Предлагаю вариант укрепления глубоких мышц спины. Важно знать

Начать новую темуОтветить на тему Предыдущая темаEmail другу.Список пользователей, просмотревших темуСохранить тему как файлPrintable versionСледующая тема

Список форумов spinet.ru » Форумы » Остеохондроз » Лечебная физкультура » Предлагаю вариант укрепления глубоких мышц спины.

На страницу Предыдущий  1, 2, 3 ... 10, 11, 12 ... 19, 20, 21  Следующий

Lysikov  Репутация: 285.2  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Чт Май 24, 2012 9:51 am
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
71igor71 писал(а):
Только сейчас увидел Very Happy Я один такой, или еще есть кто прощелкал?
Кто делал, отпишитесь по ощущениям, плиз.

Не знаю, один не один, но я это увидел сразуSmile. Только дома толкать меня никто не хотел, я заменил "широко расставив ноги на полу" на тоже самое стоя, пока хватает, но если стоя, то лучше пока на ширине плеч.
и это все варианты "наклонов" и "поклонов".
Катание на попе - у меня сразу поподав начался. Ощущения -положительные. Мне так, наклоны на ширине плеч, помогать начали СРАЗУ, т.е. как обещал Борисыч через 2-3 часа.
 
 
qwert2207    Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Пн Авг 13, 2012 7:04 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
а что тема умерла совсем??(
 
 
Lysikov  Репутация: 285.2  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Вт Авг 14, 2012 7:13 am
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
qwert2207 писал(а):
а что тема умерла совсем??(

Нет, не умерла.
 _________________

Информация по занятиям: spinet.ru/conference/post102703.html#102703


 
Julli  Репутация: 4.1Репутация: 4.1Репутация: 4.1Репутация: 4.1  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Вс Авг 19, 2012 12:32 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
Borisich, мне помог тренажер Разумовского. На нем достаточно заниматься всего лишь 5 минут в день. Он очень хорошо глубоко массажирует мышцы спины а также их прокачивает. Сначала подумала деревяшки какие-то...Но когда легла и попробовала...Тут то и началось. Сначала были боли, потом они прошли и появилась легкость! На грудном отделе лежишь и чувствуешь как он хрустит и растягивается! Ощущения очень )) И экономия времени. Каждое утро с него, Заряд бодрости на весь день. Мы катаемся всей семьей на нем и радуемся! Надеюсь он и Вам поможет. Вот сайт http://www.tremass.net/
 
 
Meark  Репутация: 94.7Репутация: 94.7  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Вс Авг 19, 2012 2:45 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
Да, Borisich, ей богу, маешься ху=ней! Разумовский шарит Smile
 _________________

Don't worry about a thing, cause every little thing gonna be all right! @Bob


 
Paha    Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Вс Авг 19, 2012 5:00 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
Добрый день.Неделю назад мне сделали операцию по удалению межпозвонковой грыжи диска L5-S1 ,теперь вот пытаюсь найти упражнения для гимнастики,может кто подскажет какой-нибудь эффективный комплекс,буду очень признателен.
 
 
andrey197    Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Вс Авг 19, 2012 7:02 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
Господа не ездите на спущенных шинах, накачайте сначала диск.
Они как в машине гидрокомпенсаторы накачиваются жидкостью в движении позвоночника вверх-вниз. Других вариантов природа не предусмотрела...Потом укрепляйте растягивайте мышцы...
 
 
Borisich  Предупреждений: 4 Репутация: 229.3  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Вс Авг 19, 2012 9:26 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
После операции упражнения на сопротивление КАТЕГОРИЧЕСКИ НИЗЗЯ!!!
Имейте в виду, если бы знали об этом ДО операции, то да будет больно сопливо, но диск можно бы было восстановить. Теперь он поврежден механически.

Вам в любом случае нужно два три месяца на рубцевание. Иначе приведенные здесь упражнения выдавят вам повторную грыжу с первого же подхода.


ЗЫ: надеюсь параллельно, Вы уже поняли, что грыжа никуда, ничем и никак не давит. И дело вообще не в ней. Грыжа - следствие.
 
 
Paha    Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Пн Авг 20, 2012 1:43 am
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
Грыжа у меня была 1,42см.Разве такое восстанавливается?Я понимаю,что большинство упражнений мне сейчас делать нельзя,но с чего-то надо начинать будет.Знаю,что все упражнения должны делаться лежа,а вот какие - это вопрос.
В моем городе специалистов,которые могли бы составить такой комплекс,к сожалению нет.Есть у нас одна женщина в стационаре,которая составляет курсы реабилитации,но после последней беседы с ней перед операцией,я сильно сомневаюсь в ее квалификации в этом вопросе.
 
 
beduin    Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Пн Авг 20, 2012 5:13 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
Добрый день Borisich.
Вы впервые заговорили о варианте укрепления глубоких мышц спины
21.02.2010 года,завтра будет 30 месяцев,но Вы так и не выложили или фото или видео методики занятий. Evil or Very MadВы прекрасно понимаете,что неправильное выполнение упражнений,кроме вреда и травм ни к чему хорошему не приведут.Вам даже предлагали помощь в роли статиста и финансовую,но воз и ныне там.Для многих,таких как я ,которые в танке не совсем ясна методика выполнения упражнений.Какая Вам нужна помощь,
чтобы свет увидел печатную или видео версию Вашей методики?
 
 
snake65  Репутация: 16.8Репутация: 16.8  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Пн Авг 20, 2012 5:22 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
DEL
 
Последний раз редактировалось: snake65 (Вс Ноя 03, 2013 1:57 pm), всего редактировалось 1 раз

 
Павел67  Забанено Репутация: 335.9Репутация: 335.9  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Пн Авг 20, 2012 7:41 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
а что тут новенького,вон у меня моментом под коленкой какая то шышка приросла с изменением походки,думаю она так же быстро и исчезнет с изменением стереотипа в движении,организм не останавливаясь ни на секунду,круглосуточно,без отдыха заменяет ткани,что ему нужно,наращивает,лишнее убирает и если создались условия для восстановления диска,то он не замедлит это сделать
 
 
Borisich  Предупреждений: 4 Репутация: 229.3  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Пн Авг 20, 2012 8:41 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
Вообще то кой чего выкладывалось.
 
 
71igor71  Репутация: 171Репутация: 171  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Пн Авг 20, 2012 9:52 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
Не критики для, а дополнения ради...

Не ясно, через какие промежуточные этапы должно проходить тело: таз "подровнялся" (это на сколько подравняться должен?), закосы совсем другие, как понять в ту ли сторону гнет? куда идти дальше?
Для примера полезно было бы выложить несколько фоток промежуточных с хотя бы минимальными объяснениями - у многих ведь закосы похожие (или это на дилетантский взгляд?). Я видать в танке тоже, пол-года прошло и только сейчас стал видеть свои перекосы. Наглядной агитации не хватает)
 
Последний раз редактировалось: 71igor71 (Пн Авг 20, 2012 10:21 pm), всего редактировалось 1 раз

 
iscariot  Репутация: 42.4Репутация: 42.4Репутация: 42.4Репутация: 42.4  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Пн Авг 20, 2012 9:58 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
Мне кажется что физиологию, биомеханику и биофизику всяко медики знают лучше чем Левши Smile У них и опыта поболее накоплено и не только форумы, но и книжки марают, и даже деньги на этом зарабатывают. Лучше все-таки смотреть на специалистов и начинать опрос спецов в реале, так сказать с районных и городских клиник. Терпения хватит - дойдете до узкоспециализированных специалистов.
 
 

Показать сообщения:

Предлагаю вариант укрепления глубоких мышц спины.

Начать новую темуОтветить на тему Предыдущая темаEmail другу.Список пользователей, просмотревших темуСохранить тему как файлPrintable versionСледующая тема



Рейтинг@Mail.ru