Помогите выбрать правильное лечение при грыже Практически полезно

Начать новую темуОтветить на тему Предыдущая темаEmail другу.Список пользователей, просмотревших темуСохранить тему как файлPrintable versionСледующая тема

Список форумов spinet.ru » Форумы » Остеохондроз » Лечебная физкультура » Помогите выбрать правильное лечение при грыже

На страницу Предыдущий  1, 2, 3 ... 12, 13, 14 ... 49, 50, 51  Следующий

ARhoNT  Репутация: 75.2Репутация: 75.2  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Чт Янв 12, 2012 9:43 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
не дешев и 12к за занятие это разные вещи.
Во-вторых Блюм уедет, а спрос останется и появится предложение в лице таких как Борисыч и других способных людей. А то, что вы пишите по поводу "чувствовать пациента"- я считаю надуманной вещью, так как почти на всех тренажерах траектории задаются самим тренажером и инструктору остается просто чувствовать с какой силой может справляться пациент. Гораздо сложнее - это правильно выстроить процесс лечения, понять с чего начать, какие мыщцы закачивать первыми, где что пыпрямлять...
 _________________

watusi.ru - новая жизнь твоего тела


 
grand_1980  Репутация: -2.9  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Чт Янв 12, 2012 9:55 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
Все таки без специалиста трудно. Ведь тренажеры вряд ли помогут накачать мышцы с одной стороны. Они как правило накачивают симметрично. А у нас при грыжах чаще всего с одной стороны гипертонус, а с другой наборот.
 
 
кочевник  Репутация: 323.8Репутация: 323.8  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Чт Янв 12, 2012 10:00 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
del.
 _________________

If you cannot have the best, make the best of what you have.

Форумчан консультирую бесплатно,pavel.simbirev@mail.ru


Последний раз редактировалось: кочевник (Ср Фев 06, 2013 12:27 pm), всего редактировалось 1 раз

 
ARhoNT  Репутация: 75.2Репутация: 75.2  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Чт Янв 12, 2012 10:04 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
Зачем же все сразу гиперболизировать? Понятно что инструктор должен быть подготовленный человек, я имею ввиду что подготовить такого инструктора на имеющихся тренажерах не так-то сложно.

Кстати, когда я пришел заниматься, со мной вместе пришли два молодых стажера, на следующий день из них остался один, а сейчас тот кто остался уже правит сколиоз одному школьнику - так то.
 _________________

watusi.ru - новая жизнь твоего тела


 
NeformAl  Репутация: 79.2Репутация: 79.2  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Чт Янв 12, 2012 10:07 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
тренажеры, это для "антуражу" что бы дать понять за что такие деньги+упростить работу персонала
 _________________

Не мешайте людям наступать на грабли, чем быстрее наступят, тем больше времени у них будет переосмыслит случившееся (мое)


 
кочевник  Репутация: 323.8Репутация: 323.8  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Чт Янв 12, 2012 10:18 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
del.
 _________________

If you cannot have the best, make the best of what you have.

Форумчан консультирую бесплатно,pavel.simbirev@mail.ru


Последний раз редактировалось: кочевник (Ср Фев 06, 2013 12:26 pm), всего редактировалось 1 раз

 
Gryphonn  Репутация: 52.4  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Чт Янв 12, 2012 10:53 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
А как же биомеханический талант инструкторов? Что он как музыкальный дан не каждому. Что он тоже совершенствуется от более простых биомеханических задач к более сложным.

Не ужели за долгие годы не подобраться к принципам восстановления? Ну хотя бы не как Блюм, а что-то близко стоящее? На сколько процентов от понимания Блюма инструктора могут добраться?
 
 
Borisich  Предупреждений: 4 Репутация: 229.3  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Чт Янв 12, 2012 11:11 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
Все-таки фактов номера 1 важен.
По собственному опыту помню, что каждый из четырех парней, которые со мной возились, вызывали в теле совершенно разные ощущения.
Т.е мы делали одно и тоже, но по разному.

Просто засунуть человека в примитивный тренажер и выправить не получиться. Надо чтобы номер 1 отслеживал чего там у Вас напраягается, в какой момент и в каких углах и т.п. Это не каждому дано.

А про цену: она конечно явно у Блюма завышена, но он на то и монополист. Согласитесь, между штампованным Бубновским и штучной работой спеца по биомеханике на сегодня пропасть.

Но! Есть спрос, с каждым годом он возрастает в виду самоинвалидизации населения. НА растущий спрос будет предложение, главное, чтобы не прибежали проходимцы и очковтиратели.

ЗЫ:
Раньше там был толковый старший инструктор по имени Павел, так тот еще и объяснял все доходчиво и показывал на картинках чего и как куда тянется. Жалко его Блюм достал и тот свалил в свободное плавание.
 
 
ARhoNT  Репутация: 75.2Репутация: 75.2  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Чт Янв 12, 2012 11:11 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
Инструктора не насколько не подберутся - мозгов не хватит(да простят они меня, если если увидят эту запись), я говорю что упражнения они могут делать пациентам вполне сносно. А по пониманию я с Блюмом абсолютно согласен - успехов в медицине добиваются чаще всего случайные люди, те, которых в медицину "звнесло", так как конкретно в России это весьма не лучшая область деятельности.

Меня поражает допустим такой факт - 99% професиональных врачей в России абсолютно не знают английский язык - для меня это показатель очень серьезный, ведь медицина очень стремительная наука, а большинство статей выходит на английском.

Я на себе это прочувствовал - как только начал серьезно увлекаться экономикой - без иностранных источников я бы учился в разы медленнее и хуже.

p.s. За год хождения по врачам я встретил только одну женщину, у которой лежала просто медицинская книга на столе.
 _________________

watusi.ru - новая жизнь твоего тела


 
Borisich  Предупреждений: 4 Репутация: 229.3  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Чт Янв 12, 2012 11:17 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
А нахрена им это нужно. Медицина стала придатком фармацевтической отрасли. Смысл не в выздоровлении, а в перманентном лечении....

Это ж либеральная буржуазная экономическая идея в чистом виде. ЛиберализЪм и демократия в действии)))
 
 
ARhoNT  Репутация: 75.2Репутация: 75.2  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Пт Янв 13, 2012 5:53 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
Как я понял мне наконец-то начали двигать таз - и упражнениями и бревном - всю жопу ломит и я так думаю в ближайшие две три недели я про сон забуду))) - все к лучшему.
 _________________

watusi.ru - новая жизнь твоего тела


 
Borisich  Предупреждений: 4 Репутация: 229.3  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Пт Янв 13, 2012 6:21 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
Ты еще и на пару месяцев о возможности сидеть на этой самой жопе забудешь)))))))))))))))))))))))))

Два месяца раскачивали? Долго чего-то.
 
 
ARhoNT  Репутация: 75.2Репутация: 75.2  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Пт Янв 13, 2012 6:29 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
Борисыч, так мне и до сих пор продолжают раскачивать спину - я имею ввиду упражнения "барабан" и "четвереньки".
Ну на самом деле не два, а чуть больше одного, учитывая праздники. Но, кстати, ноги мне крутить не начили еще, я имею ввиду то, что вчера под бревном совсем жестко было и по словам инструкторов, которые сбежались на это смотреть, он меня очень жестко правил(я лежал поперек бревна, лицом вниз, локти упирал в кушетку, ноги поднимал, получалась своеобразная лодочка и в таком положении он меня херачил по спине), ну а потом дал упражнение на выпрямление(кстати кроме меня , его никто не делает).
Я вообще так понимаю, что то, что произошло с моим позвоночником, а именно что он в пояснице вылез и образовался горб, это довольно редкий случай.

Добавлено спустя 7 минут 21 секунду:

Кстати Борисыч, я правильно понимаю, что выставление таза будет венец моего лечения и дальше можно будет на домашнее лечение сруливать?
 _________________

watusi.ru - новая жизнь твоего тела


 
iceben  Предупреждений: 2 Репутация: 132.7  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Пт Янв 13, 2012 7:00 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
ARhoNT писал(а):
Меня поражает допустим такой факт - 99% професиональных врачей в России абсолютно не знают английский язык - для меня это показатель очень серьезный, ведь медицина очень стремительная наука, а большинство статей выходит на английском
если ты абстрагируешься от спинальной медицины, а посмотришь шире, то российская медицина во многих областях лучше, чем зарубежная или держится на уровне за некоторыми исключениями

так что им и не надо этого английского и засирать тоже не надо
засирай всю мировую медицину тогда если решил это делать

Добавлено спустя 47 секунд:

ARhoNT писал(а):
Я вообще так понимаю, что то, что произошло с моим позвоночником, а именно что он в пояснице вылез и образовался горб, это довольно редкий случай.
без твоего бывает немало редких случаев
 
 
Borisich  Предупреждений: 4 Репутация: 229.3  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Пт Янв 13, 2012 7:01 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
Вцелом да, все остальное можно доделать уже и за меньшие бабоски с теми же инструкторами можно дотрыньдеться.

Только , чтоб поставил таз и тазобедренные по чесноку.
 
 

Показать сообщения:

Помогите выбрать правильное лечение при грыже

Начать новую темуОтветить на тему Предыдущая темаEmail другу.Список пользователей, просмотревших темуСохранить тему как файлPrintable versionСледующая тема



Рейтинг@Mail.ru