подскажите по лечению

Начать новую темуОтветить на тему Предыдущая темаEmail другу.Список пользователей, просмотревших темуСохранить тему как файлPrintable versionСледующая тема

Список форумов spinet.ru » Форумы » Остеохондроз » Консультации » подскажите по лечению

На страницу Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6  Следующий

aesk  Репутация: -85.7  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Вт Фев 05, 2013 1:20 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
mihal писал(а):
aesk писал(а):
Павел67 писал(а):
Аеск, почему это?


Борисыч мне написал так, после того как я делал кобру и мне поплохело. Какие ещё прогибы лордоза в кобру если проблема поясничников гиперлордоз?..


Хочу заметить, что кобра еще и опасна для коленей. Это сам Кочевник отметил. И кстати не понял, почему она для спины?


Что вы называете коброй?. Там колени не работают, а делается офигенный прогиб спины лодочкой.
 
 
kuzya  Репутация: 54.7  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Вт Фев 05, 2013 1:22 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
squat писал(а):
mihal писал(а):
squat писал(а):
ого как дело пошло, кстати гиперэкстензии делал когда в зал ходил, сейчас как делать дома ума не приложу. Может подскажите как в домашних условиях это осуществить без станка.
Смотрел упражнения Борисыча и немного делал упражнение наклоны сидя когда руки за головой, понравилось попробую с партнером.
Что еще хотел спросить, подтягивания широким хватом стоит ли? Никаких болевых не испытываю


Здесь парни рукастые - они себе дома Жоподав сделали, не то что скамейку для гиперэстензий ))) Я раньше делал так: ноги под тяжелый письменный стол, таз на стуле.

Я до жоподава еще не дошел, вернее не понимаю что это, потихоньку изучаю тему Борисыча, черпаю все для грудного отдела, поясница меня не беспокоит

а вот это не правильно- все начинается с таза- с кривым тазом и поясница и грудной и шея и ноги кривыми будут. Я еще ни одного на форуме не видел с ровным тазом и с проблемами
 
 
Lysikov  Репутация: 285.2  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Вт Фев 05, 2013 1:22 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
aesk писал(а):
Что вы называете коброй?. Там колени не работают, а делается офигенный прогиб спины лодочкой.
смотри выше.
 _________________

Информация по занятиям: spinet.ru/conference/post102703.html#102703


 
Павел67  Забанено Репутация: 335.9Репутация: 335.9  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Вт Фев 05, 2013 1:26 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
aesk писал(а):
Борисыч мне написал так, после того как я делал кобру и мне поплохело. Какие ещё прогибы лордоза в кобру если проблема поясничников гиперлордоз?..

а я делал кобру и мне не поплохело, потому что делал под опытным руководством, так что подожми жопу и вперёд, только не знаю что даст тебе эта кобра. Какой смысл выдёргивать из целой системы пару упражнений, что бы убиться ими...
 
 
squat  Репутация: 46.8Репутация: 46.8Репутация: 46.8Репутация: 46.8Репутация: 46.8  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Вт Фев 05, 2013 1:36 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
71igor71 писал(а):
squat писал(а):
черпаю все для грудного отдела, поясница меня не беспокоит

Точно убьешься. Тут есть tuvsan, найди его тему, он тоже начал с грудного, потом всем обчеством вытягивали.

По жоподавной теории все начинается с таза, фундамента. Все остальное строится на нем.

Поглядел я его тему, у него грыжа +протрузия, у меня только протрузия, ну и самочувствие и эмоциональный статус у меня все таки повыше.
Чтобы понять ситуацию с тазом, надо выложить свои фотки. Так то я правильно помимаю? Rolling Eyes
Т.е., какие упражнения стоит делать мне подскжите только после фоток:?
 
 
Lysikov  Репутация: 285.2  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Вт Фев 05, 2013 1:47 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
Нет, не подскажем. Фото мало! Нужно пройти мышечное тестирование. Можно самостоятельно, но нужно изучать кинезилогию или найти спеца.
 _________________

Информация по занятиям: spinet.ru/conference/post102703.html#102703


 
squat  Репутация: 46.8Репутация: 46.8Репутация: 46.8Репутация: 46.8Репутация: 46.8  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Вт Фев 05, 2013 1:50 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
Ладно начнем с фот и будем читать и смотреть видео и думать
 
 
kuzya  Репутация: 54.7  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Вт Фев 05, 2013 1:50 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
"спортсмены" все очень странно рассуждают как с эксцентрикой сталкиваются- им кажется раз- два и все готово- опять здоров, сам такой был- а не тут то было, проблемы с ОДА накапливаются очень долго, у меня где-то с годика еще как ходить начал, и разгребсти их быстро не получится
 
 
Павел67  Забанено Репутация: 335.9Репутация: 335.9  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Вт Фев 05, 2013 1:52 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
а ещё некоторым казалось что они коброй оздоровятся))
 
 
Дим0н  Репутация: 38.6Репутация: 38.6Репутация: 38.6Репутация: 38.6  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Вт Фев 05, 2013 2:23 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
squat писал(а):
71igor71 писал(а):
squat писал(а):
черпаю все для грудного отдела, поясница меня не беспокоит

Точно убьешься. Тут есть tuvsan, найди его тему, он тоже начал с грудного, потом всем обчеством вытягивали.

По жоподавной теории все начинается с таза, фундамента. Все остальное строится на нем.

Поглядел я его тему, у него грыжа +протрузия, у меня только протрузия, ну и самочувствие и эмоциональный статус у меня все таки повыше.
Чтобы понять ситуацию с тазом, надо выложить свои фотки. Так то я правильно помимаю? Rolling Eyes
Т.е., какие упражнения стоит делать мне подскжите только после фоток:?


протрузия таже грыжа только маленькая ..я так понимаю что размер не так уж показателен ,у меня смешные 0,2 см а у водителя у нас тут на работе 0,6..он скачет аки козлик я по стеночке неспеша ползаю )))
 
 
AlexSel  Забанено Репутация: 85.8Репутация: 85.8  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Вт Фев 05, 2013 2:44 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
Ребята, давайте жить дружно, здоровье не состояние, а процесс.
Я, например, не хочу "вернуть, как было" - качаться и бегать на компенсациях, я хочу иное качество, переделать себя, разорвать цепь событий, приблизиться к оптимуму, отыграть у судьбы десяток лет.

А кому-то: лишь бы не болело, потише - оно и так заживает, упражнения не должны напрягать, а лучше - обезболиться как-нибудь.

Ну не понять одним других, ну никак. А кто-то хочет, но боится на себя ответственность за свое здоровье брать, и фрустрирует тут.

Не можете сами - не мешайте другим. Отойдите в сторону и ждите результатов, какими бы они ни были.
 _________________

Those who would give up essential liberty, to purchase a little temporary safety, deserve neither liberty nor safety.


 
squat  Репутация: 46.8Репутация: 46.8Репутация: 46.8Репутация: 46.8Репутация: 46.8  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Вт Фев 05, 2013 2:49 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
Димон у всех разный эмоциональный статус и разное воздействие грыжи на организм, у кого то 0,2 илезут на стену, кто то и с 8мм не придает значение.
Я не про это я тоже хочу избавиться от дискомфорта, надоело немного, лежал в гкб 10 в некрасовке (Москва) сейчас вот бальнеолечение буду пользовать, хочу от вас услышать что можно что нельзя.
 
 
AlexSel  Забанено Репутация: 85.8Репутация: 85.8  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Вт Фев 05, 2013 2:53 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
Squat - дело не только в эмоциях. Грыжа, это маркер, состояние не миллиметрами выражается. Кореллирует - да.
Это врачи лечат грыжи, ставя следствие вперед причины.
 _________________

Those who would give up essential liberty, to purchase a little temporary safety, deserve neither liberty nor safety.


 
Дим0н  Репутация: 38.6Репутация: 38.6Репутация: 38.6Репутация: 38.6  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Вт Фев 05, 2013 3:20 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
squat писал(а):
Димон у всех разный эмоциональный статус и разное воздействие грыжи на организм, у кого то 0,2 илезут на стену, кто то и с 8мм не придает значение.
Я не про это я тоже хочу избавиться от дискомфорта, надоело немного, лежал в гкб 10 в некрасовке (Москва) сейчас вот бальнеолечение буду пользовать, хочу от вас услышать что можно что нельзя.


бальнеолечение - на мой взгляд просто приятное времепровождение не думаю что будет результат ....вообще по моему все эти курсы двухнедельные,месячные это всё мало ,так симптомы снять острого периода ....тот же блюм 3 месяца лечит при этом каждый день надо ходить ,если сам что то делаешь то наврено полгода надо вообще чтоб результат был более менее ....90% не готовы каждый день что то делать,полегчало и забросили сразу ...
 
 
squat  Репутация: 46.8Репутация: 46.8Репутация: 46.8Репутация: 46.8Репутация: 46.8  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Вт Фев 05, 2013 3:44 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
Прям как то зашел к вам и немного настрой положительный упал)
Ну а что делать, надо пробовать, хуже точно не будет, вдруг поможет, главное надежду не терять, да и выбора у меня нет, к блюму не вариант, говорят дорого очень.
 
 

Показать сообщения:

подскажите по лечению

Начать новую темуОтветить на тему Предыдущая темаEmail другу.Список пользователей, просмотревших темуСохранить тему как файлPrintable versionСледующая тема



Рейтинг@Mail.ru