Грыжа, 2-е обострение и боли у многодетного папы Важно знать

Начать новую темуОтветить на тему Предыдущая темаEmail другу.Список пользователей, просмотревших темуСохранить тему как файлPrintable versionСледующая тема

Список форумов spinet.ru » Форумы » Остеохондроз » Как жить с остеохондрозом. Полезные советы. » Обострение остеохондроза » Грыжа, 2-е обострение и боли у многодетного папы

На страницу Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  Следующий

Дим0н  Репутация: 38.6Репутация: 38.6Репутация: 38.6Репутация: 38.6  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Пн Мар 18, 2013 2:52 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
isolo писал(а):
Дим0н писал(а):
да ладно "всё плохо"... это"страшное" искривление пройдёт само - вопрос времени....потом потихоньку начнёте тренироваться и станет получше ....

Страшно, когда верхняя половину туловища почти параллельно остальной половине стоит Smile
А вот такой вопрос - обострения у вас от чего были? Тяжести? Правильно я понимаю, что маловероятно что-то тяжелое поднять вообще без ощущений каких-либо, а потом через 2-3 дня за это начать расплачиваться?


нет не от тяжестей, то шнурки наклонишься завязать , то к тёще в новый год под ёлку стал вешать вниз игрушку Laughing и так далее ...вообщем туловище должно быть в наклоне и повороте и тогда чаще всего и неожиданно и сразу простреливало, нет нужных мышц позвоночник у основания болтается туда сюда - отсюда и проблемы .....сегодня осмелился впервые в этом году банку 19 литров в кулер воткнуть на работе ....медленно и острожно последствий нет Laughing
 
 
isolo  Репутация: 9.7Репутация: 9.7Репутация: 9.7Репутация: 9.7Репутация: 9.7Репутация: 9.7Репутация: 9.7Репутация: 9.7Репутация: 9.7  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Сб Мар 23, 2013 10:00 am
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
БЛИН! Всю неделю шел на поправку, в пятницу от гаража дошел домой не хромая, мог ходить по 10 минут без лавочки.
Сегодня с утра встал нормально, но потом прихватило так, что я вернулся к тому, что было 2 недели назад Sad((((((( и ведь ничего, никакой нагрузки и движений резких...
Болит правая половина жопы, причем очень сильно, отдает во всю ногу, нога болит аж зубами скриплю.
Отлежаться или...?
 
 
mihal  Репутация: -72.4  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Сб Мар 23, 2013 10:11 am
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
У меня тоже наблюдается волнообразный характер течения. И выздоровление тоже обычно идет волнообразно с периодическими обострениями.

Мне кажется, надо и не отлеживаться и не нагружать особо. То есть по дому передвигайтесь, если можете. В кровати делайте минимальные ЛФК. Это нужно хотя бы для активизации работы кишечника. А вот на улицу наверное пока что лучше не выходить, за руль не садиться, да и вообще лучше не садиться. Пока не пройдет острый период.

Ну это - просто мои соображения по поводу. Боль - это сигнал о необходимости временно ограничить подвижность. Мне кажется, игнорировать этот сигнал (повышенная физ активность) или глушить (болеутоляющие), было бы неправильно.
 _________________

Функциональный силовой тренинг при болезнях спины:
http://spinet.ru/conference/forum123.html


 
Кирилл0703  Репутация: 39.5Репутация: 39.5Репутация: 39.5Репутация: 39.5  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Сб Мар 23, 2013 10:45 am
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
Да уж..Надо бы у Павла спросить,у него(из оставшихся на саите) было такое же острое состояние или нет,думаю хуже чем у вас! (5 грыж!!)напишите в личку ему узнаите,как и что он предпринимал.
 _________________

А действительно ли вор,должен сидеть в тюрьме...


 
Павел67  Забанено Репутация: 335.9Репутация: 335.9  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Сб Мар 23, 2013 4:03 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
isolo писал(а):
ногу, нога болит аж зубами скриплю.
Отлежаться или...?

Отлежаться и дальше идти, только не сидеть
 
 
Кирилл0703  Репутация: 39.5Репутация: 39.5Репутация: 39.5Репутация: 39.5  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Сб Мар 23, 2013 4:29 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
Вот и Паша!Smile Хороший совет.Главное тоже еще реально расценивать ситуацию,и не терпеть когда уже наступит угроза потери двигательной функции.

Добавлено спустя 2 часа 6 минут 25 секунд:

Доктор Волков: о неудачах хирургии.
Еще раз повторюсь. Неудачей считаю отсутствие эффекта от операции.
И вот здесь кроется много подводных камней, о которых и врач и пациент часто забывает (или делает вид). Что такое эффект от операции? Станете как новенький и сможете сделать мостик из положения стоя? Появится легкость в движениях? Похудеете? Нормализуется стул? Опять я с сарказмом. Мнение, не на что не претендующее: операция при остеохондрозе может быть направлена на следующие цели:
1. Боль в спине.
2. Боль и неврологический дефицит в ноге или ногах.
3. Реже, но тем не менее в том числе на профилактику дальнейших проблем.
В свою очередь, насколько эти цели будут достигнуты, зависит от многих причин, которые мы разберем по порядку.

1. Боль в спине. Самый сложный аспект. Вообще понимание причин этой боли во многом зависит от того, какую "религию" исповедует доктор. "Блок", "подвывих", "грыжа диска", "функциональная нестабильность" - от этого и будет выбран дальнейший путь лечения, в зависимости от того, кто чего найдет. Но истина как всегда посередине. Поэтому для планирования хирургии (и при разговоре с больным) надо учитывать все варианты. И отсутствие эффекта после операции как раз будет из-за того, что что-то не учли, и человеку не объяснили. Сплошь и рядом - лазерные и прочие "минимально инвазивные методы". Учитывая собственный и "литературный" опыт могу сказать, что оперировать диск тем или иным способом при наличии одной лишь боли в спине можно только после доказательства "виновности" этого диска. Для этого он должен быть (если диск уже "сел" так чего там делать то?), а лучше выполнить дискографию, и если после нее (введение в диск иглой контраста) будет спровоцирован (из-за повышения давления в диске) характерный болевой синдром - цель понятна, выпарим-вырежем, проблему уберем. Опять же не полностью - проблема многофакторная и компонент болей из-за диска уменьшится, но "все остальное" может продолжать болеть. Об этом нужно просто сообщить человеку - если он готов, и для него хоть немного меньше боли уже хорошо - вперед. Лучшим способом избавления от боли в спине - это полностью "убрать уровень", то есть сделать спондилодез, заблокировать сегмент, и ничего там болеть не будет. Но это уже большая и дорогая операция, объясняем, готов - вперед. Спондилодез - операция выбора когда мы видим нестабильность сегмента, тогда причина боли в спине в этом и нужно нестабильность убрать - заблокировать сегмент.
2. Боль в ноге. Тут проще - есть корешковая симптоматика - есть компрессия - нужно делать декомпрессию. Тут неудачи подстерегают при неправильном понимании уровня и субстрата компрессии, соответственно неполноценная декомпрессия (в том числе неудаленная часть грыжи), тут конечно вопрос в грамотности специалиста. Неполноценная декомпрессия может быть и при неоправданном выборе пункционных или эндоскопических методик, которые не позволяют проводить ее полноценно.
3. Профилактика дальнейших осложнений. Имеется в виду - особо не болит, но по МРТ - грыжа. Еще проще - тут разговор может быть только насчет компрессии корешка. Разговор на тему "а что будет со спиной через 10 лет" мы обсудим в теме отдаленные последствия. А здесь - наличие "большой грыжи" и теоретическая возможность ее увеличения (высокий диск) требуют предупреждения человека об этом. Кроме того, секвестр в просвете канала - основа для развития спечного процесса. Понятие "большая грыжа" очень зыбкое. Я не могу выделить четкие критерии этого в мм., это дело опыта. Основной - секвестрированная грыжа. Неудачи по этому пункту? Если особо ничего не беспокоило - после операции не должно ничего особо беспокоить.
Резюме. Неудачи оперативного лечения состоят в:
1. Неправильная оценка пациента и неправильное определение показаний к операции. Во многом зависит и от правильного разговора с пациентом и определения этих показаний и целей операции вместе с ним.
2. Неправильный выбор вида операции.
3. Неправильное соблюдение технологии вмешательства.
Всего это можно избежать, уже просто при разговоре с врачом. Обещание "избавление от всех проблем" уже не верно. В результате операции, как, в принципе, и до нее, новой спины уже не будет, мы лишь пытаемся улучшить качество жизни более радикальным методом, чем терапия. Но выбор, в любом случае остается за пациентом.
В следующий раз напишу о последствиях хир
 _________________

А действительно ли вор,должен сидеть в тюрьме...


 
isolo  Репутация: 9.7Репутация: 9.7Репутация: 9.7Репутация: 9.7Репутация: 9.7Репутация: 9.7Репутация: 9.7Репутация: 9.7Репутация: 9.7  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Вс Мар 24, 2013 4:16 am
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
5 утра, пьем чай ибо нога не дает спать
 
 
Кирилл0703  Репутация: 39.5Репутация: 39.5Репутация: 39.5Репутация: 39.5  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Вс Мар 24, 2013 8:21 am
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
Крепись братец! Корешковая симптоматика по оду дела...

Добавлено спустя 5 минут 16 секунд:

Нужно подождать пока спадет отек или что там еще х.з.Т.к.говорят же что грыжа давить на корешок не может,значит отек.ИМХО конечно.
 _________________

А действительно ли вор,должен сидеть в тюрьме...


 
isolo  Репутация: 9.7Репутация: 9.7Репутация: 9.7Репутация: 9.7Репутация: 9.7Репутация: 9.7Репутация: 9.7Репутация: 9.7Репутация: 9.7  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Вс Мар 24, 2013 9:52 am
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
Может у меня все же защемление где-нть в копчике, не имеющее отношения к грыже напрямую? Поясница не болит, боль от копчика в попу и ногу.
Есть какие исследования именно по этим симптомам? Жена готова меня отвезти, не знает что делать с внезапно появившимся четвертым ребенком, просящим то чаю, то кашу Smile)
 
 
Кирилл0703  Репутация: 39.5Репутация: 39.5Репутация: 39.5Репутация: 39.5  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Вс Мар 24, 2013 10:24 am
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
Может и так.Борисыч например пишет что никуда грыжа не давит это отек и воспаление!
Почитай тему Лфк и восточные оздоровительные системы пост"диагностика мпд"!

Добавлено спустя 2 минуты 36 секунд:

Есть, по моему называется ДИСКОГРАФИЯ если конечно не ошибаюсь!
только как где и кто производит эту процедуру не знаю.

Добавлено спустя 4 минуты 53 секунды:

Вот нашел! "ДИСКОГРАФИЯ - метод рентгенодиагностики: исследование межпозвоночных дисков с введением контрастного вещества в пульпозное ядро диска. В современной клинической практике вытеснена компьютерной и магнитно-резонансной томографией.

Пoд ред.Бородулина."
 _________________

А действительно ли вор,должен сидеть в тюрьме...


 
Павел67  Забанено Репутация: 335.9Репутация: 335.9  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Вс Мар 24, 2013 12:25 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
isolo писал(а):
Поясница не болит, боль от копчика в попу и ногу.
Есть какие исследования именно по этим симптомам?

Скорее всего в заднице защемило а оттуда бъет в ногу и копчик, но всё это не важно, картина как правило меняется, сегодня там болит, завтра сям. Советую никуда не торопится, надо понять что это всерьёз и надолго, пока не научишься себя правильно вести, так и будет обострение за обострением.
 
 
Кирилл0703  Репутация: 39.5Репутация: 39.5Репутация: 39.5Репутация: 39.5  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Вс Мар 24, 2013 6:43 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
Павел67 писал(а):
isolo писал(а):
Поясница не болит, боль от копчика в попу и ногу.
Есть какие исследования именно по этим симптомам?

Скорее всего в заднице защемило а оттуда бъет в ногу и копчик, но всё это не важно, картина как правило меняется, сегодня там болит, завтра сям. Советую никуда не торопится, надо понять что это всерьёз и надолго, пока не научишься себя правильно вести, так и будет обострение за обострением.

А как же тот же Борисыч?! он не думаю что соблюдает рекомендации врачей не поднимать больше 5 кг.не наелоняться итд.
Снег во всю чистит и хоть бы хны ему и никаких обострении! (По крайней мере он не жалуется)

Добавлено спустя 5 минут 14 секунд:

Да и ты Паш не думаю что каждого шага остерегаешься! Или ты имеешь ввиду в его нынешнем состоянии?(про обострения т.е.)
 
 
isolo  Репутация: 9.7Репутация: 9.7Репутация: 9.7Репутация: 9.7Репутация: 9.7Репутация: 9.7Репутация: 9.7Репутация: 9.7Репутация: 9.7  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Пн Мар 25, 2013 12:36 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
А может все же на физиотерапию какую еще параллельно походить?

Добавлено спустя 43 минуты 29 секунд:

Или моей любимой темой вот такая должна быть и все? Smile

Ps: хожу, хожу
 
 
Павел67  Забанено Репутация: 335.9Репутация: 335.9  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Пн Мар 25, 2013 1:26 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
пчёлы помогают частично поправить дело на некоторое время, испытано на себе
 
 
isolo  Репутация: 9.7Репутация: 9.7Репутация: 9.7Репутация: 9.7Репутация: 9.7Репутация: 9.7Репутация: 9.7Репутация: 9.7Репутация: 9.7  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Пн Мар 25, 2013 1:52 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
Павел67 писал(а):
пчёлы помогают частично поправить дело на некоторое время, испытано на себе

Какие ж пчелы в такую пургу Smile
 
 

Показать сообщения:

Грыжа, 2-е обострение и боли у многодетного папы

Начать новую темуОтветить на тему Предыдущая темаEmail другу.Список пользователей, просмотревших темуСохранить тему как файлPrintable versionСледующая тема



Рейтинг@Mail.ru