подскажите по лечению

Начать новую темуОтветить на тему Предыдущая темаEmail другу.Список пользователей, просмотревших темуСохранить тему как файлPrintable versionСледующая тема

Список форумов spinet.ru » Форумы » Остеохондроз » Консультации » подскажите по лечению

На страницу Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6  Следующий

71igor71  Репутация: 171Репутация: 171  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Вт Фев 05, 2013 4:01 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
http://spinet.ru/conference/topic11770.html

http://spinet.ru/conference/post67416.html#67416 Вы сейчас на первом этапе. Настрой упал - это осознание того, что вы сейчас в %опе, переход к следующему этапу))
 
 
squat  Репутация: 46.8Репутация: 46.8Репутация: 46.8Репутация: 46.8Репутация: 46.8  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Вт Фев 05, 2013 4:10 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
да очередная спираль моей проблемы)))
ждите анкету + если получится МРТ
 
 
squat  Репутация: 46.8Репутация: 46.8Репутация: 46.8Репутация: 46.8Репутация: 46.8  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Сб Апр 13, 2013 6:37 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
Решил отписаться.
Прошел лечение в центре реабилитации, что на талалихина. Ездил на процедуры. В целом скорее доволен, чем нет. Прошел курс массажа, лечебных ванн + фонофорез и лфк. Прогресс есть, стало комфортнее ездить в маршрутках. Меньше стало зажимать мышцы сидя на работе.
Хорошо помогал массаж.
Сейчас только делаю лфк+подтягивания иногда-жим лежа легкий-отжимания на брусьях.

Сейчас еще записался к мануальщику в центр на югозападную. Решил до конца добить эту проблему.
 
 
Lysikov  Репутация: 285.2  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Сб Апр 13, 2013 6:49 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
squat писал(а):
Решил до конца добить эту проблему.
Давай -давай! Будем тебя тут ждать. Только мануала не бросай, а то вдруг восстановишься и мы не встретимся.
 _________________

Информация по занятиям: spinet.ru/conference/post102703.html#102703


 
squat  Репутация: 46.8Репутация: 46.8Репутация: 46.8Репутация: 46.8Репутация: 46.8  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Сб Апр 13, 2013 6:58 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
По мрт сейчас пока выложу описание.

ПКО от 2010г

На серии МР томограмм в двух проекциях лордоз сглажен. S-образный сколиоз.
Высота межпозвонковых дисков Th10-Th12, л5.с1 и сигналы от них по Т2 снижены. Высота остальных дисков исследуемой зоны и сигналы от них по Т2 сохранены.
Определяется дорзальная парамедианная левосторонняя грыжа Л5С1 размером 4мм распространяющаяся на левое межпозвонковое отверстие, деформирующая прилежащие отделы дурального мешка.
минимальные дорзальные протрузии дисков Л1Л2 Л3-Л4 до 0,2 см.
Просвет позвоночного канала несколько сужен на уровне грыжи диска.
Сигнал от структур спинного мозга по Т1-Т2 не изменен.
Отмечаются заострения суставных поверхностей тел позвонков исследуемой зоны, дефекты Шморля в телах Тh10-Th12, L2 позвонков.


По ГО позвоночника от 2013.
На сериях МР томограмм по Т1 и Т2 кифоз сглажен.
Высота дисков на высоте кифоза снижена, остальных дисков сохранена.
Дорзальная диффузная протрузия диска Th2/Th3 размером до 0,2 см, деформирующая передние отделы дурального мешка.
Просвет позвоночного канала обычный.
Множественные грыжи Шморля в телах Th11-Th12.

Добавлено спустя 2 минуты 35 секунд:

Lysikov писал(а):
squat писал(а):
Решил до конца добить эту проблему.
Давай -давай! Будем тебя тут ждать. Только мануала не бросай, а то вдруг восстановишься и мы не встретимся.

Магнитные бури сегодня? Вроде никому тут не переходил дорогу, что так язвительно то:? Twisted Evil
 
 
SvetlanaV  Репутация: 217.8  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Сб Апр 13, 2013 7:01 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
была я когда-то молодая гдето 25годков мне было... и у меня только только начинались проблемы со спиной. Встретился тогда в моей жизни Александр - он поднимал на ноги спортсменов. В течении 10 лет на ногах меня держал и когда покидал наши пенаты (ну соответственно и меня) только одно сказал. Свет будет плохо делай все что хочешь НО только не давай свой позвоночник мануальщикам. 20 лет я это помню. Дожила до 54 и до фига проблем мышечных. Живого нормального места нет. НО если бы я этого не помнила было бы все гораздо хуже. И гораздо раньше. Так что подумайте не один раз прежде чем отдаться в руки мануальщикам.
 _________________

Слабак не тот, кто прошёл меньше другого. Слабак тот, кто не дошёл до своей цели!


 
Lysikov  Репутация: 285.2  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Сб Апр 13, 2013 7:06 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
squat писал(а):
Магнитные бури сегодня? Вроде никому тут не переходил дорогу, что так язвительно то:? Twisted Evil
Вроде и форум читал и советы тут давали, но у тебя "свой путь". Потому и высказал мнение, что мы еще тут "увидимся". Тело твое- делай с ним что и как хочешь.
 _________________

Информация по занятиям: spinet.ru/conference/post102703.html#102703


 
squat  Репутация: 46.8Репутация: 46.8Репутация: 46.8Репутация: 46.8Репутация: 46.8  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Сб Апр 13, 2013 7:13 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
Ну у меня туда знакомая ходила, тоже проблемы со спиной, вроде помогли. Решил попробовать)
 
 
SvetlanaV  Репутация: 217.8  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Сб Апр 13, 2013 7:18 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
поможет на время-но гарантированно рухнет все с большими проблемами. и так до конца. просто конец придет быстрее чем если не трогать вообще. и последствия тяжелее. я посчитала нужным предупредить. а вот лечь под колеса-это дело добровольное)

Добавлено спустя 2 минуты 16 секунд:

найдите лучше хорошего спортивного массажиста. Пользы будет намного больше, а вреда намного меньше. можно к остеопатам сходить они не навредят.
 _________________

Слабак не тот, кто прошёл меньше другого. Слабак тот, кто не дошёл до своей цели!


 
squat  Репутация: 46.8Репутация: 46.8Репутация: 46.8Репутация: 46.8Репутация: 46.8  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Сб Апр 13, 2013 7:21 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
Lysikov писал(а):
squat писал(а):
Магнитные бури сегодня? Вроде никому тут не переходил дорогу, что так язвительно то:? Twisted Evil
Вроде и форум читал и советы тут давали, но у тебя "свой путь". Потому и высказал мнение, что мы еще тут "увидимся". Тело твое- делай с ним что и как хочешь.

Так понятно что мое, но само не пройдет (это уже пройдено), так что надо что то решать. Прям таки фатальных болей нет, но есть напрягающие, которые и пытаюсь решить. Не поможет пойду по накатанной к кочевнику (если примет Rolling Eyes)
А так говорю же, делаю лфк-все исключительно лежа
на спине, к ним добавил мусульманские наклоны.
+ понятие грудного отдела, ног лежа на животе. Экая ласточка.
 
 
Lysikov  Репутация: 285.2  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Сб Апр 13, 2013 7:23 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
Ок. Дело молодое. Время и силы для экспериментов есть.
 _________________

Информация по занятиям: spinet.ru/conference/post102703.html#102703


 
Павел67  Забанено Репутация: 335.9Репутация: 335.9  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Сб Апр 13, 2013 7:24 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
squat писал(а):
подтягивания иногда-жим лежа легкий-отжимания на брусьях.

ускоряют добивание
 
 
squat  Репутация: 46.8Репутация: 46.8Репутация: 46.8Репутация: 46.8Репутация: 46.8  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Сб Апр 13, 2013 7:29 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 






Добавлено спустя 2 минуты 19 секунд:

Павел67 писал(а):
squat писал(а):
подтягивания иногда-жим лежа легкий-отжимания на брусьях.

ускоряют добивание

Чем, можно аргументированно, если делать без резких движений и не спрыгивать с турника и брусьев?
 
 
Corwin  Репутация: 4Репутация: 4Репутация: 4  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Сб Апр 13, 2013 7:33 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
...
 
Последний раз редактировалось: Corwin (Вт Фев 28, 2017 11:31 pm), всего редактировалось 1 раз

 
Lysikov  Репутация: 285.2  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Сб Апр 13, 2013 7:34 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
Ноги/стопы нужно вместе. Руки- это естественное положение?
 _________________

Информация по занятиям: spinet.ru/conference/post102703.html#102703


 

Показать сообщения:

подскажите по лечению

Начать новую темуОтветить на тему Предыдущая темаEmail другу.Список пользователей, просмотревших темуСохранить тему как файлPrintable versionСледующая тема



Рейтинг@Mail.ru