подскажите по лечению

Начать новую темуОтветить на тему Предыдущая темаEmail другу.Список пользователей, просмотревших темуСохранить тему как файлPrintable versionСледующая тема

Список форумов spinet.ru » Форумы » Остеохондроз » Консультации » подскажите по лечению

На страницу Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6  Следующий

Lysikov  Репутация: 285.2  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Вт Фев 05, 2013 11:47 am
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
На видео Борисыча есть: сгибание сидя(когда партнер давит на руки со стороны головы) и мусульманские с партнером(давимый на коленях), плюс "маятник"(но это агрегат нужен). Есть куча нюансов: нельзя держать вес шеей, нужен контроль за давимым, что бы не ломать его, а заставлять упруго сопротивляться и т.д.

Добавлено спустя 4 минуты 7 секунд:

Есть огромное НО: "спортсмен", а еще и качмен на 99% сделает все это не правильно, т.к. техника совсем другая. Эксцентрика не для "кача". В ней нельзя подкачать что-то отдельное, нужнен комплекс мер.
 _________________

Информация по занятиям: spinet.ru/conference/post102703.html#102703


 
mihal  Репутация: -72.4  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Вт Фев 05, 2013 12:08 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
Владимир, спасибо! А есть какие-нибудь упры без партнера? Вот мусульманские кстати помимо попы неплохо прорабатывают и спину имхо, т.к. приходится разводить плечи. Кстати в приседах у стенки при правильной технике - тоже прорабатывается верхний отдел.
 _________________

Функциональный силовой тренинг при болезнях спины:
http://spinet.ru/conference/forum123.html


 
Lysikov  Репутация: 285.2  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Вт Фев 05, 2013 12:39 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
Без партнера:
- правильная гиперэкстензия(без прогиба в пояснице)
- обратная гиперэкстензия, поднимаем ноги, тоже без прогиба
 _________________

Информация по занятиям: spinet.ru/conference/post102703.html#102703


 
kuzya  Репутация: 54.7  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Вт Фев 05, 2013 12:42 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
кобра
 
 
aesk  Репутация: -85.7  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Вт Фев 05, 2013 1:00 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
kuzya писал(а):
кобра


Кобра поясничникам противопоказана
 
 
squat  Репутация: 46.8Репутация: 46.8Репутация: 46.8Репутация: 46.8Репутация: 46.8  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Вт Фев 05, 2013 1:01 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
ого как дело пошло, кстати гиперэкстензии делал когда в зал ходил, сейчас как делать дома ума не приложу. Может подскажите как в домашних условиях это осуществить без станка.
Смотрел упражнения Борисыча и немного делал упражнение наклоны сидя когда руки за головой, понравилось попробую с партнером.
Что еще хотел спросить, подтягивания широким хватом стоит ли? Никаких болевых не испытываю
ВОт такие скручивания делаю http://im4-tub-ru.yandex.net/i?id=470965174-68-72&n=21, только еще с прямыми руками
 
Последняя раз редактировалось: squat (Вт Фев 05, 2013 1:05 pm), всего редактировалось 3 раз

 
Павел67  Забанено Репутация: 335.9Репутация: 335.9  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Вт Фев 05, 2013 1:02 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
Аеск, почему это?
 
 
mihal  Репутация: -72.4  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Вт Фев 05, 2013 1:05 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
squat писал(а):
ого как дело пошло, кстати гиперэкстензии делал когда в зал ходил, сейчас как делать дома ума не приложу. Может подскажите как в домашних условиях это осуществить без станка.
Смотрел упражнения Борисыча и немного делал упражнение наклоны сидя когда руки за головой, понравилось попробую с партнером.
Что еще хотел спросить, подтягивания широким хватом стоит ли? Никаких болевых не испытываю


Здесь парни рукастые - они себе дома Жоподав сделали, не то что скамейку для гиперэстензий ))) Я раньше делал так: ноги под тяжелый письменный стол, таз на стуле.
 
 
squat  Репутация: 46.8Репутация: 46.8Репутация: 46.8Репутация: 46.8Репутация: 46.8  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Вт Фев 05, 2013 1:07 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
mihal писал(а):
squat писал(а):
ого как дело пошло, кстати гиперэкстензии делал когда в зал ходил, сейчас как делать дома ума не приложу. Может подскажите как в домашних условиях это осуществить без станка.
Смотрел упражнения Борисыча и немного делал упражнение наклоны сидя когда руки за головой, понравилось попробую с партнером.
Что еще хотел спросить, подтягивания широким хватом стоит ли? Никаких болевых не испытываю


Здесь парни рукастые - они себе дома Жоподав сделали, не то что скамейку для гиперэстензий ))) Я раньше делал так: ноги под тяжелый письменный стол, таз на стуле.

Я до жоподава еще не дошел, вернее не понимаю что это, потихоньку изучаю тему Борисыча, черпаю все для грудного отдела, поясница меня не беспокоит
 
 
aesk  Репутация: -85.7  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Вт Фев 05, 2013 1:09 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
Павел67 писал(а):
Аеск, почему это?


Борисыч мне написал так, после того как я делал кобру и мне поплохело. Какие ещё прогибы лордоза в кобру если проблема поясничников гиперлордоз?..
 
 
mihal  Репутация: -72.4  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Вт Фев 05, 2013 1:12 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
aesk писал(а):
Павел67 писал(а):
Аеск, почему это?


Борисыч мне написал так, после того как я делал кобру и мне поплохело. Какие ещё прогибы лордоза в кобру если проблема поясничников гиперлордоз?..


Хочу заметить, что кобра еще и опасна для коленей. Это сам Кочевник отметил. И кстати не понял, почему она для спины?
 
 
squat  Репутация: 46.8Репутация: 46.8Репутация: 46.8Репутация: 46.8Репутация: 46.8  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Вт Фев 05, 2013 1:12 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
кстати от кобры да, немного чувствовал не очень приятные ощущения в пояснице, если сильно прогибаться, не делаю больше.
С гиперэкстензиями понятно, а вот с эксцентрикой не очень, почему она не для кача, и почему нельзя сделать качку так же как на видео Борисыча? мне казалось, если адекватно занимался в зале, то наоборот понимаешь, как должно чувствоваться упражнение?
 
Последний раз редактировалось: squat (Вт Фев 05, 2013 1:16 pm), всего редактировалось 1 раз

 
71igor71  Репутация: 171Репутация: 171  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Вт Фев 05, 2013 1:13 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
squat писал(а):
черпаю все для грудного отдела, поясница меня не беспокоит

Точно убьешься. Тут есть tuvsan, найди его тему, он тоже начал с грудного, потом всем обчеством вытягивали.

По жоподавной теории все начинается с таза, фундамента. Все остальное строится на нем.
 
 
kuzya  Репутация: 54.7  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Вт Фев 05, 2013 1:19 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
не так Вы ее делаете- кобра- упражнение для квадрицепса и для задницы, если булки вперед впендюрить то никакого прогиба там не будет в пояснице - будет тянуться квадрицепс в разных местах в том числе и возле колена если укорочен. Я когда первый раз сделал чуть не охренел, думал колени вываляться и возл таза квадрицепс порвется. а разбил вокруг колена триггеры- и постепенно уже 3х7 делаю после всех остальных упражнений и уже угол около 60 градусов а то и больше, гдавное сильно таз впендюрить вперед
 
 
Lysikov  Репутация: 285.2  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Вт Фев 05, 2013 1:19 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
kuzya писал(а):
кобра
Ты хоть уточняй, что за "кобра", не все же пользуются одинаковыми терминами!
Речь про кобру показанную на видео Кочевником, правильно?
А то счас наделают.
P.S молодец -сам опомнилсяSmile
 _________________

Информация по занятиям: spinet.ru/conference/post102703.html#102703


 

Показать сообщения:

подскажите по лечению

Начать новую темуОтветить на тему Предыдущая темаEmail другу.Список пользователей, просмотревших темуСохранить тему как файлPrintable versionСледующая тема



Рейтинг@Mail.ru