подскажите по лечению

Начать новую темуОтветить на тему Предыдущая темаEmail другу.Список пользователей, просмотревших темуСохранить тему как файлPrintable versionСледующая тема

Список форумов spinet.ru » Форумы » Остеохондроз » Консультации » подскажите по лечению

На страницу 1, 2, 3, 4, 5, 6  Следующий

squat  Репутация: 46.8Репутация: 46.8Репутация: 46.8Репутация: 46.8Репутация: 46.8  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Вс Фев 03, 2013 6:55 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
Всем привет, имеем 26 лет, 2 мрт, в пояснице л5с1 грыжа 4 мм + дорзальные протрузии и недавнее мрт сделал грудного отдела, в связи с тем что беспокоят тупые боли между лопатками -чуть ниже и выше.
Поясница можно сказать не беспокоит, а вот грудной с дорзальной протрузией тш2-тш3 до 0,2 см +кифоз сглажен. доставляют неудобство.

Проходил курс в 10 гкб блокады массаж физио, но как то не айс, колол алфлутоп мильгаму мази и тд тоже не поперло. Сейчас подтягиваюсь на турнике+отжимаюсь на брусьях+ делаю наклоны и повороты корпуса, по дикулю. Как то все равно не отпускает, подскажите чтоли что еще попробовать. Зы началось все с тренажерного зала, скорее из за становой тяги+ жим с мостом. Добрался до кмс и вот 4 года уже мучаюсь..... Crying or Very sad
 
 
71igor71  Репутация: 171Репутация: 171  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Вс Фев 03, 2013 7:11 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
http://spinet.ru/conference/topic11643.html?sid=97096340135bc46f98a11d19073ecb8d
Вникаем. Читать много.
 
 
NeformAl  Репутация: 79.2Репутация: 79.2  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Пн Фев 04, 2013 8:56 am
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
немедленно бросить все то, чем сейчас занимаетесь, а дальше будет видно
 _________________

Не мешайте людям наступать на грабли, чем быстрее наступят, тем больше времени у них будет переосмыслит случившееся (мое)


 
kuzya  Репутация: 54.7  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Пн Фев 04, 2013 12:02 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
боль из-за перегрузки, протузии врядли дают симптомы, а то чем вы лечитесь - только хуже делает, а сколько вес, рост?
 
 
squat  Репутация: 46.8Репутация: 46.8Репутация: 46.8Репутация: 46.8Репутация: 46.8  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Вт Фев 05, 2013 10:27 am
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
Почему бросить? Какие перегрузки если я ничем не занимаюсь кроме как сижу на работе и езжу на метро.

Рост 176 вес около 73 26 лет. Надо как я понимаю выложить фотки, сделаю.

На грыжу в поянице я вообще не жалуюсь (4мм). болит почему то в середине спины, как я понимаю где протрузии от моста при жиме лежа.

Делаю сейчас сидя разводки рук в стороны с поворачиваением корпуса вправо-влево, поглядел тему борисыча по ссылке выше, вчера сделал одно упражнение, когда руки на голове и сгибаешь голову к груди стоя, сегодня как то заболела спина...
Буду делать аккуратно. Еще заметил такую вещь с утра встаю как будто скованы мышцы по середине спины...
Заметил что если вообще ничего не делать не вариант, при подтягиваниях и отжиманиях и поворотах в стороны чувствую себя лучше, ежели ничего не делать

Добавлено спустя 3 минуты 26 секунд:

Ходил еще на массаж + смт в поликлинике, но это было давно. Сейчас вот собираюсь на бальнеолечение, то что на талалихина. В перспективе если не поможет пойду на мануальную, а дальше хз....
Вообще боль у меня проявляется только в покое, могу поднять мешок кг-30 без проблем, без болей и неприятных ощущений, но потом...
 
 
mihal  Репутация: -72.4  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Вт Фев 05, 2013 10:52 am
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
176/73 - кмс по лифтингу, даже не верится. Я думал, чтобы быть КМС по лифтингу надо быть минимум кил 80 при росте 176. Вы наверное - сухой качок. Интересно было бы фото глянуть ))) Ну фото все равно полезно, если Вы хотите получить консультацию по закосам таза.

У меня вопрос, кмс по лифтингу при вашем весе это видимо присед и тяга за 150 кг. Интересно, а из здравого смысла разве не понятно, что такие осевые нагрузки обязаны привести к протрузиям и грыжам?
 _________________

Функциональный силовой тренинг при болезнях спины:
http://spinet.ru/conference/forum123.html


 
squat  Репутация: 46.8Репутация: 46.8Репутация: 46.8Репутация: 46.8Репутация: 46.8  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Вт Фев 05, 2013 10:58 am
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
Если уж по результатам интересно, то сначала я увлекался приседом, он был 130 в бинтах, потом мне понравилась тяга, она была 170, ну а потом подсел на жим, он был 125, при собственном весе 70.
Кмс был в "нехимической" лиге только по жиму, уже не упомню как она называется. Химию не употреблял, о чем немного жалею, с ней наверное не было бы таких результатов.
Да ладно, в зале люди за 400+ приседали и ничего, живые вроде.
Понимание приходит после, тут главное техника, вес вторичен
 
 
71igor71  Репутация: 171Репутация: 171  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Вт Фев 05, 2013 10:58 am
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
squat писал(а):
поглядел тему борисыча по ссылке выше, вчера сделал одно упражнение, ...сегодня как то заболела спина...

Very Happy Very Happy
Поглядел...

Там читать только на неделю, а понять что к чему так ващще! Грубо говоря, тема называется "забудьте все, что вы знали о физкультуре раньше". Там на каждом шагу предупреждение - НЕ УБЕЙТЕСЬ! Вникать надо, глянув одним глазком ничего не получится в лучшем случае.
 
 
squat  Репутация: 46.8Репутация: 46.8Репутация: 46.8Репутация: 46.8Репутация: 46.8  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Вт Фев 05, 2013 11:00 am
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
71igor71 писал(а):
squat писал(а):
поглядел тему борисыча по ссылке выше, вчера сделал одно упражнение, ...сегодня как то заболела спина...

Very Happy Very Happy
Поглядел...

Там читать только на неделю, а понять что к чему так ващще! Грубо говоря, тема называется "забудьте все, что вы знали о физкультуре раньше". Там на каждом шагу предупреждение - НЕ УБЕЙТЕСЬ! Вникать надо, глянув одним глазком ничего не получится в лучшем случае.


Понятное дело, что смотреть и смотреть, изучать и изучать, за неделю управлюсь) изучаю смотрю видео, да и к тому же, смотрю упражнения только для грудного, ну или верхенпоясничного, попа не беспокоит
 
 
71igor71  Репутация: 171Репутация: 171  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Вт Фев 05, 2013 11:05 am
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
Про видео пока забудьте, там упражнения показаны, но не показано НАФИГА они, почему именно эти и как увязываются со своими личными проблемами. За неделю не управиться. За месяц тоже.
 
 
squat  Репутация: 46.8Репутация: 46.8Репутация: 46.8Репутация: 46.8Репутация: 46.8  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Вт Фев 05, 2013 11:06 am
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
Ну а с чего тогда посоветуете начать? Читать?
Как я понимаю у меня глубокие мышцы либо перегружены, либо их и нет, от этого в статике я и страдаю (ибо в движении я не ощущаю боли-мышцы двигаются лучшее кровоснабжение)? я правильно понимаю?
Вечером выложу полное описание мрт + постараюсь сделать фотки. для полноты картины
 
 
71igor71  Репутация: 171Репутация: 171  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Вт Фев 05, 2013 11:16 am
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
Проблема в двух словах: http://spinet.ru/conference/post80253.html#80253
Фигасе, да? И до конца, там про спортсменов.
 
 
squat  Репутация: 46.8Репутация: 46.8Репутация: 46.8Репутация: 46.8Репутация: 46.8  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Вт Фев 05, 2013 11:26 am
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
Почитал, так это и понятно, за красивым корсетом - поломанный организм, а вы чего хотели? спорт+здоровье-несовместимы. Заниматься надо офп)))
 
 
Lysikov  Репутация: 285.2  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Вт Фев 05, 2013 11:30 am
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
squat писал(а):
за неделю управлюсь
Хе-хе - узнаю себя год назад.
 _________________

Информация по занятиям: spinet.ru/conference/post102703.html#102703


 
mihal  Репутация: -72.4  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Вт Фев 05, 2013 11:41 am
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
Народ, Кочевник и Борисыч, похоже толковые спецы, но пишут они очень тяжело. У меня вот конкретный вопрос: я хочу подкачать спину. Конкретно те мышцы, которые держат хребет, особенно верхнюю его часть. Можете дать конкретные советы по упражнениям? Думаю и squat скажет спасибо.
 _________________

Функциональный силовой тренинг при болезнях спины:
http://spinet.ru/conference/forum123.html


 

Показать сообщения:

подскажите по лечению

Начать новую темуОтветить на тему Предыдущая темаEmail другу.Список пользователей, просмотревших темуСохранить тему как файлPrintable versionСледующая тема



Рейтинг@Mail.ru