором идет перегрузка "короткой" ноги и равновесие удерживается перенапряжением голени, в которой от этого перенапряжения образуются спайки, спайки пережимают сосуды что ухудшает трофику и возникает порочный круг.
Статика нарушалась из-за того, что с правой стороны уехал баланс ППМ и антагонистов (ослабло правое полупопие, а ППМ в гипертонусе).

Бег и ходьба, при определенном уровне дисбаланса, приводят не к компенсации, которая есть кривое, но уравновешенное вдоль вертикальной оси состояние, а к углублению дисбаланса.

Грыжи, в моем случае, компрессию не давали.
Возможно, у Вас похожая картина, и тогда все более чем поправимо.


AlexSel, спасибо, действительно очень похоже. И что поправимо вижу, читал вашу ветку. Надеюсь ПС мне даст рекомендации. После вчерашнего рабочего дня могу только отлеживаться.

И похоже без обезболивающих дальше не смогу. Какой посоветуйте?
 
 
Павел67  Забанено Репутация: 335.9Репутация: 335.9  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Чт Мар 28, 2013 1:33 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
только колоть не надо, лучше колёса, мне лично ибупрофен нравился и с дозировкой поэксперементировать, купить колёса по 200 мг можно закидываться по 400мг Нурофен дороже, отечественный ибупрофен ваще копейки, действующее вещество одно и тоже

Добавлено спустя 8 минут 33 секунды:

а вообще смотрю дошёл до ручки, я примерно до такого состояния два месяца шёл, всё хуже и хуже, но и это ещё может быть не предел, если с обезбаливающих полегчает и станет возможно сидеть, то луче всё равно не сидеть, проклянёшь потом всё на свете.
 
 
samarec  Репутация: 14.7  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Чт Мар 28, 2013 2:01 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
Наиболее сильным считается кеторол, продаётся по рецепту (но где спрашивают, а где нет). Есть в уколах, есть в таблетках. Противовоспалительного эффекта практически нет, т.е. работает только как обезболивающее.
 _________________

Многие спрашивают - а зачем тебе это нужно, ты же не врач? Ответ - чтобы моё здоровье и здоровье близких мне людей меньше зависело от людей которым в принципе до этого нет дела.


 
isolo  Репутация: 9.7Репутация: 9.7Репутация: 9.7Репутация: 9.7Репутация: 9.7Репутация: 9.7Репутация: 9.7Репутация: 9.7Репутация: 9.7  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Чт Мар 28, 2013 2:29 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
Павел67 писал(а):


а вообще смотрю дошёл до ручки, я примерно до такого состояния два месяца шёл, всё хуже и хуже, но и это ещё может быть не предел, если с обезбаливающих полегчает и станет возможно сидеть, то луче всё равно не сидеть, проклянёшь потом всё на свете.


А как выходили из предельного состояния?

Я Лежу только, но раньше лежал и ничего не болело, а сейчас ногу не знаю куда деть. Вчера сходил на массаж, потом на работу (там то лежал, то сидел), вот и эффект...

Добавлено спустя 1 минуту 37 секунд:

samarec писал(а):
Наиболее сильным считается кеторол, продаётся по рецепту (но где спрашивают, а где нет). Есть в уколах, есть в таблетках. Противовоспалительного эффекта практически нет, т.е. работает только как обезболивающее.

Ну если мне амбене хваленый не помогал вообще, то про НПВС вообще можно забыть

День рождения дочки младшей, 2 года, не смог за стол сесть Sad фото на память - все за столом, я под ним.
 
 
Дим0н  Репутация: 38.6Репутация: 38.6Репутация: 38.6Репутация: 38.6  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Чт Мар 28, 2013 2:37 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
хорошая однако какая работа то....... (там то лежал, то сидел)....
 
 
isolo  Репутация: 9.7Репутация: 9.7Репутация: 9.7Репутация: 9.7Репутация: 9.7Репутация: 9.7Репутация: 9.7Репутация: 9.7Репутация: 9.7  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Чт Мар 28, 2013 3:01 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
Дим0н писал(а):
хорошая однако какая работа то....... (там то лежал, то сидел)....

Спасатель Малибу
 
 
Кирилл0703  Репутация: 39.5Репутация: 39.5Репутация: 39.5Репутация: 39.5  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Чт Мар 28, 2013 3:27 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
Т.е.боль намного сильнее с каждым днем? сидеть невозможно вообще?
 _________________

А действительно ли вор,должен сидеть в тюрьме...


 
Павел67  Забанено Репутация: 335.9Репутация: 335.9  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Чт Мар 28, 2013 3:54 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
isolo писал(а):
А как выходили из предельного состояния?

Да никак, лежал и выл на луну и самое поганое, что лежать только на спине мог. А массаж то зачем, если ноги, то бесполезное занятие, а если выше, то ещё и убийственное
 
 
isolo  Репутация: 9.7Репутация: 9.7Репутация: 9.7Репутация: 9.7Репутация: 9.7Репутация: 9.7Репутация: 9.7Репутация: 9.7Репутация: 9.7  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Чт Мар 28, 2013 6:03 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
Павел67 писал(а):

Да никак, лежал и выл на луну и самое поганое, что лежать только на спине мог. А массаж то зачем, если ноги, то бесполезное занятие, а если выше, то ещё и убийственное

Массаж... Мне очевидно одного визита к прошлому мануальщику было мало, чтобы понять что после них хуже. Теперь только с пистолетом, как ТНБ советует.

Я еще сегодня выяснил, что у меня охрененная аллергия на финалгон мазь. Даже скорую вызывали...
 
 
Кирилл0703  Репутация: 39.5Репутация: 39.5Репутация: 39.5Репутация: 39.5  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Чт Мар 28, 2013 7:13 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
Ого,да осторожнее с этим.Я правда не мазал спину,раньше ноги мазал от травм,растяжения были помогало вроде хорошо.А от проблем ОДА мое мнение мази всякие не эффективны..
 _________________

А действительно ли вор,должен сидеть в тюрьме...


 
Diga  Репутация: 22.5Репутация: 22.5  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Чт Мар 28, 2013 8:09 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
isolo писал(а):
Павел67 писал(а):

Да никак, лежал и выл на луну и самое поганое, что лежать только на спине мог. А массаж то зачем, если ноги, то бесполезное занятие, а если выше, то ещё и убийственное

Массаж... Я еще сегодня выяснил, что у меня охрененная аллергия на финалгон мазь. Даже скорую вызывали...

А разве действие финалгона не похоже на действия массажа - разогрев мышц, приток крови.
 
 
Павел67  Забанено Репутация: 335.9Репутация: 335.9  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Чт Мар 28, 2013 8:39 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
Мази фуфло кроме тех которые НВПС содержат, но и ими мазаться не стоит а просто съесть колёса и с дозировкой понятнее и действие быстрее. Мази это типа плацебо для бабушек.
 
 
L5-S1_7mm  Репутация: 20.9Репутация: 20.9  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Чт Мар 28, 2013 11:50 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
Финалгон — «беспонтовый», как один относительно толковый доктор выразился, уж лучше лошадиный гель (есть в зоомагазинах).
 
 
samarec  Репутация: 14.7  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Пт Мар 29, 2013 6:48 am
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
Выскажусь в защиту финалгона, мне лично очень хорошо помогает в случае лёгких и средних спазмов мышц пригоняя к ним кровь и 100% снимая боль, но при очень сильных спазмах боль не снимает, но то-же немного улучшает картину. Финалгон улучшает кровоток если его нанести туда где защемило, а не туда где болит, а это бывает очень далёкие друг от друга места.

Добавлено спустя 7 минут 31 секунду:

isolo писал(а):

Ну если мне амбене хваленый не помогал вообще, то про НПВС вообще можно забыть


Как сказал врач, после кеторола по эффективности уже идёт только морфин. Если у вас такие сильные боли, что хоть на стенку лезь, сходите к неврологу, могут выписать препараты которые снимают боль очень эффективно, но после них уже мозг начинает тупить сильно. Когда у отца было воспаление тройничного нерва ему они хорошо помогли перенести круглосуточную беспрерывную боль.
 _________________

Многие спрашивают - а зачем тебе это нужно, ты же не врач? Ответ - чтобы моё здоровье и здоровье близких мне людей меньше зависело от людей которым в принципе до этого нет дела.


 
Дим0н  Репутация: 38.6Репутация: 38.6Репутация: 38.6Репутация: 38.6  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Пт Мар 29, 2013 7:13 am
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
Странно мне массаж нравился и помогал , после него были моменты когда пришёл болючий ушёл лёгкий - правда зависило от массажиста один был плохой - другой хороший....и финалгон помогал только им не получалось долго мазаться - кожа потом аж болеть начинала, я колол вольтарен,мазал вольтареном - болело именно там где по мрт протрузия, если болит нога то что мазать непонятно... свечки вольтареновские делал , обезболивающие только пентальгин пил Laughing сильнее не пробывал никогда ....
 
 

Показать сообщения:

Грыжа, 2-е обострение и боли у многодетного папы

Начать новую темуОтветить на тему Предыдущая темаEmail другу.Список пользователей, просмотревших темуСохранить тему как файлPrintable versionСледующая тема



Рейтинг@Mail.ru