Синдром грушевидной мышцы и упражнения для ее устаканивания Важно знать

Начать новую темуОтветить на тему Предыдущая темаEmail другу.Список пользователей, просмотревших темуСохранить тему как файлPrintable versionСледующая тема

Список форумов spinet.ru » Форумы » Остеохондроз » Лечебная физкультура » Синдром грушевидной мышцы и упражнения для ее устаканивания

На страницу Предыдущий  1, 2, 3 ... , 9, 10, 11  Следующий

Тупее не бывает   
СообщениеДобавлено: Чт Июн 16, 2011 10:55 am
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
Рано радуетесь, кривость таза дало в итоге ассиметрию мышц тазобедренных (ротаторы, аддукторы бедра) вот грушевидку и переклинило. Расстяжками не помочь, лишь временно снять симптоматику, но затем зажмёт заново, может ещё сильнее прежденего. Ровнять нужно тазобедренные, а до того таз ровнять относительно крестца.
 
 
gonskij  Репутация: 2Репутация: 2  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Сб Июн 18, 2011 9:02 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
ошыбаетесь,таз у меня ровный...4 дня как мне все лучше и лучше,упражнения делаю раз на день,хуже не стает ни от чего.
если у вас был такой случай ето никак не значит что все должны быть з кривым тазом

Добавлено спустя 10 минут 26 секунд:

но все же для интиреса спрошу(хочу быть немного образованым в етом плане)Как именно ровняеться таз?упражнения?
 
 
SergeyVB    Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Вт Июл 26, 2011 11:00 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
У мальчика 12 лет уже 9 дней тупые, ноющие боли в центре правой ягодицы, заметно прихрамывает, т.к. больно. Перед этим было сидение в неудобной позе в течении нескольких часов - летели в самолёте, спал в неудобной позе на правом боку, скрючившись на 2-х креслах. Боли появились на следующий день и начались по задней поверхности правого бедра, затем перешли на ягодицу и там и остались. По ночам боли усиливаются. Принимали в течении недели ортофен, последние 3 дня добавили мидокалм - заметного улучшения нет. Так же делали несколько упражнений для снятия спазма грушевидной мышцы. Спать ложится с валиком, по описанной здесь метОде (за ночь валик выталкивается, естессно). В последние 2 дня прибавилась субфебрильная температура по вечерам. Никаких парэстезий и прочих симптомов, кроме вышеописанных, не было. Не пойму, откуда температура? Она может быть при спазме грушевидной мышцы?
 
 
Ильяс  Репутация: 58.6  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Пн Сен 12, 2011 8:05 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
Я здесь новичок, а новичкам следует вести себя скромно. Но все же замечу.
Может быть я еще дилетант в мануалке и остеопатии (хотя уже 5 год этим занимаюсь и сейчас работаю за границей), но хотелось бы задать вопрос многоуважаемым старшим коллегам.
Вот выучился я на мануалиста. Перелопатил литературы кучу. Отработал до этого 5 лет в травматологии. И сколько ни пытылся сделать из г конфетку, не получается. Все болезни о которых мы здесь пишем - это болезни хронические, пусть с ремиссией, но хронические, и если к примеру у человечка был с-м грушевидки, то он легко может выскочить и через год, и через 2, потому что причины для его возникновения остались те же. А как раз истинных причин ни один умный дядька не знает, знает только Бог. Один говорит - всему виной суставные ограничения, другой - висцеральные ограничения, третий говорит - таз перекошен, четвертый вообще на твердую мозговую оболочку грешит. А реально здесь задействовано все понемножку, и к моменту манифестации клинических проявлений заболевания причины и следствия нередко меняются местами. И к величайшему сожалению, нам как специалистам остается только устранять следствия, а насчет причин, поскольку их миллион, только растекаться мыслию по древу. Это к вопросу о громких высказываниях на тему "вы устраняете лишь следствие, а надо искать причину". Если многоуважаемые коллеги сочтут нужным, я могу привести много клинических примеров, дабы не быть голословным.
Вопрос: стоит ли оставаться таким правдоискателем, в себе копаться, фигней заниматься или не париться и как многие мои коллеги, продолжать рубить бабло?
 
 
Vladimir_G5  Репутация: 108.3  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Пн Сен 12, 2011 10:21 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
Если просто рубить бабло - через время можно отупеть, очерстветь и сделаться неприятным человеком, при этом считать себя мануалом от бога и пр..., а реально надо все время учиться чему то новому и без правдоискательства это нереально. И бабла будет еще больше.
А спазмы они возвращаются....
 
 
Ping  Репутация: 127.1  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Пн Сен 12, 2011 10:36 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
Ильяс писал(а):
Вопрос: стоит ли оставаться таким правдоискателем, в себе копаться, фигней заниматься или не париться и как многие мои коллеги, продолжать рубить бабло?

Если правдоискание Вам приносит удовольствие, то это счастье для Вас и для ваших пациентов. Если же нет, то остается пополнить армию баблорубов, что значительно проще.
 
 
Ильяс  Репутация: 58.6  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Вт Сен 13, 2011 3:42 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
Если правдоискание Вам приносит удовольствие, то это счастье для Вас и для ваших пациентов. Если же нет, то остается пополнить армию баблорубов, что значительно проще.

Золотые слова! )))))))
 
 
osteopat03  Репутация: 2  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Ср Сен 21, 2011 5:28 am
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
Синдром грушевидной мышцы не является причиной остеохондроза,синдром -это группа симптомов заболевания.из этой неверной предпосылки вытекает неверная тактика борьбы с симптомами,Надо устранять причины- блоки в поясничном отделе,смещение костей таза,учитывать поддерживающие факторы-артроз тазобедренных суставов,заболевания тазовых органов.

Упражнение на растяжение- лежа на спине ,колени согнуты,ступни на ширине плеч,приводим колено больной ноги к средней линии,другую ногу закидываем сверху,прижимая больную сторону к полу снабольшим2-3 килограмма усилием10-15 секунд,из этой позы возможна постизометрическая релаксация- пытаемся с усилием3-5 килограмма поднять колено больной ноги,удерживаем его здоровой,движения не должно быть-- 10-15 секунд.

Укрепляющее упражнение-коленно-локтевая поза с упором на здоровую ногу,согнутое колено и тазобедренный сустав с больной стороны, отводим больную ногу в сторону до горизонтали(по возможности),повтор 5-10 раз.

Добавлено спустя 32 минуты 21 секунду:

Ильяс писал(а):
Я здесь новичок, а новичкам следует вести себя скромно. Но все же замечу.
Может быть я еще дилетант в мануалке и остеопатии (хотя уже 5 год этим занимаюсь и сейчас работаю за границей), но хотелось бы задать вопрос многоуважаемым старшим коллегам.
Вот выучился я на мануалиста. Перелопатил литературы кучу. Отработал до этого 5 лет в травматологии. И сколько ни пытылся сделать из г конфетку, не получается. Все болезни о которых мы здесь пишем - это болезни хронические, пусть с ремиссией, но хронические, и если к примеру у человечка был с-м грушевидки, то он легко может выскочить и через год, и через 2, потому что причины для его возникновения остались те же. А как раз истинных причин ни один умный дядька не знает, знает только Бог. Один говорит - всему виной суставные ограничения, другой - висцеральные ограничения, третий говорит - таз перекошен, четвертый вообще на твердую мозговую оболочку грешит. А реально здесь задействовано все понемножку, и к моменту манифестации клинических проявлений заболевания причины и следствия нередко меняются местами. И к величайшему сожалению, нам как специалистам остается только устранять следствия, а насчет причин, поскольку их миллион, только растекаться мыслию по древу. Это к вопросу о громких высказываниях на тему "вы устраняете лишь следствие, а надо искать причину". Если многоуважаемые коллеги сочтут нужным, я могу привести много клинических примеров, дабы не быть голословным.
Вопрос: стоит ли оставаться таким правдоискателем, в себе копаться, фигней заниматься или не париться и как многие мои коллеги, продолжать рубить бабло?


Медицина -это не профессия,это род искусства, много лет назад В Вересаев писал""Научиться врачебному искусству нельзя, надо для этого иметь природный талант и особое чутьё. У настоящего доктора имеется своя особенная творческая наблюдательность, которая схватывает массу неуловимых признаков. Такой доктор своим бессознательным наблюдением может возместить отсутствие ясных симптомов болезни и почуять то, чего не чует рядовой врач." Это высказывание в значительной степени относится к мануальной терапии и в особенности к остеопатии.
Если у тебя есть талант то будет получаться с годами все лучше и лучше и ты будешь получать огромное удовлетворение от решения задач,которые ты не мог решить раньше,это процесс творчества или процесс творения иной реальности.Если тебе не дано -ты будешь неплохим профессионалом и не получая удовлетворения от творческих успехов скорее всего станешь "баблорубом"
 
 
Ильяс  Репутация: 58.6  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Чт Сен 22, 2011 2:24 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
Большое спасибо за комментарии. Ваши слова придали мне сил. Очень тяжело работать в одиночку, за границей, без отпуска и с одним выходным в неделю, когда не с кем посоветоваться по поводу того или иного случая.

Добавлено спустя 1 минуту 55 секунд:

ПРЕДЛАГАЕМ РАБОТУ!!! Очень нужны врачи-специалисты по остеопатии, мануальной терапии, иглоукалыванию. Для работы в Саудовской Аравии. Жилье, питание, билеты, визы - все за счет фирмы! Зарплата 3000 - 5000 долл. И выше. Проживание в компаунде (если знаете что это такое))) Работа в городах Эр-Рияд и Джидда. Контракт заключается минимум на год. Но я здесь (на мусульманском востоке) планирую остаться гораздо дольше. Здесь здорово! Пишите мне или на почту

МНЕ НУЖНЫ КОЛЛЕГИ!!!
 
 
Ювентус  Репутация: 24.6Репутация: 24.6  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Ср Окт 26, 2011 3:10 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
" Все болезни о которых мы здесь пишем - это болезни хронические, пусть с ремиссией, но хронические, и если к примеру у человечка был с-м грушевидки, то он легко может выскочить и через год, и через 2, потому что причины для его возникновения остались те же. А как раз истинных причин ни один умный дядька не знает, знает только Бог. Один говорит - всему виной суставные ограничения, другой - висцеральные ограничения, третий говорит - таз перекошен, четвертый вообще на твердую мозговую оболочку грешит. А реально здесь задействовано все понемножку, и к моменту манифестации клинических проявлений заболевания причины и следствия нередко меняются местами. И к величайшему сожалению, нам как специалистам остается только устранять следствия, а насчет причин, поскольку их миллион, только растекаться мыслию по древу. Это к вопросу о громких высказываниях на тему "вы устраняете лишь следствие, а надо искать причину". Если многоуважаемые коллеги сочтут нужным, я могу привести много клинических примеров, дабы не быть голословным.
Вопрос: стоит ли оставаться таким правдоискателем, в себе копаться, фигней заниматься или не париться и как многие мои коллеги, продолжать рубить бабло?[/quote]"

Будучи сам врачом наконец здесь увидел помимо Тупика и Владимира третьего здравомыслящего человека. Нет, четвертого. Себя забыл.

Добавлено спустя 3 минуты 31 секунду:

Тупее не бывает писал(а):
А что ещё могли ответить на чисто продажном форуме медхаус, где под видом докторов, сидят мануальщики и всех посылают к себе, а любые попытки разговора не потеме "пользя мануальной терапии" удаляют и банят. Нельзя быть таких доверчивым, особенно человеку не здоровому, а то он будет ещё не здоровее.


Я БЫЛ У ОСНОВНОГО!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!КОММЕНТАТОРА С МЕДХАУСА....................полное разводилово, ЖУТЧАЙШАЯ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!АНТИСАНИТАРИЯ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Добавлено спустя 26 минут 2 секунды:

kitti писал(а):
mheart2, ужас, теперь мы коллеги по несчастью, у меня тоже эта боль каждый день уже 2 месяца, обезболивающие её почти снимали, но нельзя же их пить постоянно, а от физиотерапии у меня ещё и поясница болеть стала.
Вы если найдете чудо-врача или чудо-методы, отпишитесь, пожалуйста, можно в личку)


забавные Вы.................два месяца............у меня вот два года...........и шейный, и грудной, и поясничный............
 
 
Павел67  Забанено Репутация: 335.9Репутация: 335.9  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Пт Окт 28, 2011 6:04 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
"Будучи сам врачом наконец здесь увидел помимо Тупика и Владимира третьего здравомыслящего человека. Нет, четвертого. Себя забыл."

Ювентус,а почему меня забыл?))
 
 
chara    Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Вс Окт 07, 2012 9:16 am
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
Уважаемый ортобио! У меня уже 5 лет болит спина,боли в ягодице переходят в правую ногу до колена.Я делала ЛФК, пиявки, душ Алексеева,остиопатию,но боли сильные,иногда не могу без обезболивания. У меня вопрос,если у меня болит спина могу ли я делать ЛФК? И что знасит упражнения на сближение? Не опишите ли их мне? Буду премного-премного Вам благодарна!!!!!!!!!
 
 
prokudin88    Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Вт Окт 30, 2012 11:10 am
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
Синдром грушевидной мышцы не является причиной остеохондроза,синдром -это группа симптомов заболевания.из этой неверной предпосылки вытекает неверная тактика борьбы с симптомами,Надо устранять причины- блоки в поясничном отделе,смещение костей таза,учитывать поддерживающие факторы-артроз тазобедренных суставов,заболевания тазовых органов.





http://madconf.ru
 
 
eleno4kaveselov    Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Вс Фев 02, 2014 7:13 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
У меня болит поясница уже 1.5 года. Анализы отличные. МРТ показала остеохандроз и протрузии дисков. Пришла в комбинат Здоровья мануальный терапевт предложил курс иглотерапии, врач иглотерапевт сказала , что у меня воспаление грушевидной мышцы, сделала 7 сеансов и никаких улучшений. Как можно точнее установить диагноз? Устала мотаться по больницам и платить деньги без толку.
 
 
Павел67  Забанено Репутация: 335.9Репутация: 335.9  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Вс Фев 02, 2014 8:13 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
Спазм грушевидной нормальный диагноз похожий на правду, только вот иголки если бы и помогли то совсем не на долго. Пора менять образ жизни доведший до такого, медицина за вас это не сделает.
 
 

Показать сообщения:

Синдром грушевидной мышцы и упражнения для ее устаканивания

Начать новую темуОтветить на тему Предыдущая темаEmail другу.Список пользователей, просмотревших темуСохранить тему как файлPrintable versionСледующая тема



Рейтинг@Mail.ru