подскажите по лечению

Начать новую темуОтветить на тему Предыдущая темаEmail другу.Список пользователей, просмотревших темуСохранить тему как файлPrintable versionСледующая тема

Список форумов spinet.ru » Форумы » Остеохондроз » Консультации » подскажите по лечению

На страницу Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6  Следующий

squat  Репутация: 46.8Репутация: 46.8Репутация: 46.8Репутация: 46.8Репутация: 46.8  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Сб Апр 13, 2013 7:40 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
Lysikov писал(а):
Ноги/стопы нужно вместе. Руки- это естественное положение?

Думал, сначала к чему это))
Потом допер, еще раз подошел к зеркалу, ну да естественно-приобретенное после зала))
Понимаю, что есть перекос, правое плечо выше левого, либо от того что сумку носил на плече всегда и априори оно тянулось ввысь. Плюс сколиоз в пояснице, как врач сказал-он у многих
Ну и как понимаю из мрт, у меня и лордоз и кифоз сглажен...

Добавлено спустя 1 минуту 51 секунду:

Corwin писал(а):
SvetlanaV писал(а):
была я когда-то молодая гдето 25годков мне было... и у меня только только начинались проблемы со спиной. Встретился тогда в моей жизни Александр - он поднимал на ноги спортсменов. В течении 10 лет на ногах меня держал и когда покидал наши пенаты (ну соответственно и меня) только одно сказал. Свет будет плохо делай все что хочешь НО только не давай свой позвоночник мануальщикам. 20 лет я это помню. Дожила до 54 и до фига проблем мышечных. Живого нормального места нет. НО если бы я этого не помнила было бы все гораздо хуже. И гораздо раньше. Так что подумайте не один раз прежде чем отдаться в руки мануальщикам.


А у меня несколько другой опыт общения с мануальщиками.И был я как раз в Центре на Юго-Западе.До похода к мануальщику боли были около 1,5 лет,каждый день.После его сеансов,боли со временем частично возобновились,но были уже не каждый день,а раз в неделю и далеко не той интенсивности,что раньше...Эффект уже год длится )) Правда,я потом начал сам заниматься,но к этому мануальщику осталась благодарность.

Ну вот, знакомой тоже помогли. Надежда умирает последней, ломать себя не дам)))
 
Последний раз редактировалось: squat (Сб Апр 13, 2013 7:44 pm), всего редактировалось 1 раз

 
Павел67  Забанено Репутация: 335.9Репутация: 335.9  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Сб Апр 13, 2013 7:43 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
squat писал(а):
Чем, можно аргументированно, если делать без резких движений и не спрыгивать с турника и брусьев?

Сколиоз увеличишь, сильная сторона будет крепнуть быстрее слабой, жимом лёжа кифоз усилишь,посмотри на себя сбоку, вперёд как сильно падаешь.
 
 
squat  Репутация: 46.8Репутация: 46.8Репутация: 46.8Репутация: 46.8Репутация: 46.8  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Сб Апр 13, 2013 7:54 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
Проблема с паданием вперед еще со школы, сутулился всегда...
как понимаю гиперэкстензия и поднятие грудного отдела лежа на животе, как раз для меня?
 
 
mihal  Репутация: -72.4  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Сб Апр 13, 2013 8:26 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
Вообще, по моим наблюдениям, проблемы со спиной а) есть почти у всех и б) на всю жизнь, если уже зацепило. Задача не допускать длительных тяжелых обострений и всяких там онемений.

Подтягивания мне кажется можно оставить, если Вы не испытываете дискомфорта. А вот жим лежа я бы убрал. Почему? Раньше я думал - что это самое лучшее упражнение при остехондрозе, т.к. оно не грузит поясницу. На самом деле, жим лежа - одно из худших упражнений, т.к. он вызывает гипертрофию мышц груди и плечи как бы стягиваются вперед. В итоге Ваш кифоз еще усиливается.

Лично я исключил жим и пытаюсь освоить приседы со штангой над головой - они очень хорошо развивают мышцы, противостоящие кифозу. А также я делаю жим гантелей стоя - для развития плеч и еще кое-что для развития мышц задней поверхности спины.

Кстати, правильные техничные приседания со штангой на спине - тоже отличная профилактика кифоза. Например, я сейчас пока-что банально не могу положить штангу на спину - не хватает растяжки. При правильном хвате грудь тянется очень хорошо.

Насчет мануалов. Я здесь присоединюсь к советам других форумчан. Что может мануал? Ну снимет блок. А блок-то он не просто так возник. Причину-то он не вылечит.
 
 
squat  Репутация: 46.8Репутация: 46.8Репутация: 46.8Репутация: 46.8Репутация: 46.8  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Сб Апр 13, 2013 8:48 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
к приседу вообще не хочется возвращаться, как и к становой. Опасно все это и не нужно. Если и пойду снова в зал, то онли тяга блоков)
 
 
Павел67  Забанено Репутация: 335.9Репутация: 335.9  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Сб Апр 13, 2013 8:55 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
squat писал(а):
Проблема с паданием вперед еще со школы, сутулился всегда...
как понимаю гиперэкстензия и поднятие грудного отдела лежа на животе, как раз для меня?

Гиперэкстензию правильно вряд ли сделаешь, будешь тянуть спиной, а поднятием грудного отдела лёжа на животе скорее всего вгонишь грудной отдел в ещё больший спазм.

Добавлено спустя 3 минуты 29 секунд:

mihal писал(а):
А также я делаю жим гантелей стоя - для развития плеч

Коевник сегодня как раз на занятиях сказал, что у кого проблемы с шеей будут жать чем угодно, но только не плечами
 
 
mihal  Репутация: -72.4  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Сб Апр 13, 2013 9:00 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
squat писал(а):
к приседу вообще не хочется возвращаться, как и к становой. Опасно все это и не нужно. Если и пойду снова в зал, то онли тяга блоков)


Если речь идет о лифтерском приседе с большим весом, то здесь конечно сложно спорить. Но мне кажется это получается по пословице - "осердясь на блох и шубу в печь". Тот же присед, выполняемых с небольшим весом может быть очень полезен. На самом деле в знаменитой эксцентрике, которую тут большинство исповедует и практикует, много упражнений с довольно мощной нагрузкой на мышцы спины и позвоночник. Всякие там маятники и проч. И ничего, люди живут и даже, по их словам, лучше себя чувствуют. Думаю при разумном подходе к нагрузкам, вполне можно.

Добавлено спустя 2 минуты 48 секунд:

Павел67 писал(а):

Коевник сегодня как раз на занятиях сказал, что у кого проблемы с шеей будут жать чем угодно, но только не плечами


Ну вот, чтобы излечить проблемы с шеей и будем тренировать жим так, чтобы жать плечами, а не шеей. А мотивировка была какая-то?

Добавлено спустя 2 минуты 40 секунд:

Павел67 писал(а):

Гиперэкстензию правильно вряд ли сделаешь, будешь тянуть спиной, а поднятием грудного отдела лёжа на животе скорее всего вгонишь грудной отдел в ещё больший спазм.


А вообще хотелось бы по гиперэкстензии поговорить. Упражнение интересное. Есть ли у кого опыт систематического выполнения? Каков эффект?
 
 
squat  Репутация: 46.8Репутация: 46.8Репутация: 46.8Репутация: 46.8Репутация: 46.8  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Сб Апр 13, 2013 9:06 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
Павел67 писал(а):
squat писал(а):
Проблема с паданием вперед еще со школы, сутулился всегда...
как понимаю гиперэкстензия и поднятие грудного отдела лежа на животе, как раз для меня?

Гиперэкстензию правильно вряд ли сделаешь, будешь тянуть спиной, а поднятием грудного отдела лёжа на животе скорее всего вгонишь грудной отдел в ещё больший спазм.

Добавлено спустя 3 минуты 29 секунд:

mihal писал(а):
А также я делаю жим гантелей стоя - для развития плеч

Кочевник сегодня как раз на занятиях сказал, что у кого проблемы с шеей будут жать чем угодно, но только не плечами


Ну а что тогда, наклоны сидя? там вроде как раз грудной?не*?

по поводу приседа, как по мне так лучше гриф класть на трапеции, чем на лопатки, при последнем нагрузка на пояницу больше и клонит вперед. Кстати раньше нравились фронтальные приседы.
 
 
Павел67  Забанено Репутация: 335.9Репутация: 335.9  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Сб Апр 13, 2013 9:07 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
mihal писал(а):
На самом деле в знаменитой эксцентрике, которую тут большинство исповедует и практикует, много упражнений с довольно мощной нагрузкой на мышцы спины и позвоночник.

Ты всё время приравниваешь эксцентричный режим к концентричному, а между ними большая разница, при эксцентрике мышца удлиняется, при концентрике сокращается
 
 
squat  Репутация: 46.8Репутация: 46.8Репутация: 46.8Репутация: 46.8Репутация: 46.8  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Сб Апр 13, 2013 9:09 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
mihal писал(а):


А вообще хотелось бы по гиперэкстензии поговорить. Упражнение интересное. Есть ли у кого опыт систематического выполнения? Каков эффект?

я делал, как обычные, так и обратные, при обычных хорошо забивались столбы поясницы и болела попа) Very Happy
 
 
Lysikov  Репутация: 285.2  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Сб Апр 13, 2013 9:09 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
mihal писал(а):
Ну вот, чтобы излечить проблемы с шеей и будем тренировать жим так, чтобы жать плечами, а не шеей. А мотивировка была какая-то?
А Павел67 и не сказал, что жим плечами лечит шею, у тебя талант- видеть то, что не имелось ввиду.Smile
Гиперэкстензию -все только-только начали делать. Упр. для всех новое. Статистики нет. Но не думаю, что она будет отрицательная -спина/поясница на нем не грузятся совершенно, т.к. работает только попа, спина "висит".

Добавлено спустя 1 минуту:

squat писал(а):
я делал, как обычные, так и обратные, при обычных хорошо забивались столбы поясницы
Это была "качковая" гиперэкстензия.
 _________________

Информация по занятиям: spinet.ru/conference/post102703.html#102703


 
Павел67  Забанено Репутация: 335.9Репутация: 335.9  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Сб Апр 13, 2013 9:14 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
squat писал(а):
Ну а что тогда, наклоны сидя? там вроде как раз грудной?не*?


я к этому упражнению пришёл ко второму месяцу занятий, к гиперэкстензии через четыре месяца, нельзя вот так взять какое то отдельное упражнение из общей системы, к нему нужно быть готовым, а иначе вместо пользы получишь бяку, что бы заниматься грудным отделом надо подготовить таз и поясницу.
 
 
squat  Репутация: 46.8Репутация: 46.8Репутация: 46.8Репутация: 46.8Репутация: 46.8  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Сб Апр 13, 2013 9:16 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
где можно посмотреть ваш вариант гиперэкстензии, не понятно как там спина и поясница выключена
 
 
Павел67  Забанено Репутация: 335.9Репутация: 335.9  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Сб Апр 13, 2013 9:17 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
[quote="squat"]
mihal писал(а):
я делал, как обычные, так и обратные, при обычных хорошо забивались столбы поясницы и болела попа) Very Happy

Столбы и поясница как раз должны быть абсолютно расслабленны
 
 
squat  Репутация: 46.8Репутация: 46.8Репутация: 46.8Репутация: 46.8Репутация: 46.8  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Сб Апр 13, 2013 9:19 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
Павел67 писал(а):
squat писал(а):
Ну а что тогда, наклоны сидя? там вроде как раз грудной?не*?


я к этому упражнению пришёл ко второму месяцу занятий, к гиперэкстензии через четыре месяца, нельзя вот так взять какое то отдельное упражнение из общей системы, к нему нужно быть готовым, а иначе вместо пользы получишь бяку, что бы заниматься грудным отделом надо подготовить таз и поясницу.

Павел, скажите, вы как то сами структурировали свои упражнения, или занимались у кочевника или еще кого то?
 
 

Показать сообщения:

подскажите по лечению

Начать новую темуОтветить на тему Предыдущая темаEmail другу.Список пользователей, просмотревших темуСохранить тему как файлPrintable versionСледующая тема



Рейтинг@Mail.ru