Можно попробовать, как я Интересно, на заметку

Начать новую темуОтветить на тему Предыдущая темаEmail другу.Список пользователей, просмотревших темуСохранить тему как файлPrintable versionСледующая тема

Список форумов spinet.ru » Форумы » Остеохондроз » Лечебная физкультура » Можно попробовать, как я

На страницу 1, 2, 3, 4, 5  Следующий

Gor108  Репутация: 1.3  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Чт Окт 11, 2012 6:02 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
Я не верю в современные методы лечения. Кругом одни таблетки, растяжки, силовуха. Перепробовал всё. Полгода назад познакомился с одним человеком (фамилию не называю, всё равно его никто не знает, он не врач), который преподает в узком кругу единомышленников психофизические техники. С одной стороны, с помощью этих техник можно добиться расслабления мышечных блоков, а с другой стороны идет работа по активизации своей центральной нервной системы.

Идея моего тренера была в том, что наш организм по своим врожденным свойствам - самовосстанавливается. Примеры: сколько мы сменили пар обуви за свою жизнь, а почему также, как ботинки, - не стираются напрочь наши собственные подошвы? Кожа обновляется, да. Порезы на коже сами заживают (если не очень сильные, а то умрем, конечно, от потери крови). Кровь сама сворачивается, ранки заживляются. Глаз сам выделяет слезу, чтобы вымыть из под века пыль и частички сора. Короче говоря, иначе и быть не могло, за миллиарды лет природа придумала такие совершенные биологические организмы - в нас вшита программа по самовосстановлению.

Этим самовосстановлением (и функционированием организма вообще в целом) ведают определенные командные службы, функции слежения и т.п. Короче, наша ЦНС.

ЦНС можно активизировать, заставить её лучше работать.
Для этого используется психофизическая техника.

Попробуйте долго разглядывать свой палец. Через какое-то время вы почувствуете в пальце характерную пульсацию, тепло, покалывание. Это сформировалась связь между пальцем и нашей нервной системой. ЦНС "увидела" палец и начала более активную работу по самовосстановлению.

Тут еще в чем дело-то... ЦНС привыкла, что мы показываем ей только кризисы, болезни, очаги поражения. Пример: вы идете по улице и ваше внимание не активно, это обыденное наше существование в легкой форме бессознательного транса. Человек идет и не видит куда идет, не осознает активно происходящее вокруг, может пройти мимо нужного дома и т.д. Сколько раз было, когда тот или иной человек вышел из дома, а потом вернулся чтобы проверить, закрыл ли квартиру. Ага, закрыл оказывается. Но на "автомате", бессознательно. Вот. Это пример того, что наше сознание и нервная система находятся в трансе, в пониженном состоянии функционирования. Но бывают случаи когда мы повышаем активность своей ЦНС и внимания. Это происходит, когда... жаренный петух в жопу клюнет ))) Идем по улице (помним, что идем? я ведь всё еще об этом примере) и вдруг... поскользнулись и в коленке что-то хрустнуло. И вот тут, на какую-то секунду мысли куда-то исчезли и всё наше внимание обратилось на коленку. Вот я о чем: ЦНС привыкла, что мы показываем ей с помощью своего внимания только проблемы, болезни, кризисы. И ЦНС привыкла повышать свою активность и откликаться на направленное внимание. Её работа - командовать всеми службами и функциями. И вот она начинает работать...

Вот почему мы чувствуем покалывание и пульсацию в пальце, когда смотрим на него достаточно долго: ЦНС на всякий случай погнала в палец кровь, питательные вещества и т.п.

И вот метод психофизической работы по усиливанию функции самовосстановления такой, он чрезвычайно прост для применения: нужно просто наблюдать проблемную зону. В принципе, метод этот, как вы видите, универсален и должен работать не важно против какой болезни: самовосстановление - оно и в Африке самовосстановление: хоть грыжа, хоть сколиоз, хоть геморрой, хоть простатит, хоть гинекология.

Есть один нюанс: трудно долго наблюдать. Мой тренер на своих занятиях как раз учил нашу группу техникам по активизации ЦНС и развитию способности наблюдать. Для этого использовались разные упражнения с разными объектами наблюдения: там у него в методике есть и статические объекты и двигающиеся. И дело это, конечно, не двух-трех дней. Хотя боли могут пройти действительно уже за несколько дней. Просто сама проблема всё-таки подольше устраняется. Зависит от степени серьезности. Могу порекомендовать такое психофизическое упражнение, оно мое любимое и очень помогло.

Нужно не просто наблюдать проблемное место, а представить, что мы этим местом дышим. И не просто дышим, а словно вдыхаем этим местом (опухолью, грыжей, спазмом, шрамом, гематомой, чем угодно - своим проблемным местом) какую-нибудь чудесную целительную энергию, а выдыхаем всякую гадость (типа, свою болезнь) куда-нибудь далеко во вселенную.

Что при этом происходит?
Во-первых, следить за двигающимся объектом (дыханием) проще. Во-вторых, когда следишь за дыханием, то успокаиваешься и мышечные спазмы расслабляются, т.е. потом, когда ЦНС активизируется и усиливает кровообращение в этом месте, то кровь проходит по мягким, а не спазмированным тканям, т.е. без затруднений доставляя к месту проблемы питательные вещества.
В третьих, психика рулит - эффект плацебо ещё никто не отменил, когда мы "придумываем" себе, что некая хорошая "исцеляющая энергия" входит на вдохе в проблемную зону, а "плохая энергия" (т.е. причина болезни) - якобы "уходит" на выдохе, - то так мы себе еще дополнительно немножко помогаем.

Повторяю, я не верю в современные механистические методы. Уже много веков люди знают о психофизиологии, о том, что мы - психосоматичны, но почему-то упрямо продолжают действовать чисто механически: растянуть, замассировать, закачать...

Но грамотная работа - она более тонкая и творческая. Все лекарства уже внутри нас, психика и ЦНС совершенствовались миллиарды лет и наш организм со своими способностями гораздо умнее любого врача, гораздо мощнее любой механической методики.

Ну, конечно, если еще подключить легкую корректную динамику к психофизической работе (делать определенное мягкое упражнение, расслабляя и растягивая ту или иную мышцу в нужной нам зоне) и - одновременно с этим - работать с помощью активного направленного внимания на эту зону, - то это будет еще эффективнее. Но эти комплексы уже в режиме текстового сообщения я не смогу объяснить. Но даже просто дышать проблемным местом - это уже очень мощно и мега-действенно. И самое главное, в этом методе не существует побочных эффектов, потому что это естественный путь: сам себя организм излечивает, а мы просто создаем к этому нужные условия, т.е., грубо говоря, просто позволяем своей ЦНС увидеть то, с чем ей нужно работать.
 
 
Павел67  Забанено Репутация: 335.9Репутация: 335.9  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Чт Окт 11, 2012 7:37 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
ну так это...какие заболевания лично у вас прошли?
 
 
Gor108  Репутация: 1.3  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Чт Окт 11, 2012 7:48 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
Была грыжа в шейном отделе. И был спазм мышечный в плече, нерв передавлен. Не мог рукой двигать и шеей ворочать.

Добавлено спустя 3 минуты 44 секунды:

На самом-то деле куча всего попутно прошло, но к этому форуму все эти болячки не имеют отношения, поэтому не называю. Но, видимо, активизация ЦНС и умение "держать внимание на теле" ведет к общему восстановлению, а не только к лечению локальной болячки. У меня, например, еще и мигрени прошли, которые меня мучили с 8 класса, ушел гипертонус мышц, прошел варикоз. Общая бодрость и легкость в теле, словно летаю по жизни на крыльях теперь.
 
 
Павел67  Забанено Репутация: 335.9Репутация: 335.9  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Чт Окт 11, 2012 7:55 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
и за какой срок?
 
 
TTT  Репутация: 69.4  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Чт Окт 11, 2012 8:18 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
Грыжа была, а есть снимки? Оч интересно, я тоже ходил на консультацию к такому спецу, он тоже не врач по образованию, и техники у него такие же, но я ему не поверил тогда, просто не было практических доказательств.
 
 
71igor71  Репутация: 171Репутация: 171  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Пн Окт 15, 2012 10:45 am
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
А когда же мы будем посвящены в тайны суставной гимнастики и перемещений тепла-покалывания-холода? Без них система очень бедна.

И, если там недавно, спроси у тренера, куда ведет путь?
 
 
Gor108  Репутация: 1.3  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Вс Ноя 04, 2012 12:06 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
71igor71 писал(а):
А когда же мы будем посвящены в тайны суставной гимнастики и перемещений тепла-покалывания-холода?


Никогда.

За столько времени никто не уточнил, никто не спросил о методах, которые помогли мне. Только ты вот через месяц соизволил подъебнуть.

Я убедился в справедливости слов своих старших коллег и самого тренера: есть профессиональные больные, с ними бесполезно говорить, потому что у них болен сам ум. У них свои представления, они будут годами рассуждать о том, что именно помогает, а что нет. Они напишут тысячи постов в специализированных форумах. Они такие умные. У них есть свое мнение по любому вопросу. По каким-то вопросам они всегда верят, потому что это соответствует их стереотипам (приведшим, кстати, к болезням), а по другим вопросам они всегда и сразу супят носы и обливают ледяным скепсисом. Они никогда не станут здоровыми и что-то им объяснять, мотивировать, аргументировать - бесполезно. Да и зачем? Нам что ли, уже здоровым, это надо? У нас и так всё заебись.

Так что ищите сами... Качайте жопу )))
 
 
NeformAl  Репутация: 79.2Репутация: 79.2  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Вс Ноя 04, 2012 12:50 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
вы писали что много у вас было много разных проблем
запостите вот тут, может найдете больше откликов
http://www.schiza.org/
 _________________

Не мешайте людям наступать на грабли, чем быстрее наступят, тем больше времени у них будет переосмыслит случившееся (мое)


 
Павел67  Забанено Репутация: 335.9Репутация: 335.9  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Вс Ноя 04, 2012 3:17 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
Gor108 писал(а):


Да и зачем? Нам что ли, уже здоровым, это надо? У нас и так всё заебись.

Так что ищите сами... Качайте жопу )))

А чего же этот здоровяк по форумам калек лазает, изучает материалы про кач жопы, видать у парня жопа хлипковата))
 
 
Lysikov  Репутация: 285.2  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Вс Ноя 04, 2012 3:46 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
Я опоздал... тут уже "насовали".
Gor108- лечите ЧСВ, а то чуть что и обидка сразу.
ИМХО. Чрезмерно раздутым ЧСВ обладают подавляющее большинство "медитирующих" и "визаулизаторов" и "молящихся", тенденция однако. Как только появляется метафизика, так начинается от "гуру": "Вы не такие как все, вы иные, вы выше, чище и т.д. и т.п."
 _________________

Информация по занятиям: spinet.ru/conference/post102703.html#102703


 
кочевник  Репутация: 323.8Репутация: 323.8  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Вс Ноя 04, 2012 4:57 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
del.
 _________________

If you cannot have the best, make the best of what you have.

Форумчан консультирую бесплатно,pavel.simbirev@mail.ru


Последний раз редактировалось: кочевник (Ср Фев 06, 2013 1:07 pm), всего редактировалось 1 раз

 
Lysikov  Репутация: 285.2  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Вс Ноя 04, 2012 4:59 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
кочевник писал(а):
ЧСВ - карлос кастанеда?


Он ввел это понятие "в массы", да. Теперь оно применяется повсеместно.
 _________________

Информация по занятиям: spinet.ru/conference/post102703.html#102703


 
Павел67  Забанено Репутация: 335.9Репутация: 335.9  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Вс Ноя 04, 2012 6:54 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
вот что такое ЧСВ http://www.youtube.com/watch?v=sQ5xR3HpuoU
 
 
71igor71  Репутация: 171Репутация: 171  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Вс Ноя 04, 2012 8:00 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
2 Gor108

Братуха, я на твоем языке отвечу, извини.
Дура ты необразованная, откуда я знал бы о тонкостях? Внимательность полохо тренеровал) И доброту - кидаешься с места в карьер, брыжжа слюной и ненавистью. Это симптом. Я ж и говорил, спроси у тренера:

КУДА ВЕДЕТ ПУТЬ?

Это вопрос и к тебе, ты не думаешь пока или уже, буде как уверен полностью в непогрешимости Системы.
 
 
NeformAl  Репутация: 79.2Репутация: 79.2  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Вс Ноя 04, 2012 8:03 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
Павел67 писал(а):
вот что такое ЧСВ

павер и фримен красавцы, зачет Laughing
 
 

Показать сообщения:

Можно попробовать, как я

Начать новую темуОтветить на тему Предыдущая темаEmail другу.Список пользователей, просмотревших темуСохранить тему как файлPrintable versionСледующая тема



Рейтинг@Mail.ru