Подвывих атланта

Начать новую темуОтветить на тему Предыдущая темаEmail другу.Список пользователей, просмотревших темуСохранить тему как файлPrintable versionСледующая тема

Список форумов spinet.ru » Форумы » Другие заболевания ОДА » Переломы, травмы » Подвывих атланта

На страницу Предыдущий  1, 2, 3  Следующий

Marina R.  Репутация: 43.9Репутация: 43.9Репутация: 43.9Репутация: 43.9  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Пт Окт 01, 2010 10:45 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
Здравствуйте!
Может кому полезно будет: посетила я одну клинику. Проверили все, что только можно было. Но есть одно большое НО.
Была у эндокринолога, офтальмолога, невролога, сдала кучу анализов, сделала все возможные исследования, но опять прошу высказать свои мнения. Дело в том, что они там настолько соблюдают врачебную тайну, что диагноз не озвучивают даже мне. Можно только запросить копию амбулаторной карты, и ждать ее месяц. На руки дают только назначения лекарств.
Из всего, что мне удалось узнать: нарушение хода правой позвоночной артерии с локальным гемодинамическим сдвигом, как раз на уровне, где в МРТ остеофиты, дальше мало понятные мне слова, типа асимметрии кровотока аж в 35%. Эпилепсии нет, внутричерепного давления тоже(со слов невролога).
Невролог отправляет к мануальному терапевту. На мой вопрос: возможна ли мануальная терапия в ШОП, отвечает: что очень нужно.
До этого была у двух остеопатов, никто не взялся подвывих убрать.
Невролог говорит, что если даже оперативным путем убрать остеофиты, позвоночная артерия "прямо не встанет".
Меня "загнали в угол".
Что делать? Неужели с такого возраста сидеть теперь на ноотропных и сосудистых препаратах до самой старости?
И еще, нестабильность в шее и в поясничном отделе может быть взаимосвязана? И почему?
Ответьте, очень хочется услышать любые мнения!!!!!!!!!!
P.S. rhombus, спасибо за совет!!! Очень правильный и вовремя. (Смогла сама доехать до больницы)
Вы посоветовали не глядя, а врачи "под лупой" на меня смотрели, но назначили то же самое.
 
 
Vladimir_G5  Репутация: 108.3  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Пт Окт 01, 2010 11:55 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
Врачебная тайна распространяется на всех кроме самого пациента, по меньшей мере это неэтично, но вообще похоже на развод.
 
 
Павел67  Забанено Репутация: 335.9Репутация: 335.9  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Сб Окт 02, 2010 6:37 am
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
забирайте все свои анализы,вы же деньги за них платили ,да и идите в другую клинику без "врачебных тайн"
 
 
Ювентус  Репутация: 24.6Репутация: 24.6  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Пн Окт 04, 2010 9:10 am
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
ОЧень мне эта тайная клиника сителевский центр напоминает..........
 
 
rhombus  Репутация: 52.1  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Ср Окт 13, 2010 7:31 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
странно, у меня с цмт сителя опыт обратный. как сказал врач "за ваши деньги - что угодно" Smile и ведь не соврал, сделали и рассказали всё, что просил.
 
 
Marina R.  Репутация: 43.9Репутация: 43.9Репутация: 43.9Репутация: 43.9  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Чт Июл 05, 2012 7:38 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
Продолжу тему.
Второй год как у меня не кружится голова, не шумит в ушах. Осталось только деструкция стекловидного тела(песок в глазах), но думаю она теперь никуда не денется. Никаких таблеток в виде ноотропов и сосудистых тоже нет.
Ничего уникального я не делала, и никакой чудо-доктор меня не спас.
Пишу потому, что вижу тут советы по вправлению подвывиха атланта.
Мое мнение, проверенное на себе. Не возможно дожить до 30 лет и не прочувствовать раньше, что голова с шеи съехала. У меня причина моего бывшего плачевного состояния была такая же как и у большинства здесь - мышечный дисбаланс, не правильно подобранная зарядка. А начиналось все с поясницы, она же и помогла мне вылезти из этого состояния.
Все, что я делала до этого в виде заряки для шеи, массажей, воротников и таблеток давало только временное улучшение.
Решив, что я все-таки что-то не то в зарядке делаю, раз мне становится только хуже, бросила делать ее совсем. Через пару месяцев к моей шее и голове добавилась спина с ногой.
С пьяной и больной головой, конечно, плохо, но ходить безболезненно хотелось еще больше. Начала все сначала с таза + в больнице из зарядки упражнением № 1 мне показали лестницу и велели ходить с 12 на 1 этаж и обратно до 5 раз в день, а все остальное свободное время ходить по коридору. Ну и с инструктором в больнице мне, видимо, повезло.
Пока я пыталась привести в порядок свой таз, голове становилось лучше.
Дома в очередной раз раскошелилась на новый матрац и подушку.
Спазмы с шеи убирались точечным массажем триггеров.
В марте прошлого года шум и головокружение пропали совсем.
Чуть попозже перестали неметь руки.
Никакую америку я тут не открыла, что начинать надо с таза, просто хотела поделиться с отчаявшимися.
 
 
vidok  Репутация: 16.8Репутация: 16.8  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Пт Июл 06, 2012 10:12 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
Марина,уточни,ты сколиозник?У меня идентичная ситуация,страдаю симдромом позвоночной артерии и с осанкой беда-кифосколиоз!

Добавлено спустя 12 минут 33 секунды:

Да,и опиши на чём спишь и как,и ещё что с тазом делала?
 
 
Marina R.  Репутация: 43.9Репутация: 43.9Репутация: 43.9Репутация: 43.9  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Сб Июл 07, 2012 12:18 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
Ага.
Что делать с тазом у Борисыча все написано. Почитай тут, например. http://spinet.ru/conference/topic8198.html
http://spinet.ru/conference/topic10929.html
http://spinet.ru/conference/topic8232-105.html
http://spinet.ru/conference/topic8270.html
http://spinet.ru/conference/topic9602.html
Гр.клетка деформирована, и ничего сделать с ней у меня не получилось. Да и не получится, наверное, если кости не правильно срослись.
Сейчас все скомпенсировалось, нигде не тянет и не болит. Постоянно делаю несколько упражнений, чтобы поддерживать себя в норме.
Матрац, подушка у меня с мемори.
Подбирать подушку, матрац надо под себя, чтобы лежа на боку позвоночник был прямой. Надо нарисовать йодом позвоночник и лечь, чтобы кто-то сфотографировал сзади целиком. Ортопедический не значит дорогой, значит идеально под тебя подходящий. В орто салонах можно полежать, а кто-то посмотрит со стороны.
Раньше спала только на боку, а сейчас все равно как.
 
 
vidok  Репутация: 16.8Репутация: 16.8  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Сб Июл 07, 2012 1:19 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
У меня тож грудная клетка страх как деформирована,упражнения сможешь описать?Буду признателен!
 
 
Marina R.  Репутация: 43.9Репутация: 43.9Репутация: 43.9Репутация: 43.9  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Сб Июл 07, 2012 11:59 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
А то, что в ссылках - уже прочитал?
Все упражнения надо подбирать под себя. Нет такого шаблона, который каждому подошел бы. Каждый кривоват по своему.
http://spinet.ru/conference/topic10761-75.html - вот тут еще почитай, посмотри, что делают. На форуме полно нужного и полезного.
Да и как тут можно что-то посоветовать. Например, после долгой поездки в транспорте, когда сидя спишь, затягивает, начинает болеть голова. Проблема решается за 1 минуту: медиальный край лопатки двигают вперед, а плечо тянут чуть вверх и назад. Я представить себе не могу, что будет, если ты себя так потянешь. Да и зачем?
А ты зачем на голове-то стоял? Shocked
 
 
vidok  Репутация: 16.8Репутация: 16.8  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Вс Июл 08, 2012 11:52 am
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
Занимался брейкдансом,не только стоял,но и вращался и падал на неё не раз!
 
 
Marina R.  Репутация: 43.9Репутация: 43.9Репутация: 43.9Репутация: 43.9  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Вс Июл 08, 2012 1:43 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
Выложи фото в своей теме, может подскажут с чего начать.
 
 
vidok  Репутация: 16.8Репутация: 16.8  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Вс Июл 08, 2012 2:03 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
Какое именно фото?
 
 
Marina R.  Репутация: 43.9Репутация: 43.9Репутация: 43.9Репутация: 43.9  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Вс Июл 08, 2012 4:03 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
Стоя, как удобно, со всех сторон, во весь рост, начиная от ступней. В трусах. Лицо можно замазать.
 
 
vidok  Репутация: 16.8Репутация: 16.8  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Вс Июл 08, 2012 6:15 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
Попробую,но после мрт
 
 

Показать сообщения:

Подвывих атланта

Начать новую темуОтветить на тему Предыдущая темаEmail другу.Список пользователей, просмотревших темуСохранить тему как файлPrintable versionСледующая тема



Рейтинг@Mail.ru